Перейти к содержанию

Окрашивание Волос В Экстремальные Цвета


Рекомендуемые сообщения

А чем лучше красица если нужно ярко-красный цвет? Не бордовый а именно красный. И есть ли краска, которая даст такой цвет на тёмные волосы не вытравляя предварительно? Тёмные волосы, я имею ввиду свои, савсем не крашенные, ну не оч. тёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше красица если нужно ярко-красный цвет? Не бордовый а именно красный. И есть ли краска, которая даст такой цвет на тёмные волосы не вытравляя предварительно? Тёмные волосы, я имею ввиду свои, савсем не крашенные, ну не оч. тёмные.

Вот в этой теме http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7938 Амелин Владимир дал хороший ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так как же сделать такую красоту? И так, чтоб подольше продержалось. Как то же делают это.

post-9146-1231171029_thumb.jpg

post-9146-1231171083_thumb.jpg

post-9146-1231171120_thumb.jpg

Изменено пользователем unilisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же сделать такую красоту? И так, чтоб подольше продержалось. Как то же делают это.

Очень посто взять краски и покрасить. Чтоб дольше держалось не мойте голову :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же сделать такую красоту? И так, чтоб подольше продержалось. Как то же делают это.

Можно еще зеленкой попробовать,и марганцовкой... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вообще если серьёзно то хорошие экстрим тона можно найти практически в любом профессиональном продукте в серии красителей прямого действия. Разнообразие оттенков получается путём смешивания трёх первичных цветов.

Есть ещё отдельная линия крэйзи цветов гамма очень разнообразная (сегодня буду на работе посмотьрю точное название а то не могу вспомнить).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал всё что осталось на работе с экстрим калорс.

Все красители наносятся прямо на обесцвеченые волосы в чистом виде.

P.s.прошу прощения за потрёпанность тюбиков, все цвета неоднократно использовались мною в работе.

post-18857-1231248870_thumb.jpg

post-18857-1231248882_thumb.jpg

post-18857-1231248895_thumb.jpg

post-18857-1231248911_thumb.jpg

post-18857-1231248920_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Так как же сделать такую красоту? И так, чтоб подольше продержалось. Как то же делают это.

Пока из стойких знаю только Элюмен от Голдвелл! Вот тут на видео посмотри зелёный цвет:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/118.html

Мы его через 2 месяца закрашивали - он был тааакой же зелёный!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А как быстро смываются эти экстрим тона? И второй вопрос: если применить микстона, то правильно я понимаю, что окраска продержится до следующего мытья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на защите курсового делаю 3 стрижки,есесно модели предварительно окрашиваються, вопрос конкретно по одной волосы на 7-ом медный экстра, градуированная ассиметрия хочется подчеркнуть текстуру и задать направление цветовыми нюансами, буду признательна за помощь в поиске необычных цветовых решений :rolleyes:

ученье свет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А как быстро смываются эти экстрим тона? И второй вопрос: если применить микстона, то правильно я понимаю, что окраска продержится до следующего мытья?

Экстрим тона на обесцвеченных волосах могут держаться дольше чем стойкие красители хота интенсивность цвета конечно вымывается от этого никуда не дется. Стойкость цвета зависит от многих факторов а именно: пористость волоса, тип красителя, частоты мытья волос, косметических препаратов которыми вы пользуетесь ( шампунь, бальзам, кондиционер, интенсивное лечение, стайлинг), а также интенсивность вымывания цвета зависит от температуры воды которой вы моите волосы (горячая вода вымывает цвет быстрее). Не один краситель не смывается с волос всего за одну процедуру мытья. Как минимум 5-7 процедур (если очень стараться).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на защите курсового делаю 3 стрижки,есесно модели предварительно окрашиваються, вопрос конкретно по одной волосы на 7-ом медный экстра, градуированная ассиметрия хочется подчеркнуть текстуру и задать направление цветовыми нюансами, буду признательна за помощь в поиске необычных цветовых решений :rolleyes:

Вы в курсе как воздействует цвет на форму и текстуру волоса? Что для вас может считаться необычным цветовым решением? на эту тему написанно много книг. Моя любимая например Йоханес Иттен Искусство цвета.

