Перейти к содержанию

Как должен выглядеть парикмахер?


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

мы-создатели моды

Одно из самых глубоких заблуждений, которое вбивается всем паримахерам, не зависимо от их статуса.

Как и еще одно заблуждение, которое почти каждый парикмахер повторяет как мантру: "Мы - психологи!"

 

Ха-ха-ха три раза!))) 95 процентов тех парикмахеров, которых я вижу, не то что моду создать не могут, они мужскую стрижку ровно и красиво подстричь не в состоянии. Какая уж тут мода... И интеллект у большинства, если уж поглядеть правде в глаза, на уровне старшеклассника современной реформированной школы, поэтому про психологов тоже лучше не рассуждать.

 

У меня тут мальчик-парикмахер, вообразив себя вот таким создателем моды, нафилировал и без того жидкие волосы моей клиентке до такой степени, что 20 см "марлечки", в которую превратилась ее шевелюра, пришлось обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Одно из самых глубоких заблуждений, которое вбивается всем паримахерам, не зависимо от их статуса.

Как и еще одно заблуждение, которое почти каждый парикмахер повторяет как мантру: "Мы - психологи!"

 

Ха-ха-ха три раза!))) 95 процентов тех парикмахеров, которых я вижу, не то что моду создать не могут, они мужскую стрижку ровно и красиво подстричь не в состоянии. Какая уж тут мода... И интеллект у большинства, если уж поглядеть правде в глаза, на уровне старшеклассника современной реформированной школы, поэтому про психологов тоже лучше не рассуждать.

 

У меня тут мальчик-парикмахер, вообразив себя вот таким создателем моды, нафилировал и без того жидкие волосы моей клиентке до такой степени, что 20 см "марлечки", в которую превратилась ее шевелюра, пришлось обрезать.

Моветон. даже в советское время, когда в парикмахерских было очень много людей недалеких,, стригли нормально...а поток был еще тот...и красоту создавали...и много чего еще...а сейчас прямо 95% безруких и тупых...и только вы одна с высшим образованием, зашкаливающим интеллектом...И ПАРИКМАХЕР, А НЕ ДОЦЕНТ... удивительное рядом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советские времена все бухали и мимо кассы фигачили. шас то же самое. ток спиды ещё прибавились. щелкать ножницами и обезьяна может и одеть её можно красиво. человека сделать сложнее. под клиента он видети ли не подстраивается. да нахер ты нужен кому, мил человек, под тебя подстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моветон. даже в советское время, когда в парикмахерских было очень много людей недалеких,, стригли нормально...а поток был еще тот...и красоту создавали...и много чего еще...а сейчас прямо 95% безруких и тупых...и только вы одна с высшим образованием, зашкаливающим интеллектом...И ПАРИКМАХЕР, А НЕ ДОЦЕНТ... удивительное рядом.

 

юдит, да права она. Вы в России давно не были, а по воспоминаниям все иначе. И можно подумать, у вас все без исключения коллеги были из интеллигентов, а в свободное время музицировали на арфе. Простите за этот сарказм, но я хорошо помню совдеповских мастеров, равнодушных тупых теток с толстыми животами, знающих 3 стрижки в дамском зале и две в мужском. Пили водку в подсобках, закусывали селедкой.

А сейчас на самом деле, смешно смотреть и слушать. Я недавно отправила на обучение одну знакомую девушку, думаю, будет хорошим мастером. В школе парикмахеров, в которой она сейчас находится, хоть уши затыкай - 9 человек из группы (10 человек) разговаривают обо всем, что можно послушать в программе Дом2, и тупо ходят курить строем. Профессиональная этика не преподается.

А относительно стилистов вообще очень смешно. Для того, чтобы так назвать себя здесь, я корпела в универе на заочном. Потому, что быть парикмахером-стилистом просто невозможно, слишком много сопредельных знаний нужно получить. И то - я так себя не называю в жизни, т.к. никакой стиль никому из публики не нужен. По объективным причинам, о которых здесь говорить - лишнее.

Права Чика, стрижки отвратительные, работа спустя рукава, головы все с одинаковыми погрешностями подстрижены, небрежность во всем - от выбора красителя (смешаю чего-нить, все равно нужного тона нет) до всего остального. По пальцам одной руки могу сосчитать добросовестных и качественно работающих мастеров своего города, а у нас больше миллиона жителей живет. Я, конечно, не всех могу знать, но я давно в этой профессии и знаю достаточно.

Главное - отвращение к обучению и постоянная критика в адрес тех, кто что-то привозит с мастер-классами. Деградация.

И я даже могу сказать, почему. А зачем учиться? И так платят за ту дрянь, которую они делают. Не поленюсь, достану фотоаппарат и покажу последнее "до и после", поразившее меня. Не знаю автора "до", на с Чикиным рассказом о "гениии филировки" совпадает. И это - каждый день происходит в салонах рядом.

 

 

 

Мелированием ей сожгли половину длины волос, остальное профилировали:

 

44d4dcd6ffc4.jpg

 

f0f42effd73c.jpg

Вот такие "жмыхи" пришлось срезать по 20 см., прямо по Чикиному рассказу, потом аккуратно мелировать все волосы, чтобы пятна от бывшего мелирования закрыть.

 

А девочка-то симпатичная, да еще волосы густые. Сердце успокоилось на вот таком каре (на висках "в дым" филировка, пришлось делать короче, да и на затылке иллюзию плотности было создать тяжело.

 

407a27502aab.jpg

 

И эта "работа" стоит столько же, сколько у нас в салоне, причем она ее оплатила и деньги возвращать не пошла. Так вот - зачем этому быдлу, которое ее превратило в страшилу с клочьями на голове, учиться? Лучше пойти покурить и после работы пивка с роллами выпить. И мне даже не надо показывать, как выглядела та, которая ее стригла. Я представляю. :angry2:

 

Да, только не надо о том, что у вас все классно с мастерами. Я очень много израильтянок-олим перестригаю и перекрашиваю, когда они приезжают сюда, откуда они родом, в гости.

 

мы не имеем права быть быдлом,мы-создатели моды

Victoria SECRET, вы находитесь в очень глубоком заблуждении. Мы не создаем моду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моветон. даже в советское время, когда в парикмахерских было очень много людей недалеких,, стригли нормально...а поток был еще тот...и красоту создавали...и много чего еще...а сейчас прямо 95% безруких и тупых...и только вы одна с высшим образованием, зашкаливающим интеллектом...И ПАРИКМАХЕР, А НЕ ДОЦЕНТ... удивительное рядом.

А при чем тут я? Так и скажите, Юдит, что вы смертельно обиделись неизвестно на что. Если бы вы каждую реплику не примеряли на свою персону и перестали бы зацикливаться на себе любимой, а также если бы вы чуть-чуть поинтересовались, что творится сейчас в России, то вы бы со мной согласились.

 

Тогда да, стригли нормально, потому что на весь квартал была одна парикмахерская, поэтому народу там было постоянно полно. Как следствие - у мастера наработана скорость и отлажена техника стрижек-завивок-укладок.

Сейчас салон в каждом доме, а количество населения в квартале не изменилось. Как следствие - в среднем 2-5 клиентов в день в среднем салоне. Я сомневаюсь, что при 2-х клиентов в день при такой плотности салонов можно быстро набить руку.

Идем дальше. Да, сейчас 95% безруких, т.к. сейчас огромное количество курсов, которые каждые 3 месяца штампуют "профессионалов". Подсчитайте, сколько может выпустить за год один лицей, если учеба занимает в среднем 3 месяца, а группа состоит из 15 человек. Простая математика: 15Х4=60 человек (т.к. 4 выпуска за год). В одном только Петербурге таких лицеев и курсов море... Ну пусть их будет, предположим, 20 организаций. Итак, 20Х60=1200 человек выпускается в год. Много ли может девочка после 3-месячного обучения?

Я за себя могу сказать, что во многих видах работ я тоже безрукая, потому что меня банально не научили, и к тому же мне просто не на ком выполнять эти самые виды работ.

 

И вообще мне не понятно, что вы всем в лицо тыкаете своим советским прошлым и своими прежними достижениями? Тогда было одно время, сейчас другое. И живем мы в настоящем, и исходить надо из того, что есть сейчас, а не из того, что было в ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, математика - штука полезная. Все верно, кризис перепроизводства. Либо надо лимитировать выпуск "стилистов родом из быдла" :blush: , либо уходить в глубокое подполье или из страны выезжать и работать за границей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут я? Так и скажите, Юдит, что вы смертельно обиделись неизвестно на что. Если бы вы каждую реплику не примеряли на свою персону и перестали бы зацикливаться на себе любимой, а также если бы вы чуть-чуть поинтересовались, что творится сейчас в России, то вы бы со мной согласились.

 

Тогда да, стригли нормально, потому что на весь квартал была одна парикмахерская, поэтому народу там было постоянно полно. Как следствие - у мастера наработана скорость и отлажена техника стрижек-завивок-укладок.

Сейчас салон в каждом доме, а количество населения в квартале не изменилось. Как следствие - в среднем 2-5 клиентов в день в среднем салоне. Я сомневаюсь, что при 2-х клиентов в день при такой плотности салонов можно быстро набить руку.

Идем дальше. Да, сейчас 95% безруких, т.к. сейчас огромное количество курсов, которые каждые 3 месяца штампуют "профессионалов". Подсчитайте, сколько может выпустить за год один лицей, если учеба занимает в среднем 3 месяца, а группа состоит из 15 человек. Простая математика: 15Х4=60 человек (т.к. 4 выпуска за год). В одном только Петербурге таких лицеев и курсов море... Ну пусть их будет, предположим, 20 организаций. Итак, 20Х60=1200 человек выпускается в год. Много ли может девочка после 3-месячного обучения?

Я за себя могу сказать, что во многих видах работ я тоже безрукая, потому что меня банально не научили, и к тому же мне просто не на ком выполнять эти самые виды работ.

 

И вообще мне не понятно, что вы всем в лицо тыкаете своим советским прошлым и своими прежними достижениями? Тогда было одно время, сейчас другое. И живем мы в настоящем, и исходить надо из того, что есть сейчас, а не из того, что было в ваше время.

Я живу сегодня и сейчас.и я не называю безрукими 95% моих соотечественников.И ежели вы зациклены на своей исключительности- перед зеркалом ее проявляйте.Никто не дал вам права тупицами и безрукими людей величать. Вы что экзаменовали всех парикмахеров России на ай кью и профессианализм? Кто дал право огульно навешивать ярлыки?И почему вы так легко отказываетесь от прошлого своей страны?А ведь это ваша мама...и ей видимо еще далеко до пенсии.Это уже было...в библии описано..."Иван, родства не помнящий"...не стоит уподобляться такому Ивану.И если бы 95% безрукими были, какие бы кошмары по улице ходили. И не надо нападать на меня, не имея аргументов.это говорит только о невысоком образовательном и культурном уровне.И еще. Я тут развлекаюсь между клиентами, а вы живете...ощутите разницу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СССР у нас в городе было пара-тройка зачотных дивчонок в мужских залах. и работали с понятием, и с декольте все в порядке было. весь пубертатный Железногорск к ним ломился) в титульных салонах конечно тетки в основном породистые были, все в голде, холеные и слегка подшофе. вообщем кул. а прочее уныло. да и сейчас так. но это маленький индустриальный город. здесь в паре шагов от Кремля можно такой колхоз нарыть, что впору коллекционировать. нафик им этот Долорес, лучше шубу купить. нормальный базар. часто слышу. диплом чё..а вот в шубе можно и пальцы потопырить у себя в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу сегодня и сейчас.и я не называю безрукими 95% моих соотечественников.И ежели вы зациклены на своей исключительности- перед зеркалом ее проявляйте.Никто не дал вам права тупицами и безрукими людей величать. Вы что экзаменовали всех парикмахеров России на ай кью и профессианализм? Кто дал право огульно навешивать ярлыки?И почему вы так легко отказываетесь от прошлого своей страны?А ведь это ваша мама...и ей видимо еще далеко до пенсии.Это уже было...в библии описано..."Иван, родства не помнящий"...не стоит уподобляться такому Ивану.И если бы 95% безрукими были, какие бы кошмары по улице ходили. И не надо нападать на меня, не имея аргументов.это говорит только о невысоком образовательном и культурном уровне.И еще. Я тут развлекаюсь между клиентами, а вы живете...ощутите разницу.

Юдит, вас хватит кондратий, если вы будете так кипятиться. Попейте водички и успокойтесь.

Да, Юдит, чтоб вам стало легче, я открою вам страшную тайну: у меня дейтствительно невысокий образовательный и культурный уровень. Поэтому весь окружающий мир я вижу через призму своей недалекости. Я в этм признаюсь открыто всему форуму... Вы довольны, Юдит?)) Ваше самолюбие удовлетворено?))

 

Откровенно тупыми я никого не называла, стоит заметить. И кроме того я написала, что говорю о тех, кого я вижу вокруг себя. Именно вижу и именно вокруг себя. Я писала об интеллекте старшеклассников современной реформированной школы... Юдит, проводите параллели)))))

 

И вообще, Юдит, расслабьтесь и дышите глубже. Погода хорошая, жить хорошо. А вы тут в бутылку лезете со своими нравоучениями))

 

И не надо нападать на меня

А никто и не думал на вас нападать. У вас мания величия и преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) 95 процентов тех парикмахеров, которых я вижу, не то что моду создать не могут, они мужскую стрижку ровно и красиво подстричь не в состоянии. Какая уж тут мода... И интеллект у большинства, если уж поглядеть правде в глаза, на уровне старшеклассника современной реформированной школы,

 

 

это ваши слова про тупых и безруких.. А меня кондратий не обнимет. Я спокойна, прилично зарабатываю...так что как раз у меня все в порядке....а вот вы смотрите...поосторожнее. так нервничать опасно...ручки дрожать будут...подумают клиенты что с бодуна...а я так и подумала. Трезвый человек врядли будет такое высказывать публично. в этой, приведенной выше цитате, вся ваша суть. Вы ненавидите страну, в которой живете. Вы грязью полили своих соотечественников, а значит свою страну. Можете далее не распинаться. Я больше не отвечу. Кстати, повторюсь. Для меня сайт развлекалка. поэтому вывести меня из состояния равновесия невозможно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый человек врядли будет такое высказывать публично. в этой, приведенной выше цитате, вся ваша суть. Вы ненавидите страну, в которой живете. Вы грязью полили своих соотечественников, а значит свою страну.

Вам бы сказки писать)))))))))

 

Нашу страну уже 25 лет поливают и макают свои же. И ничего, все живут))))))))

 

) 95 процентов тех парикмахеров, которых я вижу, не то что моду создать не могут, они мужскую стрижку ровно и красиво подстричь не в состоянии. Какая уж тут мода... И интеллект у большинства, если уж поглядеть правде в глаза, на уровне старшеклассника современной реформированной школы,

 

 

это ваши слова про тупых и безруких..

Но это же правда)))))) Почему же она так вам выедает глаза?)))))))))))

 

Я живу сегодня и сейчас.и я не называю безрукими 95% моих соотечественников

Да... Разница лишь в том, что вы 30 лет как отсюда укатили, при этом ни малейшего представления о том, как мы живем, вы не имеете. И в то же время вы кидаетесь тут спорить о том, о чем ничего не знаете и не ведаете. Доказываете мне тут неизвестно что с пеной у рта, с непонятной патетикой и заламыванием рук.

Это равносильно тому, что я буду вам указывать, каковы нравы в Израиле, ни разу там не побывав. Абсурд, Юдит.

 

Да, и про патриотизм орать не надо, его тут уже лет 20 как нет)))) Все работают за деньги, чтоб выжить, как черви в банке.

Про партиотизм тут сейчас орут либо сытые и богатые, либо сумасшедшие, либо те, кто за бугром, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери...что то мне это напоминает...О!Была такая команда(а может и есть) "Федор Двинятин", у них есть сценка "чемпионат по хамству" Ссылка

Так мне этот разговор все больше напоминает эту сценку.Кто тут кого "соббсно" победил и перехамил?А тема беседы какая была?

Девочка может и слишком патетично и забавно для других написала, но со стороны внешнего вида(и по теме беседы) она отписалась верно.Слишком деловой или офисный стиль было бы переборщить, все же не менеджеры...но по крайней мере стоит умерить пыл в выборе кофт с розочками(нашивными),лосинами и домашними футболками и декольте до пупка.Вот даже целую статью от одного форумчанина тут читала, где она хорошо прошлась по этим "стилягам".

Стеб стебом, но слишком гадко начало все разворачиваться.

Так что?"Россия,хотим куда-то- никуда не хотим!"?...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит. я вотт.. Чикин соотечественник)) чувствую себя прекрасно. какая грязь? у нас снег. Ленка реальное положение дел отобразила. какой в зад креатив? лучше бы на собеседованиях были вопросы о том например, какую книгу и когда последний раз человек читал. на какой выставке последний раз был. какая музыка и чем цепляет. понаслушались в модном приговоре Васильева и х.з. где там Лисовца и вперед храбрые сердца, моду делать..гламур, ибёнть)

 

Анько на время посмотри..ггыы блин там одинаковобыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вспомнили-советский союз,все бухают,интеллекта нет и т.д.Для меня моя работа-это хобби,это удовольствие,я не смотрю на часы,когда работаю и выкладываюсь на все 100.Кто там говорил,что парикмахеры по интеллекту как старшеклассникки?Моё первое высшее юридическое образование говорит о другом...А если не мы создатели моды,то кто же тогда?Подстригалки?Разве не из наших рук выходят свадебные причёски,вечерние макияжи,которые мы наблюдаем в театрах,коно,вечеринках,свадьбах?Разве не мы из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин делаем королев и прекрасных невест?Коллеги,надо ценить себя и свой труд и с уважением относиться к нашей работе,тогда и вышеуказанных картинок с сожжёнными волосами меньше будет,это всё от незнания и недобросовестного выполнения своей работы.Я считаю,что незря потратила 3 года и переучилась на парикмахера-стилиста(+ косметолог и визажист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, и правда, лучше бы о книгах поболтали, чем опять воевать на тему "какое вокруг все ужасное".

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria SECRET, для того, чтоб мы делали "из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин королев и прекрасных невест", нужно в первую очередь повысить качественное обучение парикмахеров. Т.е. начинать нужно уже с азов, с первых ступеней воспитывать мастеров нового уровня.

На мой взгялд, было бы неплохо сократить раза в три количество обучающих организаций и провести строжайший отбор преподавателей на профпригодность. Тогда может быть у нас и будут лет через 10 выходить законодатели моды.

Пока что моду делают не рядовые мастера, а единицы, имена коротых все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кто там говорил,что парикмахеры по интеллекту как старшеклассникки?Моё первое высшее юридическое образование говорит о другом...А если не мы создатели моды,то кто же тогда?Подстригалки?Разве не из наших рук выходят свадебные причёски,вечерние макияжи,которые мы наблюдаем в театрах,коно,вечеринках,свадьбах?Разве не мы из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин делаем королев и прекрасных невест.Я считаю,что незря потратила 3 года и переучилась на парикмахера-стилиста(+ косметолог и визажист)

Victoria SECRET, я говорю, что большинство парикмахеров в России сейчас по интеллекту, как старшеклассники. Вы живете в другой стране и не видите этого. Но это правда.

Вы работаете в салоне бизнес-класса, а в Германии есть и другие салоны, в которых работают такие же недалекие стригали, как и тут. Это именно их работу я вижу на отдыхе немцев в Турции и Египте - жуткие стрижки и нелепые окраски.

То, что вы сменили профессию, говорит как раз о том, что востребованы и там, у вас, люди с бОльшим интеллектом, нежели старшеклассники.

О творцах моды. Не надо обольщаться - мы делаем хорошую работу и делаем ее от всей души, и только. Это может быть и конкурсная, и вечерняя прическа, но мы делаем только прическу. Сообразно моде, которую диктуют нам.

Что такое мода? В своей книге «Символический обмен и смерть», в разделе «Мода, или феерия кода» знаменитый французский социолог Жан Бодийяр писал: «Мы противимся признавать, что все секторы нашей жизни оказались в сфере товара, и еще сильнее — что они оказались в сфере моды». Его исследование моды, как завершающей формы политической экономии, той, где отменяются линейные формы товара, как сферы, где регулируется одежда, тело, бытовые вещи, подчинено одной мысли: «Политика, мораль, экономика, культура, сексуальность – все эти области одержимы модой».

А мы - лишь создаем одну из модных примет - прическу. Ну, цвет, окраску. Ну, визаж. Не знаю, какой из вас косметолог, если только маску наложить, у нас косметологом считается человек, имеющий право на инвазивные процедуры. А в плане масок, Д.Арсонваля или УЗИ-чистки я и сама себе косметолог, легко. :rolleyes:

 

Юдит, когда же до вас дойдет, что врагов тут нет и никто на вас не нападает. Вы уже идеализировали совдеповское прошлое и запамятовали, каким неприглядным оно было.

 

Вот интересно говорить с теми, кто давно уехал из России. Вы приезжайте в гости, а мы вам покажем, как у нас тут классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.