Перейти к содержанию

Как Начать


Рекомендуемые сообщения

Использую (особенно мелкий) для доводки линии поддержки в собранном виде на ножницах ..особенно после хонинговки и для " вернуть" и снять заусениц после конвекционной торцовки ( так делают Японцы....только без фанатизма).

А разве ножницы, в разобранном виде, не лучше будет линию поддержки доводить на керамической плите.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
А разве ножницы, в разобранном виде, не лучше будет линию поддержки доводить на керамической плите.

А если там профиль жесткий, будешь пилить пятку и кончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера спасибо за наставления. за путь. еле от тебя выпросил хоть такую инфу. настоящий совет профи с 15 летним опытом! я вообще просил другую инфу. но это тоже очень ценая. будем считать начало уже есть. хорошо (для меня, для тебя наверно плохо) что ты мастеркласы не проводиш. а то на таком учении я бы разорился. да и любой другой тоже

 

хорошо. давай что дальше делать. это я уже сделал лет 8-10 назад

Какую такую другую инфу, вся инфа уже здесь и ее выше крыши, хоть бы часть внедрить. А мастер-классы не провожу не проводил и не собираюсь проводить, по причине ,что все мы вечные ученики и учителя, и я и ты. Вот пройдешь ты такой мастеркласс, а потом скажешь, а так это все, как всегда надо делать!!!!! :blink::( , а я думал там у вас в закромах гибербалоиды, манипуляторы, синхрофазотроны ,тогда это все разводилово, это я и так знаю, уже лет 8-10 назад, мне просто лень, а я думал, у вас уже такооооое....., в дырочку засунул кнопочку нажал, вытащил и неси на выдачу..... Вон! есть уже такие вещи ксерокопия например...... радостно......, да только стоит она три копейки в базарный день, а когда ломается сама техника - ремонт стоит сотни долларов. Да! и за два дня, никто и никогда никого и не научит, потому, что в тот момент на столе у "учителя", будет рутинная работа, одна из тысяч вариантов..... Минимум полгода, и то не для того чтобы научится, а что б среду окунуться..... Я учился и в оружейном училище и по ремонту сложной бытовой техники все очень не быстро....., а основнвя наука, это уже дома и все через руки и голову. Да! хочешь для прикола, цитата из конспекта по ремонту СБТ:" открутить крышку ( три винта), разобрать прибор, определить поломку, устранить, собрать прибор (закрутить три винта)". Всеоооо! На метериаловедении кому они нужны были эти материалы, больше препод о Карпатах рассказывал, слайды, фотки..., анекдоты, весело..., потом в кино :rolleyes: . Перед экзаменами выбрал хоть одну тему, про попа Гапона, и надо ж попался именно этот билет, бывают чудеса .... :lol: Да и ученики были разные, один допустим поступил , чтоб часы купить, стипуха была аж 70 рублей, так он месяц проучился купил часы, бросил учебу, женился))), ну очень ему было невтерпеж, другой аж полгода проучился, потм собаку завел, поменял тему. Остальные выучились, но хоть бы одного, где увидить, на точке по ремонту сбт..... из сотен единицы оставались в быту. Рекорд одной из моих первых зарплат 3 рубля в месяц, 20 - 30 это было уже много, а тарифа в быту и при союзе не платили - только от выработки .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ножницы, в разобранном виде, не лучше будет линию поддержки доводить на керамической плите.

 

 

 

...это после оттяжки на керамической плитке ( не на кафельноой ) как финиш( это появилось как продолжение с появлением этих алмазных надфилей ...прогресс не стоит . Как в сказке, вот захотелось и на тебе ....значит заработал от Всевышнего бонус)...если есть необходимость и только в собранном виде . Не все ножницы " строятся" сразу после оттяжки ..бывает необходимо доп вмешательство ...а здесь необходимо "руку ставить "..как в ударе ...уже где то писал - " на выдохе и от себя".

с образцами, передам видео с выставки ... к стати диск нашёл?

..будет камера покажу разницу.

 

С уважением Сергей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там профиль жесткий, будешь пилить пятку и кончик?

 

 

 

...если обратишь внимание на чертежи Касибы болжен существовать радиус ..оч большой...по плоскости линии поддержки . Если толщина полотна позволяет передавить эту амортизацию то хорошо , а если Кашо ...там полотна полновесные ,их не передавишь и можно испортить .. так что без фанатизма .

... в Североморске приходилось (или посчастливилось) пообщаться с потомственным землекопом в возрасте "за 50" ..мне было 27. Траншею копали он один в одну сторону мы (нас четверо молодых "бычков" ) в другую .... вопрос : кто больше накапал ? ..он почти в два раза .. . и в вечной мерзлоте .

В чём секрет - в равные промежутки времени меняется разные группы мышц : ноги +бицепсы = пресс + становая и.... дыхание .

Дурная сила и фанатизм с одной стороны и знание и опыт с другой . В итоге, пару дней крепотуры ...кто не был молод ,тот не был глуп.

 

...в нашей профессии , аналогия прямая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Донец Сергей ( akula), а с кем можно связаться для заказа, очень заинтриговала планшайба, и вопросик, как она закрепляется на станке, я пользуюсь липучкой которая крепится на планшайбу из алюминия и гибкими дисками, после каждой замены диска приходится тратить время для равномерного его так сказать прилипания к липучке. Ну и ещё минус, сама липучка и гибкий диск получается имеют некоторую мягкость, и иногда происходит завал р.к. конечно приспособился что бы этого не происходило, но все же, всё же.

 

 

Весь слой изготовлен на стальной основе .С низу есть три отверстия с резьбой для крепления на вал через переходной фланец ...иначе : на планшайбу крепится фланец (этот девайс заказывать придётся у себя....под диаметр вала) , а затем насаживается на вал двигателя ...центровка должна быть безупречной ,а то взлетит на орбиту.

 

 

Для заказа свяжись с Альфредом ..передать можешь через меня ...и деньги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс ! А какую"инфу" ты хочешь получить ? ..Валера вообще "зверь " ... всё разболтал . Навыки и приёмы либо находят в трудах , либо получают и тоже в трудах .Это не в качестве "наезда" . Я тебе уже писал ..есть несколько путей в развитии - поиск самостоятельный (с натяжкой ..здесь на форуме всё на поверхности) продолжительный и обучение ( по выбору) короткий .

Ответь себе на вопрос - чего я хочу ? Есть приёмы и техники от наших дедов - наставников ( это база) ..а есть ноу-хау.Раздел предназначен для начинающих. Начинать нужно с инструмента которым ты будешь работать . Молоток 800гр. 500 гр. 300-350. и 150 гр. . набор отвёрток . Аккумуляторная дрель (удобней). о кресле совсем забыли ..по секрету, у меня кресло от "форда скорпио " поставленное на специально сваренную тележку . Колеса выбирай немецкие ..стоят дольше .Почему автомобильное? Удобно и просидеть можно целый день ...очень важно - высота верстока - стола должна быть такой, при которой позвоночник будет прямым ...иначе остеохондроз и головные боли гарантированы . НЕ сутулься .Держи осанку .

Изготовь дополнительный выдвижной столик ( типа компьютерных для клавы ,только по мощней) ..у меня их два ,один над или под другим ...по мимо основной столешницы .

 

повторяю для тех кто в танке - это я сделал еще 10 лет назад... даже выдвижной стол

 

 

 

 

Какую такую другую инфу, вся инфа уже здесь и ее выше крыши, хоть бы часть внедрить. А мастер-классы не провожу не проводил и не собираюсь проводить, по причине ,что все мы вечные ученики и учителя, и я и ты. Вот пройдешь ты такой мастеркласс, а потом скажешь, а так это все, как всегда надо делать!!!!! :blink::( , а я думал там у вас в закромах гибербалоиды, манипуляторы, синхрофазотроны ,тогда это все разводилово, это я и так знаю, уже лет 8-10 назад, мне просто лень, а я думал, у вас уже такооооое....., в дырочку засунул кнопочку нажал, вытащил и неси на выдачу..... Вон! есть уже такие вещи ксерокопия например...... радостно......, да только стоит она три копейки в базарный день, а когда ломается сама техника - ремонт стоит сотни долларов. Да! и за два дня, никто и никогда никого и не научит, потому, что в тот момент на столе у "учителя", будет рутинная работа, одна из тысяч вариантов..... Минимум полгода, и то не для того чтобы научится, а что б среду окунуться..... Я учился и в оружейном училище и по ремонту сложной бытовой техники все очень не быстро....., а основнвя наука, это уже дома и все через руки и голову. Да! хочешь для прикола, цитата из конспекта по ремонту СБТ:" открутить крышку ( три винта), разобрать прибор, определить поломку, устранить, собрать прибор (закрутить три винта)". Всеоооо! На метериаловедении кому они нужны были эти материалы, больше препод о Карпатах рассказывал, слайды, фотки..., анекдоты, весело..., потом в кино :rolleyes: . Перед экзаменами выбрал хоть одну тему, про попа Гапона, и надо ж попался именно этот билет, бывают чудеса .... :lol: Да и ученики были разные, один допустим поступил , чтоб часы купить, стипуха была аж 70 рублей, так он месяц проучился купил часы, бросил учебу, женился))), ну очень ему было невтерпеж, другой аж полгода проучился, потм собаку завел, поменял тему. Остальные выучились, но хоть бы одного, где увидить, на точке по ремонту сбт..... из сотен единицы оставались в быту. Рекорд одной из моих первых зарплат 3 рубля в месяц, 20 - 30 это было уже много, а тарифа в быту и при союзе не платили - только от выработки .....

 

Валера это очень сложно. лучше через тенис пиши. там хоть через строчку читаю а тут и так невышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю для тех кто в танке - это я сделал еще 10 лет назад... даже выдвижной стол

 

А чего ты ждёшь ? Я не слышу конкретного вопроса . 10 лет это срок ..пардон стаж. Конкретики нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "для подразнить ". Нашёл инструмент у которого свойства на истирание очень высокие ... долго сохраняют плоскость . Зерно можно заказать разное . Оптимально 40/28 .28/20 . 17/10 .7/5 .3/1.... с такой последовательности можно не торопясь и быстро в РУЧНУЮ "вылизать" любую грань .

Единственный минус ширина только 12 мм при длине 150 ...если уже то короче .Проконсультировался со своим ювелиром ..вердикт : разрезать нельзя .

Использую (особенно мелкий) для доводки линии поддержки в собранном виде на ножницах ..особенно после хонинговки и для " вернуть" и снять заусениц после конвекционной торцовки ( так делают Японцы....только без фанатизма). В твоём случае, после планшайбы .К стати у них же есть или можно заказать планшайбу 200 и 150 мм в диаметре со сплошным слоем с печёного алмазного слоя толщиной 6 мм и зерно под заказ .... не наждачку приклеивать ,а иметь постоянное зерно ...только мылцем иногда мыть . Я на таких ножи для машинок затачиваю ..только без привода и в РУЧНУЮ ...уж очень много снимает , даже мелкий (если с приводом вот и снял со станка).

..ну что ещё можно сказать -приходит с уже "поднятым" зерном.

 

" Прошу к столу , вскипело! "- М.М. Жванецкий. .... его надо ещё в школе преподавать - классик !

 

 

С уважением Сергей.

 

Сергей ты тут за название темы говорил. так ты явно не втеме пишеш

 

 

А чего ты ждёшь ? Я не слышу конкретного вопроса . 10 лет это срок ..пардон стаж. Конкретики нет .

 

конкретные вопросы я спрашивал месяц назад. когда сюда попал. ну нет желания у людей на них отвечать. ну не надо. ответят в дугом месте. а здесь буду только отдыхать. отдых тоже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты тут за название темы говорил. так ты явно не втеме пишеш

 

 

..ты уж извини убогого ... я Белому отвечал из Питера ... это форум , а не личка ... прочти выше. День что ли сегодня такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это было вчера поздно ночью ...перевод - доброй ночи !

 

аааа. понятно. это на украинском. я его не знаю. лутше на руском говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это после оттяжки на керамической плитке ( не на кафельноой ) как финиш( это появилось как продолжение с появлением этих алмазных надфилей ...прогресс не стоит . Как в сказке, вот захотелось и на тебе ....значит заработал от Всевышнего бонус)...если есть необходимость и только в собранном виде . Не все ножницы " строятся" сразу после оттяжки ..бывает необходимо доп вмешательство ...а здесь необходимо "руку ставить "..как в ударе ...уже где то писал - " на выдохе и от себя".

с образцами, передам видео с выставки ... к стати диск нашёл?

..будет камера покажу разницу.

С уважением Сергей .

 

Спасибо Донец Сергей ( akula), подумал, разобрался, на керплите первые ножницы довёл просто шик, так же и накожницы керпластиной, небо и земля, что классно, то запороть трудно даже если захочешь. А диска не было, спроси у Т.И может где выронили? Жаль?

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Донец Сергей ( akula), подумал, разобрался, на керплите первые ножницы довёл просто шик, так же и накожницы керпластиной, небо и земля, что классно, то запороть трудно даже если захочешь. А диска не было, спроси у Т.И может где выронили? Жаль?

 

Не вопрос ... 18 декабря повторю + видео ... .Действительно, ни чего военного ..как собственно и во всём . Главное осознать весь процесс в голове ,по пунктам , и воспроизвести ... без фанатизма . Когда не торопишься, получается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос ... 18 декабря повторю + видео ... .Действительно, ни чего военного ..как собственно и во всём . Главное осознать весь процесс в голове ,по пунктам , и воспроизвести ... без фанатизма . Когда не торопишься, получается быстро.

 

Да именно так, но ещё больше скажу, после заточки и доводки когда понял что получилось, получил полнейший кайф, незнаю но походу хочется делать ещё лучше, прям жду чего нибуть посложнее, вот зацепило!!!

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так, но ещё больше скажу, после заточки и доводки когда понял что получилось, получил полнейший кайф, незнаю но походу хочется делать ещё лучше, прям жду чего нибуть посложнее, вот зацепило!!!

 

..когда "цепляет" прогресс гарантирован .... момент небольшой неудовлетворённости - как смазка в процессе. И не торопись ..,а то успеешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..когда "цепляет" прогресс гарантирован .... момент небольшой неудовлетворённости - как смазка в процессе. И не торопись ..,а то успеешь .

Тут дело в другом, конечно надо не торопиться, но клиент желает прям тут, и при чём немедленно, вот и приходиться отдавать а не вылизывать по 2-ва часа.

Кто нить скажет как Вы тестируете после заточки/доводки накожницы, я делаю на губке, как бы сгинаю её, и если моментом не цепляясь открывается срез, значит нормалём, а тут девочка пришла с накожницами, и после моего теста показала свой, есть такие салфетки из синтетики для салонов красоты, она накожницами краюшек срезала, и самый кончик у неё как бы, ну совсем немного, всего одну микрониточку потянул, я ещё раз прошёлся керамикой по кончикам, ну совсем чуточку, попробовал на этой салфетке, вроде всё ОК, ну и девочка тоже подтвердила, после неё именно так и тестирую, и метод мне понравился. А ка можно ещё? Скажите своё мнение.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.