Привожу некоторые выдержки:

Если солнечный луч пропустить через призму , то он предстанет в виде разноцветного пучка. Это происходит вследствие разложения белого цвета на составляющие. Каждый мог наблюдать это явление на примере радуги после дождя, когда солнечный луч проходя через водяную каплю, являл собой спектр хроматических цветов, Известный физик Ньютон представил спектр в виде колеса, содержащего 12 оттенков. Причем все эти оттенки могут быть получены из трех основных цветов: красного, желтого и синего. Эти цвета получили название первичных, на цветовом колесе они образуют равносторонний треугольник. Первичные цвета нельзя получить путем смешивания любых других. Имея в наличии материалы первичных цветов, а также белые и черные, можно получить весь спектр необходимых оттенков.

Новые цвета, а именно оранжевый, зеленый и фиолетовый, возникают в результате соединения красного с желтым, желтого с синим и синего с красным. Эти вторичные оттенки расположены точно на противоположной стороне колеса относительно третьего, не задействованного в композиции цвета.

Третичные цвета появляются при взаимодействии какого-либо первичного и одного из вторичных цветов. На колесе новый цвет располагается между смешиваемыми. Таким образом, мы имеем 6 третичных цветов.

Качество цвета зависит от его чистоты и насыщенности. Кроме чистых, существуют цвета, получаемые при добавлении белого, серого или черного. С их помощью можно уменьшить яркость цвета. Полученные новые сочетания называются оттенками или тенями, а также носят названия забеленных или затемненных цветов.

Все цвета и оттенки делятся еще по одному признаку. Если в их состав красный, желтый или оранжевый( цвета огня, солнца), то они относятся к теплым тонам. Если же они имеют в основе синий или зеленый( цвета или неба), то они относятся к холодным. Таким образом если рассматривать цветовой круг, то вся его верхняя часть будет теплой, а нижняя- холодной. Желтый и фиолетовый цвета относятся к пограничным.

Оказывается, цвет способен непосредственно влиять на субъективные ощущения тепла и холода. Например, люди, находящиеся в помещении, стены которого выкрашены в синий цвет, жалуются на холод при температуре 15 градусов, в то время как в помещении с оранжевыми стенами они начинают ощущать холод лишь при 11-12 градусов.

Помимо логического разъяснения получения того или иного цвета, колесо дает ответ относительно наилучших гармоничных цветовых сочетаний, наиболее приятных глазу.

Одно из самых популярных и многими любимых сочетаний «черно-белое» основано на цветовом контрасте. На нем же основаны и многие другие гармоничные сочетания. Пользуясь цветовым кругом, можно сказать, что существует несколько основных сочетаний контрастирующих цветов. Первое из это комплиментарное сочетание, состоит из двух цветовых, называемых дополняющими. Они расположены на противоположных сторонах колеса. Эти цвета делают друг друга ярче и живее. Например, красный цвет будет еще ярче на фоне зеленого. Возможно сочетание двух пар комплиментарных цветов. Например, красный- зеленый и сине- фиолетовый- желто- оранжевый.

Возможен также вариант сочетания трех цветов, равноудаленных друг от друга. Пользуясь цветовым колесом, можно насчитать четыре возможных триады. Она может быть представлена, например, синим, красным и желтым цветами. Или в другом

сине- фиолетовым, красно- оранжевым и желто- зеленым. Эти цвета находятся на вершинах равностороннего треугольника. Если рассмотреть другой треугольник, равнобедренный, то получим и другие варианты гармоничных сочетаний, в которых присутствуют два близких цвета, и третий, дополнительный тому, который расположен между этими двумя.

Еще одним вариантом гармонии может быть тот, в котором наряду с чистым цветом используется его блеклый, забеленный или затемненный оттенок. Это комбинация родственных цветов, использующая один цвет и все его оттенки. Например, ярко- синий в сочетании с забеленным синим. В этом случае блеклые цвета оживляются под влиянием чистых.

Изучив и поняв методику создания различных цветов и оттенков, каждый мастер может получить богатую палитру. Не имеет смысла покупать огромное количество красок или пудр для моделирования, которые применяются крайне редко. Проще и выгодней создать их вам самим в нужном объеме. Знания- это сила, которая позволяет экономить и больше зарабатывать.

post-18857-1231425818_thumb.jpg

post-18857-1231425853_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые....коллеги...помогите кто чем может!!! в нашем городе через несколько недель будет конкурс Золотые ножницы!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЛЮДИ ДОБИВАЮТСЯ И ЧЕМ КРАСЯТ ВОЛОСЫ В такие ЯРКИЕ ТОНА как синий зеленый розовый желтый и т.д!! ПЕРЕРЫЛА ВСЕ НО ОТВЕТА НЕ НАШЛА!!.

post-10055-1232736303.jpg

вот эти цвета!!! особенно меня беспокоит вопрос как покрасить волосы в бирюзовый цвет или зеленый как у катерины гордеевой!!!

как зделать так что бы цвет был такой же насыщенный!!!

Изменено пользователем Tillis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Люди добрые....коллеги...помогите кто чем может!!! в нашем городе через несколько недель будет конкурс Золотые ножницы!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЛЮДИ ДОБИВАЮТСЯ И ЧЕМ КРАСЯТ ВОЛОСЫ В такие ЯРКИЕ ТОНА как синий зеленый розовый желтый и т.д!! ПЕРЕРЫЛА ВСЕ НО ОТВЕТА НЕ НАШЛА!!.

 

вот эти цвета!!! особенно меня беспокоит вопрос как покрасить волосы в бирюзовый цвет или зеленый как у катерины гордеевой!!!

как зделать так что бы цвет был такой же насыщенный!!!

Возьми IGORA ACTION PAINT http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=809 , а зелёный получишь из жёлтого с синим.

Только наносить надо на ооочень обесцвеченные волосы и не из флакона, а в мисочку выдавить и кисточкой маленькой вбивать.

Смывать быстро, сильной струёй, тёплой водой. Попробуй сначала дома на ком нибудь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо просто Огромное!!!Катерина я очень вам признательна!!! главное я поняла как зеленый сделать, остался только последний вопрос в каком соотношении вы смешивали желтый и синий IGORA ACTION PAINT что бы получить бирюзовый цвет или зелено-голубой по другому говоря?? я понимаю что такую информацию дают на семинарах и обучениях, но я живу В Нижнем Новгороде И К ВАМ НА СЕНИНАР ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕХАТЬ ТАК КАК У МЕНЯ ГРУДНОЙ РЕБЕНОК!!! А НАШИ НИЖЕГОРОДСКИЕ ИЕХНОЛОГИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ДАЛИ МНЕ НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ СОВСЕМ, ХОТЯ ВСЕ СЕМИНАРЫ СТАРАЛАСЬ ПОСЕЩАТЬ.. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ СДЕЛАТЬ ВОТ ТАКОЙ ЦВЕТ. post-10055-1232806044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ СДЕЛАТЬ ВОТ ТАКОЙ ЦВЕТ. post-10055-1232806044.jpg

Такого цвета при помощи IGORA ACTION PAINT навряд ли возможно добиться, здесь другой тип пигмента. Есть специальные красители для создания таких экстрим оттенков (Немного выше я выложил фото подобных красителей. Их можно заказать по интернету.).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
остался только последний вопрос в каком соотношении вы смешивали желтый и синий IGORA ACTION PAINT что бы получить бирюзовый цвет или зелено-голубой по другому говоря?? МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ СДЕЛАТЬ ВОТ ТАКОЙ ЦВЕТ.

Никаких точных пропорций я не знаю, это ж как гуашь - смешивай и экспериментируй! А вот такой цвет не получится, скорее всего он был сделан каким то другим красителем. Я работаю с разными брендами, поэтому на моих моделях такое разнообразие цветов.

 

Немного выше я выложил фото подобных красителей. Их можно заказать по интернету.

Nikola-ru, тут другие не подойдут, ей же в Золотых ножницах участвовать, а это только Шварц..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, тут другие не подойдут, ей же в Золотых ножницах участвовать, а это только Шварц..

Я наверно на обратил на это внимание :huh: А в золотых ножницах можно применять такие экстрим цвета пусть IGORA ACTION PAINT? У нас за менее яркие оттенки работы с конкурса снимают :( .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти