Перейти к содержанию

Брондирование Волос Окрашивание В Технике "бронд"


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем по технике бронд, здесь же на форуме и прочитала, о том, что вначале стричь, а после окрашивать.

Нет, клиент этот, не я ) Так как себя мне не пришлось бы убеждать, в невозможности того, чего ей хочется!

 

Спасибо большое за ответ! Таким образом наш с клиенткой разговор и прошел. Мои попытки объяснить, что просто принести коробочку с красочкой, не выйдет! Но мы сделали скидку на то, что клиентка не имела дел с окрашиванием и поэтому ей немного сложно было понять, что к чему.

Договорилась о мастер-классе по бронду. А то ведь, не одна она такая, еще кто то желание изъявит.

О! Как я вовремя в блоге у себя разместила фотки, где объясняется, что такое бронд и чем от мелирования отличается.

http://salon-5.livejournal.com/9300.html - вот он, мой монументальный труд)))

Кстати, у Наоми и у Тайры Бенкс всегда парики или накладки, всегда разного оттенка. Девушке это знать будет не вредно.

Также можно просветить ее насчет того, что безупречный блеск волос на фото - результат фотовспышки. Увы, я опытным путем это установила и была сама разочарована. Вот:

http://salon-5.livejournal.com/8624.html

Нигде не использованы корректирующие тонирования. Только осветлитель. Может, поможет в беседе с девушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Технологии выполнения брондирования можно посмотреть здесь. Яработаю по этим технологиям. Клиенты и я довольны результатом.

 

http://akaparis.ru/raznoe/blondinka-shaten...dirka#more-2501

 

 

 

  

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня один вопрос - как расчесать после окрашивания начес? Как это лучше и техничнее сделать?

Yuka-tan, я не знаю, насколько это технично, но я снимаю фольгу (если перемежаю пряди с фольгой и начесанные, еще в кресле. Блондирующая смесь уже подсохла. И расчесываю нужные пряди щеткой для волос, начиная с концов. Еще сухие. Можно с бальзамом в раковине, но мне легче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka-tan, я не знаю, насколько это технично, но я снимаю фольгу (если перемежаю пряди с фольгой и начесанные, еще в кресле. Блондирующая смесь уже подсохла. И расчесываю нужные пряди щеткой для волос, начиная с концов. Еще сухие. Можно с бальзамом в раковине, но мне легче так.

А у меня вот блондор не засыхает нифига. Я развожу 1:1,5 для фольги всегда... Я попробую, но как бы остальные пряди не осветлились, пока я все начесанные разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот блондор не засыхает нифига. Я развожу 1:1,5 для фольги всегда... Я попробую, но как бы остальные пряди не осветлились, пока я все начесанные разберу.

Я что-то не поняла, почему остальные осветлиться должны? Массажная щетка расчесывает все моментально, если опасаетесь, что слишком долгий процесс, закалывайте начесанные пряди вверх, сажайте в мойку, открывайте воду и по одной расчесывайте сухие пряди, а потом смывайте водой сразу же. Так же можно ускорить процесс. А вообще блондор чеши-не чеши, быстро не осветлит.

Я делаю бронд в течение 2.5 часов весь, с укладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, почему остальные осветлиться должны? Массажная щетка расчесывает все моментально, если опасаетесь, что слишком долгий процесс, закалывайте начесанные пряди вверх, сажайте в мойку, открывайте воду и по одной расчесывайте сухие пряди, а потом смывайте водой сразу же. Так же можно ускорить процесс. А вообще блондор чеши-не чеши, быстро не осветлит.

Я делаю бронд в течение 2.5 часов весь, с укладкой.

Вот теперь точно все сделаю по инструкции, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka-tan, что же, отпишитесь, что получилось. Возможно, и другим это пригодится.

Фотку не покажу, извините... Планировалось омбре, светлые концы, темные корни.

Внешне все отлично, но внутри.... Мне не понравилось. Думаю, как улучшить. Делала чередование начес - штопка - штопка. Для начеса прядки более широкие. Волосы у пробора не трогала вообще. Штопка прокрашивалась блондором от корней до концов, начес - от середины примерно. Я думала, начес создает небольшую растушевку сам по себе, но по сути, он создает только хаотичную штопку, получается, а границу придется в следующий раз растушевывать кистью. Смотрела видео, там как-то смело все красится ровно от середины... Прокомментируйте, пожалуйста) Как вы прядки набираете, что с чем чередуете?

А расчесать начес не получилось, блондор на конце пряди мешал. Разбирала с бальзамом руками в мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку не покажу, извините... Планировалось омбре, светлые концы, темные корни.

Внешне все отлично, но внутри.... Мне не понравилось. Думаю, как улучшить. Делала чередование начес - штопка - штопка. Для начеса прядки более широкие. Волосы у пробора не трогала вообще. Штопка прокрашивалась блондором от корней до концов, начес - от середины примерно. Я думала, начес создает небольшую растушевку сам по себе, но по сути, он создает только хаотичную штопку, получается, а границу придется в следующий раз растушевывать кистью. Смотрела видео, там как-то смело все красится ровно от середины... Прокомментируйте, пожалуйста) Как вы прядки набираете, что с чем чередуете?

А расчесать начес не получилось, блондор на конце пряди мешал. Разбирала с бальзамом руками в мойке.

"Смело красить с середины" начинают, чтобы растушевать к корням и усилить к концами количество краски, дополнительно наложив блондирующую смесь на последние 3/4 длины волоса.

Знаете, пусть ва не смущает этот опыт, надо продолжать пробовать и совершенствовать технику наложения осветляющей смеси. Постепенно вы ощутите, как лучше это делать, если никто показать не может в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смело красить с середины" начинают, чтобы растушевать к корням и усилить к концами количество краски, дополнительно наложив блондирующую смесь на последние 3/4 длины волоса.

Знаете, пусть ва не смущает этот опыт, надо продолжать пробовать и совершенствовать технику наложения осветляющей смеси. Постепенно вы ощутите, как лучше это делать, если никто показать не может в реале.

 

Вот, по этой технологии делала. Посмотрите, пожалуйста, если не сложно, очень короткое видео. Там не вижу растушевки. Вполне возможно, что количество пасты увеличивается к концам, но вот там так сильно намазано от середины, что все равно была бы четкая граница.

А еще вот непонятно, как они секцию челки и ВБЗ красили, только мелирование? А как там тогда плавный переход создали, только тем, что верхние волосы не окрашивали? Я вчера все таки там тоже начесик делала, а то просто мелирование явно не дало бы то, что мне нужно...

И вот еще непонятно, как так у них паста не протекает? Когда мы на курсах пэйнтинг делали, мы изолировали каждый пласт промазанных прядок бумагой, а тут прямо так волосы оставляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по этой технологии делала. Посмотрите, пожалуйста, если не сложно, очень короткое видео. Там не вижу растушевки. Вполне возможно, что количество пасты увеличивается к концам, но вот там так сильно намазано от середины, что все равно была бы четкая граница.

А еще вот непонятно, как они секцию челки и ВБЗ красили, только мелирование? А как там тогда плавный переход создали, только тем, что верхние волосы не окрашивали? Я вчера все таки там тоже начесик делала, а то просто мелирование явно не дало бы то, что мне нужно...

И вот еще непонятно, как так у них паста не протекает? Когда мы на курсах пэйнтинг делали, мы изолировали каждый пласт промазанных прядок бумагой, а тут прямо так волосы оставляют....

Yuka-tan, на то и видео, чтобы не все было понятно. Думаю, модель перед съемкой тонировали для более овного эффекта, т.к. на самом деле - граница очень четкая в начесанных прядях получается. Вы правы. Нет растушевки. Тем более, пряди в фольгу завернуты, это дает более сильный осветляющий эффект, чем пряди на воздухе.

Насчет секции челки и ВБЗ мне понравился их интересный ход - сбоку пишут, как что наносить, а показывают затылочную часть в видео. Юмористы.

Насчет того, как красить ВБЗ и челку - это совершенно ни в каком видео пока я не видела. Это всегда индивидуальная работа, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно свободной кистью владеть. Попробую описать, как делать.

Делим всю ФТЗ и ВБЗ на две части вертикальным пробором. Берем с одной стороны прядь от виска, всегда эта прядь берется не горизонтально, а под углом - к уху ниже, направление от верхрней части уха к брови примерно. Прядь тонкая.

Вообще приучите себя к тому, что фронтальная часть и особенно граница роста волос - святыня, с которой работаешь в триста раз осторожнее, чем с затылком. Пряди только тонкие, голова думает, глаза внимательно смотрят, руки делают, ни одной погрешности не должно быть.

Итак, смесь из порошка-осветлителя+окислитель ПАСТООБРАЗНАЯ, но без фанатизма, чобы мазать было можно))) Работаем в перчатках (лучше типа медицинских).

Берем за кончик пряди и слегка натягиваем ее, чтобы все волосы были в пальцах. Прядь плоская. Берем осветлителя на кисть, излишек лучше снять в миске. Начинаем с середины пряди ВТИРАТЬ, плоско держа кисть, осветлитель в прядь. С внешней стороны. Втерли и добрались плавно до корней. Берем лист фольги, кладем на нее прядь и набираем еще осветлителя, с середины пряди "расчесываем" кистью с осветлителем прядь. Накрываем другим листом фольги, слегка фиксируем края. Следующая прядь - штопкой, без начеса, той же техникой, тоже на фольгу. Так до макушечной зоны, там можно сделать осветление, можно оставить зону в покое. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет секции челки и ВБЗ мне понравился их интересный ход - сбоку пишут, как что наносить, а показывают затылочную часть в видео. Юмористы.

Берем за кончик пряди и слегка натягиваем ее, чтобы все волосы были в пальцах. Прядь плоская. Берем осветлителя на кисть, излишек лучше снять в миске. Начинаем с середины пряди ВТИРАТЬ, плоско держа кисть, осветлитель в прядь. С внешней стороны. Втерли и добрались плавно до корней. Берем лист фольги, кладем на нее прядь и набираем еще осветлителя, с середины пряди "расчесываем" кистью с осветлителем прядь. Накрываем другим листом фольги, слегка фиксируем края. Следующая прядь - штопкой, без начеса, той же техникой, тоже на фольгу. Так до макушечной зоны, там можно сделать осветление, можно оставить зону в покое. Попробуйте.

Да, ход с челкой я оценила тоже) Но там видно, под каким углом они наносят, параллельно пробору в общем...

Втирать и расчесывать я поняла не очень, если честно( Я себе представила, что от середины до концов промазать как следует, а от середины до корней мазать, как бы рисуя полосы и аккуратно, по верху пряди в основном, и таким образом достигается растушевка. А пряди диагонально отделяем. Примерно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ход с челкой я оценила тоже) Но там видно, под каким углом они наносят, параллельно пробору в общем...

Втирать и расчесывать я поняла не очень, если честно( Я себе представила, что от середины до концов промазать как следует, а от середины до корней мазать, как бы рисуя полосы и аккуратно, по верху пряди в основном, и таким образом достигается растушевка. А пряди диагонально отделяем. Примерно так?

Да нет, не так. От середины до концов примерно правильно, а вот "мазать" до корней - не правильно. У вас плоская прядь и кисть вы на нее как бы кладете плоско, волоски кисти перпендикулярно, а не параллельно волосам. И "втирать" краску по пряди начинаете в буквальном смысле. Где-то было видео этой техники... Я не крашу такими полосочками, которые на видео. Я растираю до корней блондирующую смесь плоской кистью. Это дает плавный переход к корням, постепенное усиление осветления к середине.

И все это наносится чисто на ощущениях, кроме тренировки ничем этого не достигнешь. Это не мелирование - показали, как делать и примерно так же сделал. Хотя тоже надо потренироваться. Это более индивидуальный для клиента и мастера процесс - у всех волосы растут по-разному и рисунок прядей в стрижке тоже не шаблонный. Челка - вообще отдельная степень сложности. Это же пряди у лица, их нужно осветлять чуть ли не по ниточке иной раз, если тонкие волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не так. От середины до концов примерно правильно, а вот "мазать" до корней - не правильно. У вас плоская прядь и кисть вы на нее как бы кладете плоско, волоски кисти перпендикулярно, а не параллельно волосам. И "втирать" краску по пряди начинаете в буквальном смысле. Где-то было видео этой техники... Я не крашу такими полосочками, которые на видео. Я растираю до корней блондирующую смесь плоской кистью. Это дает плавный переход к корням, постепенное усиление осветления к середине.

И все это наносится чисто на ощущениях, кроме тренировки ничем этого не достигнешь. Это не мелирование - показали, как делать и примерно так же сделал. Хотя тоже надо потренироваться. Это более индивидуальный для клиента и мастера процесс - у всех волосы растут по-разному и рисунок прядей в стрижке тоже не шаблонный. Челка - вообще отдельная степень сложности. Это же пряди у лица, их нужно осветлять чуть ли не по ниточке иной раз, если тонкие волосы.

