Перейти к содержанию

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.


Рекомендуемые сообщения

Народные средства хороши,но дополнительно к ним нужно применять косметические средства такие как -сатура или алерана.Эти средства практически всем выписывают врачи трихологи.Хотя я считаю если у человека генетическая предрасположенность ,а это может быть не только мужчина ,но и женщина,процесс выпадения будет просто идти не так быстро и стремительно.К сожалению человеческий организм до сих пор как космос -неизведан.Пока ученые найдут средства от выпадения волос большая часть будет удовольствоваться париками или пиель-системой.Представляете какой это стресс-оссобенно для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая серия BIO+ у Cutrin ,от перхоти (и жирной и сухой) , от раздражения и зуда кожи головы, от выпадения волос(отдельно мужская и женская серии).Смело советую своим клиентам и в 90% случаях положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕЗГЛИВЫМ - НЕ ЧИТАТЬ!!!!

 

 

Этот рецепт из моей практики. Дело было лет восемь назад. Была у меня одна клиентка с серьезной проблемой - катастрофическое выпадение волос!!! выглядело все оченьт ужасно - волос было реальноМАЛО!!! ( как у новорожденного ( и по колличеству и по структуре). Ни один врач ничем помочь не мог!!! Затем, со временем шевелюрка стала увеличиваться - волосы стали более упругими, толстыми и их стало больше! И эта клиентка открыла мне секрет - два раза в неделю ( а первые две недели каждый день!) делать маски из собственной мочи! Т.е. смачивать мочей волосы, массируя кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и в тепло - полотеце или пуховый платок сверхук! Хотите верьте - хотите нет, но результат я видел собственными глазами!!! Не думаю, что много найдется желающих испробовать это на себе...

 

 

А запаха интересно не остаётся?)У моей подруги как раз такая проблема,волос катострофически мало,вот прочитала ей а она переживает что запах будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно .а волосы после этих масок каким -то особенным шампунем моют?Я не первый раз слышу от мастеров такие истории Неужели на самом деле помагает?Хотя если поразмышлять-например моча грудничков считается полезной ее даже пьют,но груднички питатся материнским молоком.Значит взрослые люди начинающие применять этот рецепт должны перейти на здоровое питание.А когда проблема с волосами не только мочу втирать будешь,лишь бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья народное лечение-это хорошо дома. А для работы в салоне? На сегодняшний день лучше всего лечебная косметика (трихологического уровня) на натуральном сырье. Например, марка Norgil Европейский лидер на рынке лечения волос и кожи головы. Работою на продукции более полу года, результаты потрясающие. Действительно дает лечащий результат, а не силиконовый. А самое главное не приходиться краснеть перед клиентом после советов по лечению волос. :rolleyes:

Мода меняется, Стиль остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ОДНОМ СЕМЕНАРЕ ГОВОРИЛИ, ЧТОБЫ У МОДЕЛЕЙ БЫСТРО РОСЛИ ВОЛОСЫ, ИМ ДЕЛАЛИ МАСКУ ЛОНДЕСТРАЛЬ+МОЧА, И ВОЛОСЫ ЗА ПОЛ ГОДА ВЫРАСТАЮТ ИЗ КОРОТКОЙ СТРИЖКИ ДО ПЛЕЧ, НО ЗАПАХ МОГУТ ПЕРЕБИТЬ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ОДНОМ СЕМЕНАРЕ ГОВОРИЛИ, ЧТОБЫ У МОДЕЛЕЙ БЫСТРО РОСЛИ ВОЛОСЫ, ИМ ДЕЛАЛИ МАСКУ ЛОНДЕСТРАЛЬ+МОЧА, И ВОЛОСЫ ЗА ПОЛ ГОДА ВЫРАСТАЮТ ИЗ КОРОТКОЙ СТРИЖКИ ДО ПЛЕЧ, НО ЗАПАХ МОГУТ ПЕРЕБИТЬ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ.

 

 

и модели на это соглашались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и модели на это соглашались?

Видимо соглашались. Это про моделей, которых за собой возили на семинары по городам. Хотя какой смысл, если желающих в любом городе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть очень эффективное средство помимо мочи против выпадения волос: 3 ст.л. корней аира(продается в аптеках) залить в кастрюле 0,5 л. столового уксуса 9%, поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом пламени 15 мин. Остудить и процедить. Смазывать КОРНИ волос на ночь 2-3 раза в неделю, ЛИБО полоскать этим раствором волосы каждый раз после мытья. Конечно, запах отвратительный не только на голове, но и по всей квартире, когда вся эта смесь вариться! НО эффект очень заметен уже через 2 недели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как по мне так очень важно этой теме уделить внимание. Так как внешний вид волос зависит от их состояния. То бишь блеск, насыщенность цвета, структура, легкость в укладке и остальные немаловажные вещи зависят именно от препаратов, которые использует мастер при работе. Так давайте же делится опытом, кому что нравится по уходу за волосами.

Я, например, фанатка жидких кристаллов от Brelil и олийки с кератином А этой же фирмы.

А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.

а я знаю,что волосы нельзя мыть слишком горячей,либо слишком холодной водой.Это стресс для волос. Можно прохладной или теплой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветики всем!!! А вот я знаю отличную маску без всякого смешивания,на себе испробовала после завивки.Масло оливковое ПЕРВОГО или ХОЛОДНОГО ОТЖИМА наносите 1-2 раза в неделю на 2-3 часа(чем дольше,тем лучьше,желательно под полиэтиленовую шапочку) и ооо...чудо-волос сам его впитывает! Потом смываете 2 раза шампунем,бальзам не обязательно. Мои клиенты очень довольны! Особенно рекомендую своим блондинкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем!!! А вот я знаю отличную маску без всякого смешивания,на себе испробовала после завивки.Масло оливковое ПЕРВОГО или ХОЛОДНОГО ОТЖИМА наносите 1-2 раза в неделю на 2-3 часа(чем дольше,тем лучьше,желательно под полиэтиленовую шапочку) и ооо...чудо-волос сам его впитывает! Потом смываете 2 раза шампунем,бальзам не обязательно. Мои клиенты очень довольны! Особенно рекомендую своим блондинкам!

 

 

А зелень не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем огромный привет !!!!!! И большое уважение !!!!!! Господа профессионалы, срочно нужна ваша помощь....... Два вопроса :

1. Стригла сегодня барышню, ее родной волос имеет " Эффект жженой химии", волосы средней густоты, в мокром состоянии послушны, постригла замечательно. Вытянула на укладочное средство, волосики ровненькие, гладенькие, блестят, все хорошо, НО........ Барышня в силу своей занятости не может каждый день таким образом ухаживать за своей головой, а хочется ей прямые,блестящие волосы. Какими щадящими средствами можно избавиться от этого безобразия !!!! ( я имею ввиду что - нибудь из косметики).

2. И барышня желает мелирование или коллорирование ( имеем : длина волос ниже плеч, волосы были окрашены неизвестным красителем - цвет медный, корни отросшие на 2 см ( родной цвет - 6)). Меня мучают смутные сомнения - что и как делать ( и то и другое я делала неоднократно, но с такими волосами я еще не сталкивалась. И как бы не сильно повредить волос, да и что может получиться из всего этого ???) Подскажите, кто, что сможет!!!! :(:rolleyes:

Милость к тем, кто заслужил ее, вместо любви, потраченной на льстецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет !!!!!! И большое уважение !!!!!! Господа профессионалы, срочно нужна ваша помощь....... Два вопроса :

1. Стригла сегодня барышню, ее родной волос имеет " Эффект жженой химии", волосы средней густоты, в мокром состоянии послушны, постригла замечательно. Вытянула на укладочное средство, волосики ровненькие, гладенькие, блестят, все хорошо, НО........ Барышня в силу своей занятости не может каждый день таким образом ухаживать за своей головой, а хочется ей прямые,блестящие волосы. Какими щадящими средствами можно избавиться от этого безобразия !!!! ( я имею ввиду что - нибудь из косметики).

2. И барышня желает мелирование или коллорирование ( имеем : длина волос ниже плеч, волосы были окрашены неизвестным красителем - цвет медный, корни отросшие на 2 см ( родной цвет - 6)). Меня мучают смутные сомнения - что и как делать ( и то и другое я делала неоднократно, но с такими волосами я еще не сталкивалась. И как бы не сильно повредить волос, да и что может получиться из всего этого ???) Подскажите, кто, что сможет!!!! :(:rolleyes:

 

Выровни волосы тон в тон на щадящем оксиде, вытягивай брашингом из натуральной щетины без укладочных средств, только термозащита. Предварительно глубокая очистка и увлажнение перед каждой укладкой и прописать домой шампунь и маску, которые клиент должен применять не нарушая технологий. Укладка будет держаться 5-7 дней. Можно применить утюжок. Есть технологии которые позволят вовсе выпрямить волосы, но их можно применить только на живых волосах, если на на то, о чём ты описала, сожжёшь всё к чёртовой матери. Здесь так, либо клиент выполняет все рекомендации и ждёт когда у него полностью восстановится волос, либо не тратить на него время. Не видел клиентку в лицо, но попробуй покрасить её в тон шоколада, как правило типу с такими волосами этот оттенок к лицу. Сам очень люблю работать с такими волосами, есть над чем подумать ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла в и-нете, может пригодиться.

 

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС

 

Волосы висят как сосульки или торчат как солома? Наши профессиональные советы помогут вам покончить с этим навсегда!

 

1. Ароматерапия

Перед вечерним выходом в свет добавить несколько капель ароматического масла с запахом розмарина или мяты в маску для волос. Мягко втереть в волосы и кожу головы. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и завязать чалмой. Дать остыть в течение примерно 10 мин и тщательно смыть. Результат: мягкие, блестящие волосы и нежный аромат

 

2. Мгновенный эффект

Прическа выглядит неплохо, но мешают короткие торчащие волосики. Растереть в пальцах увлажняющий лосьон и провести ладонями по волосам. Это сделает "нарушителей спокойствия" гладкими, не утяжеляя их.

 

3. Оставьте утром немного времени про запас.

Прическа будет дольше держаться, если после укладки феном вы дадите волосам как следует остыть. Итак, выходите из дома только через 20 мин после того, как закончили укладывать волосы феном, особенно во влажную погоду с моросящим дождем. А еще лучше защитите волосы лаком, который оберегает волосы от влияния окружающей среды, например "Тафт 3 погоды" от Schwarzkopf.

 

4. Чем меньше, тем лучше, особенно для тонких волос

Если ваша прическа не держит форму, причиной может служить переизбыток косметических продуктов по уходу за волосами. Лучше применять легкие лечебные средства и ополаскиватели направленного действия. Если у вас секутся концы, ухаживать нужно только за ними, против сухости волос - втирать легкое миндальное масло или масло из авокадо, при этом не наносить его на кожу головы.

 

5. Из офиса на вечеринку?

Быстрый пособ придания объема: отделить несколько прядей, нанести на них средство для укладки волос, накрутить на крупные бигуди и высушить феном чуть теплым воздухом. Дать остыть. Осторожно вынуть бигуди и уложить волосы с помощью пальцев.

 

6 Счастливый конец для сухих кончиков

Волосы выглядят пышными и здоровыми, если их концы ухожены. Элексир для кончиков волос "Lifetex" от Wellaa в ампулах в виде листочков подарит им новые силы.

 

7 Сначала лак, затем воск!

Если прическа быстро теряет форму, возможно, вы неправильно соблюдаете последовательность нанесения косметических средств. Чтобы только что уложенная феном стрижка "лесенкой" не потеряла форму, сначала нанесите лак для волос, а затем уложите волосы с помощью воска.

 

8 Красивый блеск

Держать фен так, чтобы теплый воздух дул от корней в направлении кончиков. Это делает структуру волос более гладкой. В заключение в течение 2 мин обдувать волосы холодным воздухом. Тогда прическа не распадется слишком быстро.

 

9 Внимание: средства экстрасильной фиксации!

Гели для укладки экстрасильной фиксации высушивают тонкие волосы и делают их слишком жесткими. И несмотря на то, что прическа отлично держит форму, выглядит она слишком неестественно. Решение: гель перед нанесением на волосы смешать в ладонях с каплей кондиционера.

 

10. При укладке феном щетка может запутаться в волосах.

Кошмар! Но прежде чем в панике хвататься за ножницы, нанесите на спутанную прядь немного ополаскивателя и затем тонкой ручкой от расчески попробуйте очень осторожно распутать узел из волос.

 

11. Ошибка при выборе цвета.

Вообще-то вы хотели всего-навсего добавить к натуральному цвету своих волос несколько светлых солнечных лучей, а теперь отдельные прядки ярко-оранжевого цвета больше похожи на пламенеющий закат... Совет: нанесите на волосы оттеночный шампунь для светло-пепельных или светло-коричневых волос и не смывайте его в течение 10 мин. Содержащиеся там зеленые пигменты нейтрализуют красные тона. Для начала лучше провести окрашивание только одной пряди, строго следуя инструкции.

 

12. Блестящее решение

В "дни непослушных волос" уложите взбунтовавшиеся пряди в красивую высокую прическу. В зависимости от длины их можно, напимер, завернуть "бананом" и украсить большим количеством заколочек со стразами. Либо гладко расчесать на прямой пробор и заколоть боковые пряди небольшими плоскими заколками.

 

13. Строптивые челки

Если короткая "бахрома" на лбу снова живет своей собственной жизнью, нужно намочить челку и с помощью фена маленькой круглой щетки завить внутрь.

 

14. Моментальный эффект

Оттеночный мусс натурального тона ваших волос привнесет в прическу больше цвета и блеска. А обладательницы темных волос могут воспользоваться муссом, придающим волосам благородный медный оттенок. Мягкие оттеночные красители не разрушают структуру волос и придают им красивый блеск.

 

15. Вашим волосам требуется пилинг

Если волосы ослабли и никак не поддаются укладке, это может быть признаком того, что средства для укладки из-за слишком частого их применения постепенно проникли в структуру волос, так что теперь поможет только пилинг! Средство для пилинга нанести как обычный шампунь, только не смывать в течение 2-3 минут, затем тщательно прополоскать.

 

16. Как избавиться от неудачного цвета

Вы промахнулись с выбором цвета при окрашивании волос? Полностью исправить эту ошибку вам, скорее всего, не удастся, но попытаться все-таки стоит. Для этого нужно вымыть волосы шампунем против перхоти и затем на 30 минут нанести лечебное средство для ухода за волосами. Шампунь проникнет в структуру волос и приподнимет чешуйки, а красящий пигмент вымоется из-под них вместе с лечебным средством при ополаскивании.

 

17. По утрам не хватает времени вымыть голову?

Перед тем, как принять душ, надо расчесать волосы в разных направлениях. У корней нанести пенку для укладки. Накрутить волосы на крупные бигуди по 2 надо лбом и на шее. После душа волосы высушить феном, снять бигуди, уложить как обычно.

 

18. Профессиональный совет

Если вы нанесли слишком много геля для волос, оберните голову примерно на 10 минут влажным теплым полотенцем. оно впитает в себя избыток геля. после этого высушите волосы феном.

 

19. Ваши волосы вьются "мелким бесом"?

Возьмите немного кондиционера и согрейте его на ладонях, чтобы он лучше распределился по волосам. Затем нанесите его равномерно по всей длине и не смывайте. Теперь вы сможете сделать любую прическу.

 

20. Проблема всех блондинок

Выдавите сок 2 лимонов и отдельно увлажните им только отросшие корни волос, затем высушите волосы феном с холодным воздухом. Через 10 мин ополосните волосы водой. Скорая помощь: нанесите на волосы вдоль пробора немного светлой пудры. Но к сожалению, этот "экспресс-макияж" продержится не дольше одного вечера.

 

21. За одну минуту до...

Вы сидите в офисе, и вдруг звонит телефон. Шеф приглашает на переговоры... Слегка помассировать кожу головы, наклонить голову вниз, встряхнуть волосами, немного растрепать их руками и одним взмахом откинуть назад - все!

 

22. Вы не успели посетить своего парикмахера?

Если длинные волосы никак не желают укладываться, просто соберите их в "конский хвост". Эта прическа снова в моде. С ней вы всегда будете выглядеть ухоженно. Для коротких волос: нанесите гель экстрасильной фиксации между пальцами и руками зачешите волосы назад.

 

23. Без вины виноватые?

Именно тогда, когда вы делаете все для того, чтобы выглядеть как можно лучше, ваши волосы вас и подводят. А происходит это исключительно по вашей вине - вы неправильно наносите на волосы питательные маски. В результате вместо пышных волос : вы получаете уныло висящие разрозненные пряди. Маски нужно наносить только снизу вверх -от кончиков к корням, а сами корни и вовсе оставлять нетронутыми. Тогда волосы в верхней части головы лучше держат форму прически, и голова выглядит ухоженной.

 

24. Сама естественность

Чтобы ваша прическа выглядела задорно и даже чуть небрежно, нанесите на высушенные феном волосы небольшое количество пенки для укладки волос. Затем поднимайте между растопыренными пальцами пряди волос и высушивайте их феном снизу от концов - к корням. В завершение скрутите кончики волос с помощью небольшого количества геля для укладки.

 

25. Вместо бигуди - большая круглая щетка, которая также хорошо пропускает теплый воздух от фена.

 

источник http://www.euro-moda.ru/azbyka/volos.php

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что парикмахер должен не только делать прически ,подстригат и красить, но и помогать клиентам в выборе продуктов , проконсультировать как правильто нужно использовать тот или иной продукт, а народной козметикой пусть занимается малахов +....

В салоне работаю и предлагаю четыре марки,но не все серии на керанова,селектив, лакме и рене фюртере. есть невероятние продукты, просто незнаеш что выбрать, но это все професиональные продукты и ниво выше чем в магазинах.Почти все марки располагают сериями для салонов и для клиентов, разница в колличестве и цене.Есть одна очень удачная серия(против выпадения волос) на Лакме-Л-терапи:шампунь+ ампулы,затем маска и лосьен .Если падает волос то необходимо сделать 6-8 процедур ампулами и мыть шампунем, затем продолжаем шампуть+ маска и после мытья лосьен ,пока не закончиться...результаты после 5-6 месяцев.Конечно же Рене Фюртере очень известная марка и у нее тоже есть свои покроники и она дороже Лакме, но Лакме это цена+качество + количестмо, может я слишком рассудительная, но очень люблю объяснять клиентам, даже иногда их путаю, они мне говорьт т скажи что взять,но я люблю объяснить, а клиент сам должен выбрать, даже иногда по запаху можно выбрать себе продукт, есть и такие моминты.

 

Я не хочу сказать,что я против домашней козметики, но на это нужно време, желание ,знание и конечно-же не на последнем месте качественные продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Подскажите, кто, что сможет!!!! :(:rolleyes:

 

У меня, такая же барышня. Понятно, что в салоне все возможно сделать. Но, хочется ведь, чтобы клиентка и дома могла эту "копну" привести в порядок. Объязательно ей серию увлажняющих средств (шампунь, маска, масло) посоветуйте и продайте. Очень рекомендую в этом случае Ревлон - линия Эквейв. Масло, которое отлично утяжеляет такие волосы и не делает их жирными - от Грин Лайт, так и называется "нежирное масло. Даже без укладки, волос в два раза меньше становится + управляемые и шелковистые...

Удачи!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сока лука-запах исчезнет если в маски с соком лука добавлять фруктовый уксус.Майонез это не более чем смесь оливкового масла.яичного желтка,горчицы,уксуса и соли.Вот только готовый майонез изготавливается из яичного порошка с добавлением консервантов. Согласно что народная медицина в салоне не к месту.но всетаки не все рецепты стоит так категорично отметать.Массаж головы с эфирными маслами,это незабываемое чувство.Попробовала такой в Тайланде.Теперь по возможности практикуюсь.Ничего кроме слов благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти