Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

 

Согласен только с тем, что они производятся в Германии, я имею в виду Moser 1400-...., бывают разных цветов, и в одинаковых по форме корпусах, но по качеству электрожелеза, по форме малого ножа и поводка отличаются. При покупке их следует проверять на мощность хода ножей, сжимая их между собой пальцами. Если электрожелезо не качественное или плохо выставлен зазор между консолью и сердечником с катушкой индуктивности, то малый нож остановится от легкого сжимания, а машинка будет только гудеть. Даже регулировка зазора с помощью бокового винта не решала проблему. Проверять надо обязательно, это право покупателя и никакие заверения продавца на счет их качества и т.д.. не воспринимать пока сами не убедитесь в этом.

 

Еще, у этой модели машинки есть один серьезный недостаток, бывает ломается консоль у основания крепежа к корпусу машинки. Консоль это деталь на конце которой находится малый подвижный нож. Деталь эта длинная, внутри корпуса один её конец (поводок) двигает малый нож, а второй крепится вблизи выхода шнура питания из корпуса. Причем ломается даже у новой машинки через 2-3 месяцев работы. Приходилось часто восстанавливать её. Если в один прекрасный момент малый нож станет болтаться и машинка сильно задребезжит, а в выключенном состоянии потрусив её услышите в корпусе что-то стучит, болтается, то знайте это сломанная консоль. Иногда, можно заранее обнаружить, что консоль вскоре сломается, это видно по небольшой трещине у её основания. Поэтому, всегда проверяйте машинку на предмет трещины консоли у её основания во время чистки или шлифовки ножей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить машинку для стрижки собаки, у меня американский кокер-спаниель.

заранее благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать машинку, сколько насадок должно быть, может знаете какие-то модели? Посоветуйте.

Самая лучшая машинка / проверено/ "ОСТЕР" 616 ,Германия. К ней насадки универсальные ,так и называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазине, попробовал сжать ножи у синей 1400. Конечно не только прикоснулся, но и усилий особых не применял - ножи остановились! Дома сжал ножи у дешевого домашнего Витека, амплитуда уменьшилась, но ножи не остановились! Вот так.

В магазине заказал бордовую, подальше от греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить машинку для стрижки собаки, у меня американский кокер-спаниель.

заранее благодарен за совет!

Любую мощную машинку для стрижки, мощностью 35-45 ватт. Например, Moser 1245 мощностью 45 ватт. Выбираете себе соответствующие ножи для стрижки собаки. Этой же машинкой можете стричь и себя. У меня именно такая модель, но у меня нет собаки (теща не в счет!! :D ) и я стригусь сам, при желании могу докупить дополнительно ножи и стричь любую собаку (и тещу тоже)!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бордовой тоже проверьте, на всякий случай) Мне часто приходилось открывать крышку у мозер 1400 и настраивать зазор между сердечником с катушкой и консолью из-за слабой мощности хода ножей. У некоторых как не выставляй ничего не меняется, от слабого прижима нож останавливался. А есть такие, когда даже самый большой зазор между сердечником и консолью такая мощность хода была, что ого-го! Надо было наоборот, увеличивать зазор чтобы уменьшить амплитуду хода, уж очень сильный был.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить машинку для стрижки собаки, у меня американский кокер-спаниель.

заранее благодарен за совет!

Привет я купила Мозер1245 для стрижки собаки , кота и для семьи - только вамнеобходимо купить два ножа к нему 1 и 3 уже стригли - замечательно!! купила в интернетмагазине - получила на следующий день и оплатила при получении, берите не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой Витек. Если там маятниковый поводок, то да, он будет хорошо работать и сжимание ножей пальцами трудно остановить. Если поводок на консоли, то значит действительно, там хорошее электрожелезо.

 

Подтверждаю, машинка Мозер 1245 отличная и надежная.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витек называется так - VT-1351 B ALEX

Я вот теперь в сомнении, стОит ли брать Мозер, когда всякая дешевая китайчатина такая мощная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... А разве насадки другие производители продают отдельно?

Да, отдельно и у других производителей насадки из мягкой пластмассы обычно - вот их сложно сломать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я купила Мозер1245 для стрижки собаки , кота и для семьи - только вамнеобходимо купить два ножа к нему 1 и 3 уже стригли - замечательно!! купила в интернетмагазине - получила на следующий день и оплатила при получении, берите не сомневайтесь

Если бы Вы правильно расставили знаки препинания, то Вашему сообщению цены не было бы.

Немного его подправлю-уточню. Данная машинка-это универсальная машинка!!! Она подходит как для стрижки животных (собак, кошек, баранов, ослов... :D , верблюдов...), так и для стрижки людей. Если "полазить" по интернету, то можно найти следующее:" ...машинка для стрижки собак Moser 1245...". Да ничего подобного!!! Просто в КОМПЛЕКТ этой машинки включен нож (ножи) предназначенный для стрижки собак. А саму машинку можно купить абсолютно "голую", то есть без единого ножа, и там же заказать и купить те ножи которые Вам нужны. То есть нет отдельно "человеческих" машинок и отдельно "собачьих" машинок, а есть единая модель с одинаковым механизмом и одинаковой мощностью, а различие только в комплектации ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она? http://www.100zakazov.ru/published/publicd.../vt1351mini.jpg

 

Или вот такая Vitek VT-1351 ? http://randl.com.ua/products_pictures/Large_VT_1351.jpg

http://www.vitek.ru/image/models/big/1351.jpg

 

Эх, к этой бы машинке ножи как у мозер, тогда очень удобная была.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы правильно расставили знаки препинания, то Вашему сообщению цены не было бы.

Немного его подправлю-уточню. Данная машинка-это универсальная машинка!!! Она подходит как для стрижки животных (собак, кошек, баранов, ослов... :D , верблюдов...), так и для стрижки людей. Если "полазить" по интернету, то можно найти следующее:" ...машинка для стрижки собак Moser 1245...". Да ничего подобного!!! Просто в КОМПЛЕКТ этой машинки включен нож (ножи) предназначенный для стрижки собак. А саму машинку можно купить абсолютно "голую", то есть без единого ножа, и там же заказать и купить те ножи которые Вам нужны. То есть нет отдельно "человеческих" машинок и отдельно "собачьих" машинок, а есть единая модель с одинаковым механизмом и одинаковой мощностью, а различие только в комплектации ножами.

 

Совершенно верно ( и про знаки препинания тоже), я купила комлект 2 ножа , 3 насадки, масло - по цене получается так же если всё купить порознь, они там в магазине эти комплекты и собирают , так как они ( комплекты эти ) пользуются наибольшим спросом. Первый раз в жизни стригла - здорово, правда мужичков своих удивила полубоксом - но ровно и красиво без антенн. Теперь мне необходимы ножницы - что посоветуете купить? спасибо если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная по конструкции есть Moser Primat 1230-0053. http://www.pokupca.ru/upload/iblock/92d/mo...9ba25ed0eaf.jpg

Или MOSER PRIMAT 1234-0051 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витек называется так - VT-1351 B ALEX

Я вот теперь в сомнении, стОит ли брать Мозер, когда всякая дешевая китайчатина такая мощная?

А Вы особо не сомневайтесь!!! Покупайте их обе!!! У Вас будут две дохлые машинки мощностью 10 и 15 ватт. И обе машинки "узкоглазые", то есть обе Made in China.

Moser 1400 - разработчик Германия, но собирают ее китаезы ногами :D. Можно найти эту модель изготовленную в Германии и там ее собирают руками. Что касается "фирмы" Vitek, то ее Центральный офис находится в Москве, хозяин "фирмы" россиянин. А всю без исключения продукцию (товар)собирают где угодно, где это дешевле. Это может быть и Китай, а может собираться и "в слесарной мастерской тракторной бригады в Рязанской области". :D

Говорите 15 ватт, говорите мощная? Ну-ну. Vitek (Витёк) Вам напишет что угодно!!

У Витька (Vitek) очень хорошо получаются яркие, красочные упаковочные коробки, а внутри часто находится дерьмо. Ой, извините, товар!!

Почитайте про Витька (Vitek) ЗДЕСЬ.

Бизнес с самого начала начался с обмана, то есть с того что это австрийская фирма. Кстати я на этот "австрийский адрес" выходил. Но потом он вел к московским ссылкам. Я общался с московскими дамами ПО ТЕЛЕФОНУ по поводу своего преждевременно сдохшего миксера их фирмы. Я у них спросил только одно:" Дайте хоть одну ссылку на завод изготовитель в Европейской стране!!" Они замялись, а потом честно сознались, что это может быть ЛЮБОЙ ЗАВОД и ГДЕ УГОДНО (в любой стране, кроме Европы!!) Это чаще всего Китай, и на любом китайском заводе (мастерской). Вот Вам и Витёк.

 

Совершенно верно ( и про знаки препинания тоже), я купила комлект 2 ножа , 3 насадки, масло - по цене получается так же если всё купить порознь, они там в магазине эти комплекты и собирают , так как они ( комплекты эти ) пользуются наибольшим спросом. Первый раз в жизни стригла - здорово, правда мужичков своих удивила полубоксом - но ровно и красиво без антенн. Теперь мне необходимы ножницы - что посоветуете купить? спасибо если ответите.

...не три насадки, а ЧЕТЫРЕ: 3 мм, 6 мм, 9мм, 13 мм, но это при условии, что Вы покупали КОМПЛЕКТ. Вы покупали вразнобой (одиночные насадки)? Одиночных насадок я НЕ встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у машинки Vitek корпус хлипкий, но очень удобный. Если их выбирать, то надо внимательно смотреть на ножи, у них толщина большого ножа не всегда одинаковая. Есть тонкие, на них вообще не стоит обращать внимание, а есть хорошие, добротные, но их надо шлифовать, чтобы привести концы зубцов на большом ноже в порядок, чтобы кожу не царапали. Да и выставить ножи надо заранее. Часто, малый нож выставлен ниже зубцов большого ножа, более 1 мм. Их надо выдвинуть до 0,5 - 0,3 мм. Только рычаг вылета каретки, при выставлении малого ножа, надо установить на минимально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у машинки Vitek корпус хлипкий, но очень удобный. Если их выбирать, то надо внимательно смотреть на ножи, у них толщина большого ножа не всегда одинаковая. Есть тонкие, на них вообще не стоит обращать внимание, а есть хорошие, добротные, но их надо шлифовать, чтобы привести концы зубцов на большом ноже в порядок, чтобы кожу не царапали. Да и выставить ножи надо заранее. Часто, малый нож выставлен ниже зубцов большого ножа, более 1 мм. Их надо выдвинуть до 0,5 - 0,3 мм. Только рычаг вылета каретки, при выставлении малого ножа, надо установить на минимально.

Да-да!!! А то ведь можно и скальп снять!! :D У индейских племен Америки эта машинка пользуется повышенным спросом и называется она "машинка-скальпосниматель". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти