Перейти к содержанию

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.


Рекомендуемые сообщения

да масла творят чудеса с волосами

 

Согласна. у меня ооочень сухие волосы, перед мытьем втираю репейное масло, держу под теплым колпаком часа 2, потом мою 2 раза шампунем. волосы отличные. но есть одно НО: они после этого не поддаются окрашиванию! так что перед окрашиванием недели за 2 начинаю мыть обычным шампунем, чтобы масло вымылось... т.к. я крашусь всего лишь на тон светлее , то могу позволить себе краситься раз в 2 месяца. кто делает это каждый месяц или чаще, такой способ лечения вряд ли устроит...

Еще есть второй метод у меня: вместо шампуня заворачиваю грязные волосы в след. смесь: пол чашки кефира 2,5%+ 1 желток+ 1,5 ст. ложки порошка горчицы+1 ст. ложка голубой глины+ 0,5 чайн. ложки настойки жгучего перца. Мажу только корни! через час смываю просто водой без шампуня, далее бальзам и всё как обычно. Получается отличный объем и стимуляция роста. Кстати, жжет. не пугайтесь, это нормально. только жечь должно терпимо (пропорцию горчицы и настойки перца можно и нужно менять , взависимости от индивидуальной чувствительности). И это реально лучше любого! проф. шампуня, уж сколько я их перепробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто после мытья наношу серум от Глс кур. волосы как шелк.и вымывать не надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты посоветуйте пожалуйста. Хочу отрастить волосы. Был боб короткий достаточно, сейчас каре средней длины. Блондинка, волосы не крашу, тонкие, но их много, как говорит мой парикмахер. :) Пользуюсь аптечной маркой Phyto. Зимой был шампунь Фитором и бальзам ополаскиватель Фитожоба. Принимаю временами витамины. Волосы зимой вообще не выпадали, стали крепенькие. Но мне показалось, что они медленно растут, решила "стимульнуть". Купила элексир тоже Фито, Фитополеин с эфирными маслами, он наносится на 20 минут на кожу головы до мыться раз в неделю. И еще добавила шампунь с жожоба и маску с жожоба - раз в 10 дней, т.к. сушу феном подольше, каре без укладки жуть жуткая. Волосы мою раз в 3 дня. Так вот мне показалось, что после использования масла стало выпадать при мытье больше волос. От чего это может быть, кожа головы чувствительная и ей не подходят эфирные масла и надо с этим осторожнее быть или из-за легкого массажа выпадает то, что все равно бы выпало не сегодня, так завтра? 3 раза сделала процедуру и не знаю продолжать или нет. При укладке и расчесывании выпадают как обычно, одна - две волосинки макс. Буду благодарна за совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.

Очень холодной водой волосы мыть нельзя, поскольку кожа (а ведь у кожы одна из основных функций - защита внутренних органов) головы начинает грубеть, толстеть. Тем самым сдвигать луковицы волос всё выше и выше, пока окончательно не сдвинет и не придёт облысение. А вот прохладной - очень даже полезно для жирной кожи головы. И эффект именно такой, как вы и описали: волосы после мытья выглядят свежими, послушными, живыми, становятся гуще и чувство свежести остаётся на долго (т.к. медленнее жирнятся). По себе знаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые профессионалы! Я к Вам из соседнего форума - за помощью :rolleyes: Дело в том, что я отрастив длину волос столкнулась с проблемой их запутывания. Волосы которые растут с затылка и соприкосаются с шеей и плечами буквально превращаются в "гнездо", которое потом часами надо прочесывать и половина волос просто ломается. Есть ли какие средства для домашнего ухода, чтобы перестали запутываться? Слышала про кератиновое восстановление волос, но что-то цена совсем кусачая. Пшикалка для облегчения расчесывания ЕСТЕЛЬ не помогает. Посоветуйте пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Я к Вам из соседнего форума - за помощью :rolleyes: Дело в том, что я отрастив длину волос столкнулась с проблемой их запутывания. Волосы которые растут с затылка и соприкосаются с шеей и плечами буквально превращаются в "гнездо", которое потом часами надо прочесывать и половина волос просто ломается. Есть ли какие средства для домашнего ухода, чтобы перестали запутываться? Слышала про кератиновое восстановление волос, но что-то цена совсем кусачая. Пшикалка для облегчения расчесывания ЕСТЕЛЬ не помогает. Посоветуйте пожалуйста))

В Пол Митчелл есть специальный спрей Детенглер (распутыватель). Обратите внимание, что препараты ПМ надо покупать только в салонах. ПМ не сотрудничает с интернет магазинами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
БРЕЗГЛИВЫМ - НЕ ЧИТАТЬ!!!!

 

 

Этот рецепт из моей практики. Дело было лет восемь назад. Была у меня одна клиентка с серьезной проблемой - катастрофическое выпадение волос!!! выглядело все оченьт ужасно - волос было реальноМАЛО!!! ( как у новорожденного ( и по колличеству и по структуре). Ни один врач ничем помочь не мог!!! Затем, со временем шевелюрка стала увеличиваться - волосы стали более упругими, толстыми и их стало больше! И эта клиентка открыла мне секрет - два раза в неделю ( а первые две недели каждый день!) делать маски из собственной мочи! Т.е. смачивать мочей волосы, массируя кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и в тепло - полотеце или пуховый платок сверхук! Хотите верьте - хотите нет, но результат я видел собственными глазами!!! Не думаю, что много найдется желающих испробовать это на себе...

 

 

А написал я к сведению. Может у кого-то настолько безвыходная ситуация - что все средства хороши!

 

Здравствуйте!

Так может быть можно использовать специальные шампуни на натуральных травах, которые стимулируют рост волос?

Я читал в других форумах о о подобном методе, юди пишут что очень сильно потом голова мочевиной пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно справиться с пушащимися волосами? Волосы вьются и если без укладки, то я похожа на репейник, во влажную погоду укладки бесполезны. Концы сухие и путаются. Брала кератиовую маску, эффекта не увидела. Может еще что то есть хорошее и действенное? Хотелось бы не выпрамления а приличного вида волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно справиться с пушащимися волосами? Волосы вьются и если без укладки, то я похожа на репейник, во влажную погоду укладки бесполезны. Концы сухие и путаются. Брала кератиовую маску, эффекта не увидела. Может еще что то есть хорошее и действенное? Хотелось бы не выпрамления а приличного вида волосам.

Есть чудна процедура x-smooth от nanomax. Как раз предназначена для таких волос как Ваши. http://www.rusnanomax.ru/xsmooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно справиться с пушащимися волосами? Волосы вьются и если без укладки, то я похожа на репейник, во влажную погоду укладки бесполезны. Концы сухие и путаются. Брала кератиовую маску, эффекта не увидела. Может еще что то есть хорошее и действенное? Хотелось бы не выпрамления а приличного вида волосам.

По определению вьющиеся волосы суше прямых. Поэтому они пушатся. Используйте в уходе увлажняющие средства. Так же в современных профессиональных марках всегда есть серия для вьющихся волос. Она помогает выравнивать структуру. К сожалению, часто мастера и консультанты рекомендуют ее как выпрямляющую. Это не так. Она увлажняет волосы и дает хорошее формирование локона без пушистости. Тоже можете использовать. Так же для формирования красивых локонов можно использовать специальный крем для укладки без фиксации. И концы лучше подравнивать раз в три месяца. Это уберет спутанность. И применяйте средство для кончиков.

Все советы относятся только к профессиональной косметике.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня начали выпадать волосы, из-за того, что я поменяла шампунь. Пришлось прибегнуть к помощи профессионалов, обращалась на неомагию. А сейчас можно попробовать поучаствовать в акции http://neomagia.ru/maps/events/39.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно справиться с пушащимися волосами? Волосы вьются и если без укладки, то я похожа на репейник, во влажную погоду укладки бесполезны. Концы сухие и путаются. Брала кератиовую маску, эффекта не увидела. Может еще что то есть хорошее и действенное? Хотелось бы не выпрямления а приличного вида волосам.

 

 

Чтобы помочь справиться с "пушком" на голове, надо, прежде всего, понять, что используемые по отдельности средства разных марок, вряд ли помогут. Лечение должно быть комплексным - тогда и результат не заставит себя ждать. Например, если вы посетите сертифицированного специалиста Eliokap, для Ваших волос составят индивидуальную программу, которая поможет эффективно и быстро решить имеющуюся проблему. Мастер создаст для вас Персональный шампунь со специальными фитоэссенциями, предложит пройти необходимые процедуры, назначит дополнительный домашний уход. Один поход к специалисту Eliokap - и у вас будет четкий план и готовые инструменты для борьбы с пушащимися волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
У меня была такая клиентка которая лечила дома волосы луком, так я её пол часа отмывал но запах так и остался на весь салон. Ходят легенды о том как наносят на волосы яйцо и потом смывают горячей водой после чего белок прямо на волосах сворачивается, слава Богу поклонников уринотерапии стало гораздо меньше. А вообще у меня есть целая книга по использованию всевозможных народных рецептов для волос, купил просто так пусть будет, не дай Бог такой кризис как в 90х может пригодиться :rolleyes:.

 

Ну что, товарисчи? начинаем читать книгу? Кризис пришел вроде....

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы рады предложить Вашему салону красоты инновационную систему для интенсивного восстановления структуры волос z.one milk_shake integrity system

 

Новая жизнь для поврежденных волос

banner-integrity_system.jpg

Благодаря совместному воздействию масла Муру Муру и аминокислот растительного происхождения, система для восстановления волос milk_shake integrity system питает и восстанавливает поврежденные волосы за счет высокой концентрации протеинов и питательных веществ.

  • Масло Муру Муру вместе с комплексом аминокислот проникает в структуру волос, наполняя ее протеинами и питательными веществами
  • При регулярном использовании, система на основе масла Муру Муру визуально улучшает вид волос, придает им гладкость и блеск.

 

  1. Nourishing Shampoo/ питательный шампунь на основе масла Муру Муру.
    Нежно очищает волосы, увлажняет и кондиционирует их. Нейтрализует статичность.
  2. Nourishing Conditioner/ питательный кондиционер на основе масла Муру Муру
    Создан на основе масла Муру Муру , кондиционирует и глубоко питает структуру волос.
  3. Intensive Treatment / маска на основе масла Муру Муру
    Специфическая формула глубоко питает волосы и закрывает кутикулу. Придает блеск и плотность волосам.
  4. Integrity Booster / протеиновый спрей-бустер для поврежденных волос
    Специальный концентрат на основе протеинов молока для восстановления внутренней структуры волос.
  5. Integrity Repairing Hair/ аминокислотный протеиновый концентрат в ампулах
    Концентрат протеинов и аминокислот для быстрого воздействия на внутреннюю и внешнюю структуру волос.
  6. Muru Muru Butter/ масло Муру Муру
    Уникальная формула масла Муру Муру питает и глубоко увлажняет структуру волос

Система для восстановления структуры волос блестящие, мягкие и здоровые волосы

Благодаря ингредиентам линии milk_shake® integrity system. Инновационный комплекс для восстановления структуры волос, за счет натуральных ингредиентов.

Продукты линии

milk_shake® восполняют запас необходимых витаминов внутренней структуры волос, восстанавливая ее изнутри и снаружи.

 

Технологи нашей компании подготовили комплект процедур для восстановления волос на основе компонентов z.one milk_shake integrity system

Порадуйте себя и Ваших клиентов великолепным качеством волос, прекрасными ароматами, инновационными продуктами, не имеющими аналогов.

z.one concept - официальное представительство в Москве.

 

Звоните по вопросам сотрудничества и проведения семинаров +7 926 111 9229

 

Работая на профессиональной косметике z.one concept Ваш салон получает:

  • Эксклюзивность - мы поставляем косметику z.one concept ТОЛЬКО В САЛОНЫ КРАСОТЫ. Мы не сотрудничаем с магазинами и частными мастерами, что обеспечивает Вам Эксклюзивность, неповторимость. Ваши клиенты не смогут купить нашу продукцию в магазине для домашнего использования
  • Высококачественную продукцию - Стоит заметить, что вся продукция z.one concept направлена на сохранение и оздоровление волос и кожи головы.
  • Лидерство - за 14 лет своего существования торговая марка z.one concept стала одним из бестселлеров продаж. Она представлена в 40 странах мира, занимает третье место в Италии.
  • Продукты, не имеющие аналогов - Многим мастерам в России известна био-завивка angel's curl / кудри ангела, считающаяся лучшей в России уже 7 лет, Линия средств на основе молочных протеинов Milk Shake - эти продукты являются абсолютными бестселлерами
  • Профессионализм - мы уделяем большое внимание обучению мастеров, работающих в салонах-партнерах. Линейки продуктов профессиональной косметики z.one concept созданы таким образом, что каждый продукт имеет свою уникальную формулу и неповторимое действие, направленное на определенный тип волос и для достижения определенного результата
  • Довольных клиентов Вашего салона - гости салонов - особо важные персоны. Для них важна уникальность салона, высокий профессионализм его сотрудников и высокое качество оказанных услуг.

 

Приглашаем мастеров, администраторов и руководителей салонов красоты на семинары по продукции z.one concept, которые проходят в нашей студии в Москве (м. Цветной Бульвар). На семинарах продемонстрируются с отработкой продукты всех линеек косметики z.one concept: Профессиональные красители, легендарная химическая завивка "Кудри ангела", системы по уходу и восстановлению структуры волос, профессиональные лечебные препараты для решения проблем кожи головы и волос, стайлинг

 

ПРОЦЕДУРА БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ ВОЛОС НА ОСНОВЕ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить красоту волос как зимой, так и летом, нужно всегда пользоваться бальзамами или бальзамами-ополаскивателями подходящими вашему типу волос. Делать восстанавливающие процедуры, и не обязательно в салоне. Вот мой личный рецептик: касторовое, репейное, оливковое масло смешиваем, можно в различных пропорциях, но касторового много не добавлять, т.к. оно очень густое. Нагреваем смесь и наносим на волосы. Через час-полтора тщательно смываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово конечно, когда есть время делать домашние маски и сидеть по два часа, а что делать тем, кто много работает и нет возможности тратить на уход столько времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно пользоваться профессиональной косметикой для волос. Но, в любом случае, на уход за волосами необходимо тратить время, если, конечно, хотите увидеть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти