Перейти к содержанию

Свадебный Стилист Или Парикмахер-универсал?


Катя Пиценко

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Очень ценю и уважаю этот сайт за полезную информацию.Надеюсь,что вы и мне дельный совет дадите.Мне 23 года,3 года назад я начала заниматься макияжем,клиентки-в основном невесты.Потом я решила,что не плохо будет сразу делать прическу и макияж невестам.И я выучилась(ради причесок)на парикмахерских курсах.Потом меня,по рекомендации препода,взяли на работу,в парикмахерскую,а через 9мес. я ушла в дикрет.Сей час,пока ребенок маленький, я работаю на дому и иногда на выездах(невесты)Вот это "иногда"мнея и смущает.Я не ленюсь,даю обьявления в газету,расклеиваю на улице,выкладываю свои работы в нэте,но все-равно,заказов мало,а весной вообще-затишье.Вопрос вот в чем,как вы думаете,мне нужно просто быть настойчивее,совершенствоваться,делать хорошее портфолио и т.д.или в моем провинциальном городе у меня,в принципе,нет перспектив(много-много клиентов),как у свадебного стилиста?В данный момент я собираюсь пойти на повышение квалификации,но я немогу определиться,в чем мне повышать знания:в прическах и макияже(чем я "горю")или в стрижках(где я буду иметь стабильный заработок)???

Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Становясь узким специалистом, Вы ограничиваете себя в возможности заработать.

Я за универсалов - причесали невесту, сразу договорились с ней на стрижку после свадебного путешествия, приехали и заодно мужа подстригли, маму, и стали их семейным парикмахером.. а там, глядишь, детишки пойдут... 27642ff6cd088223f190abf562cf0e83.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становясь узким специалистом, Вы ограничиваете себя в возможности заработать.

Я за универсалов - причесали невесту, сразу договорились с ней на стрижку после свадебного путешествия, приехали и заодно мужа подстригли, маму, и стали их семейным парикмахером.. а там, глядишь, детишки пойдут... 27642ff6cd088223f190abf562cf0e83.gif

Сапсибо Катерина,вы мне все мысли в порядок привели.Заработок-это тоже немаловажно для меня,хотя...если бы у меня было стабильно много невест(ну хотя бы одна-две в неделю),то и так не плохо по деньгам выходит.Я считала,получается,что если я обслужу невесту,дружку,маму,то заработаю столько,сколько за неделю работы в парикмахерской(среднего класса).Но так как стабильностью заказов я похвастаться, пока,не могу,то прислушаюсь к вашему совету и пойду учиться хорошим стрижкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здраствуйте!Очень ценю и уважаю этот сайт за полезную информацию.Надеюсь,что вы и мне дельный совет дадите.Мне 23 года,3 года назад я начала заниматься макияжем,клиентки-в основном невесты.Потом я решила,что не плохо будет сразу делать прическу и макияж невестам.И я выучилась(ради причесок)на парикмахерских курсах.Потом меня,по рекомендации препода,взяли на работу,в парикмахерскую,а через 9мес. я ушла в дикрет.Сей час,пока ребенок маленький, я работаю на дому и иногда на выездах(невесты)Вот это "иногда"мнея и смущает.Я не ленюсь,даю обьявления в газету,расклеиваю на улице,выкладываю свои работы в нэте,но все-равно,заказов мало,а весной вообще-затишье.Вопрос вот в чем,как вы думаете,мне нужно просто быть настойчивее,совершенствоваться,делать хорошее портфолио и т.д.или в моем провинциальном городе у меня,в принципе,нет перспектив(много-много клиентов),как у свадебного стилиста?В данный момент я собираюсь пойти на повышение квалификации,но я немогу определиться,в чем мне повышать знания:в прическах и макияже(чем я "горю")или в стрижках(где я буду иметь стабильный заработок)???

Жду ваших советов.

 

Здравствуйте, Катя. Могу порекомендовать Вам курс повышения квалификации "Свадебный стилист" в авторской школе вечерней прически Елены Войновой. Данный курс разработан для повышения квалификации работающих парикмахеров и визажистов. Он позволяет овладеть техникой моделирования причёсок на длинных волосах и очень эффективен для создания свадебных, вечерних, конкурсных образов. В программу включена работа со свадебными аксессуарами для волос и фатой

Курс, включает в себя 24 лучших коммерческих и носибельных причёсок, работы с тресами. От кос до голливудских волн – от деталей к формам.

 

Мы формируем группы, состоящие не более чем из 3-5 человек.

 

Работы выполняются шаг за шагом, по специально разработанному методическому пособию.

 

Школа обеспечивает Вас всем необходимым для обучения - манекен-головы из натуральных волос, крепежи, стайлинговые средства и т.д.

 

Мы учим не только правильно пользоваться необходимыми инструментами, но и мыслить формами, создавать индивидуальные, коммерческие и фэшн образы.

 

По окончании обучения выдаётся диплом.

 

С нами можно связаться по телефону (098) 212-9000

(093) 991 75 74

E-mail: voynova@gala.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.