Перейти к содержанию

Тема-скандал. Гордеева И VS.


Vladlen

Рекомендуемые сообщения

это я к тому, что работать нада над собой товарищи:)))

ну, наверно погорячилась:) есть несколько приятных работ - ок:)

 

Ну, ведь, согласитесь, что в сравнении с данной ссылкой - в основном просто детский сад какой-то, а не креатив:)

 

 

Все равно Катя Гордеева на голову выше всех и на сто шагов впереди всех скачет..... Если сделать студийные фото ее работ ( как у Осипова), то как раз его работы на фоне работ Кати покажутся детским садом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Дааа, пролистала я тут работы форумчан - мягко говоря не в восторге:)

Вот, для сравнения образец хорошего креатива в России:)http://www.denis-osipov.ru/gallery.htm

 

 

Даааа, мягко говоря....а Вы, простите пиар-менеджер Дениса Осипова? Или вы его ученик? Или Вы мастер? Где Ваши работы, чтобы мы смогли тоже мягко говоря.....

 

НЕмного для Вас пояснений: в теме выкладывают свои работы мастера разного уровня. А Денис Осипов не единственный, на кого равняться надо. К тому же ребята выставляют работы, сфотанные, ну..как придется, где придется....Как-то сравнивать....

 

На счет салонов Дениса Осипова...замечательно, заполнена своя ниша...но когда работала в центре, не раз приходилось перестригать клиентов после ваших салонов...

 

Написала это не ради антирекламы, только всегда удивляют посетители(участниками пока язык не поворачмвается назвать), которые мимоходом пробегут, подгадят слегка и рекламку....СУПЕР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladlen: Вот тут с вами могла бы поспорить:))

Во первых, что простите мешает вашей Кате Гордеевой сделать тоже распрекрасные студийные фотки????? я считаю, что грамотными должны быть не только работы, но и их падача!!! (Бог в мелочах)

Во вторых - У Катерины я не увидела ничего, кроме старииииной коллекции VS перестряпанной на свой любительский манер - это не есть молодежная мода, извините:) И это не креатив:)

 

 

wladja:

Я НЕ пиар - менеджер:)

Я всего лишь бывший парикмахер студии ДО. Не работаю у него уже давно, но очень уважаю как самого Осипова, так и ребят, работающих в студии.

Мои работы.... Ясейчас не работаю больше по данной специальности. Не стригу за деньги примерно 3 года - только бесплатно и друзей (если очень попросят)

Последнии три-четыре года работала главным стилистом ***** канала. Делала практически все стрижки и окраски ведущим и кор-ам. так же участвовала в телевизионных проектах с приглашенными звездами.

Бывали, периодически рекламы какие-то .... не помню уже, несколько клипов(не оч известных). В кино себя пробовала (***** с хабенским) - не понравилось , хотя в процессе интересненько.

Ну и до этого работа у Дениса - довольно долго - фотки только с конкурсов( валяются где-то). у Дениса, в том числе проводила мастер классы для профессионалов.

А по поводу - перестригания клиентов - вот, мне всегда смешно слышать такие разговоры:)) вы думаете, что ПОСЛЕ ВАС никто не ПЕРЕСТРИГАЕТСЯ??? ха!

После всех перестригаются. Эт нормально. И гораздо важнее уважать себя, как мастера, чем угождать клиенту. Клиент иногда желает полный маразматический бред (страшный к тому же) , дык и чтож - делать ему то что он хочет, или всеж не идти на дешевые компрамисы? Честно нужно работать :) )) и тогда , слава Богу кто- то уйдет в соседнюю парикмахерскую "В центре" перестригаться, а кто- то будит тебя любить как мастера и всецело тебе доверять:))

Насчет подгадить - зачем??? Просто, наткнулась на ваши посиделки - все друг друга хвалят за непонятно что. Хороших работ оч мало (но есть - это приятно). Остальные ниже среднего или полный кошмар. Есть с потенциалом, но кучей недочетов - видны укладочные средства на волосах, отсутствует форма, непонятный цвет, грязные контуры - есть над чем работать. А критики никакой - сплошное - ой, светк, ты такая молодчинка:))))) Я молчу про качество фотографий.

Вобщем, не со зла это все пишу.... надеюсь, что до кого-то дойдет....

И последнее - да, я люблю студию Дениса Осипова и считаю, что там есть на что посмотреть и чему поучиться. наверно, это реклама:)) хотя, можно назвать еще моей личной рекомендацией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wladja:

Я НЕ пиар - менеджер:)

Просто, наткнулась на ваши посиделки - все друг друга хвалят за непонятно что. Хороших работ оч мало (но есть - это приятно). Остальные ниже среднего или полный кошмар. Есть с потенциалом, но кучей недочетов - видны укладочные средства на волосах, отсутствует форма, непонятный цвет, грязные контуры - есть над чем работать. А критики никакой - сплошное - ой, светк, ты такая молодчинка:))))) Я молчу про качество фотографий.

Вобщем, не со зла это все пишу.... надеюсь, что до кого-то дойдет....

И последнее - да, я люблю студию Дениса Осипова и считаю, что там есть на что посмотреть и чему поучиться. наверно, это реклама:)) хотя, можно назвать еще моей личной рекомендацией:)

 

 

Спасибо за ответ! Приятно видеть профессионалов. Мнение свое переменила. Мое Вам уважение!Может стоило начать с того, чтобы представиться?.. Ведь все по другому выглядит.

Дениса я тоже уважаю, хотя лично не знакома. На конкурсах слежу за его командой.. Но для меня он не единственный на кого бы я обратила внимание.

 

Я о том, что его уровень не надо сравнивать с уровнем начинающих и ищущих поддержку..Ну...не знаю.. формулировка не та что ли...Ну можно же было написать, что начало положено, а стремиться нужно, например к тому-то , тому-то...НУ согласитесь, по другому звучит. А если есть поправки по какой-нибудь работе конкретные, которые Вы смогли бы описать, если есть желание, так это же приветствуется, ребята сами пишут, что готовы к критике...Только очередное но... они ждут именно конкретно по работе критику с указание недочетов, а не просто, что не впечатлило...

А ребята друг друга не столько хвалят, сколько поддерживают..

И опять же, уровень мастеров на форуме настолько разный, что для кого-то работа, которая не впечатлила Вас, пока является очередным этапом в его проф.деятельности. Ведь может же быть такое?...

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mur - У Кати никогда не было коллекций VS, Вы что-то напутали. Я не люблю спорить на тему личностей......но у Осипова как раз банальные растиражированные образы ( отлично сделанные, не спорю), которые сотнями присутствуют в любом журнале, Гордеева выходит за рамки привычного, за это ее многие и не любят... и завидуют, потому что не могут сделать даже близко что-то подобное. Не делает она таких студийных работ, потому что человек она очень скромный, да и в рекламе не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Во первых, что простите мешает вашей Кате Гордеевой сделать тоже распрекрасные студийные фотки????? я считаю, что грамотными должны быть не только работы, но и их падача!!! (Бог в мелочах)

Во вторых - У Катерины я не увидела ничего, кроме старииииной коллекции VS перестряпанной на свой любительский манер - это не есть молодежная мода, извините:) И это не креатив:)

 

 

… Сидит обезьяна возле речки и полощет шкурку от банана. Мимо плывет крокодил. «Обезьяна, ты чего это делаешь? – Дашь рубль – скажу». Дал крокодил рубль. Обезьяна говорит: «Шкурку от банана полощу». Плюнул крокодил: «Дура ты, обезьяна!». «Дура-не дура, а 5 рублей в день имею».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Хочу разъяснить ситуацию, чтобы не вводить главных стилистов в заблуждение, а то как то неудобно получается...

 

 

Изначально сайт задумывался как фото-галерея работ:

а) для парикмахеров, которые увидев, захотят (или не захотят) приехать ко мне для обмена опытом

б) для клиентов всех возрастов, а не только молодёжи, которые хотят чего то нестандартного.

 

На сайте действительно нет професииональных фотографий, в этом не ограниченность моя, а маркетинговый ход:

а) мастера видят фотографии обычной мыльницей и понимают, что им не пытаются пускать пыль в глаза пафосными фотосессиями, что заранее положительно меня характеризует

б) клиенты видят на фото обычных немодельных тёток, таких же как они и записываются ко мне в салон (в среднем 1 новый клиент в день).

 

Студийные фотографии у меня есть, их уже больше 150-и, создание каждой из них стоит моему бютжету значительных средств и я не затем их делаю, чтобы просто вывалить в интернет. Они потихоньку публикуются, вот тут одна из них : http://www.katemagic.ru/pages48-51.pdf , на 49 странице, если конечно интересно. Скоро будет отдельная страничка уже опубликованных профессиональных фотографий.

 

И последнее - Боже меня упаси посягать на святое, копировать коллекции VS, я показываю авторские техники в моём, как Вы правильно выразились, любительском стиле - "Примитивизм-Анимализм", имею собственный, может и неразборчивый почерк.

Уважаю стиль графити и хочу с помощью примкнувших под моё оранжевое знамя коллег, разукрасить волосы простых обывателей, которые без охраны ходят по улицам и ездят в метро. Безусловно престижно работать со звёздами, но мне больше нравится делать звёзд из обычных людей!

 

 

PS: на счёт грамотности я считаю, что грамотными должны быть не только работы, но и речь - моя фамилия не Гордеева, а Гордеева, проверочное слово го́рдость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… Сидит обезьяна возле речки и полощет шкурку от банана. Мимо плывет крокодил. «Обезьяна, ты чего это делаешь? – Дашь рубль – скажу». Дал крокодил рубль. Обезьяна говорит: «Шкурку от банана полощу». Плюнул крокодил: «Дура ты, обезьяна!». «Дура-не дура, а 5 рублей в день имею».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

PS: на счёт грамотности я считаю, что грамотными должны быть не только работы, но и речь - моя фамилия не Гордеева, а Гордеева, проверочное слово го́рдость.

Катерина, браво!!! Восхищаюсь Вашим мастерством в парикмахерском деле и вашим мастерством быть и оставаться прекрасным человеком!!! Я очень надеялась что достойный отпор таким как -mur- не заставит себя долго ждать.Спасибо.Вы все сказали и за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, браво!!! Восхищаюсь Вашим мастерством в парикмахерском деле и вашим мастерством быть и оставаться прекрасным человеком!!! Я очень надеялась что достойный отпор таким как -mur- не заставит себя долго ждать.Спасибо.Вы все сказали и за всех.

 

 

...присоединяюсь Вы всё сказали, что думаю сам ...... добавлю лишь - каждая букашка, хочет пук**** ромашкой.... причём это не первая букашка, которая зашла к нам на форум. Знаю я эту породу, внешне расфуфырины, а за душой ни гроша, одни понты и мечты о красивой жизни.... ну их на фиг, не стоят они того, чтобы метать перед свиньями бисер, не заметят и втопчет в грязь......(Ев.от Мат.гл.7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец добралась до компа:) Сейчас всем отвечу.

wladja:

Спасибо за понимание :)

с удовольствием могу коментить работы - теперь уже исключительно по просьбе самих участников:))) может, кому пригодятся мои советы не только по работе с волосами, но и по созданию образа целиком:)) (Кто стесняется здесь - пишите в личку)

Vladlen: у Осипова банальные растиражированные образы? как раз у него VS:) и в этом нет ничего плохого, как я считаю. По-моему это здорово - иметь возможность получить качественную стрижку от высокой школы и в нашей стране:))))

Мне кажется, я уже говорила, что на основе VS мастер может хоть классику стричь, хоть креатив.

Катерина Гордеева: Ваша хм.... притча многое о вас сказала:))))

Ваш маркетинговый ход - это неуважение к мастерам,и к клиентам в том числе, которые смотрят ваши любительские, делитантские снимки . Вы сами написали как вы характеризуете своих клиенток - вы называете их тетками:) боюсь, что после вашего "лепардового" креатива с голубыми теньками они тетками и остаются:)

А как вы думаете, почему самые высокие профессионалы всего мира в индустрии моду как вы изволили выразиться "пускают пыль в глаза пафосными фотосессиями"? Может, потому, что это просто хороший тон, иметь стилистически грамотное, хорошо отснятое партфолио?

Если бы вы работали на дому, крутили бы там химию, например, то конечно, вам не нужно было бы делать вообще никаких фотографий. Но вы веди проводите мастер классы, я так понимаю, причем, всячески себя рекламируя? Это значит, что всегда есть кто-то, кто на вас равняется!!! А чему вы его учите? Вы задумывались над этим???

Эх....если человек честно относится к своей профессии, то это проявляется во всем.

И, конечно!!! Грамотность речи проверяется написанием вашей фамилии :lol:

marcelusa: Это ВЫ сейчас говорите за всех. Только, по какому праву???:)

Вартан Болотов: Вы знаете, я всегда считала, что мужчина не должен оскорблять женщину ни при каких обстоятельствах. Это низко и гадко. Вы, очевидно не в курсе...

Стыдно, очень стыдно должно быть вам. Вам ведь почти что пятьдесят, я так понимаю. Солидный возраст - уже пора что-то иметь внутри, кроме слова которое вы так радостно везде пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, забыла написать - Катерине - я внимательно изучила ваши стрижки и окраски. Они все в той или иной степени сделаны на основе VS. Ошибки тут быть не может. нечто подобное было у них в коллекции примерно восьмилетней давности. Давненько это было, ага:) Но сейчас-то совсем другие времена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан Болотов: Вы знаете, я всегда считала, что мужчина не должен оскорблять женщину ни при каких обстоятельствах. Это низко и гадко. Вы, очевидно не в курсе...

Стыдно, очень стыдно должно быть вам. Вам ведь почти что пятьдесят, я так понимаю. Солидный возраст - уже пора что-то иметь внутри, кроме слова которое вы так радостно везде пишете.

 

....что с меня взять, неотёсанный парикмахер в возрасте, так и не сумевший пройти пубертант, вот был бы стилист, тогда другое дела... а что, мы от сохи, т.е. от кресла, из алкоголиков, не из геев..... Позвольте, где оскорбление, по моему я очень мило написал - букашка. Согласитесь, это совсем иное, нежели......вот это уже оскорбление. Хорошо уговорили, пусть будет - ка*******, маленькая такая и в*****..... если уж о г*** говорить, то здесь мне равных нет, так могу взбзднуть, что мало не покажется, а у вас что, жалкие п*** на более удачливых коллег, которые добились в жизни чего то значительного, в отличии от вас, не признанного гения парикмахерского ремесла. Вы мои посты почитайте, я там иной раз так пё***, что вы со своими пердушками имеете вообще 17-ый номер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан Болотов:

Мужчина, может, вы уже успокоитесь? Не позорьтесь еще больше.

то что вы пишете - грубо и унизительно. Ваши посты читать не хочу и не буду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан Болотов:

Мужчина, может, вы уже успокоитесь? Не позорьтесь еще больше.

то что вы пишете - грубо и унизительно. Ваши посты читать не хочу и не буду.....

 

Наверно чего то не понимаю, возможно это уже маразм... Сейчас обедать ездил, приезжаю домой, а мои любимые котики нагадили полные лотки. Не пойму, откуда это у котов, как садишься за стол есть, они сразу садятся в лоток ..... ну сами понимаете. Я им и говорю: - Ах вы ******* мои, не могли чуть позже, когда я после обеда отдохну.... Обратите внимание, ласково так - *******. Вот и вам тоже самое, ласково так, можно сказать интимно: ******* вы наша форумная, ну настроение сегодня хорошее, не могли вы временно сходить в лоток на другие сайты, там бы и по******.

Вы совершенно правы: Не позорьтесь еще больше. то что вы пишете - грубо и унизительно. Ваши посты читать не хочу и не буду..... от себя добавлю, так надоело в чужой закомплексованности г**** ковыряться, что даже не смог ваш пост до конца дочитать. Зря вы обижаетесь на прозвище, у меня котики мурлычат от удовольствия, когда я их ласково ***** называю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что различные какашечки не любят получать объективную информацию, перегнал специально для них из гостевой с сайта Катерины: http://www.katemagic.ru/guest.php

 

Лилу Катерина! ВАше искусство - нечто потрясающее!!! Хочу себе сделать что нибудь похожее! А кому не нравится креатив - пусть отдыхают! Они люди прошлого века.

 

 

 

 

Личное сообщение от mur:

 

Вы знаете, не хочу больше вам ничего писать на форум, так как считаю это недостойным для себя. не желаю опускаться до вашего уровня....

Предположим, что я закомплексованная тетка, которая не состоялась как парикмахер и так далее - что вы там еще про меня писали. это не дает вам право писать всякие мерзости , которые вы пишете......вы в ваши 49 должны были бы уже быть умнее и достойно, аргументированно высказывать свое мнение.

Мне стыдно за вас..... если чесно, то я надеялась, что у вас хватит ума извиниться.... видимо, слишком хорошо думаю о людях. тем более о людях такого почтенного возраста..

Вы всеж, дочитайте мои сообщения до конца - может, тогда сможете трезво посмотреть на эту ситуацию...И может, в следующий раз подумаете, прежде чем оскорблять человека......

 

 

Как понимаю вы перепутали кому пишите, судя по всему, это письмо вы писали сам себе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас встречают,если мнения не совпадают,с мнением большенства.Вартан,лыко-мачало начинаем сначало? Здесь человек высказал мнение,на что имеет полное право,при этом не кого не обидел,не нарушил правил форума,о которых в последнее время так много говориться,но не все их соблюдают..Катя сама может за себя постоять и достойно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladlen: у Осипова банальные растиражированные образы? как раз у него VS:) и в этом нет ничего плохого, как я считаю. По-моему это здорово - иметь возможность получить качественную стрижку от высокой школы и в нашей стране:))))

Мне кажется, я уже говорила, что на основе VS мастер может хоть классику стричь, хоть креатив.

Простите за любопытство: вы в Лондоне проходили обучение или в школе " у Осипова". Просто я не считаю что нашей стране и нашим Российским Мастерам так уж необходимо заглядывать в рот Англии. Мы талантливее, не боимся экспериментов и к тому же трудяги.Потому все первенства за нами.

Согласитесь,сейчас все стригутся на базе боба.Что же это,мы воруем всем миром друг у друга идею?

А мы и не воруем,МЫ ПРЕДЛОГАЕМ СВОИМ КЛИЕНТАМ ВАРИАНТЫ.И принцип стрижек VS имеет у нас российский вариант развития.И кстати более резвый.

И обучение человек выбирает себе сам,глаза у всех есть, и мозги.Деньги несут туда куда интересно.Можно рекламировать сколько угодно а учеников не будет.Потому что люди не идиоты.

 

Пойдут не туда где понты,а туда где знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать одну историю. примерно год назад я внезапно наткнулась на сайт осипова. он был оч плохо сделан..... просто ужасно.....

И я тоже не сдержалась и написала свое честное мнение. в ответ получила много всяких отзывов - как положительных так и отрицательных.

Очень переживала тогда.....

и уж не знаю - совпадение это или нет, но через какое-то время сайт переделали - в несомненно лучшую сторону:)))

Наверно, когда я сюда писала, то в конечном итоге ожидала вот какого-то такого эффекта:)

Если я как-то ну прям очень резко высказалась, то чес слово, не со зла:)) я всегда искренне радуюсь, если у людей что-то получается. просто, не привыкла сюсюкать мусюкать и если вижу недостатки, то высказываюсь в полный рост:) Считаю, что такое право я заслужила упорным трудом и своим профессионализмом:)

Как я уже говорила - сейчас больше не стригу, но по прежнему интересуюсь всем парикмахерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Вартан, хорош тут тень на плетень наводить! Мне такая адвокатура не нужна.

Хочешь высказаться, давай по существу, а флуда и без тебя хватает!

Не доводи до бана! ;)

 

Катерина Гордеева: Ваша хм.... притча многое о вас сказала:))))

Я не стесняюсь прямо писать, что моя работа для меня это мой хлеб насущный.

 

Ваш маркетинговый ход - это неуважение к мастерам,и к клиентам в том числе, которые смотрят ваши любительские, делитантские снимки . Вы сами написали как вы характеризуете своих клиенток - вы называете их тетками:) боюсь, что после вашего "лепардового" креатива с голубыми теньками они тетками и остаются:)
да что уж там... я и сама тётка! :P

 

А как вы думаете, почему самые высокие профессионалы всего мира в индустрии моду как вы изволили выразиться "пускают пыль в глаза пафосными фотосессиями"? Может, потому, что это просто хороший тон, иметь стилистически грамотное, хорошо отснятое партфолио?
На хороший тон надо и денег хороших вложить. 077a6031dc4b36081ab60a90bd584a77.png

 

Но вы веди проводите мастер классы, я так понимаю, причем, всячески себя рекламируя? Это значит, что всегда есть кто-то, кто на вас равняется!!! А чему вы его учите? Вы задумывались над этим???
Конечно задумывалась, я вообще продуманная тётка. Не мне судить о качестве моих мастер-классов, на форуме много парикмахеров, которые были у меня и если они захотят, то расскажут, чему я учу.

 

 

Эх....если человек честно относится к своей профессии, то это проявляется во всем.
Пожалуйста, поясните, какое это имеет ко мне отношение.

 

И, конечно!!! Грамотность речи проверяется написанием вашей фамилии :lol:

+1 :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pariknaher: я уже писала где училась и где работала. читайте выше.

Не нужно заглядывать в рот англии:))) Просто полюбуйтесь http://www.sassoon.com/

Уже просто глядя на эти работы многому можно научиться.

Вот, в целом не поняла что вы хотели сказать.......если не трудно - уточните:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать одну историю. примерно год назад я внезапно наткнулась на сайт осипова. он был оч плохо сделан..... просто ужасно.....

И я тоже не сдержалась и написала свое честное мнение. в ответ получила много всяких отзывов - как положительных так и отрицательных.

Очень переживала тогда.....

и уж не знаю - совпадение это или нет, но через какое-то время сайт переделали - в несомненно лучшую сторону:)))

Наверно, когда я сюда писала, то в конечном итоге ожидала вот какого-то такого эффекта:)

Если я как-то ну прям очень резко высказалась, то чес слово, не со зла:)) я всегда искренне радуюсь, если у людей что-то получается. просто, не привыкла сюсюкать мусюкать и если вижу недостатки, то высказываюсь в полный рост:) Считаю, что такое право я заслужила упорным трудом и своим профессионализмом:)

Как я уже говорила - сейчас больше не стригу, но по прежнему интересуюсь всем парикмахерским.

 

 

...вот бы хоть одним глазом на работы посмотреть, не слушая трёп самовосхваления, вот только без фотошопов, я с их помощью из любого крокодила звезду сделаю.... или только языком, на деле показать достойно нечего?

 

0_15583_cf5c517a_-2-L.jpg

«IMG_2297.JPG» на Яндекс.Фотках

 

...рабочие моменты, как в жизни..... на обложки я так делаю.....

 

 

0_23e5e_9eea82d2_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

...не лучший экземпляр, но все ж мои родственнички.....как хорошо мне без них, спокойно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.