Перейти к содержанию

Как должен выглядеть парикмахер?


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Пришла ко мне в салон работать мастер.. И работает неплохо..Но выглядит - караул... Обесцвеченные волосы (супра форева!), нетонированные, стрижка невнятная....Мне нужны мастера, я пока не могу с ней распрощзаться....НО!!!! Сегодня были еще косяки по поводу общения в присутствии клиентов...

Если на следующей неделе себя в порядок не приведет - придется расставаться, лучше буду работать без выходных и и скать других мастеров....

Я права? Позиционирую свой салон как "домашний", мы в глуби жилого района, к нам ходят постоянные клиенты из массива, могут и в тапках забежать, и с ребенком у меня админы посидят, пока мама в солярии...

в чём проблемы ? , взяли и привили её в порядок ))))))))))))

 

Ну не знаю, на мой взгляд стоматолога и косметолога довольно сложно отнести к творческим профессиям)) вот и критерии другие)))

согласна

 

Родила царица в ночь....снизу сына сверху дочь.

Надеюсь Роман Гончаров,Вы меня за парикмахера не считаете,ибо имидж зверева на мне уж никогда не приживется. Кроме того,а что все так на нем помешались? Такое ощущение что кроме зверева нет талантливых парикмахеров. Эпоха зверева уже прошла,его гениальность это атавизм,а про манеры я даже заикаться не стану..

Счастливо оставаться,фанаты зверева!!

хахаха ))) поддержу )))) Зверев не та звезда с которой берут пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ко мне в салон работать мастер.. И работает неплохо..Но выглядит - караул... Обесцвеченные волосы (супра форева!), нетонированные, стрижка невнятная....Мне нужны мастера, я пока не могу с ней распрощзаться....НО!!!! Сегодня были еще косяки по поводу общения в присутствии клиентов...

Если на следующей неделе себя в порядок не приведет - придется расставаться, лучше буду работать без выходных и и скать других мастеров....

 

 

Ерунда какая то.... не удобней ли вам просто поговорить с єтим мастером, обсудить ее внешний вид и вместе его исправить!!! Скорее всего, мастер будет вам благодарна. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАС ОНА УСТРАИВАЕТ КАК МАСТЕР.

 

 

 

КАК НАСЧЕТ УНИФОРМЫ В САЛОНЕ ??? у кого какие мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветствую мастеров творчества!!!!! прическа должна соответствовать стилю работы мастера-это показывает направления его стрижек.я рисую авангардные

стрижки в pretta-porte и естественно мой внешний соответствует предлагаемой работы и поэтому мои клиенты схожи со мной и не большой недолик ко мне не все садятся в кресло.а на счет узнаваемости-в разных случаях меня воспринимают за человека творческой профессии без конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Мне кажется что парикмахер обязан быть на шаг ,как минимум ,впереди своего клиента по смелости и креативности.С ,,фишками,,! Иначе мы людей не раскачаем ни на что ,если сами будем всего боятся :D

Чтоб не жаловаться потом: ,,фу,блин,конвеер: ежик-бобрик-карэ.,, Мы должны подавать пример нашим любимым клиентам!!! :P

 

А если мастеру 40 и более, а клиентке 20, то как мастеру выглядеть на шаг в перед. Я считау что самое главное мастер при всем своем вкусе должен выглядеть в первую очередь оприятным и ухоженым.

 

Ерунда какая то.... не удобней ли вам просто поговорить с єтим мастером, обсудить ее внешний вид и вместе его исправить!!! Скорее всего, мастер будет вам благодарна. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАС ОНА УСТРАИВАЕТ КАК МАСТЕР.

 

 

 

КАК НАСЧЕТ УНИФОРМЫ В САЛОНЕ ??? у кого какие мысли??

 

 

Униформу только в том случае если это економ класс.

 

a menya taksisti vichislyayut po chujim volosam na lice :rolleyes:

 

 

Помне точно неопределить что я занимаюсь этим ремеслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или стоматолога с гнилыми зубами :D ....аналогично.

[/quot

 

 

 

Захожу в салон, и выжу двух мастеров, одна подстрижена и уложина хорошо, а у второй неважная стрижка и плохая укладка. Вопрос; К кому вы сядете? только не к той которая ухожиная,потому что ,ну немогла ж она сама себя подстрич и уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арикмахер должен выглядеть , как инимум Зверев. А там уж куда кривая мечты вывезет))))

 

первые буквы кудато пропали)))))

 

 

Вот я мастер , и мой стиль головы , наголо. Зверев звезда,и что, всем быть звездами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А если мастеру 40 и более, а клиентке 20, то как мастеру выглядеть на шаг в перед. 
Не согласна! Горрраздо легче именно мастеру выглядеть на шаг вперёд! Опыта больше, вкус сформирован, руки под то заточены, да и подростковые комплексы уже позади!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то.... не удобней ли вам просто поговорить с єтим мастером, обсудить ее внешний вид и вместе его исправить!!! Скорее всего, мастер будет вам благодарна. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАС ОНА УСТРАИВАЕТ КАК МАСТЕР.

 

 

 

КАК НАСЧЕТ УНИФОРМЫ В САЛОНЕ ??? у кого какие мысли??

Униформа мне совок напоминает. Помню до горкома партии дошла отстаивая свое право одеваться по человечески.Как вспомню эти идиотические белые халаты и запрет на брюки...мороз по коже.И работала я в советское время в брюках и веселом халате- переднике. Но одна на Гомель. Больше никто не решился.Мастер должен быть одет опрятно и удобно. В удобной обуви. Если обувь открытая- носки. Это защита от впивающихся волос.И пЁрья- башни городить на голове не нужно.Аккуратно и чисто. А еще маникюр. Кому приятно видеть у своего лица обломанные ногти....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. извени братан. я из деревни. А можно тебя, Кира, называть, так короче и ошибок меньше будет. выглядте как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я только начинала работать,то приходилось выбирать сдержанный стиль одежды,ничего яркого,кричащего,всё аккуратно,дабы не спугнуть клиентов... Но теперь,имея постоянную клиентуру я позволяю себе выглядеть так как захочу,а это обычно шокирует людей))))

А вообще ставя себя на место клиента,я бы предпочла видеть яркий,креативный образ,нежели серую ворону...

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется клиенты и начальство не должны диктовать тебе как выглядеть и как себя вести. Иначе грош тебе цена если ты начинаешь плясать под их дудку. Не их собачье дело. Я Мастер - пляшите под мою. Ни разу еще клиент не встал из моего кресла и не ушел,а выгляжу я порой о-го-го!!! Иногда даже практикую бомжстайл.Или переодеваюсь в сантехника. Расческой вообще головы своей не касаюсь.

Усы и борода - отвечу ДА!!!

Спортивки и перегар-тоже практикую.

Однажды бухал всю ночь,решил не ложиться,а то просплю. Пришел пьяный в 10 утра. Клиентка незнакомая,но по рекомендации. Сразу выдаю ей всю правду:Я пьян,но подстригу хорошо. Пока мыл голову,она расслабилась. А чтоб сосредоточиться и настроение поднять себе,воткнул наушники,сказал что там программа по стрижке. Клиентка посмеялась-из наушников грохотал лютый панк-рок.

В итоге результат удовлетворительный. Девушка до сих пор приходит.

 

Поэтому не парьтесь. Ходите на работу как вам нравится,и люди потянутся.

 

А директоше если будет возникать предложите сходить на семинары по психологии клиента за ее счет.

 

 

Всё бы хорошо, да только к мастерам-мужчинам относятся все с пониманием, мол "их у нас моло" или "что делать, какой достался", но если ты девушка, да ещё и с детьми, от тебя все требуют строгую юбку, рубашку или футболку и покрасится в цвет поярче с каскадиком. Волосы не крашу! Ношу длинные, не стригу, не вытягиваю. Слушаю альтернативу и одеваюсь во что удобно, как настроение! Ненавижу совок! Со второго салона пришлось уволиться, в коллектив видети ли не вписываюсь! Хотя клиентов всё устраивало. Больше не пойду в салоны, лучше одной карячиться. :angry2:

 

Вот почему некоторые фирмы сняли с производства зеленый цвет,сначала около них наркоманы околачивались,а теперь еще и менты!!

 

 

Ржунимагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала всю тему, очень интересная и злободневная, тыксзыть, для меня. Понимаю, что мастер должен выглядеть креативно или элегантно, т.е. подстать своим потенциальным клиентам... И для кого-нибудь другого могу и даже люблю придумывать образ, создавать стиль... но только не для себя.. не могу себе ничего стоящего подобрать и все тут ( У меня фигура очень.. кхм.. выразительная чтоли.. попа и сиси уж очень "выражаются" :lol: Если делаю еще и выразительную прическу, то выглядит пошловато. Свои волосы 8, до пояса, прямые. Делаю разного толка хвосты, гладко отчесываю назад и все. Любые косы, даже мааааленькие и тоооненькие сразу превращают меня в эдакую "русскую красавицу", чего мне конечно не хотелось бы.. Одеваюсь неброско, однотонно. Может кто чего присоветует? Хотелось бы выглядеть менее "сельской красавицей" и более "элегантной дамой". Фигура - ярко-выраженные песочные часы, рост средний, волосы до пояса 8-9, золотистые. вот :unsure:

 

Кстати, согласна с тем, что внешность мастера влияет на выбор клиента. Я скоро вообще разучусь женские стрижки делать, потому, что садятся ко мне исключительно мужчины.. наверное гладко прибраные волосы доставляют им уверенности в том, что им я тоже оккуратно сделаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, должны ли парикмахеры нести на себе все смелые новинки?

 

Связано ли то, как выглядит мастер, с тем, в каком стиле он работает?

 

А могут ли незнакомые люди, увидев Вас, подумать, что вы парикмахер?

 

1fe851452706.jpg

У меня свои природные русые волосы ,не могу сказать точный тон,потому что зимой темнее,а летом светлее,длиной ниже лопаток,дорастают до пояса,становится тяжеловато,укорачиваю.Я не знаю,должен ли парикмахер все новинки использовать на себе,меня как-то на эти эксперименты не тянет.Вид моих здоровых волос,по-моему,внушает доверие,что я не испорчу и волосы клиентов,а все креативные пожелания клиентов я не критикую,исполняю,если человеку хочется адреналинчика,да пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в салон, и выжу двух мастеров, одна подстрижена и уложина хорошо, а у второй неважная стрижка и плохая укладка. Вопрос; К кому вы сядете? только не к той которая ухожиная,потому что ,ну немогла ж она сама себя подстрич и уложить.

Почему-же не могла? Очень даже может и могла! Уложить - так вообще на вопрос)))).

А та, которая и свою голову в порядок привести не может, навряд-ли и вам угодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая была, бывший парикмахер. Носила и, наверное, носит короткую стрижку, сделанную ножницами, а не машинкой. Сама себя стрижет и укладывает. Очень симпатичная стрижечка, напоминает стрижку Golga. Я бы к ней в кресло села. Так что мастер с большим опытом очень даже может сам себя подстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В парикмахерской, где я проходила практику, мастера принимают клиентов с краской или "Локоном" на голове. То есть, нанесли краску и вот в таком виде стригут. И к ним садятся клиенты, и ни гу-гу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я про униформу (савок - говорите) Да?!

Работаю в салоне класса Люкс, у нас униформа. Белый верх, черный низ - девушки и черный верх, низ - парни. А вот над дизайном одежды можно и пофантазировать (чем и занимаются самые творческие мастера). А основная масса носят белые футболки и черные брюки. Я шью униформу на заказ, каждый сезон в разном стиле не отступая от стандартов.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая униформа - просто мечта :rolleyes: У нас вот по фасону не дают разогнаться, у всех одинаковые майки (черные) с вышивкой-логотипом на рукавчике. Да в принципе и симпатишно, но я бы над фасоном с удовольствием поизвращалась, благо шить умею :wub: А летом у нас платья красивого лососевого цвета, тоже с логотипом (лососевые под цвет салона, красиво :lol: ), такие трикотажные, с леггинсами можно.. В общем мне форма нравится, я только за.

Ну и укладка само собой, и волосы чтобы здоровые, это обязательно! когда была просто клиентом, всегда боялась теток с деревенскими хвостами и начесанными челками, или еще такая прическа есть - подхватил сзади крабом, остальная мочалка болтается :lol: По опыту такие мастера способны оболванить так, что потом год побоишься в парикмахерские заходить..

А вот еще я смотрю, тут многие считают очень важным маникюр.. у меня с этим прямо беда, маникюр на мне не держится ни 1-го дня (хобби у меня есть специфическое), поэтому часто ногти обломаны, поцарапаны и уж точно всегда некрашены :huh: а чего делать не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.