Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Климазон очен хорошая вешь, без него все блонды былибы рыжыми, да и время економит. но насо незавыт в климазоне все осветление гдето на 1-2 тона выже чем без.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый всем вечер!! Я не очень ориентируюсь, поэтому прошу меня заранее извинить, если я не в ту ветку написала. Темы, посвященной именно работе с климазоном я не нашла:( Есть ряд вопросов на эту тему:

1. Климазон какой марки посоветуете покупать? Или даже так: на что советуете обратить внимание при покупке климазона? Нужно выбрать бюджетный вариант, а я не знаю с како

2. Есть ли подводные камни в работе с климазоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вычитала совет - посоветоваться с технологами компании, в которой я решила покупать климазон. Дело в тои, что думаю покупать бэушный в хорошем состоянии, и, видимо, с технологами поговорить не получится (хотя, конечно, можно сделать вид, что я покупаю новый этой же марки и все выведать у технологов).

Вычитала, что климазоны Вэлла хорошие. В общем, если бы вы, уважаемые мастера, нашли бы минутку и написали бы кто с какой маркой работает, в каких случаях и, если есть, рекомендации с высоты мастерства и многих лет в работе была бе бесконечно благодарна.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Постараюсь ответить сразу на три предыдущих поста. Уже лет 10 назад мною был куплен климазон, и в последствии , то же делал попытки приобретения ...

Для себя я выяснил, что чем проще конструкция, тем надежнее его работа. Самое главное в работе климазона - это область распространения тепла и равномерность его подачи. по этой причине я остановился на модели с 5 тью красными( инфракрасными лампами) . Уже более совершенные модели идут с таймером. ...

Вот такие модели считаю более практичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё забыл сказать, если есть возможность, то приобретайте климазон в комплектации не напольного расположения , а настенного крепления. Это позволяет экономить рабочее пространство, под ногами ни чего не путается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Постараюсь ответить сразу на три предыдущих поста. Уже лет 10 назад мною был куплен климазон, и в последствии , то же делал попытки приобретения ...

Для себя я выяснил, что чем проще конструкция, тем надежнее его работа. Самое главное в работе климазона - это область распространения тепла и равномерность его подачи. по этой причине я остановился на модели с 5 тью красными( инфракрасными лампами) . Уже более совершенные модели идут с таймером. ...

Вот такие модели считаю более практичными

Привет, Георгич!

Вчера приобрёл климазон, изготовленный в дружественной соседней стране.))

У этой модели пять ламп, и крепятся они на подвижных штангах, то есть имеется возможность расположить лампы по-разному. Как на Ваш взгляд лучше расположить лампы для более равномерного распространения тепла?

post-32043-1333628722_thumb.jpg

post-32043-1333628768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Георгич!

Вчера приобрёл климазон, изготовленный в дружественной соседней стране.))

У этой модели пять ламп, и крепятся они на подвижных штангах, то есть имеется возможность расположить лампы по-разному. Как на Ваш взгляд лучше расположить лампы для более равномерного распространения тепла?

Привет, Вадим!!!

Главное правило, это равномерная подача тепла. Т. е. , если короткие волосы, то нижние лампы можно больше направить на височно боковые пряди. Если длинные - отводим климазон по дальше от головы, и нижние лампы направляем на длину, увеличивая подачу тепла, надеюсь у вас есть регулятор))))))))))0.

Есть еще один маленький нюанс, если клиентка будет находится под климазоном и читать журнал,газету, то по всей вероятности, желаемый результат на челке может не получится, т.к. будет непроизвольный наклон головы . И она, т.е . челка , выйдет из зоны тепла, что повлечет разницу в цвете)))))))))). Это точно и проверенно...

У меня такой же климазон, приобретен там же , в Китае, только крепление со временем переделал на настенное - удобнее. Уже лет 10 проработал на нем, поменял всего 2 лампочки. А так без нареканий...

И чем мне ламповые нравятся?, тепло сразу идет , как только включили его.b9cf695510c0t.jpg

 

Недавно приобрел парикмахерский вапаризатор, делал несколько масок при помощи его. Замечено - что нет этого эффекта подсыхания верхнего слоя, т.к. процесс происходит в паровой "бане" . Тетерь выжидаю время что бы определить , на сколько эффективней действуют маски с вапаризатором.

Попробовал, поработал, не понравилось. Не тот эффект, что с климазоном, Может, кто есть кому понравился этот прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.