Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Начинающий парикмахер на экзамен нужна машинка. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какую выбрать: Wahl ProClip-R http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/64...wahl_proclip_r/ ИЛИ Moser 1400 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...adkoy_bordovyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер!

Начинающий парикмахер на экзамен нужна машинка. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какую выбрать: Wahl ProClip-R http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/64...wahl_proclip_r/ ИЛИ Moser 1400 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...adkoy_bordovyy/

Вам на экзамен разрешили пользоваться машинкой?(удивлена,просто у нас на экзамен запретили пользоваться машинками,или триммерами - только ножницы)

У меня была подобная машинка Wahl,могу сказать - для окантовки не годится,они очень хитрые хитрые.Машинка для стрижки служит только для стрижки.Для окантовки нужно покупать еще одну.Навозилась с ней порядочно,пока не подарила другу- бороду стричь,он как раз носит 4-дневную щетину,ему как раз...

Лично мне - безотказная,но жутко гудливая(вибрация в руке порядочная).Шнур хорош,не передавить - но ножи не съемные и неудобно чистить...

Мозер - неудобная,но неубиваемая как нокиа 3310.Вроде бы окантовку более менее делает - даже на учебе ей не прельстилась,хотя одна из самых популярных моделей для новичков.Для начала покатит,но это уже прошлое столетие...

Вас прельщает цена,или вы делаете ставку на долговечность?Когда купите хорошую удобную машинку,будет огромный искус отколотить эту динозавру за шнур о ближайший бетонный столб.Хотя,мб это я такой изврат.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на экзамен разрешили пользоваться машинкой?(удивлена,просто у нас на экзамен запретили пользоваться машинками,или триммерами - только ножницы)

У меня была подобная машинка Wahl,могу сказать - для окантовки не годится,они очень хитрые хитрые.Машинка для стрижки служит только для стрижки.Для окантовки нужно покупать еще одну.Навозилась с ней порядочно,пока не подарила другу- бороду стричь,он как раз носит 4-дневную щетину,ему как раз...

Лично мне - безотказная,но жутко гудливая(вибрация в руке порядочная).Шнур хорош,не передавить - но ножи не съемные и неудобно чистить...

Мозер - неудобная,но неубиваемая как нокиа 3310.Вроде бы окантовку более менее делает - даже на учебе ей не прельстилась,хотя одна из самых популярных моделей для новичков.Для начала покатит,но это уже прошлое столетие...

Вас прельщает цена,или вы делаете ставку на долговечность?Когда купите хорошую удобную машинку,будет огромный искус отколотить эту динозавру за шнур о ближайший бетонный столб.Хотя,мб это я такой изврат.

На международном экзамене нам нельзя было пользоваться машинками и триммерами, только ножницами а через пару дней предстоит русский экзамен на котором мы будем стричь машинками. На практических занятиях пару раз юзал Moser 1230 но ножницами как то привычней и удобней, поэтому после экзамена скорее всего машинка отправится в ящик. Вот и думаю какую взять подешевле более менее нормальную :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда ее брать?Купите триммер лучше,и пригодится со временем,и не выкинете деньги зря.Если привыкли ножницами,стригите ножницами.Будет еще и время и деньги потратить на хороший инструмент.Сама по неопытности столько го-_-на накупила,потом ненужное раздавала,не люблю хлама и ненужных вещей.А денег на них уходит мама не горюй...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Начинающий парикмахер на экзамен нужна машинка. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какую выбрать: Wahl ProClip-R http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/64...wahl_proclip_r/ ИЛИ Moser 1400 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...adkoy_bordovyy/

 

мОЗЕР 1400 ..НА НЕЁ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ .. в остальном одинаковые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На международном экзамене нам нельзя было пользоваться машинками и триммерами, только ножницами а через пару дней предстоит русский экзамен на котором мы будем стричь машинками. На практических занятиях пару раз юзал Moser 1230 но ножницами как то привычней и удобней, поэтому после экзамена скорее всего машинка отправится в ящик. Вот и думаю какую взять подешевле более менее нормальную :rolleyes:

 

если уж стал выбор между этими моделями , то потратьтесь и купите http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/ вот такую, не пожалеете...

 

На международном экзамене нам нельзя было пользоваться машинками и триммерами, только ножницами а через пару дней предстоит русский экзамен на котором мы будем стричь машинками. На практических занятиях пару раз юзал Moser 1230 но ножницами как то привычней и удобней, поэтому после экзамена скорее всего машинка отправится в ящик. Вот и думаю какую взять подешевле более менее нормальную :rolleyes:

 

если уж стал выбор между этими моделями , то потратьтесь и купите http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/ вот такую, не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы))

Подумал и решил все таки взять нормальную. приглянулась вот эта машинка http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11563/ техническая характеристика уж очень понравилась. скажите, она действительна так хороша как ее описывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы))

Подумал и решил все таки взять нормальную. приглянулась вот эта машинка http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11563/ техническая характеристика уж очень понравилась. скажите, она действительна так хороша как ее описывают?

Для любителей экстрима машиночка в самый раз :rolleyes:

 

Умиляет вот это "Кроме того, новое устройство мотора, при прежней мощности 15Вт, позволило увеличить его КПД на 50%!" :lol: :lol: Разработчику Нобелевка обеспечена :rolleyes:

и ещё "окантовочным 0,5мм" Какой в ...... это окантовочный нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы))

Подумал и решил все таки взять нормальную. приглянулась вот эта машинка http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11563/ техническая характеристика уж очень понравилась. скажите, она действительна так хороша как ее описывают?

 

Как мы любим наступать на собственные грабли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим наступать на собственные грабли....

Покупка в интернете виртуальна.

В магазине человек попробовал бы на эту модель пару раз "легким движением руки" снять и одеть нож, и вместо слова нормальную написал бы другое. Причем руководствуясь этическими соображениями некоторые буквы заменил точками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка в интернете виртуальна.

В магазине человек попробовал бы на эту модель пару раз "легким движением руки" снять и одеть нож, и вместо слова нормальную написал бы другое. Причем руководствуясь этическими соображениями некоторые буквы заменил точками :rolleyes:

 

А потом , взяв хорошенько за шнур и с размаху об стену... проходили такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом , взяв хорошенько за шнур и с размаху об стену... проходили такое.

Гыыыыы,не одна так значит с провинившимся инструментом при замене поступаю...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы,не одна так значит с провинившимся инструментом при замене поступаю...=)

Обидно за потраченные деньги, Ведь деньги отдаешь нормальные, даже не рваные, а оно не работает так, как надо... так хоть так получить наслаждение за потраченные деньги.

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгич, не по теме,но я так поступаю со всеми приборами,что мене нервы треплют или разочаровывают в эксплуатации.Если просто мне не подошло - передариваю.А вот если оно пьет мне кровь и нервирует - за хвост и на балконе стучу об колону.Релакс больше,чем от массажа - и не накапливаешь отрицательные эмоции,очень помогает...все лучше,чем об ту же колону стучать обидевшим тебя человеком=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подходить таким образом, то вам нужен будет нож для стрижки бокс, полубокс, тенис и другие ножи....

А если без шуток, то можно стричь любым ножом, самое главное, что бы было удобно делать площадку. вот гляньте сюда, может будет более понятно

 

Дело в том, что у меня нет много ножей. Только:

1. нож "ОООО" (он для оконтовки, и когда стрижёшь выставляя уровень расчёской, то этот нож не срезает все волосы, а большую час просто нагибае, что очень затрудняет стрижку и увеличивает её время).

2. в нашем городе выбора почти нет на ножи для этой машинке, только под заказ. И нет позможности даже поглядеть поближе на нож, или хоть полсекунды испытать его. Поэтому второй нож я купил по интернету, нож "1А 3,2 мм". К сожалению этот нож тоже не подошёл для срезания волос держа машинку на весу (т.е. для стрижки площадки), т.к. минимальная длина среза 3,2 мм, то очень сложно вести машинку на необходимой тебе высоте среза. в тоже время этот нож хорошо срезает волосы если водить машинку вдоль контура головы (например при стрижке бокс или полубокс).

В связи с этим я не хочу ещё раз выбрасывать деньги на ненужный мне нож.

Теперь снова задаю вопрос, у кого есть положительный опыт стрижки "Площадка" машинкой Остер 97-44, и каким ножом вы при этом пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая модель машинки хорошо стрижот и не очень дорого стоит из вот этих

 

есть брать как рабочую, то машинка для стрижки Panasonic ER-161 вне конкуренции.

Япония реально рулит. После первого знакомства больше другой не хочется работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!Подскажите с выбором машинки,пожалуйста!Четыре года работала Остер(ом) 616 , на жутком потоке,до сих пор старушка работает,правда шумит очень.Потом лет пять, верой и правдой отслужил Мозер ХромСтаил, аккумулятор скончался на днях.Хочу машинку приобрести с возможностью купить к ней окантовочный нож,либо что бы он уже был в комплекте.Есть возможность купить не дорого Тондео,но она на столько маленькая....Может кто-то имел с ней дело?Хотя этот вариант скорее всего отпадает.Размеры не внушают доверия.В общем всю голову сломала.Хром стаил устраивал,но хочется какую нибудь другую модель.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenkaP, я сама хотела себе новой брать мозер хром,но столкнулась с тем,что почти у всех моделей,что видела в работе и на стендах ножи кривые.Видимо такая партия пошла у нас,хз.Хотя брали в разное время и в разных магазинах все.Сегодня приехала девочка,взяла себе проводной мозер,в той же цене что и хром.Я ее спросила - чего она не взяла то аккумуляторную,ведь мучится постоянно с местом для проводной и шнур потом гнется.Смутилась и говорит - привыкла,да и ножи проверяла - у хрома они перекошены.

Я себе брала бебилис,там большой нож металический,с покрытием а малый керамика.И для мокрых волос не проблема,и 2 скорости.И смотрится красиво,дизайн удобный,как у нас шутят "взяв у руку маешь весчь".Где то выше фотку ее скидывала.

В принципе,можете брать на свой кошелек и вкус любую из проверенных фирм,вряд ли они вам устроят неудобства.У трайв кстати мощные модели есть,и ножи мне нравились.

Вы обозначьте для себя опции,которые вас интересуют,такие как удобство съемного ножа, или несъемный больше нравится(не советую,съемный нож легче чистить и дезинфицировать)выдвижные,или неподвижные,мощность агрегата и скоростные режимы.Удобство в руке и скорость стрижки(у трайв есть модель,которая сбривает волосы практически без усилий мастера-нужно привыкнуть) подставка, или подвесное крепление.Качество и количество насадок.Составьте список и вперед в магазин.Главное,чтобы глаза не разбежались от выбора и вы не приволокли то,что вам там насоветуют.Строго держитесь тех опций,которые вас интересуют.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenkaP, я сама хотела себе новой брать мозер хром,но столкнулась с тем,что почти у всех моделей,что видела в работе и на стендах ножи кривые.

Вы внимательно читали инструкцию?

Возможно там расписано как и где ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти