Перейти к содержанию

Как Начать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
Тестирую на самом тонком полиэтиленовом пакете (у нас их продают по 1000 шт.) ну и + чутьё.

 

 

Доброе утро !

 

..кроме пакета ...нитка хлопок ( на чёрной лучше видно ) ...есть одно НО ..нитку не стягивать ,а откусывать ...отрезанный кусочек должен упасть под своим весом ...каким бы маленьким не был.

....паутинка ваты - врезаться и не размыкая стянуть ... ни одной ворсинки быть не должно.Можно усложнить и намочить .

.... как парикмахерские ножницы ... на мокрую (что бы вода капала) , в один слой, одноразовую салфетку ...врезаться и не размыкая стянуть ...если цепляет то порвёт сразу.

...конденсаторная бумага ....можно тоже намочить .

 

Цель : задать режим реза / откусывания самый не благоприятный .... спровоцировать .

 

... после первого смыкания ,на полотне которое является "молотом", появляется отблеск в виде тонкой нити ...так вот она должна быть равномерной без провалов и равномерной по всей длине ( желательно ) полностью .

 

 

Вспомню ещё, отпишусь.

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Еще добавлю, при тестах должна быть легкость среза - откусывания, без натужности. И еще самое главное стабильность, то есть эффект не должен пропадать после нескольких тестов подряд, после скольки? , зависит от того.... над чем и работаем..... нет придела совершенству , ну и от металла. Но опять, же в конце лучше освежить и оставить остроту клиентке, а не истратить ее всю, или ее часть на тесты :) . Это мое наблюдение из практики, когда тестирую при выдаче, клиентки просят не тупить, и вполне справедливо, так как острота это расходник, принадлежащий им, и ими же оплаченный. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора от работы переходить к труду, гораздо больше пользы и удовольствия от данного действия. :rolleyes:

Так оно и есть, иногда с удовольствием хочется делать что-то простое. Чистили снег сегодня и все равно взялись за старое: делали всякие округления, радиусы, плавные переходы. Режущий инструмент совок, а веник для округлений и матирования, перехода с класса на класс. :D Вокруг обычные кучи, а мы опять туда же, завтра попробуем что-нибудь построить если работы не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо постепенно с малого, учиться именно Видеть не глазами а руками и как минимум Душой, при этом не форсируя события т.к. можно "наломать дров" и на всегда забыть о постижении этого Искуства, и тогда у Вас всё получится....возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! вот нашел статью, очень понравилась, трудно с чем-то не согласится.)))) Это тема как начать, да хотя бы с прочтения такой статьи . Кто такой профессионал? Через тернии – к звездам.

Жанна Магиня (автор)

Настоящий профессионал никогда не будет искать виновников своих неудач.

 

Профессионал – это мастер своего дела, много умеющий и много знающий. Имеющий большой опыт в каком-то деле. И все? На мой взгляд, настоящего профессионала отличает, кроме этого, еще и глубокий анализ побед и поражений, готовность и возможность взять ответственность на себя за работу коллектива и свой труд.

 

Настоящий профессионал никогда не будет искать виновников своих неудач. Всегда грамотно расставит приоритеты и сможет подняться после сокрушительного поражения. Человек, который умеет мечтать и мечты свои претворять в жизнь. Который всегда учится, никогда не останавливается на достигнутом. Который уважает мнение окружающих. С активной жизненной позицией. Профессиональной гордостью. Который постоянно работает над повышением качества своего труда и его плодов.

 

Узнали себя? Значит, вы – профессионал. Высшая награда вашего труда. Можно ли стать профессионалом в молодом возрасте? Безусловно. Сколько в своей жизни мне приходилось встречать таких мастеров. Ищущих, пытливых, позитивных. И как часто вокруг нас находятся сирые и убогие – не по физическому состоянию, по убогости души. Проработав на одном месте многие годы, только и умеют … копать от забора до обеда. Снедаемые завистью и злобой к успехам других, сами зависли в своей серости на уровне средней школы… Такие люди, увы, есть в любом коллективе. Тормозящие развитие всей организации, критикующие все и вся. Сами же при этом и гроша ломаного не стоят на рынке труда. Знают это, потому и держатся за мизерную зарплату, боясь потерять даже этот нищенский кусочек. Жаль таких. Но насильно никого не осчастливить.

 

Как говорится, мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

 

Два таких диаметрально противоположных взгляда на жизнь. Практически в любом живом коллективе встречаются и те, и другие. Они, как баланс, как учителя друг другу. Если же баланс нарушается в сторону преобладания пытливых и умелых – корпорация в короткие сроки добивается больших результатов. Если маятник отклоняется в противоположную – фирма быстро «заболачивается» и умирает. Закон рынка.

 

Трудно перечислить все предпосылки рождения тех и других. Наверное, самая главная – внутренняя мотивация. Или полное ее отсутствие. Откуда ж энергию взять на собственное развитие, когда тратится она на зависть и злость. А самое страшное – эти люди даже не отдают себе в этом отчет. Глухи к советам других. Обычно такие люди жадны, скупы даже для себя. Настоящих профессионалов – борцов отличает щедрость во всем. Мне везло на таких людей. Многому они меня научили.

 

Очень мне нравится эта старая притча:

 

Старый дедушка объясняет маленькому внуку, что такое жизнь.

СТАРИК: «Видишь ли, жизнь – это постоянная борьба внутри тебя двух волков. Один волк олицетворяет собой страх, ненависть, зло, неприязнь. А второй волк олицетворяет любовь, уважение, доброту, радость».

ВНУК: «А какой же волк в конце концов побеждает?»

СТАРИК: «Тот, которого ты кормишь...»

 

 

 

 

Средний балл: 4.6304 (голосов: 46)

Просмотров статьи: 3504

 

Пусть среди нас будет больше настоящих профи! Во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера!

 

... снимаю шляпу !

Серега спасибо! Но давай вместе снимем шляпы перед автором статьи, я лишь разделяю ее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!Слава Богу что наткнулся на нужных мне людей.Мужики мне 22 года, я хочу открыть дело по заточке парикмахерских и не только инструментов.Я специально пошел на курсы парикмахеров, чтоб как то познакомиться с нужными людьми, прощупать рынок по этой сфере т.д.Вроде как ниша не занята.Я конечно станки сам делать не умею, за свою жизнь отремонтировал только вентилятор и из пылесоса компрессор сделал.Сейчас продаются разные зарубежные станки по заточке таких вещей, я и с технологией ознакомился и денег подзаработал, хочу попробовать.Поскажите с чего начать?Это понятно что набить руку, работать день и ночь, это я знаю.Я имею в виду в плане ведения бизнеса.У меня есть подвал, теплый, освещаемый, правда вонючий =) но вентиляцию я сделаю.все равно, если открывать ИП неудобно что клиенты будут приезжать в подвал а снимать что то в аренду-без штанов останусь, лишних денег у меня нету и помочь мне здесь некому, на свои силы только расчитывать+реклама какая никакая нужна, это опять расходы, а если работать на выезд, забирать инструмент, затачивать и привозить, то нонче народ недоверчевый. нужно что то оставлять "в залог" что ли, как гарантия что инструмент я привезу.Кто уже работает подскажите!!Буду очень признателен и благодарен, в долгу не останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заточку тема не слишком большая( по сравнению с парикмахерским форумом, конечно), если Вы её всю прочитали и не нашли ответов на свои вопросы, мне кажется, что лучше спросить их каждого в личку. Они тут большие молодцы. Но почему их мир не берёт- никак понять не могу. Сейчас опять могут удариться в дебаты и забудут про Ваш вопрос :rolleyes: Где начинается женская логика, кончается мужская психика и наоборот)))) Всех заточников с Новым Годом и Рождеством!!! :wub: Не кидайте в меня тапками :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, Здравствуйте ! У подвального помещения главная проблема- отсутствие естественного освещения. Но на 1-2 года вполне подойдёт. Монтаж оборудования и остального учитывай с точки зрения удобного перемещения в последующем. С парикмахерскими и салонами да, была в начале проблема, что бы отдали тебе инструмент в заточку. Оставлял предоплату, какую скажут, но вот что интересно, когда появлялся повторно , то больше никто предоплату не просил. По станкам всё куда как сложнее, потому что мы все индивидуальны. Производителю сложно это учесть. На сегодняшний день не видел в инете хорошего готового решения станков по заточке парикмахерского и особенно маникюрного инструментов. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Слава Богу что наткнулся на нужных мне людей.Мужики мне 22 года, я хочу открыть дело по заточке парикмахерских и не только инструментов.Я специально пошел на курсы парикмахеров, чтоб как то познакомиться с нужными людьми, прощупать рынок по этой сфере т.д.Вроде как ниша не занята.Я конечно станки сам делать не умею, за свою жизнь отремонтировал только вентилятор и из пылесоса компрессор сделал.Сейчас продаются разные зарубежные станки по заточке таких вещей, я и с технологией ознакомился и денег подзаработал, хочу попробовать.Поскажите с чего начать?Это понятно что набить руку, работать день и ночь, это я знаю.Я имею в виду в плане ведения бизнеса.У меня есть подвал, теплый, освещаемый, правда вонючий =) но вентиляцию я сделаю.все равно, если открывать ИП неудобно что клиенты будут приезжать в подвал а снимать что то в аренду-без штанов останусь, лишних денег у меня нету и помочь мне здесь некому, на свои силы только расчитывать+реклама какая никакая нужна, это опять расходы, а если работать на выезд, забирать инструмент, затачивать и привозить, то нонче народ недоверчевый. нужно что то оставлять "в залог" что ли, как гарантия что инструмент я привезу.Кто уже работает подскажите!!Буду очень признателен и благодарен, в долгу не останусь

Представления о бизнесе у всех разные и спорные !

А счего начать решение приходится принимать самому и в случае не удачи не искать виновных.

Помещение есть уже плюс а если качество вашей работы устроит клиентов то они и на задворки придут !!!

Ну а потом для удобства можно и в центр если уверены !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошёл в обратном направлении. " Что бы ваши желания завидывали вашим возможностям " И цетр сам придёт к тебе.

Главное не поторопится. Репутацию на много проще потерять, чем восстановить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошёл в обратном направлении. " Что бы ваши желания завидывали вашим возможностям " И цетр сам придёт к тебе.

Согласен когда есть опыт маломальский в профессии !!! не в бизнесе и то если они есть эти возможности \бабосики\ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Слава Богу что наткнулся на нужных мне людей.Мужики мне 22 года, я хочу открыть дело по заточке парикмахерских и не только инструментов.Я специально пошел на курсы парикмахеров, чтоб как то познакомиться с нужными людьми, прощупать рынок по этой сфере т.д.Вроде как ниша не занята.Я конечно станки сам делать не умею, за свою жизнь отремонтировал только вентилятор и из пылесоса компрессор сделал.Сейчас продаются разные зарубежные станки по заточке таких вещей, я и с технологией ознакомился и денег подзаработал, хочу попробовать.Поскажите с чего начать?Это понятно что набить руку, работать день и ночь, это я знаю.Я имею в виду в плане ведения бизнеса.У меня есть подвал, теплый, освещаемый, правда вонючий =) но вентиляцию я сделаю.все равно, если открывать ИП неудобно что клиенты будут приезжать в подвал а снимать что то в аренду-без штанов останусь, лишних денег у меня нету и помочь мне здесь некому, на свои силы только расчитывать+реклама какая никакая нужна, это опять расходы, а если работать на выезд, забирать инструмент, затачивать и привозить, то нонче народ недоверчевый. нужно что то оставлять "в залог" что ли, как гарантия что инструмент я привезу.Кто уже работает подскажите!!Буду очень признателен и благодарен, в долгу не останусь

И самое главное на мой взгляд не надо относится к профессии как к "нише" можно наломать дров !

"ниши" они все заняты каждая по мере спроса, не думайте что вы один так считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заточку тема не слишком большая( по сравнению с парикмахерским форумом, конечно), если Вы её всю прочитали и не нашли ответов на свои вопросы, мне кажется, что лучше спросить их каждого в личку. Они тут большие молодцы. Но почему их мир не берёт- никак понять не могу. Сейчас опять могут удариться в дебаты и забудут про Ваш вопрос :rolleyes: Где начинается женская логика, кончается мужская психика и наоборот)))) Всех заточников с Новым Годом и Рождеством!!! :wub: Не кидайте в меня тапками :lol:

 

Всему своё время и мир возьмёт и объяснения будут в эфире .

Так всегда бывает по дороге ........ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное на мой взгляд не надо относится к профессии как к "нише" можно наломать дров !

"ниши" они все заняты каждая по мере спроса, не думайте что вы один так считаете.Не будьте "автописцем" Gabriel777 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.