Перейти к содержанию

Об Условиях Оплаты.


Рекомендуемые сообщения

я тоже не озвучил. накаком работаю. сейчас некоторые умные дают высокий процент, но расходники(краска) стоят отдельно в прайсе таже велла 600 руб выходит.(мы знаем сколько она стоит) и с этой суммы мастер неполучает. вот за,что базар. врезультате теж ваши 30 и выходят. парень Сергей правильно все написал. см выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Ребята. о чем спор? На рынке 2 дурака: один продает, а второй покупает. Хотите - покупайте (работайте, продавайте и т.д.), нет - ищите другого. а в чужой карман не заглядывайте! Кого не устраивают условия в салоне - работают на себя! Покупайте сами краски, заключайте договора аренды, продажи, платите налоги - вот тогда все оставшиеся деньги будут ваши! Кстати, накрутку тогда на косметику можете у себя сделать, хоть 1000% - вся выручка ваша! Только найдите на свой товар покупателя и научитесь считать свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никого не хочу обидеть или поучить. Говорю лишь свои наблюдения. Согласна с предыдущим автором- работать по найму и быть хозяином пусть небольшого ,но бизнеса- это совершенно разные стороны этого мира. Вообще почему салонный бизнес такой не то чтобы сложный, но...да, сложный? потому что деньги зарабатывают именно руки мастера. Объясню- возьмем к примеру компанию сотовой связи- там тоже люди работают, менеджеры, инженеры и т.д.,но-там есть приборы и механизмы-это сети, приемные и передающие устройства, которые если наладить , начинают работать на клиента. В салонном бизнесе - все основано на руках и опыте мастера. А квалифицированный человеческий ресурс-это самое ценное,дорогое и сложное в любом бизнесе. Ну это отвлеченно немного от конкретики распределения % между мастером и салоном.

Конкретнее-в салон сам по себе никто не придет, его надо рекламировать постоянно имея приток новых клиентов. Конечно есть салоны, в хороших местах, но и там за это есть плата- либо аренда дорогая, учитывающая привлекательность для клиента, либо , если это свое выкупленное помещение- то тогда возникает так называемая альтернатива-либо можно его сдать в аренду, либо если его продать, и поместить под % например в банк , то можно неплохо жить вообще не дергаясь. То есть всегда в расчете рентабельности хозяин помещения учитывает эти альтернативные варианты дохода , так как это капитал, который должен работать. Поэтому мастерам в своих подсчетах учитывать, что салон-не в аренде , а в собственности, я бы не советовала. На каждый доход есть альтернативный доход.

Вижу еще одну проблему- клиент в итоге ходит к мастеру, а не в салон. То есть придя в салон по рекламе, случайно или еще как-то сделав свой выбор- он встречает мастера и далее ходит к нему, в большинстве случаев переходя с ним из салона в салон. Поэтому я бы разделяла такую тонкую грань- откуда клиент? Если мастер придя в салон привел с собой клиента, то он вправе иметь % со стоимости материалов-краски и т.д. Если клиент пришел в салон не к конкретному мастеру-то тогда получать %% как описано выше в посте у Кач. Согласитесь, что клиентов у салона- не как у сотовой компании ,поэтому такой вот подсчет вести можно.

И еще. О будущем салонного бизнеса. В США, в Калифорнии, у меня есть друзья, связанные с салонным бизнесом, они подтвердили, что у них в салонах есть такое , и когда мастер берет в аренду кресло и когда работает по найму, все как у нас. Будучи в Лондоне-столице парикмахерской моды, я всегда хожу в салоны, это не дорого. Так вот- люди там вообще больше потребляют услуг. В том числе услуг парикмахеров. Это во-первых-менталитет населения и уровень доходов. Но менталитет я ставлю на 1 место. Потому что часто читаю форумы американские, где американки ,так же как и наши женщины, делятся опытом по уходу за волосами-окраски, маски ,укладочные средства,но вот ни разу не читала чтобы американки советовали друг другу восстанавливать волосы майонезом или хлебным мякишем. Дело- в менталитете, я так считаю. И там часто можно встретить такую фразу-"мне мой парикмахер посоветовал", то есть если они и ухаживают за собой на дому- то все равно периодически ходят к парикмахеру. То есть будущее не в том, как будет построена работа внутри салона-аренда кресел или салона как единого организма, а будущее за увеличением клиентской базы. Это во-первых.

А во-вторых. Я в Лондоне посещаю салоны эконом-класса, где-нибудь поблизости у метро и чтоб безо всякой записи заранее- пришел и все сделал. Так вот -у них салоны эконом класса- намного скуднее по условиям, чем у нас. Там вообще пространство дорого. Поэтому тесно, сумку я ставлю между ног- даже сбоку от кресла бывает не поставить - будет стоять на проходе. Мастер может обслуживать нескольких клиентов. В одном салоне волосы перед процедурой мне мыла девочка,которая там подметает. Пока я сидела под сушуаром с маской на волосах,мой мастер сделал укладку двум бабулям. Такое распределение труда впрочем не влияет на качество, конечно релакса в таком салоне не получишь,но с волосами все будет ок. Здесь у нас не принято так работать. Опять же менталитет. Но думаю мы к этому придем. Рост клиентской базы приведет к снижению расценок, в том числе и на препараты и сопутствующие товары в салоне. Не думаю, что у нас будет свой особый путь развития салонного бизнеса.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. о чем спор? На рынке 2 дурака: один продает, а второй покупает. Хотите - покупайте (работайте, продавайте и т.д.), нет - ищите другого. а в чужой карман не заглядывайте! Кого не устраивают условия в салоне - работают на себя! Покупайте сами краски, заключайте договора аренды, продажи, платите налоги - вот тогда все оставшиеся деньги будут ваши! Кстати, накрутку тогда на косметику можете у себя сделать, хоть 1000% - вся выручка ваша! Только найдите на свой товар покупателя и научитесь считать свои деньги!

если коллектив держать за дураков!? то он вас тоже чему нибудь научит! :angry:

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммдаа ребята, ну что Вам сказать на это.... Я часто слышу и вижу как многие зарываются не совсем адекватно оценивая своё место в этом мире. Это могут быть директора салонов, администраторы, мастера и даже уборщица которая отчитывает запоздавшего клиента за то что он не успел вовремя уйти и мешает ей работать (у меня одна такая работала). Салон это слаженная работа всего коллектива, грамотное руководство. Сам по себе мастер это отдельное звено но отнюдь не самое главное, любой бизнес должен приносить доход, нет дохода нет бизнеса. Представьте себе цветущее дерево с множеством плодов, но когда приходит время садовнику собирать эти плоды выясняется что большинство из них испорчены и что только садовник не делает каждый раз одно и то же. Мудрый и опытный садовник срубит такое дерево и посадит два новых на его месте, в надежде что хотя бы одно дерево будет приносить вкусные плоды и его труд будет оплачен. ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммдаа ребята, ну что Вам сказать на это.... Я часто слышу и вижу как многие зарываются не совсем адекватно оценивая своё место в этом мире. Это могут быть директора салонов, администраторы, мастера и даже уборщица которая отчитывает запоздавшего клиента за то что он не успел вовремя уйти и мешает ей работать (у меня одна такая работала). Салон это слаженная работа всего коллектива, грамотное руководство. Сам по себе мастер это отдельное звено но отнюдь не самое главное, любой бизнес должен приносить доход, нет дохода нет бизнеса. Представьте себе цветущее дерево с множеством плодов, но когда приходит время садовнику собирать эти плоды выясняется что большинство из них испорчены и что только садовник не делает каждый раз одно и то же. Мудрый и опытный садовник срубит такое дерево и посадит два новых на его месте, в надежде что хотя бы одно дерево будет приносить вкусные плоды и его труд будет оплачен. ;)

Полностью поддерживаю. Интересно, а сама Олеся в салоне кто? Если руководитель, то скорее всего еще очень молодой и не обстрелянный ;) .

 

А что касается менталитета, то очень хочется обратить внимание Олеси на то, что индустрия красоты в России по хорошему работает всего ничего, лет пятнадцать. До этого был "совок". И если нам, молоденьким девочкам, в восьмидесятом году показывали мелирование на фольгу, то было совсем уже не понятно, где ее взять. В стране фольги не было. И много чего не было. Что Вы хотите? Сравнивать клиентский менталитет занятие пустое. Лучше клиента приучать к хорошему, информировать его. А это уже занятие не для мастеров как раз, а для хозяев салонов. Они должны быть озабочены и качеством сотрудников и качеством услуг.

 

И еще немного о том, что клиент ходит не в салон, а к мастеру. Это заблуждение. Я сама много лет проработала мастером и четко могу сказать, что клиент ходит в салон. Другое дело, что мастер в салоне не работает. А работает на дому и ворует клиентов в салоне. Да господа, это банальное воровство. Потому что салон обеспечивает приход клиента к мастеру путем рекламы, вывески, предоставлением дополнительных услуг. А мастер что делает? Обслуживает этого клиента. И если клиенту понравилось, он придет еще раз. А если нет? Тогда он вообще в салон не придет. Не к мастеру, а в салон! Так о чем мы говорим? К кому ходит клиент. И потом еще по округе будет разносить, что в таком то САЛОНЕ плохо работают мастера. И, кстати, работа хорошего мастера целиком зависит от того как все выстроено в салоне. Согласитесь, что каким замечательным мастером не будь, но работать на нехватке материала, в скудном интерьере, с отсутствием приличного администрирования крайне тяжело. Думаешь уже не о том, чтобы сделать что то красивое, а что бы краски хватило и свет не подвел при стрижке и т.д. Долго будете работать в таком салоне? Может быть возьмете на себя труд обеспечить его всем необходимым? Смешно правда? Кто будет этим заниматься. Пойдут искать нормальный салон. Вот и все.

 

Короче, за годы работы я вывела, что когда салон успешен - мастера-умницы его сделали, а когда нет - хозяин г-но.

 

 

И, кстати, при наборе мастеров, никогда не беру мастеров с клиентурой. Потому что как ко мне пришли с клиентами, так и от меня уйдут с клиентами. И уже с моими. И еще процент им за это повышать? Вот честно, не стоит эти караваны привечать. Ничего не потеряешь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно что на форуме развивается диалог между руководителями и мастерами. Очень часто мастера видят лишь часть целого (до Коперника люди считали что планета Земля это центр вселенной, теперь мы знаем что это далеко не так). Когда есть возможность взглянуть на весь процесс более широко то многое начинаешь понимать. Мы с Вами прошли путь от рядовых мастеров до руководителей салонов и мы смотрим на это другими глазами. Ребята Вы никогда не станете руководителями если не научитесь смотреть на вещи по другому не научитесь думать не только о своём кармане но и о благополучии другого человека который работает рядом с Вами. Думаете работали бы вместе со мной 20 человек если бы я думал бы как некоторые из Вас о том как бы побольше заработать, ещё с чего то урвать, не особо заботясь о заработке своей команды. Возвращаясь к теме - у нас в салоне не мастера получают процент с продажи а администраторы, ибо мастера помимо процента от выработки получают чаевые от клиента иногда превышающие их зарплату. Моя задача и задача администраторов обеспечить мастеров всем необходимым, начиная от продукции заканчивая клиентурой да да мы много работаем над тем как бы привлечь в наш салон больше клиентов чтобы мастера могли больше заработать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться что формат салона для мастера с большим стажем и своей клиентурой не подходит . как писалось выше "я срублю плохое дерево и посажу новое " знаете что салон мастеру не всегда единственный способ работы я не про домашний бизнес .очень много придложений по аренде в раёне 900-1500 день

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модет на клиентах печеать ставить "моё" и жучёк чтоб найти.

моДеть и СтаВить :D

По русски не пробовали писать. "Модет" Вас тогда поймут?

 

Есть правила сотрудничества, при несоблюдении которых дело не пойдет. Хозяин должен обеспечить, сотрудник не просрать. Нарушая эту цепочку, мы имеем плачевный результат. Возмущает, что воровство назвали своим именем? Не вопрос. Тут уже неоднократно писали о том, что легко снять кресло и встать работать. Но с нуля! А не с теми клиентами, которые ты надыбал в салоне, где была реклама. Слабо?

 

Это правильно что на форуме развивается диалог между руководителями и мастерами. Очень часто мастера видят лишь часть целого (до Коперника люди считали что планета Земля это центр вселенной, теперь мы знаем что это далеко не так). Когда есть возможность взглянуть на весь процесс более широко то многое начинаешь понимать. Мы с Вами прошли путь от рядовых мастеров до руководителей салонов и мы смотрим на это другими глазами. Ребята Вы никогда не станете руководителями если не научитесь смотреть на вещи по другому не научитесь думать не только о своём кармане но и о благополучии другого человека который работает рядом с Вами. Думаете работали бы вместе со мной 20 человек если бы я думал бы как некоторые из Вас о том как бы побольше заработать, ещё с чего то урвать, не особо заботясь о заработке своей команды. Возвращаясь к теме - у нас в салоне не мастера получают процент с продажи а администраторы, ибо мастера помимо процента от выработки получают чаевые от клиента иногда превышающие их зарплату. Моя задача и задача администраторов обеспечить мастеров всем необходимым, начиная от продукции заканчивая клиентурой да да мы много работаем над тем как бы привлечь в наш салон больше клиентов чтобы мастера могли больше заработать.

Чаще надо напоминать коллегам, что само по себе ничего не бывает. И рвачество не способ саморазвития. А без него в достойного Мастера не вырастишь. Будешь рубить бабло по знакомой схеме и на остальное уже не хватит. Только сотрудничество с достойным салоном способно дать мастеру реальную перспективу профессионального роста. Ни аренда кресла, ни, тем более, надомная работа, не выведет на нужный результат. Никогда одиночка не сможет обеспечить себе полный ассортимент, возможность эксперимента. На это просто нет финансовых условий и оборудования. Пора уже включать голову. Прогресс не остановить, а мастера все еще барахтаются в прошлом веке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Интересно, а сама Олеся в салоне кто? Если руководитель, то скорее всего еще очень молодой и не обстрелянный ;) .

 

А что касается менталитета, то очень хочется обратить внимание Олеси на то, что индустрия красоты в России по хорошему работает всего ничего, лет пятнадцать. До этого был "совок". И если нам, молоденьким девочкам, в восьмидесятом году показывали мелирование на фольгу, то было совсем уже не понятно, где ее взять. В стране фольги не было. И много чего не было. Что Вы хотите? Сравнивать клиентский менталитет занятие пустое. Лучше клиента приучать к хорошему, информировать его. А это уже занятие не для мастеров как раз, а для хозяев салонов. Они должны быть озабочены и качеством сотрудников и качеством услуг.

 

И еще немного о том, что клиент ходит не в салон, а к мастеру. Это заблуждение. Я сама много лет проработала мастером и четко могу сказать, что клиент ходит в салон. Другое дело, что мастер в салоне не работает. А работает на дому и ворует клиентов в салоне. Да господа, это банальное воровство. Потому что салон обеспечивает приход клиента к мастеру путем рекламы, вывески, предоставлением дополнительных услуг. А мастер что делает? Обслуживает этого клиента. И если клиенту понравилось, он придет еще раз. А если нет? Тогда он вообще в салон не придет. Не к мастеру, а в салон! Так о чем мы говорим? К кому ходит клиент. И потом еще по округе будет разносить, что в таком то САЛОНЕ плохо работают мастера. И, кстати, работа хорошего мастера целиком зависит от того как все выстроено в салоне. Согласитесь, что каким замечательным мастером не будь, но работать на нехватке материала, в скудном интерьере, с отсутствием приличного администрирования крайне тяжело. Думаешь уже не о том, чтобы сделать что то красивое, а что бы краски хватило и свет не подвел при стрижке и т.д. Долго будете работать в таком салоне? Может быть возьмете на себя труд обеспечить его всем необходимым? Смешно правда? Кто будет этим заниматься. Пойдут искать нормальный салон. Вот и все.

 

Короче, за годы работы я вывела, что когда салон успешен - мастера-умницы его сделали, а когда нет - хозяин г-но.

 

 

И, кстати, при наборе мастеров, никогда не беру мастеров с клиентурой. Потому что как ко мне пришли с клиентами, так и от меня уйдут с клиентами. И уже с моими. И еще процент им за это повышать? Вот честно, не стоит эти караваны привечать. Ничего не потеряешь.

 

Нда, я вообще то написала вначале, что не хочу никого обидеть или поучать. Зачем же мое внимание обращать на то, про что я сама и пишу- что у нас количество посещений салона клиентами зависит не только от денег, но и от привычки быть самому себе парикмахером. Конечно это от того, что индустрия красоты молодая очень и наверное больше половины активного населения помнит сервис парикмахерских советских времен.

Но вот насчет к кому ходит клиент- в салон или к мастеру, не соглашусь, что ходит в салон, к мастеру ходит клиент. И всю информацию о новинках или о необходимых для его волос средствах клиент получает от мастера , намного реже-от администратора, а не из буклетов и постеров в салоне. И если 100 раз сказать, что это не так, но по другому оно все равно не станет. И если это было не так, то и проблемы с воровством клиентов бы не было, а то что это воровство-это 100%. Так как клиентская база - это нематериальный актив салона, которые его привлек.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы так и не знаем новичок Вы в бизнесе или нет. Но, судя по последнему посту, все таки новичок без опыта. И обидеть я никого не хочу. И выкладки мои, по определению, не обидны. Что есть, то есть. КЛИЕНТ ХОДИТ В САЛОН.

 

Вы можете в это верить или нет. Можете даже послать все на... Но это так. Не зависимо от Вашего желания. Знаете, яблоко, выкинутое с балкона, упадет на землю. Или нет? Упадет. И клиент так же ходит в салон. Это закон жанра. А вот те, кто пытаются представить себе обратную ситуацию, терпят поражение. Сколько лет Вашему салону? Поподробнее, пожалуйста.

 

И если Вы на самом деле молодой руководитель, скорее меняйте свое мнение. Иначе Вам не удержать Ваш бизнес!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут говорите о навинках в салоне .я вижу чаще в разных салонах дешовку или старьё или часть ассортимента лореаль а про новинки директор и знать не знает это же расход! закрывают глаза на не квалефицырованные услуги. если мастер хоть содрать сможет по больше .а клиент пусть катитса на все четыри .тут клиента не жалко! а если он ушёл за мастером .тех оплакивают скорбно. и линию косметики менять тоже жмутся мол что со старой делать. ещё они любят цены повышать и клиентов терять . не все такие ,но большенство ,согласитесь это так!

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите встрять... мне кажется разногласия из-за вопроса - к кому ходит клиент, возникли еще из-за различий в салонном бизнесе в Москве (и вообще крупных городах) и провинции. Менталитет разный!!! Так вот - о своем городе могу сказать - клиент идет на мастера! Город небольшой (но "распальцованный" - Первый Наукоград России, всеж-таки...), практически как в деревне - все друг друга знают , слухи, сплетни, отзывы расходятся моментально.

Так вот - как ни рекламируйся, какие услуги ни предлагай, а если репутация у салона "так себе" - никто не пойдет обслуживаться, разве только тот, кому все равно...

 

Сами открыли недавно с мужем небольшой салончик. Работаем третий месяц, сама стою "у станка" - благо, клиентов своих хоть отбавляй. Мастеров набираем на аренду, и только со своей клиентурой. Но тут опять же - кто для чего открывался. Мы - просто деньги вложить, чтобы работали, была некая накопленная сумма, да и вариант сам в руки пришел - съезжал салон, в котором я работала, в другое место. А помещение оставалось. Вот и схватились - ремонтик небольшой (и так все было хорошо), перепланировка, оборудование хорошее в кабинеты закупили... кулер, микроволновку для мастеров..

 

Штат укомплектован процентов на 60 пока, но коллектив подбирается дружный и талантливый, и меня это - и как хозяйку и как мастера, радует.

 

Еще я закупаю косметику в салон - и краску чтобы всегда была возможность "на месте" мастеру купить, и кое-что на продажу (плачу 10% своим мастерам, если они ее продали, ну и примерно столько же остается мне).

В общем - понемногу набираем обороты, за прибылью бешеной не гонясь (я все просчитала в начале пути, поэтому иллюзий не имею - тут даже больше вопрос престижа , ну и для души...).

 

А по теме - вложив тысченок 100 (хотя бы!) в косметику, которая и прибыли особой не приносит, и контроля четкого и обновления постоянного требует, можно понять, что это не навар, а вложение с целью обеспечения работоспособности мастеров и салона в целом. Так этот вариант и рассматривайте!

 

А вообще в свое время я работала сама на проценте,так вот - 40% нам платили и стоимость краски всегда считали отдельно, а потом вообще перешли каждый мастер на свою краску (сами и закупали) и сторговали себе 45%, вот... а вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесечка, то что Вы не можете пока поставить салон в который будут ходить клиенты, вовсе не значит, что клиент ходит только на мастера. Вы, как я поняла, главный мастер своего салона. У меня была такая же ситуация. Салончик развивался, клиентов прибавлялось, появились мастера и мне пришлось оставить работу у кресла, потому что остальная работа требовала много времени. А клиенты мои. Все меня знают. Знают, что я никогда не обманывала, не обижала клиентов. Этого же я требовала от своих мастеров. Обучала их. Создавала в салоне условия для клиента соответствующие МОИМ представлениям о правильном обслуживании. Думаю, что у Вас так же. Только зря Вы набираете на аренду, да еще со своими клиентами. Это плохо кончится. Так вот, создаете салон Вы. Вы его вдохновляете и развиваете. Между прочим, Вы сами написали, что в Вашем городе не пойдут в САЛОН с плохой репутацией. Я тоже об этом. Когда бизнес поставлен хорошо и салон хорошо работает мастера думают, что это безусловно только их заслуга. А когда все плохо виноват хозяин. А я хочу сказать, что все зависит только от хозяина. И когда Вы, наконец, убедитесь в коварстве созданной Вами ситуации в салоне (а Вы обязательно убедитесь), задумаетесь над тем, что можно сделать и как и сделаете, то у Вас не останется сомнений куда идет клиент. Но только если Вы все сделаете сами. А пока говорить, к сожалению не о чем. Вас ждут непростые времена и я искренне желаю Вам удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут говорите о навинках в салоне .я вижу чаще в разных салонах дешовку или старьё или часть ассортимента лореаль а про новинки директор и знать не знает это же расход! закрывают глаза на не квалефицырованные услуги. если мастер хоть содрать сможет по больше .а клиент пусть катитса на все четыри .тут клиента не жалко! а если он ушёл за мастером .тех оплакивают скорбно. и линию косметики менять тоже жмутся мол что со старой делать. ещё они любят цены повышать и клиентов терять . не все такие ,но большенство ,согласитесь это так!

Продираясь сквозь Вашу орфографию, скажу одно - меня тоже очень волнует непрофессионализм хозяев салонов. Но и мастера "радуют" тоже. Хорошо, человек открылся без специальной подготовки. Берет мастера, который вроде бы должен знать, что делает. На деле получается, что с подачи этого мастера закупается не самая продвинутая линия или технология, а то, что этого мастер успел изучить. А "знают" у нас все Лореаль. Знают, конечно, громко сказано. Просто на ней везде работают, опять же потому что мастера "знают". Замкнутый круг. Кого ни спроси никто не слышал о белларго. Новая технология наращивания волос. Блин! Задницу оторвите и начните, наконец, интересоваться профессией. Наройте себе информации, найдите новые технологии, линии. Сидите в инете в носу ковыряете. Мастера! Ни в сказке сказать, ни пером описать. Жалуются на отсталых хозяев. На себя посмотрите. От кого все идет? Сами тут с пеной у рта - все от мастера! А ищете себе какую нибудь дыру, где свои несчастные проценты содрать можно не парясь. Находите таких же. Я уже забодалась писать об этом. Будет у мастера профессиональный интерес, обязательно найдутся и такие же хозяева. Вернее он их будет искать. Одно к одному. И другого не дано. Задайтесь целью и будет Вам праздник.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Искреннее спасибо за пожелание!

Дело в том, что иначе как на аренду более-менее стоящие мастера в нашем городе не идут, на одного хорошего мастера приходится по три парикмахерских в нашем городе, поэтому я разработала несколько другую стратегию - для начала "сделать имя" салону. B) А потом изыскивать резервы для покупки собственного помещения, потому как съемное съедает весь доход. И переезд на новое место с укомплектованным и сработанным коллективом и клиентурой. А там уже и прибыль будет ощутимая. Вот как-то так.

Это реально, продуманно, медленно и верно двигаюсь к цели.

