Перейти к содержанию

Колористика


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

зеленый цвет относится к теплым тонам ?у меня политра schwarzkoppf ,там зеленый обозначен холодным .

Спасибо огромное за инфу.Очень полезно особенно начинающим!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ
зеленый цвет относится к теплым тонам ?у меня политра schwarzkoppf ,там зеленый обозначен холодным .

Любой цвет может быть холодным и тёплым. В палитре Schvarzkopf 0-33 действительно холодный так как в нём содержится много синего.

 

3fbc84b7ad12.jpg

 

При обучении на базовом уровне теорию дают обычно более упрощённо и поэтому в цветовой звезде освальда от Schvarzkopf деление на тёплые и холодные цвета отображает конкретные тона и их теплоту в палитре Schvarzkopf. Например чисто красный цвет - лиловый, он не холодный и не тёплый но во многих фирмах в каталогах он тёплый так как смешан с жёлтым.

 

Спасибо огромное за инфу.Очень полезно особенно начинающим!!!!!! :rolleyes:

Пожалуйста! Рад что эта информация вам полезна :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за инфу.Очень полезно особенно начинающим!!!!!! :rolleyes:

Присоединяюсь :) вдвойне респект автору темы за то,что имея знания делится ими .... просто и без понтов :D Типа -забыл,не знаешь?возвращайся за парту и учи ! Я знаю,но никому просто так ничего не скажу. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть тему где будут описаны основные принципы цветоведения Надеюсь что кому то будет полезно а кому то интересно.

Привет! Мне очень понравилось это очень здорово!!!! Нужная очень информация, особенно в коллористике :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо большое за информацию... Я сейчас учусь на визажиста и мы эту тему пробежали в скользь, а хотелось бы информации побольше... Я вот сейчас хочу изменить цвет волос, а определиться с цветотипом и соответственно с цветом волос не могу... Помогите пожалуйста определиться, прекладивала карточки лососевого цвета и розового, больше с лицом гармонирует лососевая карточка, предпологаю, что я теплая, но отнести себя к осене не могу так как у меня нет веснушек, в природном цвете волос нет ни рыжинки ни краснинки, загораю хорошо, вот и запуталась окончателно, подскажите пожалуйста, очень хочется узнать ваше мнение и стать поярче :rolleyes:

post-33030-1254308878_thumb.jpg

post-33030-1254308903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, очень хочется узнать ваше мнение и стать поярче :rolleyes:

Часто нельзя причислить цветотип к конкретному сезону и тогда мы выбираем что в вашем образе доминирует, тёплые или холодные краски. Например на фото у вас глаза тёплого цвета а волосы имеют оттенок близкий к цвету глаз, цвет похожий на цвет глаз всегда хорошо подходит. Очень важный момент это кожа, на фото она у вас выглядит отлично без видимых дефектов (думаю это не фотошоп :rolleyes: ) для вас подойдут как светлые так и тёмные оттенки всё зависит от эффекта которого вы хотите добиться. С точки зрения практичности (чем проще тем лучше) я бы вам порекомендовал освежить ваш нынешний цвет, прибавить блеска. Коричневые оттенки создают ощущение уюта, тепла, стабильности и это то как на подсознательном уровне вас будут воспринимать окружающие. Или Вы хотите выглядеть волевой целеустремлённой, тогда вам цвета потемнее, но тоже ближе к тёплому. А может вы хотите быть лёгкой, воздушной, немного наивной, тогда посветлее (с технической точки зрения для ваших волос это проблема). Ах да я забыл - Вы хотите быть поярче тогда добавьте ярких медных прядей Только не забудьте что цвет волос должен отражать ваш характер ваше настроение тогда он вас не будет угнетать :rolleyes: . Удачи! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата(Nikola-ru @ 3.8.2009, 7:23) *

Если применительно к красителям для волос то на 6-7 уровнях при нейтрализации цвет получается коричнево серый, в зависимости от смешиваемых тонов. Например при смешивании синего и медного получаем более холодный тон чем при смешивании красного и зелёного.Спасибо, рад что информация вам полезна.

 

Николай!как вовремя ваша тема!уже неделю хожу " думаю" почему при окрашивании в 6-0 с нейтрализацией у меня получилась коричнево-серая 6-ка.

 

Лазаю по всем темам, уже, наверное, всех достала... Но понять никак не могу - если нейтрализуем фон осветления, то как устранить появляющуюся грязь?

Беру пример. Волосы НБ 5-ка, хочу получить просто 7.0 При осветлении краской 7.0 на 9% вылезает оранжево-красный фон осветления, поэтому в краску я добавлю немного синего микстона (или зеленого, если красный тоже есть? кстати, чего лучше добавить?) И что - я, получается, получу грязь на волосах? :blink:

А если буду красить в 7.33 - тогда как избежать грязи, если медь надо нейтрализовать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если буду красить в 7.33 - тогда как избежать грязи, если медь надо нейтрализовать? :wacko:

 

Названия цветов весьма субъективны и всё зависит от ваших ассоциаций например цвет грязи или цвет серый металлик или графит ассоциации разные а цвет один и тот же :rolleyes: . Фон осветления со 2го по 7й уровень не доминирует и даёт корректировку нюанса что не всегда существенно для клиента.

на 7м уровне фон осветления оранжево жёлтый и для того чтобы получить 7/0 (холодный) нужно добавить сине фиолетовый микстон. Если желаемый 7.33 то можно добавить 0.33 чтобы увести медный цвет фона осветления в золотистую сторону.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nikola-ru, большое Вам спасибо за информацию.

Очень полезно, познавательно и так глубоко всё расскрыто.Я сейчас себе все скопировала, потом буду изучать. Мне как раз сейчас очень не хватает подобной информации(так как я закончила учиться всего месяц назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, цвет ванили, норки и соболя - это собственно какие???на любой палитре..прочитала, что мелирование оч.эффективно выделяется такими оттенками, а как выглядит не представляю.может кто знает?если можно с фоткой цвета

спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, цвет ванили, норки и соболя - это собственно какие???на любой палитре..прочитала, что мелирование оч.эффективно выделяется такими оттенками, а как выглядит не представляю.может кто знает?если можно с фоткой цвета

спасибо :rolleyes:

этот вопрос нужно адресовать автору статьи. Парикмахеры работают только с цифрами, но судя из названий, должно быть что-то прозрачное (это я на вашем языке пытаюсь объяснить) с легким серебристым отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, цвет ванили, норки и соболя - это собственно какие???на любой палитре..прочитала, что мелирование оч.эффективно выделяется такими оттенками, а как выглядит не представляю.может кто знает?если можно с фоткой цвета

спасибо :rolleyes:

Я отвечу цитатой из книги - "Цвета практически «невозможно» описать словами!

 

Пытались ли Вы однажды описать цвета словами таким образом, чтобы Ваш собеседник смог четко представить себе эти цвета? Мы осмеливаемся утверждать, что это крайне сложно. Каждый представляет себе под «красным» что-то свое; и на самом деле существует бесчисленное количество разных «красных». Старания уточнить наименования цвета, используя при этом различные дополнения, тоже не дали особых результатов. «Цвет красного вина» или «пурпурно-красный», или «тициановский красный» воспринимаются разными людьми неодинаково. Наш язык слишком груб, чтобы определить словами тончайшие цветовые различия. Кроме того, каждый человек имеет свое отличающееся, пусть даже незначительно, восприятие цветов. Ни один человек не видит цвета так же, как кто-то другой! Еще сложнее это происходит при окрашивании волос. Существует такое множество цветов волос, отличающихся между собой тончайшими оттенками, что наш язык не способен найти определения для всех этих цветов волос. Спасение мы находим, используя понятия, которые каким-то образом призваны описать цветовой оттенок, как, например, «бордово-красный». Но какой он «красный» цвет вина марки Бордо? У каждого свои воспоминания на это счет. Важно найти систему упорядочивания для цветов волос, которая бы по возможности просто и удобно представляла четкий обзор имеющихся цветов волос. При этом очень важно, чтобы данная система была по возможности максимально «объективной». Это означает, что каждый человек, знакомый с данной системой, должен четко идентифицировать описанные в ней цвета волос, а не представлять себе что-то иное."

Помойму здесь ненчего добавить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Здраствуйте, только вы как профессионал поможете мне с ответо. Я еще раз прочитала вашу тему про цвета и не понила вот что.При наненсении синего на желтый цвет получается серый и зеленый оттенок.А почему в моем случае на моей клиентке на длину 12/89+12/0 примерно такой цвет я нанесла 9/0+7/7+7/73 получилась грязь с зеленью ведь в этих оттенках нет зеленого пигмента.Я не успокоюсь пока с этим не разберусь.И я не нашла из каких оттенков состоит коричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Я снова к Вам, как мне опять и узнать про пигменты, где это можно почитать, вы просто отвечали на вопрос Чики, что при осветлении с 5 на 7 ряд будет оранжево-красный пигмент. А где это узнать, я столько начиталась и совсем запуталась. Пожалйста с чего мне начать изучать, чтобы предвидеть все, и в моих работах у меня не вылезали ужасные оттенки зелени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Я снова к Вам, как мне опять и узнать про пигменты, где это можно почитать,

Посмотрите вот тут http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=64751

Со временем Вы тут адаптируетесь :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, цвет ванили, норки и соболя - это собственно какие???на любой палитре..прочитала, что мелирование оч.эффективно выделяется такими оттенками, а как выглядит не представляю.может кто знает?если можно с фоткой цвета

спасибо :rolleyes:

Вот так цвет ванили представлен в Estel

post-31735-1257176583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Николай.Тема-супер!У меня вопрос(надеюсь в тему).На семинаре один технолог(довольно опытный и авторитетный) выдал информацию,

что оказывается при смешивании 2-х красителей разных оттенков на одном уровне...например

7.24+7.31 или 6.4+6.2 или 5.41+5.3

и т.д ...полученный краситель всегда будет практически НА УРОВЕНЬ ТЕМНЕЕ.И чем темнее красители тем это заметнее.Обоснование-закон колористики

У кого какие комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.