Перейти к содержанию

Профессиональный Фен Для Волос, Как Выбрать, Отзывы, Какой Хороший


nastyapar

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробывал BaByliss PRO VOLARE? V1 и V2 я так понимаю различаются только по форме. Удобно ли на V1 накидывать волосы? Думала взять PARLUX 3800 Eco Friendly , теперь думаю ,может этот чем-то лучше? Разница в цене 1000 руб. Стоит ли за BaByliss платить больше?

 

 

я конечно не в коем случае не стараюсь навязать вот эту модель, но все же, присмотритесь к ним .

На мой взгляд эта модель достойная внимания;

особенно для женских ручек http://www.parikfishki.ru/shop/43/desc/fen-aeolus-3900,

для мужских - вот этот http://www.parikfishki.ru/shop/3/desc/fen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, всем!

Прекрасных представительниц этого форума поздравляю с прошедшим праздником! :)

 

Хочу обратиться к профессионалам и просто знающим людям вот с каким вопросом: дело в том, что я не профессионал ни в области парикмахерского дела, ни в области инструментов для этого занятия. Но, намучившись с бытовыми фенами, загорелась идеей приобрести хороший профессиональный фен для себя любимой :blush: так вот:

1) насколько оправдано использование проф.фена для, скажем, любителя? т.е. смогу ли я имея небольшой, в общем-то, навык самостоятелной укладки, успешно с ним справиться?

2) при условии положительного ответа на 1-й вопрос - так ли нужны несколько насадок-концентраторов для домашнего использования, или одной будет достаточно? а если одной, то какого диаметра лучше? нужен ли диффузор?

3) пресловутый вопрос ионизации/озонации - то, что это не повредит я уже поняла... но вот никак не постигну в чем принципиальная разница? волосы у меня электр-ся, поэтому вопрос для меня крайне актуален... и дейтвительно ли эта функция нужна? еще хотела бы попросить более подробных разъяснений относительно турмалиновой технологии (вычитала об этой функции у фенов Valera swiss).

4) по поводу нагревательного элемента - насколько и чем лучше керамический? (желательно из практического опыта :) )

5) расположение кнопок - как удобнее?

 

На сегодняшний день наметила фены марок Valera и Parlux.

По моделям:

 

Valera Swiss Light 5400 Fold-Away

Valera Swiss Metal Master Light

Valera Swiss Turbo 7200 Tourmaline

Valera Swiss Turbo 8100 Avant

Valera Swiss Nano 9200 Rotocord

 

Parlux 3200 Ionic Ceramic Compact с ионизатором

Parlux 3800 Eco Friendly

Parlux 3500 Supercompact Ionic Ceramic

 

Также, хочу попросить комментариев по поводу фена Alter Ego Hair Dryer 2000watts next gen T3 Evolution.

 

Помогите выбрать из вышеописанных :blush: если предложите другие варианты - тоже рассмотрю :rolleyes:

 

Еще, подскажите, пожалуйста, магазин в Москве с большим выбором таких фенов, чтобы можно было к руке примерить

Заранее спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!

Прекрасных представительниц этого форума поздравляю с прошедшим праздником! :)

 

Хочу обратиться к профессионалам и просто знающим людям вот с каким вопросом: дело в том, что я не профессионал ни в области парикмахерского дела, ни в области инструментов для этого занятия. Но, намучившись с бытовыми фенами, загорелась идеей приобрести хороший профессиональный фен для себя любимой :blush: так вот:

1) насколько оправдано использование проф.фена для, скажем, любителя? т.е. смогу ли я имея небольшой, в общем-то, навык самостоятелной укладки, успешно с ним справиться?

2) при условии положительного ответа на 1-й вопрос - так ли нужны несколько насадок-концентраторов для домашнего использования, или одной будет достаточно? а если одной, то какого диаметра лучше? нужен ли диффузор?

3) пресловутый вопрос ионизации/озонации - то, что это не повредит я уже поняла... но вот никак не постигну в чем принципиальная разница? волосы у меня электр-ся, поэтому вопрос для меня крайне актуален... и дейтвительно ли эта функция нужна? еще хотела бы попросить более подробных разъяснений относительно турмалиновой технологии (вычитала об этой функции у фенов Valera swiss).

4) по поводу нагревательного элемента - насколько и чем лучше керамический? (желательно из практического опыта :) )

5) расположение кнопок - как удобнее?

 

На сегодняшний день наметила фены марок Valera и Parlux.

По моделям:

 

Valera Swiss Light 5400 Fold-Away

Valera Swiss Metal Master Light

Valera Swiss Turbo 7200 Tourmaline

Valera Swiss Turbo 8100 Avant

Valera Swiss Nano 9200 Rotocord

 

Parlux 3200 Ionic Ceramic Compact с ионизатором

Parlux 3800 Eco Friendly

Parlux 3500 Supercompact Ionic Ceramic

 

Также, хочу попросить комментариев по поводу фена Alter Ego Hair Dryer 2000watts next gen T3 Evolution.

 

Помогите выбрать из вышеописанных :blush: если предложите другие варианты - тоже рассмотрю :rolleyes:

 

Еще, подскажите, пожалуйста, магазин в Москве с большим выбором таких фенов, чтобы можно было к руке примерить

Заранее спасибо!:)

обратите внимание на фены хаирвей,взяла для себя на выставке за 1500 руб,очень довольна!рабочим феном не могу себя укладывать,слишком большой,для себя взяла короткий.бархотное покрытие.одной насадки остаточно,если Вы не делаете кудри дифузором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на фены хаирвей,взяла для себя на выставке за 1500 руб,очень довольна!рабочим феном не могу себя укладывать,слишком большой,для себя взяла короткий.бархотное покрытие.одной насадки остаточно,если Вы не делаете кудри дифузором.

 

спасибо! посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос, какой фен лучше выбрать:

 

Valera 584.01/I Swiss Metal Master "Light" Ionic Tourmaline

Valera SN 9200T RC Swiss Nano 9200 Ionic Tourmaline

Parlux 3800 Eco Friendly

Parlux 3500 Supercompact Ionic Ceramic

Gamma Piu 3500 Tormalionic

 

Я не являюсь профессионалом, но пользуюсь болле 10 лет профессиональным феном. Моему фену уже пора на заслуженную пенсию. Вот теперь стала задача купить хороший фен для себя, любимой. Китай - не хочу однозначно. Профессионалы посоветуйте, пожалуйста!!!

Впереди был пост, где девушка просила тоже совет, подобный моему.

Заранее благодарю за профессиональный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

 

Здравствуйте, всем!

Прекрасных представительниц этого форума поздравляю с прошедшим праздником! :)

 

Хочу обратиться к профессионалам и просто знающим людям вот с каким вопросом: дело в том, что я не профессионал ни в области парикмахерского дела, ни в области инструментов для этого занятия. Но, намучившись с бытовыми фенами, загорелась идеей приобрести хороший профессиональный фен для себя любимой :blush: так вот:

1) насколько оправдано использование проф.фена для, скажем, любителя? т.е. смогу ли я имея небольшой, в общем-то, навык самостоятелной укладки, успешно с ним справиться?

2) при условии положительного ответа на 1-й вопрос - так ли нужны несколько насадок-концентраторов для домашнего использования, или одной будет достаточно? а если одной, то какого диаметра лучше? нужен ли диффузор?

3) пресловутый вопрос ионизации/озонации - то, что это не повредит я уже поняла... но вот никак не постигну в чем принципиальная разница? волосы у меня электр-ся, поэтому вопрос для меня крайне актуален... и дейтвительно ли эта функция нужна? еще хотела бы попросить более подробных разъяснений относительно турмалиновой технологии (вычитала об этой функции у фенов Valera swiss).

4) по поводу нагревательного элемента - насколько и чем лучше керамический? (желательно из практического опыта :) )

5) расположение кнопок - как удобнее?

 

На сегодняшний день наметила фены марок Valera и Parlux.

По моделям:

 

Valera Swiss Light 5400 Fold-Away

Valera Swiss Metal Master Light

Valera Swiss Turbo 7200 Tourmaline

Valera Swiss Turbo 8100 Avant

Valera Swiss Nano 9200 Rotocord

 

Parlux 3200 Ionic Ceramic Compact с ионизатором

Parlux 3800 Eco Friendly

Parlux 3500 Supercompact Ionic Ceramic

 

Также, хочу попросить комментариев по поводу фена Alter Ego Hair Dryer 2000watts next gen T3 Evolution.

 

Помогите выбрать из вышеописанных :blush: если предложите другие варианты - тоже рассмотрю :rolleyes:

 

Еще, подскажите, пожалуйста, магазин в Москве с большим выбором таких фенов, чтобы можно было к руке примерить

Заранее спасибо!:)

 

Здравствуйте!!!!

Мы Вас тоже поздравляем с прошедшим праздником, и надеемся что наши ответы на вопросы помогут Вам выбрать фен, который будет приносить Вам удовольствие во время сушки и не наносить вред вашим волосам.

 

1) Профессиональный фен отличается от бытового по многим параметрам и рекомендуется для использования не только в салонах, но и в домашних условиях.

 

Такие фены обладают большей мощностью (как правило, это 1800 - 2500 Ватт). Они рассчитаны на длительные непрерывные нагрузки, быстро нагреваются и охлаждаются, имеют встроенную защиту от перегрева. Бытовые фены при длительной нагрузки, быстро нагреваются и долго охлаждаются, возможно даже произойдет сгорание. А профессиональные фены всё-таки когда перегреваются, они просто не включатся, предотвратив тем самым сгорание или замыкание.

 

Профессиональные фены имеют несколько скоростей и уровней нагрева воздуха. Также они оснащены кнопкой подачи холодного воздуха - для фиксации прядей. Сначала вы разогреваете их горячим воздухом, затем придаёте задуманную форму и далее закрепляете при помощи функции ”cool”.

 

По поводу самостоятельной укладки- конечно Вы справитесь. Необходимо будет просто привыкнуть к новому фену.

 

2)

Концентратор – основная насадка для фена, без которой прибор выглядит уныло.

 

В профессиональный фен входит 1 или 2 щелевые насадки (сопла), сделанные из термостойкого материала.Насадки бывают узкие и широкие.Широкие насадки в наибольшей степени подходят для длинных волос,их длина как правило 90 мм, узкая насадка длиной 50-75 мм, а шириной 6-9 мм.За счет этого,воздуха выходящий из сопла полностью охватывает локон. Вы должны сами определится, с какой насадкой Вам удобнее будут пользоваться.

 

Диффузор – еще одна распространенная насадка для фена, которая вам для Домашнего использования не очень то и нужна. Почему?Стилисты такой насадкой не пользуются почти никогда. Массивный диффузор с «пальчиками» является классическим атрибутом домашних фенов полупрофессионального уровня.

 

На самом деле, диффузор позволяет в предельно короткий срок высушить волосы, независимо от их длины. И только. Все попытки использовать насадку для получения пышных волос, обречены на провал.

 

Рекламные ролики советуют максимально близко подносить диффузор к волосам и немного прокручивать насадку так, чтобы под ее действие попало как можно больше волос. Но даже если вам удастся увеличить объем столь изощренным способом, прическа все равно будет выглядеть неряшливо.

 

Если же вы твердо решили испробовать диффузор на своих волосах для объема, обратите внимание на длину «пальчиков». Насадки с короткими «пальчиками» предназначены только для бережной сушки, а вам подойдут насадки с длинными пальчиками.

 

Единственный плюс диффузора – более бережное отношение к волосам по сравнению с сушкой концентратором. На примере волос с химической завивкой это особенно заметно: после использования фена они становятся ломкими.

 

3) Очень интересный вопрос по поводу ионизации и озонизации smile.gif

 

- Фены для волос с озоновой лампой - уникальная разработка итальянской фирмы. Механизм действия этого фена обеспечивает расщепление воды озоном на мелкие частицы, которые проникая во внутрь волос, производят на них увлажняющий эффект. Таким образом,чешуйки волос закрываются, волосы не пересушиваются и становятся более здоровыми, а время укладки при этом резко сокращается. Небольшое количество озона, выделяемое в процессе работы фена. Оказывает благотворне действие на волосы и их корневую систему : при укладке практически нет электрастатического эффекта.Волосы становятся мягкими послушными блестящими.

 

- Фены для волос с ионизацией, являются другой инновационной разработкой. В этих фенах имеется спеуиальное устройство,для выделения отрицательно заряженных ионов,которые уменьшают воздействие статического электричества,влияние на волосы высоких температур. Волосы становятся более здоровыми и блестящими.По поводу совета что лучше? Выбрать можете только Вы!!!! smile.gif

 

- Турмалиновая технология (Valers Swiss)

 

Этот фен выполнен с применением ионика турмалина, которым покрыта площадь генератора ионов и некоторые внутренние поверхности прибора, с целью эффективного увеличения потока ионов.

 

Турмалин - естественный минералл с замечательными электрическими свойствами. Когда он подвергается высоким температурам и давлению воздушной струи он превращается в бешено заряженный электростатик, производящий мириады полезных ионов.

 

Отрицательно заряженные ионы - это частицы воздуха, помогающие ему очищаться. В природе они встречаются в избытке после грозы, когда воздух становится чистым и полезным. Фены Valera с функцией ионизации снабжены генератором, вырабатывающим миллионы отрицательно заряженных ионов, которые помогают создавать необходимое увлажнение. Усиленное увлажнение благоприятно сказывается на состоянии волос, обладает восстанавливающим эффектом, делает волосы более мягкими, послушными, они приобретают дополнительный объем и блеск. Отрицательно заряженные ионы также помогают снизить уровень статического электричества - так называемый эффект «разлетающихся волос» - и сократить число нежелательных завитков.

 

4) Керамический нагревательный элемент излучает инфракрасные волны, создавая мягкое тепло, защищающее волосы от перегрева, при этом скорость и эффективность устройства не снижается.

 

5) Кнопки необходимые для регулирования скоровти, температуры и кнопки моментального охлаждения, имеют разную форму и могут находится с разных сторон на ручке фена,которая также бывает различной формы. По поводу удобства :) Вы сами должны подобрать фен под свою руку.

 

Небольшая характеристика фенов (те модели которые вы подобрали)

 

Прежде всего фены производителя Valera - изготовлены в Швейцарии. Определение «Сделано в Швейцарии» :) означает максимальное качество, точность, надежность, компетентность, уважение к здоровью и окружающей среде, эксклюзивность.

 

SWISS LIGHT 5400 FOLD-AWAY IONIC Tourmaline

 

1) Мощность 2000 Вт

2) Складная ручка

3) Генератор ионов

4) Турмалин-технология

5) 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока

6) Кнопка подачи холодного воздуха

7)Клавиши переключения – на внутренней стороне ручки

8) Вес 390 г *масса без кабеля

 

 

 

SWISS TURBO 7200 Light IONIC Tourmaline ROTOCORD

 

1) Мощность 1800 Вт

2)Генератор ионов

3) Турмалин-технология

4) 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока

5) Кнопка подачи холодного воздуха

6) Сверхтонкая насадка-концентратор (2 штуки: 6 и 8 см)

7)Вес 460 г *масса без кабеля

8) Скорость воздушного потока 105 км/ч

 

 

SWISS TURBO 8100 AVANT

 

1) Мощность 2000 Вт

2) 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока

3) Кнопка подачи холодного воздуха

4) Сверхтонкая насадка-концентратор (2 штуки: 6 и 8 см)