 

А по поводу того, что подобное притягивается к подобному - абсолютно согласна! За что и люблю нашу профессию, за то, что "нет предела совершенству", столько всего нового и интересного!!! Надо просто неустанно поднимать уровень - тогда и доходы будут достойные и мелочиться по поводу краски не будет нужды, да и лень станет, потому как основной инструмент мастера - эт его руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее спасибо за пожелание!

Дело в том, что иначе как на аренду более-менее стоящие мастера в нашем городе не идут, на одного хорошего мастера приходится по три парикмахерских в нашем городе, поэтому я разработала несколько другую стратегию - для начала "сделать имя" салону. B) А потом изыскивать резервы для покупки собственного помещения, потому как съемное съедает весь доход. И переезд на новое место с укомплектованным и сработанным коллективом и клиентурой. А там уже и прибыль будет ощутимая. Вот как-то так.

Это реально, продуманно, медленно и верно двигаюсь к цели.

 

А по поводу того, что подобное притягивается к подобному - абсолютно согласна! За что и люблю нашу профессию, за то, что "нет предела совершенству", столько всего нового и интересного!!! Надо просто неустанно поднимать уровень - тогда и доходы будут достойные и мелочиться по поводу краски не будет нужды, да и лень станет, потому как основной инструмент мастера - эт его руки...

Лесечка, скажу сразу, я немного слукавила ;) Я, конечно же, поняла, что Ваши планы далекоидущие. Но, поверьте Тортилле, путь Вы выбрали патовый. Давайте спишемся с Вами по почте, чтобы не забивать форум. Моя почта manager_888@mail.ru . Буду ждать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас был случай когда ученик подстриг парнишку. тому очень понравилось. так он потом с 10 раз звонил искал только этого мастера ,

У других стричься отказывался. Потом звонила мама и слезно умоляла дать телефон когда ученик уже ушел и устроился в салон. Готовы были за любые деньги в любую окраину Москвы ехать за мастером. и плевать им было что стрижка изначально была выполнена в учебном заведении а не в крутом, разрекламированном салоне... а вы говорите что клиент не на мастера идет...

другое дело что на плохого мастера даже в супер салоне не пойдет народ (а наоборот иногда бывает).

Но я так думаю что для плодотворного сотрудничества важны старания как мастера так и салона, а не перетягивание одеяла "кто важнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, что ученик уже на своем месте. Только пример, приведенный Вами, не совсем удачный. За отличным результатом последуют провальные и снова отличные. Пока он вырастет в стабильного мастера много чего произойдет. А вот как вырасти? Как обеспечить мастеру качественный профессиональный рост? Наверно в хорошем салоне. Что то я не встречала реальных мастеров, которые выросли на надомной работе. Они скорее теряют свое качество, бегая по квартирам. И если бы Вы прочитали, что тут пишут мастера, ставшие руководителями, то наверняка бы поняли, что главное в работе салона это СОТРУДНИЧСТВО. Т.е. четкое взаимодействие всех участников процесса. Сколько же можно об одном и том же? И грамотно выстроенный салон только выгодно подчеркивается качественным мастером и дает ему возможность реализовать свои способности. Ну не уходят клиенты из правильного салона за мастером! Не уходят. А если ушли, то руководитель не профессионал раз допустил развал. А с такими даже не стоит начинать работать (если конечно мастер изначально не настроен на поиск лохов для сомнительной выгоды). Единственное что я хочу, это то, чтобы мастера поняли, что работать надо грамотно, качественно, стремиться к профессиональному росту, знать свои права и обязанности и не искать лохов. Такие есть. Но настроен ли мастер на СОТРУДНИЧЕСТВО? Не всегда. Это и огорчает. Как же? Клиенты идут только на меня. Не суть дела, что сделан качественный ремонт и мне удобно в нем работать, качественная администрация, помогающая вести клиентскую базу, улетные материалы, дающие потрясающие результаты и хозяин, оплачивающий мои обучения. Главное надо всем этим, конечно Я! Ну не смешно ли? Может стоит оглянуться вокруг и понять, что нужно для хорошей работы? И не стоит противопоставлять себя тому во что надо интегрироваться. Смысл? Салоны ищут хороших мастеров, а их нет. Потому что изначально настрой не на профессию, а, зачастую, на заработки. Они есть эти заработки, но их еще надо заработать)). И, желательно, не потерять.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.