Попытка номер 2) Извините за дотошность) В общем, суть в том, что вы от корней до середины кисточкой промазываете легко и по поверхности, а от середины до концов промазываете и прочесываете так, чтобы осветлилось на всю глубину пряди? Потому что в моем понимании что "втереть", что "расчесать" - результат один будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришла к вам в проф. форум с вопросом про бронд, прошу помощи.

Планирую посетить парикмахера с целью достижения эффекта "бронд"

могу ошибаться в терминах, но вот что мне надо

Слева- желаемое, справа мой цвет волос сейчас ( свои натуральные волосы, темно-русый ближе к пепельному -серому оттенку)

Хочется не меняя кардинально цвет волос придать им ( как база) чуть теплый оттенок коричневого, но так же сделать акценты с растяжкой цвета (буквально на 1 тон светлее) возле лица и чуть ( поверхностно) на остальных волосах..

Где-то читала, что это зональное брондирование..( то есть полосатой я быть не хочу.. хочу буквально несколько едва видных акцента.. и тон близкий к моему , но совсем чуть светлее)

 

ну вот примерно как на фото слева..

Это возможно? и если да, то как грамотно объяснить парикмахеру, чтобы не испортили волосы?

я так поняла, что базу можно подчеркнуть и придать оттенок безамиачным красителем.

а вот как акценты светлые делать? где-то видела в ролике, что применяют для растяжки 2 смежных цвета (, но при этом тонировка+ осветление в одном, сразу этих отдельных прядей)

а где-то техника иная, сперва просто осветляют пряди а потом сверху тонируют уже вместе с базой..

как лучше?

очень старательно ухаживала и отращивала свои натуральные волосы, не хочется их испортить..

 

спасибо за любые мнения и советы

 

PS:

Stylist, читаю как вы описываете плавный переход в осветлении.. вот я именно так это и представляла..

когда в середине больше осветлено.. а к корням размывается..

вот скажите, на моем фото примерно же так покрашено?

post-109694-1338495103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, читаю как вы описываете плавный переход в осветлении.. вот я именно так это и представляла..

когда в середине больше осветлено.. а к корням размывается..

вот скажите, на моем фото примерно же так покрашено?

Autre, да, примерно все вы верно понимаете. Хотя отвечать клиентам здесь запрещено, один раз рискну и снова скажу: если нужна окраска хорошая, не ломайте голову, идите к специалисту. Показывайте фото, беседуйте, словом, семь раз отмерь (семь раз поищи мастера), один раз окрась волосы)))

И: у лица на волосах модели разница в уровнях тона не на 1 тон, а тона на 4. Разница в 1 тон не видна ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги и гуру в парикмахерском деле!

В салон пришла девушка с фото Тайры Бенкс и Бейонсе и попросила на ее родной цвет, сделать такой, как на одном из этих фото.

banks71.jpgbeyonce_billboard_1.jpg

Девушка волосы никогда не окрашивала, побаивается их испортить краской, поэтому просит сделать без аммиачной краской и как можно менее травматичным способом.

post-89509-1336410734_thumb.jpgФото девушки с ее согласия.

Прошу ваших комментариев и помощи, как все правильно сделать, что бы клиентка осталась довольной?

Салон работает на Эстель, но этой краской краситься девушка не хочет, сказала, что купит любую, какую ей скажу.

Так же необходимо придать форму волосам, новой стрижкой, сохраняя длину. И хотя со стрижкой пока неопределенность, но хочу понимать для себя, вначале стрижка, потом окрашивание?

 

 

Моя директор, она тоже парикмахер, но в отличие от меня, у нее многие годы практики, так вот, предложила достичь такого цвета через мелирование. Т.к. как с техникой бронд, не работала и наверное не знакома.

Но через мелирование, как то не очень хочется, потому как клиентка так же просила, что бы результат окрашивания сохранялся как можно дольше.

Вот. Прийму любой совет!!!!

Заранее благодарна.

Итак, по поводу спрашиваемой техники, теперь отчитываюсь и к моему огромнейшему сожалению, "первый блин, комом"!!!

Прошла стажировку у мастера, в нашем городе, в ее салоне. Салон работает на Лореаль. Туда же была приглашена и девушка и под руководством!! мастера, было долго и нудно проделано в несколько этапов окрашивание "брондирование" на Лореаль Иноа, максимально приближенное к цвету на 2 фото.

Вобщем, беда-беда, клиентка по окончании стала апельсиново-желтой! Фото пока не делали, потому как не до него было. В пятницу должна прийти, обсудить, чего будем делать и как выйти из рыжины!

Очень ее жаль, т.к. заплатила она 1000 грн. за это! А я вообще, не получила ничего, кроме печального опыта! Потому, как в этом салоне не работаю и соответственно % нет. А хозяйка этого салона так предложила, вроде как под ее руководством и на ее материале, все провести по лучшей форме!

Извините за долгое вступление, просто у меня шок! И опустились руки.

 

Значит, вначале, были осветлены нутри-проявителем Платинумом профешиннел 12% отдельные тонкие праяди, под фольгу. Далее, сыто, высушено и затонировано Лореаль Иноа, низ 8.34, верх 9.13 без фольги. Время и удаление краски по технологии Лореаль.

На выходе, расстройство!

Подскажите, чем теперь сие чудо исправлять, на базе Лореаль. Т.к. исправлять все же необходимо будет. Но боюсь, теперь по рыжему, такое брондирование как у Бейонси, клиентка не получит (

 

Подскажите, кто на Лореаль работает, чего делать то?? Стыдно клиентке в глаза смотреть! Вроде как я виновата, руки то мои делали, а "зоркий глаз" руководил только и его профессионализм уже обсуждать, нет смысла, т.к. клиентка не довольна осталась.

Очень буду благодарна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу спрашиваемой техники, теперь отчитываюсь и к моему огромнейшему сожалению, "первый блин, комом"!!!

Прошла стажировку у мастера, в нашем городе, в ее салоне. Салон работает на Лореаль. Туда же была приглашена и девушка и под руководством!! мастера, было долго и нудно проделано в несколько этапов окрашивание "брондирование" на Лореаль Иноа, максимально приближенное к цвету на 2 фото.

Вобщем, беда-беда, клиентка по окончании стала апельсиново-желтой! Фото пока не делали, потому как не до него было. В пятницу должна прийти, обсудить, чего будем делать и как выйти из рыжины!

Очень ее жаль, т.к. заплатила она 1000 грн. за это! А я вообще, не получила ничего, кроме печального опыта! Потому, как в этом салоне не работаю и соответственно % нет. А хозяйка этого салона так предложила, вроде как под ее руководством и на ее материале, все провести по лучшей форме!

Извините за долгое вступление, просто у меня шок! И опустились руки.

 

Значит, вначале, были осветлены нутри-проявителем Платинумом профешиннел 12% отдельные тонкие праяди, под фольгу. Далее, сыто, высушено и затонировано Лореаль Иноа, низ 8.34, верх 9.13 без фольги. Время и удаление краски по технологии Лореаль.

На выходе, расстройство!

Подскажите, чем теперь сие чудо исправлять, на базе Лореаль. Т.к. исправлять все же необходимо будет. Но боюсь, теперь по рыжему, такое брондирование как у Бейонси, клиентка не получит (

 

Подскажите, кто на Лореаль работает, чего делать то?? Стыдно клиентке в глаза смотреть! Вроде как я виновата, руки то мои делали, а "зоркий глаз" руководил только и его профессионализм уже обсуждать, нет смысла, т.к. клиентка не довольна осталась.

Очень буду благодарна,

((( А в Лореал 3- это золото, а 4 - это медь? А результат обесцвечивания был золотисто-рыжим? У бейонсе вообще я больше вижу коричнево-пепельные нюансы, там минимум золота, все больше бежевое. То есть нужно было всю рыжину по максимуму гасить. Сейчас разве что ее целиком протонировать чем-то на тон светлее с синим миксом, чтобы сбить рыжину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( А в Лореал 3- это золото, а 4 - это медь? А результат обесцвечивания был золотисто-рыжим? У бейонсе вообще я больше вижу коричнево-пепельные нюансы, там минимум золота, все больше бежевое. То есть нужно было всю рыжину по максимуму гасить. Сейчас разве что ее целиком протонировать чем-то на тон светлее с синим миксом, чтобы сбить рыжину.

Золото-медь протонировать с синим миксом? Равно зеленый (более, чем возможно)на выходе. Я бы сначала отмыла декапированием оттенок до осветленной базы, убрала бы рыжий и выбрала бы из бежевого ряда Лореаль тонирование.

Вот отсюда 9.2 тонировать подходит, с моей т.з., но я бы проверила на отдельной пряди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.