Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по поводу машинки THRIVE 305 с универсальным ножевым блоком 0,5-2 мм. Подойдут ли другие ножи к этой машинке? В магазине мне сказали, что к ней всего один нож :huh:

Вообще, есть желание купить THRIVE 801/805 (не знаю, чем отличаются?) уже с комплектом из трёх отдельных ножей, самых ходовых.

Стригу по 2-3 собаки в неделю (некрупные терьеры), пока к 305-й нареканий нет и у пугливых клиентов тоже))) Пользуюсь больше года. Но на всякий случай хочется машинку помощнее, но тихую (ну и дополнительно ножи, конечно).

Вот меня и терзают смутные сомненья - или Thrive 801/805 покупать, или всё-таки есть ножи для 305-й...Мне нужны 0,1 и 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по поводу машинки THRIVE 305 с универсальным ножевым блоком 0,5-2 мм. Подойдут ли другие ножи к этой машинке? В магазине мне сказали, что к ней всего один нож :huh:

Вообще, есть желание купить THRIVE 801/805 (не знаю, чем отличаются?) уже с комплектом из трёх отдельных ножей, самых ходовых.

Стригу по 2-3 собаки в неделю (некрупные терьеры), пока к 305-й нареканий нет и у пугливых клиентов тоже))) Пользуюсь больше года. Но на всякий случай хочется машинку помощнее, но тихую (ну и дополнительно ножи, конечно).

Вот меня и терзают смутные сомненья - или Thrive 801/805 покупать, или всё-таки есть ножи для 305-й...Мне нужны 0,1 и 5 мм.

Как всегда торгаши врут. ВОТ и ВОТответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда торгаши врут. ВОТ и ВОТответ на Ваш вопрос.

 

Спасибо Вам огромное!

Во гады торгаши, обманули несведующую. Наверное, не берут эти ножи-слайдеры, вот мне и втюхали)), но хоть нож не подводил, и то хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

Во гады торгаши, обманули несведующую. Наверное, не берут эти ножи-слайдеры, вот мне и втюхали)), но хоть нож не подводил, и то хорошо)

Если продавец молодая девка в возрасте 17-18 лет, то у ней мысли только об одном, что она уже очень "древняя" и ей нужно крайне очень срочно выходить замуж. Если очень хорошо присмотреться к такой "старухе", то у ней на лбу обычно можно прочитать:"Очень хочу замуж!" :rolleyes: Тут девуля ждет с минуты на минуту "прЫнца на белой коняке" , а тут Вы к ней пристаете со своими проблемами: с какими-то ножами для машинки. :rolleyes: Ей не до Вас и ей не до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец молодая девка в возрасте 17-18 лет, то у ней мысли только об одном, что она уже очень "древняя" и ей нужно крайне очень срочно выходить замуж. Если очень хорошо присмотреться к такой "старухе", то у ней на лбу обычно можно прочитать:"Очень хочу замуж!" :rolleyes: Тут девуля ждет с минуты на минуту "прЫнца на белой коняке" , а тут Вы к ней пристаете со своими проблемами: с какими-то ножами для машинки. :rolleyes: Ей не до Вас и ей не до работы.

О-о-о какой вы критичный...ну зачем так на девушек нападать..ну а если это был молодой мужчина в расцвете лет?о чем он мечтал?Как стать тем самым" прынцем на белой коняке?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тест ТОРГАШЕЙ, но не специалистов профессионалов парикмахерского дела. Торгаши решили сбагрить -продать СВОЙ ТОВАР. Вот поэтому они и нахваливают именно свой ТОВАР, который у них есть в наличии. Написано крайне не профессионально, и к тому же безграмотно орфографически. Этому тесту грош цена, и он рассчитан на дураков.

Здравствуйте, stels.

Вы работали со всеми 13 МДС, которые на этой страничке http://euro-beauty.ucoz.ru/index/professio...e_mashinki/0-34

Как говорится респект и уважуха.

Упоминается о PANASONIC ER-1610. Мне приходилось сталкиваться с PANASONIC ER-1510. В своем классе машинка для стрижки на десять баллов.

Чем хуже новая модель, так что приходися торгашам, как Вы выражаетесь, сбагривать этот товар?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец молодая девка в возрасте 17-18 лет, то у ней мысли только об одном, что она уже очень "древняя" и ей нужно крайне очень срочно выходить замуж. Если очень хорошо присмотреться к такой "старухе", то у ней на лбу обычно можно прочитать:"Очень хочу замуж!" :rolleyes: Тут девуля ждет с минуты на минуту "прЫнца на белой коняке" , а тут Вы к ней пристаете со своими проблемами: с какими-то ножами для машинки. :rolleyes: Ей не до Вас и ей не до работы.

Как в воду смотрите, такая и попалась :wacko:, от СМСок я её оторвала.

 

Тогда ещё вопрос - стоит ли покупать Трайв 801/805 или, в принципе, достаточно для 3-х собак в неделю Трайв 305?

Я просто никогда не пробовала машинок более 20 Вт :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, stels.

Вы работали со всеми 13 МДС, которые на этой страничке http://euro-beauty.ucoz.ru/index/professio...e_mashinki/0-34

Как говорится респект и уважуха.

Упоминается о PANASONIC ER-1610. Мне приходилось сталкиваться с PANASONIC ER-1510. В своем классе машинка для стрижки на десять баллов.

Чем хуже новая модель, так что приходися торгашам, как Вы выражаетесь, сбагривать этот товар?

Спасибо.

Хорошо. Постараюсь Вам объяснить о не профессионализме представленного теста. Когда что то тестируется, то обычно выбираются изделия одного класса, одной группы близкие по своим параметрам. Здесь же этого НЕТ. Приведу пример, для наглядности, на автомобилях. Возьмем: КАМАЗ и Мерседес-600. Это ОБА автомобиля. У КАМАЗ грузоподъемность = 10 кубов дров :rolleyes: = 100 баллов, а у Мерса = 0,1 кубов дров (в багажнике :rolleyes: ) =1 балл. У КАМАЗА возможность скоростного движения по городским узким улочкам = 1 балл, а у Мерса = 100 баллов. У ОБОИХ автомобилей равные баллы=101. Одинаковые ли это машины?Корректный ли такой тест? Конечно же нет. Так и в отношении машинок для стрижки, где из них сделали "ассорти". Ну как можно сравнивать машинки роторные и вибрационные? Или с большой разницей в мощности? Проводные и беспроводные? Это полный бред. Давайте ради интереса сравним, предположим, Moser 1245 (или аналог по тесту ANDIS BGC 2 EXCEL 2-SPEED) и PANASONIC ER-1610. Мощность: 45 и 15 ватт. Что это означает. А это означает, что если к Вам в салон на мустангах прискачут 10 бородатых и лохматых Бармалеев в сопровождении 10 собак, то Moser 1245 без особого труда без остановки пострижет и Бармалеев, и мустангов и собак.

А PANASONIC ER-1610 сгорит синим пламенем на втором Бармалее :rolleyes: , не говоря уже о мустангах и собачках, так как там двигатель стоит "дохлый", не рассчитанный на продолжительную, непрерывную и причем очень "жесткую" работу. Теперь что касается керамического ножа на PANASONIC ER-1610. Нож конечно же спору нет очень острый, но он еще к тому же очень хрупкий. Можно уронить его неудачно на пол и он расколется (ищи и покупай новый, а он стоит "хороших" денег). Этот нож НЕ вечный (как впрочем и стальной) и он как и все тупится. С трудом, но тупится. Стальной нож можно по-новой заточить, а вот керамический Вы вряд ли сумеете заточить. Или же Вам эта заточка обойдется в цену Мерседеса-600. :rolleyes: Дешевле купить новый нож, а не точить его. А вот здесь Вас может ожидать неудача: ножей в продаже УЖЕ нет, так как модель УЖЕ устарела. А вообще-то у Вас быстрее сгорит машинка, так как она не рассчитана на интенсивную продолжительную работу. А Moser 1245( ANDIS BGC 2 EXCEL 2-SPEED) как работал так и будет работать "вечно".

Ваш PANASONIC ER-1610 рассчитан на домашнее использование, и никак не рассчитан на поток.

Надеюсь, мне удалось Вам доказать несостоятельность приведенного теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о какой вы критичный...ну зачем так на девушек нападать..ну а если это был молодой мужчина в расцвете лет?о чем он мечтал?Как стать тем самым" прынцем на белой коняке?" :lol:

О-о-о, я был прЫнцем на белой коняке во время Первой мировой войны!! :rolleyes: У меня сейчас нет такого задора в отношении молодых девушек как это было раньше и об этом Вы можете судить хотя бы потому, что я сейчас на этом сайте. А был бы я помоложе то мне было бы не до сайтов и я бы не слазил бы с белой коняшки и не только с коняшки... :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрите, такая и попалась :wacko:, от СМСок я её оторвала.

 

Тогда ещё вопрос - стоит ли покупать Трайв 801/805 или, в принципе, достаточно для 3-х собак в неделю Трайв 305?

Я просто никогда не пробовала машинок более 20 Вт :blush:

Что тут можно сказать? Я попытаюсь объяснить о плюсах машинки Трайв 801/805.

Мощность машинки- 35 W (на ножах) и она выше чем у Трайв 305 (20W). Обратите внимание на обороты у Трайв 801/805 =2400, а у Трайв 305 - 3900. О чем это говорит. Это говорит о более высокой мощности и низких оборотах, а это будет означать то, что эта машинка будет меньше греться под нагрузкой и будет меньший износ трущихся частей. Под большой нагрузкой при стрижке ("тяжелая" стрижка при "тяжелой" шерсти у собаки) менее мощная машинка (с менее мощным двигателем) быстрее выйдет из строя. С чем это связано? А с тем что под большой нагрузкой маломощный двигатель будет работать на пиковых токах, обмотки двигателя будут разогреваться до критических температур, будет подгорать лаковое (эмалевое) покрытие медных проводов обмоток двигателя. Рано или поздно это покрытие "осыпется" и произойдет межвитковое короткое замыкание, то есть двигатель сгорит "синим пламенем". :rolleyes: У более мощного двигателя при больших нагрузках токи нагрузки будут ниже, обмотки не будут так сильно греться и двигатель не сгорит, так как более мощный двигатель имеет "запас мощности".

Минусы Трайв 801/805: более тяжелая =450 грамм без кабеля, против 330 грамм у Трайв 305. Ну естественно и дороже по цене.

Что касается сколько же проработает Ваша машинка никто этого сказать и предугадать не сможет . Ведь машинку можно "спалить" и на одной единственной собаке, так как шерсть отдельных Барбосиков настолько густая, что на мой взгляд ее проще "постричь" паяльной лампой :rolleyes: , чем машинкой для стрижки. Я в породах Барбосиков абсолютно ничего не соображаю: я их очень и очень всех люблю, но на большом расстоянии. :rolleyes: Мне кажется, что на большом расстоянии от меня они более красивые и добрые. :rolleyes: А на близком расстоянии они у меня не вызывают никакого доверия :rolleyes:, как впрочем я у них. :rolleyes:

Собак очень любит моя дочка и находит с ними сразу общий язык. Был забавный случай из детства моей дочки. Как-то мы вместе с ней (возраст около 3 лет) в крайне жаркий день гуляли по улице и нам навстречу все время попадались изнуренные жарой собаки. Я ей и говорю:" Наташа, обрати внимание, что в связи с тем что ты непослушная и капризная девочка, все собаки видят это и смеются над тобой, так как все они тебе показывают язык!!!". Что тут было!!! Бедный ребенок очень эмоционально все это воспринял и расплакался и мне стоило больших трудов ее успокоить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Вы так доступно всё описали, что теперь даже кажется, что это такие элементарные вещи, о которых должен знать каждый)))

Теперь уже сомнений не осталось, буду покупать 801/805.

А то ведь так сгорит моя 305-я на полБарбосике и настанет маленькая катастрофа :rolleyes:

С Вашей дочкой забавная история произошла))), но это для нас, взрослых, а ребёнок так по-своему отреагировал, что нам бы и в голову не пришло такое :blush: А лично Ваше отношение к Барбосикам очень правильное - люблю, но издалека :rolleyes: Мне понравилось))

 

Нож от Трайв 305 можно как-то простерилизовать? Мужа буду стричь)), он не обидется) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Вы так доступно всё описали, что теперь даже кажется, что это такие элементарные вещи, о которых должен знать каждый)))

Теперь уже сомнений не осталось, буду покупать 801/805.

А то ведь так сгорит моя 305-я на полБарбосике и настанет маленькая катастрофа :rolleyes:

С Вашей дочкой забавная история произошла))), но это для нас, взрослых, а ребёнок так по-своему отреагировал, что нам бы и в голову не пришло такое :blush: А лично Ваше отношение к Барбосикам очень правильное - люблю, но издалека :rolleyes: Мне понравилось))

 

Нож от Трайв 305 можно как-то простерилизовать? Мужа буду стричь)), он не обидется) :rolleyes:

Найдите пузырек 96 градусного спирта и залейте им нож, пускай постоит в спирту некоторое время. Большинство мУгробов погибнет. Если этого не сделать, то можете заразить своего мужа собачьей болезнью, "которую наука еще не изучила" :rolleyes: и Ваш муж, возможно, после этого станет на Вас беспричинно гавкать!! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите пузырек 96 градусного спирта и залейте им нож, пускай постоит в спирту некоторое время. Большинство мУгробов погибнет. Если этого не сделать, то можете заразить своего мужа собачьей болезнью, "которую наука еще не изучила" :rolleyes: и Ваш муж, возможно, после этого станет на Вас беспричинно гавкать!! :rolleyes: :rolleyes:

:lol:

Сделаем) А чтобы не гавкал, я ему другого спиртику налью, пятизвёздочного :rolleyes:

Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из мастеров может поделиться своими впечатлениями по поводу машинки Trive 801.Есть только положительные отзывы Сергея который мастер по затачиванию ножей и отрицательные отзывы мужчины который жаловался что они от этих машин отказались т.к они не доробатывали до конца гарантии.Неужто больше никто ничего не слыхал? Как они в работе,чисто ли стригут,на какой сок ориентировочно расчитаны.Какие на них жалобы?

Советую не брать.Есть подозрение что эти машинки уже не японские.Добавте денежек и купите Панасоник типа 1510 или 1610.есть и 1611.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не брать.Есть подозрение что эти машинки уже не японские.Добавте денежек и купите Панасоник типа 1510 или 1610.есть и 1611.

Плохой совет. Почему плохой? Потому что есть подозрение, что Путин немецкий шпион!! :rolleyes:

А если серьезно, то чисто аккумуляторный Панасоник (любая аккумуляторная машинка) не есть хороший выбор. Я даже не буду вдаваться в подробности качества работы самой машинки. Я обращаю внимание на долговечность работы ЛЮБЫХ металлгидридных аккумуляторов ( по Поиску найдите описание этих аккумуляторов). С каждым годом емкость аккумуляторов естественным образом падает. Через 2-3 года его емкость упадет в 2 раза (время стрижки будет УЖЕ не 50 минут, а всего 25 минут), а еще через пару лет аккумулятор сдохнет полностью. И где же Вы тогда будете искать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ аккумулятор? Их просто не будет в продаже. Вы просто через 5 лет (а может и раньше) выкинете на мусорку почти работоспособную машинку. Вы обратили внимание на ее цену? Панасоник через 5 лет с ОГРОМНЫМ удовольствием предоставит Вам еще одну НОВУЮ модель машинки, но за Ваши деньги!! Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой совет. Почему плохой? Потому что есть подозрение, что Путин немецкий шпион!! :rolleyes:

А если серьезно, то чисто аккумуляторный Панасоник (любая аккумуляторная машинка) не есть хороший выбор. Я даже не буду вдаваться в подробности качества работы самой машинки. Я обращаю внимание на долговечность работы ЛЮБЫХ металлгидридных аккумуляторов ( по Поиску найдите описание этих аккумуляторов). С каждым годом емкость аккумуляторов естественным образом падает. Через 2-3 года его емкость упадет в 2 раза (время стрижки будет УЖЕ не 50 минут, а всего 25 минут), а еще через пару лет аккумулятор сдохнет полностью. И где же Вы тогда будете искать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ аккумулятор? Их просто не будет в продаже. Вы просто через 5 лет (а может и раньше) выкинете на мусорку почти работоспособную машинку. Вы обратили внимание на ее цену? Панасоник через 5 лет с ОГРОМНЫМ удовольствием предоставит Вам еще одну НОВУЮ модель машинки, но за Ваши деньги!! Ну-ну...

Добавлю. Прочитайте ЗДЕСЬ сообщение №789. Там написано, что запасных ножей и деталей к этой машинке НЕТ, ножи с трудом нашли ОПТОМ (10шт) по цене 85 баксов за штуку. Очень дешево. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А если Вы захотите купить в розницу один нож, то Вам его продадут УЖЕ в 2 раза дороже. И это творится сейчас, когда эти машинки только начали выпускаться, а что же будет через несколько лет предсказать не трудно: это называется мусорное ведро :rolleyes: ! Эта машинка называется "одноразовой", потому что производитель не выпускает и не продает запасных комплектующих!! А почему он их не выпускает? Да потому что он знает , что срок эксплуатации такой машинки = 3-5 лет, а потом она выйдет из строя и Вы придете в магазин за новой машинкой (обязательно будут "впаривать" другую модель машинки и более "крутую") и производитель с большим удовольствием ПРОДАСТ вам новую машинку.Ремонт этих машинок и покупка нового ножа не целесообразны, так как проще купить новую машинку (конечно же славяне любят дважды наступать на одни и те же грабли: обязательно ОПЯТЬ купит Панасоник :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ). Еще раз: могу посоветовать к покупке эту машинку только своему врагу!! :rolleyes:

Возвращаюсь к роторной машинке Moser 1245 (или любая другая подобного типа). Эта очень простая по устройству машинка. В ней несколько основных узлов: корпус, нож, двигатель, "бегунок", тумблер, электронная часть из "пары" простых радиодеталей, провод с вилкой. Тут абсолютно нечему ломаться!!Все эти узлы ИМЕЮТСЯ в свободной продаже. Ножи "универсальные" и подходят от многих других машинок. Чем проще по устройству машинка, тем проще и дешевле ее отремонтировать и тем больше ее надежность. Все машинки подобного типа "обкатаны" десятилетиями эксплуатации, и они показали свою крайнюю надежность и долговечность эксплуатации. "Не надо придумывать велосипед"!!! Не гоняйтесь за супер-пупер "модными" машинками. Ножи ТОЧАТСЯ. Из расходных материалов к этой машинке нужно только масло, которое подходит от любой машинки. Пузырек ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО масла объемом 120 мл стоит "копейки" и этого количества масла хватит на "тысячу лет".

Совет: меньше верьте рекламе!!! Думайте своей головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Постараюсь Вам объяснить о не профессионализме представленного теста. Когда что то тестируется, то обычно выбираются изделия одного класса, одной группы близкие по своим параметрам. Здесь же этого НЕТ. Приведу пример, для наглядности, на автомобилях. Возьмем: КАМАЗ и Мерседес-600. Это ОБА автомобиля. У КАМАЗ грузоподъемность = 10 кубов дров :rolleyes: = 100 баллов, а у Мерса = 0,1 кубов дров (в багажнике :rolleyes: ) =1 балл. У КАМАЗА возможность скоростного движения по городским узким улочкам = 1 балл, а у Мерса = 100 баллов. У ОБОИХ автомобилей равные баллы=101. Одинаковые ли это машины?Корректный ли такой тест? Конечно же нет. Так и в отношении машинок для стрижки, где из них сделали "ассорти". Ну как можно сравнивать машинки роторные и вибрационные? Или с большой разницей в мощности? Проводные и беспроводные? Это полный бред. Давайте ради интереса сравним, предположим, Moser 1245 (или аналог по тесту ANDIS BGC 2 EXCEL 2-SPEED) и PANASONIC ER-1610. Мощность: 45 и 15 ватт. Что это означает. А это означает, что если к Вам в салон на мустангах прискачут 10 бородатых и лохматых Бармалеев в сопровождении 10 собак, то Moser 1245 без особого труда без остановки пострижет и Бармалеев, и мустангов и собак.

А PANASONIC ER-1610 сгорит синим пламенем на втором Бармалее :rolleyes: , не говоря уже о мустангах и собачках, так как там двигатель стоит "дохлый", не рассчитанный на продолжительную, непрерывную и причем очень "жесткую" работу. Теперь что касается керамического ножа на PANASONIC ER-1610. Нож конечно же спору нет очень острый, но он еще к тому же очень хрупкий. Можно уронить его неудачно на пол и он расколется (ищи и покупай новый, а он стоит "хороших" денег). Этот нож НЕ вечный (как впрочем и стальной) и он как и все тупится. С трудом, но тупится. Стальной нож можно по-новой заточить, а вот керамический Вы вряд ли сумеете заточить. Или же Вам эта заточка обойдется в цену Мерседеса-600. :rolleyes: Дешевле купить новый нож, а не точить его. А вот здесь Вас может ожидать неудача: ножей в продаже УЖЕ нет, так как модель УЖЕ устарела. А вообще-то у Вас быстрее сгорит машинка, так как она не рассчитана на интенсивную продолжительную работу. А Moser 1245( ANDIS BGC 2 EXCEL 2-SPEED) как работал так и будет работать "вечно".

Ваш PANASONIC ER-1610 рассчитан на домашнее использование, и никак не рассчитан на поток.

Надеюсь, мне удалось Вам доказать несостоятельность приведенного теста?

Здравтвуйте, stels.

Спасибо за ответы :rolleyes:

Полностью согласен с Вами в том, что коректно сравнивать МДС, если они из одного класса. т.е. вибрационные, маятниковые, аккумуляторные.

И выбирать надо исходя из того какой объём работы планируется выполнять в день. Если парикмахер основную работу выполняет ножницами, а МДС как вспомогательный инструмент, то подойдет легкая, беспроводная, тихая машинка. Ну а кто работает на проходняке и болванит по 20-30 чел. в день под насадку, такая вещь не подойдет, т. к. при такой нагрузке и не доживёт до конца гарантии - надо роторную машинку или хотя бы маятниковую.

 

В том что Moser 1245 будет работать "вечно" Вы очень большой оптимист. Через полгода понесете в ремонт менять щетки, вернее одну :rolleyes:

Как участник ещё Первой Мировой :rolleyes: Вы должны помнить машинку КОМЕТа. Сейчас с таким ресурсом машинок нет!

http://2k.livejournal.com/520078.html?page=9 нарыл в просторах инета. Грубовато и юморно, школа Жванецкого, похоже что и Вы прошли несколько её коридоров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Читала значит я форум, читала...

Делаю мужу подарок. Так как он у меня лыська, то часто бреется наголо. Бритвой ему не нравится и лениво. Ещё у него усы и борода 4-5см.

Вот и решила подарить ему машинку для стрижки "под ноль".

Остановилась на этих моделях (бюджет до 5000р.). Пожелания - качество, что бы не порезаться и не поцарапать кожу при бритье, без провода и минимальная длина остающегося волоса:

1. Moser 1881-0055 TrendCut

2. MOSER 1871-0055 ChromStyle

3. Thrive 605AD

4. Thrive 8000AD

 

На этом я закончилась.

Подскажите пожалуйста, есть в этом списке та единственная модель, которой и брить голову "под ноль" можно было бы (не царапая и не травмируя кожу) и длину усов и форму бороды аккуратненько подравнивать?

 

Правда про Thrive почитала уже не очень хорошие отзывы. Может помимо Мозера ещё что-нить подходящее есть?

Я в этом деле профан, а вещь подарить хочется стоящую и качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Читала значит я форум, читала...

Делаю мужу подарок. Так как он у меня лыська, то часто бреется наголо. Бритвой ему не нравится и лениво. Ещё у него усы и борода 4-5см.

Вот и решила подарить ему машинку для стрижки "под ноль".

Остановилась на этих моделях (бюджет до 5000р.). Пожелания - качество, что бы не порезаться и не поцарапать кожу при бритье, без провода и минимальная длина остающегося волоса:

1. Moser 1881-0055 TrendCut

2. MOSER 1871-0055 ChromStyle

3. Thrive 605AD

4. Thrive 8000AD

 

На этом я закончилась.

Подскажите пожалуйста, есть в этом списке та единственная модель, которой и брить голову "под ноль" можно было бы (не царапая и не травмируя кожу) и длину усов и форму бороды аккуратненько подравнивать?

 

Правда про Thrive почитала уже не очень хорошие отзывы. Может помимо Мозера ещё что-нить подходящее есть?

Я в этом деле профан, а вещь подарить хочется стоящую и качественную.

Почитайте ЗДЕСЬ сообщение № 1119.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ЗДЕСЬ сообщение № 1119.

 

Спасибо большое. Я что-то пропустила. Значит остаётся Moser. И скорее всего Хром стайл.

 

Только подскажите, когда без насадки стрижёшь, порезаться возможно? Я всегда из-за этого машинок боялась :blush:

 

И ещё, скоро у нас малыш появиться можно будет его стричь такой машинкой (Мозер Хром стайл), справится она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти