Перейти к содержанию

Господа Колористы!


Vladlen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Сразу скажу, что я работаю в провинции, расценки у нас низкие, и я примерно прикинул как сделать мелирование с приятным отенком "за один присест". Готовим обычную смесь для обесцвечивания, и в нее добавляем чуть-чуть ("на кончике ножа") фиолетовой пудры для цветного мелирования ( у некоторых производителей есть такая). Если рассудить логично, то должен получиться красивый оттенок за одно нанесение, без последующего тонирования. Прокомментируйте. Заранее всем спасибо.

Vladlen,не обижаетесь на Clash его можно понять.Хотя я начинал, как Вы и знаю на сколько противно быть связаным финансовыми обстоятельствами.Ваш метод врядли с работает,уж очень агрессивна среда в осветляющем порошке.Так вот что я бы мог Вам посоветовать.Эту штучку многие знают,может Вам пригодиться.Я бы назвал ее "эконом-тонирование"как раз ваш случай.

После снятия фольги с мелированых прядей(клиент сидит в мойке)Вы смываете осветляющий порошок.Далее рецепт"2-3 см черной краски+равное колличество оксида+25гр шампуня+50гр воды"Все ЭТО перемешиваете в отдельной миске и очень быстро наносете на голову, прямо в мойке.Тут же не отходя следите за реакцией,когда прядки затонируются сразу смывайте!!! (НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ!!!)Не сказать что оно долго прослужит ну хоть что-то .Вот такое тонирование и дешево и сердито!Может Вам подойдет,попробуйте.

P.S.Но лучше все делать по технологии используя нормальные тонирующие красители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Хрен редьки не слаще...Еще один велосипед.Вот и прикиньте - клиенты сейчас читают...Да сколько там будет стоить это несчастный тюбик краски плюс окислитель?Накиньте ровно столько,чтобы не быть просто в убытке,не думая о прибыли...И не забудьте рассказать клиентам,зачем вы это делаете и что произойдет с их волосами.Посмотрите,каков эффект будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на пудре блонд ми, она частично нейтрализует тёплые оттенки, но если нужно холодные или тёплые пряди применяю тонирующую пену от индола. Какая разница в цене сделать укладку на обычной пене или пене с тонирующим эффектом (единственное что нанести нужно равномерно).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перешли к конструктивному диалогу ))) Мелирование на светлых волосах хрен с ним, там ничего сложного, а вот с темными посложнее будет.... Я согласен использовать Магму, продукт не особо дорогой, тем более, что у меня есть возможность покупать его без наркруток, практически даром. :) Красные оттенки меня не интересуют, их и в Эстель полно, а вот светлые хотелось бы попробовать. Я правильно понимаю, что Магма работает и на темных натуральных волосах, и на темных окрашенных? Посмотрел палитру Магмы на оф. сайте Велла, вроде все понятно, только не знаю, что за цветовой нюанс - 9? В Игоре это "сандре", то есть сине-фиолетовый. И еще хотелось бы узнать, какие светлые оттенки Магмы на темных волосах полчаются самые "съедобные", чтобы клиентка не орала, как обычно, что мелирование желтое и рыжее? Помогите выбрать из следующего - /36, /39, /39+, /89, /89+. Уффф...Вроде все пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перешли к конструктивному диалогу ))) Мелирование на светлых волосах хрен с ним, там ничего сложного, а вот с темными посложнее будет.... Я согласен использовать Магму, продукт не особо дорогой, тем более, что у меня есть возможность покупать его без наркруток, практически даром. :) Красные оттенки меня не интересуют, их и в Эстель полно, а вот светлые хотелось бы попробовать. Я правильно понимаю, что Магма работает и на темных натуральных волосах, и на темных окрашенных? Посмотрел палитру Магмы на оф. сайте Велла, вроде все понятно, только не знаю, что за цветовой нюанс - 9? В Игоре это "сандре", то есть сине-фиолетовый. И еще хотелось бы узнать, какие светлые оттенки Магмы на темных волосах полчаются самые "съедобные", чтобы клиентка не орала, как обычно, что мелирование желтое и рыжее? Помогите выбрать из следующего - /36, /39, /39+, /89, /89+. Уффф...Вроде все пока....

Магмой лучше делать милирование частично (не на всю голову). Для тёмных волос идут оттенки с + - /39+, /89+. 9 - сине фиолетовый пепельный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перешли к конструктивному диалогу ))) Мелирование на светлых волосах хрен с ним, там ничего сложного, а вот с темными посложнее будет.... Я согласен использовать Магму, продукт не особо дорогой, тем более, что у меня есть возможность покупать его без наркруток, практически даром. :) Красные оттенки меня не интересуют, их и в Эстель полно, а вот светлые хотелось бы попробовать. Я правильно понимаю, что Магма работает и на темных натуральных волосах, и на темных окрашенных? Посмотрел палитру Магмы на оф. сайте Велла, вроде все понятно, только не знаю, что за цветовой нюанс - 9? В Игоре это "сандре", то есть сине-фиолетовый. И еще хотелось бы узнать, какие светлые оттенки Магмы на темных волосах полчаются самые "съедобные", чтобы клиентка не орала, как обычно, что мелирование желтое и рыжее? Помогите выбрать из следующего - /36, /39, /39+, /89, /89+. Уффф...Вроде все пока....

 

ну в Игоре фешен неплохо отрабатывает.5-ку натур.до 10 уровня вытягивает,6-ку крашенную до 9-го.6-ку натур. тон в тон как в палитре.100-49 и 100-1 как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перешли к конструктивному диалогу ))) Мелирование на светлых волосах хрен с ним, там ничего сложного, а вот с темными посложнее будет.... Я согласен использовать Магму, продукт не особо дорогой, тем более, что у меня есть возможность покупать его без наркруток, практически даром. :) Красные оттенки меня не интересуют, их и в Эстель полно, а вот светлые хотелось бы попробовать. Я правильно понимаю, что Магма работает и на темных натуральных волосах, и на темных окрашенных? Посмотрел палитру Магмы на оф. сайте Велла, вроде все понятно, только не знаю, что за цветовой нюанс - 9? В Игоре это "сандре", то есть сине-фиолетовый. И еще хотелось бы узнать, какие светлые оттенки Магмы на темных волосах полчаются самые "съедобные", чтобы клиентка не орала, как обычно, что мелирование желтое и рыжее? Помогите выбрать из следующего - /36, /39, /39+, /89, /89+. Уффф...Вроде все пока....

 

Нехотела влезать (я обычный клиент), но крашу волосы Игорой оч. давно. Так вот, 9 - это фиолет, а сандре 1. Еще раз сорри за офтоп.

Мой блог в ЖЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехотела влезать (я обычный клиент), но крашу волосы Игорой оч. давно. Так вот, 9 - это фиолет, а сандре 1. Еще раз сорри за офтоп.

А может и не нужно было влезать, ведь нумерация у шварцкоп и велла разная.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.