Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров Беларусь, Куда Пойти Учиться?


Директор мира

Рекомендуемые сообщения

Школы, курсы парикмахеров в Беларуси и отзывы о них. Есть ли в Минске действительно достойные внимания курсы парикмахеров.

Hold me in both hands. First move one hand slightly above the other, now shift, raisin the other hand to a slightly higher position. A slight film of oil has been used to protect me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
Школы, курсы парикмахерского искусства в Беларуси и отзывы о них. Есть ли в Минске действительно достойные внимания курсы парикмахеров.

Были в августе в Минске и приспичило нам подстричься)зашли в первую попавшуюся парикмахерскую, оказалась учебная, перемигнулись с мужем и решили отдаться) нас стригли мастера, не ученики, но, уровень их,, особенно женского мастера ,оставляет желать лучшего,а они преподаватели ведь в этом заведении! чему же они научат?!территориально рядом с универсамом рублевский(там еще универмаг беларусь рядом)А пообщавшись с этими мастерами , я поняла что у них в Минске то и учится толком негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грустно :rolleyes:

Hold me in both hands. First move one hand slightly above the other, now shift, raisin the other hand to a slightly higher position. A slight film of oil has been used to protect me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам знаю что единственные парикмахерские курсы в Минске более или менее нормальные - это Частный учебный центр Сергея Войтеховского. Ну и цена там соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам знаю что единственные парикмахерские курсы в Минске более или менее нормальные - это Частный учебный центр Сергея Войтеховского. Ну и цена там соответствующая.

 

Спасибо

 

Но хотелось бы, конечно, более полной информации

Hold me in both hands. First move one hand slightly above the other, now shift, raisin the other hand to a slightly higher position. A slight film of oil has been used to protect me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость обучения, сумму, которую придётся потратить во время обучения на материалы и т.п., ну и конечно же отзывы людей, которые обучались в данном учебном центре.

К сожалению, такую информацию я не нашёл на сайте о центре.

Hold me in both hands. First move one hand slightly above the other, now shift, raisin the other hand to a slightly higher position. A slight film of oil has been used to protect me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что получается, что у нас толкового ничего нет и надо ехать хотя бы в ближнее зарубежье

Вот все что я нашла .

 

БЕЛОРУССКАЯ ШКОЛА КОСМЕТОЛОГИИ - Центр подготовки и переподготовки геронтокосметологов

Минск, ул. Берута 20; (017) 252 90 03; (029) 551 52 06

Обучение по специальностям: косметик, визажист

 

БЬЮТИ

Минск, ул. Берестянская 3; (017) 285 27 90

Семинары для парикмахеров

 

ВЕРГИНА - международный учебный салон крстоты

Минск;(017) 227 60 14; (029) 324 73 30

Косметик, мастер по маникюру, наращивание ногтей, мастер по педикюру

 

ВИТАЛ-ЦЕНТР - оздоровительный центр

Минск; (029) 104 55 55; (029) 704 55 55

Курсы массажа: классический, точечный, баночный, сегментарный

 

ГАЛЕРЕЯ КРАСОТЫ - салон-парикмахерская

Минск, ул. Филимонова 45; (017) 267 06 30

Парикмахер-визажист, маникюр и педикюр

 

КСЕНИЯ - салон

Минск, пр-т Любимова 22 / 51;(017) 207 47 70; (029) 558 48 82

Парикмахер «с нуля», мастер по маникюру и педикюру, визажист

 

ЛИДЕР - образовательный центр

Минск; (017) 249 24 78; (029) 333 34 34

Визажист, парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, курсы массажа

 

ОРИОН - школа массажа

Минск, пр-т Независимости, 25 (ДК профсоюзов); (029) 612 79 75; (029) 700 36 06

Классический массаж, массажа отдельных частей тела человека, сегментарный, баночный, точечный и косметический массаж

 

СТИЛЬ-СТУДИЯ - учебный центр

Минск, ул. Леси Украинки 12 / 4; (017) 250 10 02

Парикмахерские курсы

 

Учебный центр Сергея Войтеховского

Минск, ул. Славинского 45;(017) 263 63 35

Парикмахерские курсы

 

У ЮЛИИ - салон красоты

Минск, ул. Красная 22;(017) 284 60 99; (029) 684 60 99

Парикмахер, мастер по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, парикмахер «с нуля»

 

Центр парикмахерского искусства

Минск, ул. Кальварийская 5; (017) 200 13 21

Подготовка и повышение квалификации парикмахеров

 

ШКОЛА КРАСОТЫ

Минск, пр-т Партизанский 46; (017) 285 54 13

Парикмахерские курсы

 

ЭВЕРГРИН ПЛЮС

Минск, ул. Кальварийская 5 - 3; (017) 200 13 21

Парикмахерские курсы

 

ЭЛИТА - учебно-профессиональный центр

Минск, пр-т победителей 75 - 1; (017) 209 06 45; (029) 649 70 89

Парикмахер-визажист, визажист, мастер по маникюру, наращиванию ногтей, депиляции

 

ЭСТЕТИК ЛАЙН

Минск, ул. Филимонова, 63; (017) 219 36 55

Парикмахерские курсы

 

GELLER & K

Минск, ул. Я. Коласа 3; (017) 284 39 23

Парикмахерские курсы

 

SIDERIUS - образовательный центр

Минск, ул. Могилевская 2 /1, офис 4г; (017) 256 00 99; (029) 656 00 99

Маникюр, наращивание, педикюр, визажист-стилист, парикмахер

 

Studio Star Beauty - центр подготовки

Минск; (017) 280 03 81; (029) 183 76 24

Мастер по маникюру, наращиванию ногтей, мастер по педикюру

 

VIVA LIBERTY - европейский образовательный центр

Минск, ул. Козлова 4 - 3; (017) 284 92 92; (029) 384 92 92

Школа красоты

 

Геллер- походу занялся только маникюром…(обидно) :(

Хотя о, Стиль –студии, хорошо отзывались говорят пока не научат –не отпустят… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я например училась в "ШКОЛА КРАСОТЫ" ,но скажу тебе одно нигде тебе всё недадут,много приходит с опытом.А денег вложить придется порядочно: зависит от инструмента, т е ножницы можно и за 10 000 и за 100 у е приобрести. Но всеравно денег много уйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
по слухам знаю что единственные парикмахерские курсы в Минске более или менее нормальные - это Частный учебный центр Сергея Войтеховского. Ну и цена там соответствующая.

Слышал, что там нет моделей. У тебя найдутся друзья/подруги, готовые отдать тебе неопытному свою внешность? Да ещё в количестве на весь курс обучения? А в Школе Войтеховского курс обучения самый длительный. (что, конечно, только плюс)

Поэтому я в своё время пошёл в "Элиту" Машерова,75, Ой, простите, пр.Победителей. Не фонтан, но раскрученая точка не только для бедных пенсионеров, но и для сумасшедштх пионеров 8-) Приходилось на учёбе такое выкрашивать, что на работе потом не делал.

Несколько лет назад там поменялась директор, а вместе с ней, видать, и все остальные. Так что никаких советов дать не могу.

 

Да, и ещё совет -- прежде чем учиться на парикмахера узнайте что вас ждёт по их окончании. Обзвоните обявления о работе и задайте вопросы:

1) Сколько стоит мужская стрижка, женсткая стрижка на короткий волос.

3) Какой %% платят

 

Ответ 15 000 и 30% ещё не самый плохой. Если пообещают 35%, то будут вычитать за всё и может на деле менее 30% получиться. А если 50%, то это наверняка "Парикмахерская №1" где стрижки по 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Слышал, что там нет моделей. У тебя найдутся друзья/подруги, готовые отдать тебе неопытному свою внешность? Да ещё в количестве на весь курс обучения? А в Школе Войтеховского курс обучения самый длительный. (что, конечно, только плюс)

Поэтому я в своё время пошёл в "Элиту" Машерова,75, Ой, простите, пр.Победителей. Не фонтан, но раскрученая точка не только для бедных пенсионеров, но и для сумасшедштх пионеров 8-) Приходилось на учёбе такое выкрашивать, что на работе потом не делал.

Несколько лет назад там поменялась директор, а вместе с ней, видать, и все остальные. Так что никаких советов дать не могу.

Я училась сама в Элите. Там есть ученическая парикмахерская, но я бы не сказала, что клиентов море, очень часто бывало, что сидели без дела или друг на дружке укладки делали.

Про Войтеховского насчет клиентов не знаю.

 

В Элите нормально учат? Что можете сказать о Стиль -студии,народ????

Мне не понравилось преподавание. Как было у меня - мастер один раз собрала всех в кружок, сама подстригла клиента, мы посмотрели, и все. Пошли клиенты, мы не знаем че делать, а мастер в салоне кофе постоянно попивала. В общем очень часто отсутствовал мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в Стиль-студии.Ничиго особо плохого сказать не могу,но Преподаватель молодой иногда показывает,но не объясняет. надо всегда задавать интересующие вопросы и смотреть и подглядывать .клиенты идут по записи,но то пусто,то густо.в общем мне понравилось,правда пока сравнить не с чем.А,да,мастера частенько надо было искать,что-бы спросить совета,а его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,а я собралась в Элите повышать квалификацию.Коллеги подскажите,а может есть в продаже где-то хорошие видео уроки????? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самый лучший центр в Минске-Учебный центр Сергея Войцеховского!!!

он ведет свою обучающую программу на самом достойном и высоком уровне!!!обучают судьи междунородного класса,призеры и победители междунородных конкурсов.члены ассоциации парикмахеров и косметологов РБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший центр в Минске-Учебный центр Сергея Войцеховского!!!

он ведет свою обучающую программу на самом достойном и высоком уровне!!!обучают судьи междунородного класса,призеры и победители междунородных конкурсов.члены ассоциации парикмахеров и косметологов РБ!!!

Если это самый лучший центр в Минске, то у него должны быть и самые лучшие ученики.Назовите таких и где они засветились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие курсы парикмахеров в Беларуси в Минске на Кальварийской,5.Там самые высококвалифицированные преподаватели.Это и известная Львовская школа парикмахерского искусства(моделирование причесок) и конкурсные работы.Этот центр готовит парикмахеров 5 - 6 разряда уже более 10 лет.Ученики - победители республиканских и международных конкурсов. Преподаватели сами прошли много международных конкурсов и являются призерами и судьями международных конкурсов.Зайдите на сайт margarita-sudilina.narod.ru там много фоток и работ учеников и конкурсеных работ и фоток тех, кто там учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я учусь в Гомеле на курсах, но скоро их закончу и хочу ещё продолжить обучение.

но не могу найти в Беларуси(Минске)что-нибудь подходящее кроме Вива Либерти.

может кто-нитьбудь подскажет ещё что-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отзовитесь те, кто обучался в Элите (Минск) :huh: . Собираюсь идти на курсы, склоняюсь к Элите, поделитесь впечатлениями, ПЛИЗ........!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.