5) Вес 570 г *масса без кабеля

6) Скорость воздушного потока 120 км/ч

7)Клавиши переключения - на внутренней стороне ручки

 

 

SWISS NANO 9200 IONIC Tourmaline Rotocord

 

1) Мощность 2000 Вт

2) Генератор ионов

3) Турмалин-технология

4) 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока

5) Кнопка подачи холодного воздуха

6) Сверхтонкая насадка-концентратор (2 штуки: 6 и 7,5 см)

7) Вес 540 г *масса без кабеля

8) Скорость воздушного потока 120км/ч

 

 

 

Parlux - один из лучших в своем классе. Фены Parlux произведены в Италии, а Италия признана как лучший производитель качественных фенов для салонов в мире.

 

 

Профессиональный фен Parlux 3200 Compact Hair Dryer

1) Мощность 1900 Вт

2) керамический нагреватель,

3) система ионизации,

4) лёгкий - 490 г,

5) компактный - 20 см,

6) 4 режима нагрева,

кнопка моментального охлаждения,

7) 2 режима скорости воздушного потока,

 

 

Профессиональный фен Parlux 3500 Super-Compact Ceramic Ionic - невероятно маленький и лёгкий, мало шумный и эргономичный, с технологией Ceramic + Ion

1)Мощность -2000 W

2) воздушный поток - 73 куб. метра/час, с термостатом

3) 2 скорости

4) 4 температурных режима

5) 2 узких сопла - 69 мм и 74 мм

 

 

Фен PARLUX 3800 ECO FRIENDLY ION CERAMIC сочетает в себе компактные размеры, очень бережное обращение с волосами, максимальное удобство в использовании, мощность, надёжность и дружественное отношение к окружающей среде.

 

1) Скорость воздушного потока 75 м.куб/ в час

2) Новый сбалансированный и бесшумный мотор K-LAMINATION (потребляемая мощность 135Вт) с гарантированным сроком службы не менее 2000 часов

3) Повышенная надёжность переключателей с контактами, покрытыми серебром

4) 2 Скорости и 4 температурных режима

5) Удобная кнопка моментального охлаждения

6) Технология ION&CERAMIC для бережной сушки волос

7) 2 узких сопла - 69 мм и 74 мм, при необходимости можно к фену приобрести диффузор

 

 

 

Предлагаем Вам также рассмотреть фены марки Babylliss - это французская компания!!!!

 

Фен Babyliss Pro Volare появился на нашем рынке достаточно недавно http://www.parikmag.ru/catalog/408_babylis...liss_volare_v1/

 

1) Он характеризуется эксклюзивным дизайном и разработкой высокопроизводительного, высокоскоростного мотора с турбо-наддувом, сделаны в Италии при поддержке инженеров и технологов мирового автомобильного лидера FERRARY.

Специально сконструированный высокотехнологичный итальянский мотор выдаёт больший, чем обычно, поток воздуха, обладает меньшим весом и значительно меньше вибрирует при работе.

Особенностью фена является также новаторский подход к работе кнопки охлаждения. При нажатии на неё увеличивается поток воздуха (примерно на 15%). Это способствует более быстрому охлаждению спирали и напоминает режим "ТУРБО" в реальном автомобиле.

2) Мощность 2200W

3) Компактный – 16,5 см

4) Вес – 750 гр

5) Скорость воздушного потока 130 км/час

 

 

Желаем вам удачной покупки.

 

Коллектив магазина www.parikmag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос, какой фен лучше выбрать:

 

Valera 584.01/I Swiss Metal Master "Light" Ionic Tourmaline

Valera SN 9200T RC Swiss Nano 9200 Ionic Tourmaline

Parlux 3800 Eco Friendly

Parlux 3500 Supercompact Ionic Ceramic

Gamma Piu 3500 Tormalionic

 

Я не являюсь профессионалом, но пользуюсь болле 10 лет профессиональным феном. Моему фену уже пора на заслуженную пенсию. Вот теперь стала задача купить хороший фен для себя, любимой. Китай - не хочу однозначно. Профессионалы посоветуйте, пожалуйста!!!

Впереди был пост, где девушка просила тоже совет, подобный моему.

Заранее благодарю за профессиональный совет.

 

 

Здравствуйте!!!!

 

Небольшая характеристика тех фенов,которыми Вы заинтерисовались.

 

Parlux - один из лучших в своем классе. Фены Parlux произведены в Италии, а Италия признана как лучший производитель качественных фенов для салонов в мире.

 

Фен PARLUX 3800 ECO FRIENDLY ION CERAMIC сочетает в себе компактные размеры, очень бережное обращение с волосами, максимальное удобство в использовании, мощность, надёжность и дружественное отношение к окружающей среде.

1) Скорость воздушного потока 75 м.куб/ в час

2) Новый сбалансированный и бесшумный мотор K-LAMINATION (потребляемая мощность 135Вт) с гарантированным сроком службы не менее 2000 часов

3) Повышенная надёжность переключателей с контактами, покрытыми серебром

4) 2 Скорости и 4 температурных режима

5) Удобная кнопка моментального охлаждения

6) Технология ION&CERAMIC для бережной сушки волос

7) 2 узких сопла - 69 мм и 74 мм, при необходимости можно к фену приобрести диффузор

 

 

Профессиональный фен Parlux 3500 Super-Compact Ceramic Ionic, всего 17 см в длину, обладает высокой мощностью, невероятно маленький и лёгкий, мало шумный и эргономичный, с технологией Ceramic + Ion

1) Мощность -2000 W,

2) воздушный поток - 73 куб. метра/час, с термостатом,

3) 2 скорости,

4) 4 температурных режима, электронная балансировка вентилятора,

5) Комплектация фена: 2 узких сопла - 69 мм и 74 мм

 

 

Прежде всего фены производителя Valera - изготовлены в Швейцарии. Определение «Сделано в Швейцарии» означает максимальное качество, точность, надежность, компетентность, уважение к здоровью и окружающей среде, эксклюзивность.

 

SWISS NANO 9200 IONIC Tourmaline Rotocord

1) Мощность 2000 Вт

2) Генератор ионов

3) Турмалин-технология

4) 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока

5) Кнопка подачи холодного воздуха

6) Сверхтонкая насадка-концентратор (2 штуки: 6 и 7,5 см)

7) Вес 540 г *масса без кабеля

8) Скорость воздушного потока 120км/ч

 

 

Фены Parlux и фены Valera - это продукция хорошего качества!!!

Желаем удачных покупок Вам!!!

С уважением, коллектив www.parikmag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста про фен Gamma piu Cosmo Star 2000 с ионизацией. Стоит брать? или лучше парлюкс выбрать?

 

 

Это был мой первый фен! Однозначно НЕ СТОИТ!!! Очень маленькая мощность (не смотря на заявленную) укладку им делать можно очень долго, мощность воздушного потока меньше, чем в бытовых фенах, очень неудобная кнопка холодного воздуха, чтобы ее нажать нужно засунуть ноготь большого пальца внутрь этой кнопки и лишь тогда нажать (знали бы вы скольких ногтей я лишилась) и та сломалась через три месяца после первого же падения, ко всему прочему фен сам по себе очень скользкий все время норовит выскользнуть из рук, да и прядь нормально не прокрутишь (тоже соскальзывает), насадки постоянно отваливаются прямо во время сушки.... Возьмите Парлюкс (очень хорошие фены кстати) или любой другой который ляжет в руку, но не этот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Мы Вас тоже поздравляем с прошедшим праздником, и надеемся что наши ответы на вопросы помогут Вам выбрать фен, который будет приносить Вам удовольствие во время сушки и не наносить вред вашим волосам.

Здравствуйте!

Спасибо! Ваши ответы мне действительно очень помогли! Окончательно с моделью фена я еще не определилась, но смогла выделить ряд критериев, кот. д.б. в одном приборе:

1) керамический нагреватель

2) озонация/ионизация/турмалин (что-то одно, или несколько вместе)

3) 2 насадки-концентратора

4) съемный фильтр

по остальным параметрам, вышеперечисленные фены, в общем-то, равны.

 

Вопрос - керамический нагреватель есть только в Parlux 3200 Compact Hair Dryer? :rolleyes:

Ведь, у "Parlux 3500 Super-Compact Ceramic Ionic" и "PARLUX 3800 ECO FRIENDLY ION CERAMIC" тоже очень привлекательные характеристики :) В любом случае, для меня уже прогресс - сузить выбор до 3-х приборов! :)

Правда, первоначально, я больше склонялась к фенам Valera - подкупало наличие большого количества темп.и скор.режимов, и турмалин+ион. Но, для меня стало принципиально важным наличие керамического нагревателя... А таких у Valera я не нашла :(

Еще раз, огромное спасибо за консультативную помощь!!! (жаль нет смайлика с цветами.. :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фены Parlux и фены Valera - это продукция хорошего качества!!!

Желаем удачных покупок Вам!!!

С уважением, коллектив www.parikmag.ru

 

Большое спасибо за ответ и совет. Благодаря вам, я уже определилась с выбором, это фен PARLUX 3800 Eco Friendly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые! Выбираю фен своей девушке. Буджет к сожалению ограничен. Поэтому рассматриваю профиссиональные фены среднего уровня. Волосы у Нее негустые, тонкие, слегка повреждены, следовательно фен нужен не очень большой мощности, с технологиями которые защищают волосы, хотелось бы не тяжелый, с по-настоящему холодным обдувом, . ( У моей сестры Филипс, так когда включаешь кнопку холодного обдува, то воздух почему-то все равно теплый ))).) Сделав небоьлшой мониторинг остановился на следующих моделях.

BaByliss BAB 5586E

Valera SL 5300

Valera ST7200Т

Хотелось бы услышать Ваши отзывы о даных моделях (только бех техн. характеристик, я их уже изучил досконально). Какая фирма производитель более качественная. Либо предложите чтото свое ( Парлюкс и гамма не розсматриваю так как бюджет не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снова я со своими "тараканами" :rolleyes:

Что-то ну никак не определюсь.. :wacko: Еще раз перечитала форум и хочу адресовать свой вопрос Студии Ножниц Возможно, этот пост местами дублирует мои предыдущие, поэтому заранее извиняюсь :blush:

 

Вот из каких теперь выбираю (для дом.пользования):

Parlux 3200 Compact Hair Dryer

Parlux 3200 Compact Ceramic Ionic

Parlux 3200 Compact Ceramic Ionic Edition

Parlux 3500 Super-Compact Ceramic Ionic

BaByliss BAB5586E (Tourmaline Pulse Ionic)

BaByliss BAB6150E

Valera Swiss Nano 9200 Tourmaline

GAMMA PIU OK 5000 Ozono

 

Студия Ножниц, очень-очень-очень прошу Ваших комментариев (качество, гарантия, легкость в ремонте, возможно отзывы вам известные и т.п.), и если возможно краткий сравнит.анализ (по параметрам Вам известным; например: удобство пользования в смысле длины фена, легкость нажатия/удерживания кнопок, наличие съемного фильтра и т.п.) относительно выперечисленных фенов, а также ответов на след.вопросы:

1) Parlux 3200 Compact Hair Dryer, Parlux 3200 Compact Ceramic Ionic и Parlux 3200 Compact Ceramic Ionic Edition - это одно и то же, или все-таки разные модели (совсем запуталась)?

2) В каком из вышеперечисленных фенов (кроме Valera) реально присутствует керамический нагреватель? На разных сайтах разная инфа :wacko: Или керамическая решетка/покрытие керамикой внутр.элементов и т.п., и есть - керам.нагреватель?

3) посоветуйте, пожалуйста, фен с озоном и керам.нагревателем, в ценовой категории 2-4 т.р. (если такие есть, конечно)

4) есть ли вышепереч.модели у Вас в наличии, и возможно ли к Вам подъехать "примериться"?

 

Пыталась справиться самостоятельно, но, к сожалению, в характеристиках на сайтах недостаточно нужной мне информации (например, длина фена (сопла?), и часто встречается противоречивая...

Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ни T3, ни Chi, ни Alter Ego у нас толком просто нет. Мой совет - разберитесь с www.eBay.co.uk

Здравствуйте, 'Dominicvs'!

 

А вы можете помочь разобраться с характеристиками фена на www.eBay.co.uk? Английский у меня средненький, а с тех.англ. вообще не дружу :unsure: очень интересуют хар-ки Alter Ego! Заранее спасибо!

 

PS правда вот задумалась, если он сломается или дефект какой обнаружится - куда обращаться-то?

Или в России уже появились эти фены? В поисковике не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени вам!

 

Очень много раз перечитывала эту ветку, очень много просмотрела фенов, но очень интересует, чтобы выбрали проффи для себя любимых при любимых. Лично мне ВАЖНО, чтобы сушка проходила на раз два для густых длинных волос, чтобы максимально бережно для волос и рука, чтобы не уставала и чтобы надёжный был фен на срок службы, сама отношусь бережно к вещам. Вот интересует ваше мнение на счёт выбранных мною моделей, хочется уже скорее определиться!

 

1. Gamma PIU STYLE Collection 2200W - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=4536

2. BaByliss PRO Caruso ionic -http://www.parikmag.ru/catalog/408_babylis...ab6510ie_2400w/

3. BaByliss PRO 6612E - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=4594

4. Babyliss PRO Ionic&Ceramic-Tourmaline - http://www.parikmag.ru/catalog/408_babylis...bab5586e_1800w/

5. Parlux 3800 Eco Friendly - http://www.parikmag.ru/catalog/413_parlux/...ebristyy_2100w/

6. Gamma Piu OK 5000 Tormalionic - http://www.moser-style.ru/?com=card&id=316

7. Ga.Ma MAESTRALE AC ION - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=5456

8. TGR ZEN - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=4291

9. Swiss Nano Light Superlonic - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=4304

10. Valera Swiss Turbo 8200 Ionic - http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=3796

11. Coif*in (Coifin) NE3 RSK Ionic - http://www.moser-style.ru/?com=card&id=380

 

И что скажете по пофоду фена с нано-серебром? Видела и такие...

 

Очень жду ваших ответов! За 2 дня надо определиться уже)))

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, к каким моделям Парлюксов подойдет такой диффузор http://www.parikmag.ru/catalog/413_parlux/...or_palchikovyy/

ко всем и не только к парлюксам, он же универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, к каким моделям Парлюксов подойдет такой диффузор http://www.parikmag.ru/catalog/413_parlux/...r_palchikovyy/8

 

 

Данный диффузор подходит ко всем моделям Парлюкс.

С уважением, parikmag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

купила фен парлюкс 3800.

когда им сушишь волосы через минуты 2 в средине фена начинаются щелчки :blink: это нормально для этой модели? или такого быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный диффузор подходит ко всем моделям Парлюкс.

С уважением, parikmag.ru

И даже к Парлюкс 3500? Он хорошо фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток=)

Тоже выбираю новый фен для домашнего пользования, прочитала кучу отзывов и форумов... В итоге мой выбор состоит из двух фенов - Moser Ventus 2200 W и PARLUX 3500 Ionic Ceramic SuperCompaс, собственно, тут-то я и застряла=(( Оба с системой ионизирования, из преимуществ: у первого - турмалин, а у второго - керамический нагреватель, а что из этого важнее не понятно! Но, судя по отзывам, Парлюкс надежнее...

Очень буду признательна, если поможете сделать правильный выбор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.