Перейти к содержанию

Профессиональный Фен Для Волос, Как Выбрать, Отзывы, Какой Хороший


nastyapar

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, помогите выбрать фен! У меня волнистый волос, ползуюсь постоянно утюжком, но волосы стали сухие и ломкие. Если вытягиваю сама круглой щеткой и своим феном (BabyLiss 1000w), волосы становятся как солома, сухие и пышные, а вот если в салоне мне вытягивают, так волосы после них такие гладкие, мягкие и живые. При этом средства для укладки используем одинаковые, что в салоне, что дома. Как добиться такого же эффекта?

Может это от фена зависит? Играет ли роль функция фена - ион? Вот стою перед выбором: Parlux 3000 и Chaoba 2800С?

Буду благодарна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
Посоветуйте хороший фен мощный, можно с ионизацией.

Но не дороже 30 долларов, а желательно дешевле.

 

С первого августа началась акция на фены скидка от 30 до 50 % можно уложиться в 30$

вот информация с сайта акции :

 

Фен для волос Hairway Flowers Ceramic & Ionic + ПОДАРОК (щипцы Mini Flowers)

 

Фен профессиональный HAIRWAY Deep Red Ceramic & Ionic

 

Фен профессиональный HAIRWAY Deep Silver Ceramic & Ionic

 

Фен профессиональный Hairway Lombardy Ceramic & Ionic

 

Фен профессиональный Hairway Macerata Сompact Ceramic & Ionic.

 

 

источник: интернет магазин для парикмахеров parikmaher.ru

Все модели фенов с функцией ионизации. Благодаря ионизации с волос снимается статическое электричество и обеспечивается бережный уход, волосы не пересушиваются и легко укладываются в прическу. Креативный дизайн фенов. Две скорости и два температурных режима. Керамическое покрытие решетки фена. Удобное расположение кнопок на ручке, кнопка моментального охлаждения воздуха. В комплекте 2 насадки. Длина шнура 3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой фен parlux 3200 compact. Брала года 2-3 назад через интернет на смену старенькому студенческому Брауну. Волосы -стрижка, требующая укладки, длина чуть ниже лопаток.

 

Вес Парлюши с насадкой, шнуром и тушкой составляет 800 г (на сайте пишут 500)- тяжелый, очень устает рука при укладке, поток воздуха мощный (это на самом 1ом режиме) из-за этого для меня очень трудно уложить волосы - разлетаются.

Студенческий Браун хоть и не проф фен, но легкий (500г), маломощный - из-за чего укладка делается для меня (!) быстро и волосы при этом не разлетается с щетки, уложил одну прядь, перешел к другой, при этом уверен, что поток воздуха прежнюю прежде уложенную прядь не собьет.

 

Возможно я не опытный владелец Парлюши и никак не смогла набить руку к его весу и мощности, но в след раз если буду покупать фен, то обязательно легкий и маломощный, надеюсь, среди проф фенов такие будут. а пока пользуюсь стареньким непрофессиональным Брауном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес Парлюши с насадкой, шнуром и тушкой составляет 800 г (на сайте пишут 500)- тяжелый, очень устает рука при укладке, поток воздуха мощный (это на самом 1ом режиме) из-за этого для меня очень трудно уложить волосы

Вес фена - это вес без шнура и сопла, 560 гр. вакурат получится. То что на сайтах конкретно не расписано, так это рекламная оговорка :rolleyes:

Возможно я не опытный владелец Парлюши и никак не смогла набить руку к его весу и мощности, но в след раз если буду покупать фен, то обязательно легкий и маломощный, надеюсь, среди проф фенов такие будут. а пока пользуюсь стареньким непрофессиональным Брауном :)

Берите Велла и будет Вам счастье. И мощность небольшая- 1600 Вт. и полегче парлюкса будет. Дороговато, но того стоит.

Авангарды брали лет семь тому, работают до сих пор.

Как говорится - 300 тыщ без капремонта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о фенах фирмы Elchim....

 

Сейчас на Украине и в России представлены 2 линейки итальянских фенов Elchim 3800 и 3900. Производство фенов находится в Италии (г.Милан). Удобная ручка, комфортно лежит в руке. Мощность у серии 3800 idea - 2000 Вт, а у 3900 healthy - 2400 Вт. Есть модели с ионизатором ionic и без. Одной из фишек можно можно выделить спец. амортизатор для крепления мотора, что существенно снижает вибрацию на корпус фена. Легче Парлюкса и кнопки не искрят при переключении. Еще прикольная насадки - диффузор идет к некоторым моделям 2 в 1.

 

post-5613-1312435328_thumb.jpg

post-5613-1312435428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с другим феном, парлюкс был и хаирвей , последний был не дорогой(1700 р)2100wat+в подарок диффузор и очень резвый и легкий

Вы с этим феном сравнивали парклюкс фен для волос Hairway Flame Ceramic & Ionic профессиональный с диффузором в подарок?

Арт.: 03058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.. (или ночь) прочитал всю ветку, полазил по интернету. Возник вопрос... почему на просторах рунета на bebyliss существуют два сайта с разной продукцией, а именно:

 

http://www.babyliss-paris.ru/ru/fenyi

 

и

 

http://www.solinger.ru/list-c-0305.html

(на него я вышел через http://babyliss.ru/)

 

Кто-то может пояснить, где тот самый babyliss или они оба оригинальный бренд?

 

Спасибо.

 

Ответ очень прост:

у Babyliss две линейки: бытовая Babyliss Paris и профессиональная BabylissPRO

продукция сильно отличается по дизайну и качеству.

 

Фены хорошие, качественные. Разница: в мощности один до 2200 другой до 2400 (мощней и качественный не наблюдается фен), внешний вид, расположение кнопок, и разная система вкл. холодного воздуха.

 

Теперь у фенов Elchim появились модели 3900 healthy с мощностью 2400 Вт.

 

И у меня созрел вопрос!!! Выбираю машинку для домашнего пользования. На форум наткнулась в поисках Velecta Paramaunt Fetish))) Смотрю, активно советуете Coifin- ибо бюджетней и с ионизацией... :wacko:

Но!!! Мой аргумент в пользу фетиша - вес/размер (на их сайте заявлен 365 г), а по Coifin сопоставимого не нашла. Так ли это? Или я ошибаюсь, и есть у Coifin легкие компактные фены?

 

Подвопрос про озон - "пушком", в смысле, реально пушатся? То есть, если мне нужно делать упор на гладкость волос, то лучше не рассматривать? И кроме Gamma Piu таких что, никто больше не выпускает?

 

прикольная добавка к названию фена Fetish. Интересно посмотреть как он выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые специалисты, посмотрите, пожалуйста, вот эту модель - http://www.eti-italy.com/phon.php?lang=ru&...=21&linea=1

У меня стоит выбор между ней и Moser (http://klubkrasoti.ru/c810/c682/v1298/p27957)

Да, фен ищу для домашнего применения. чтобы достаточно легко и хорошо укладывал волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заказала себе новый фен

Фен PARLUX 3800 Eco Friendly http://hair-mania.ru/index.php?productID=1...duct&did=34 . хочу услышать отзыввы про этот фен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюрный дамский фенчик) довольно мощный, как и все Парлюксы.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюрный дамский фенчик) довольно мощный, как и все Парлюксы.

Он легкий? У меня фен Dewal, ну уж очень тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный фен Moser 4350-0050 Ventus

 

http://www.stylershop.ru/product/fen-moser...rmalin/?from=ya

 

Хороший, мощный фен! Сушит волосы действительно быстро. волосы у меня не электризуются.

Для меня он легкий, всего 570 грамм.

Отдельный режим подачи холодного воздуха, не надо постоянно удерживать кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он легкий? У меня фен Dewal, ну уж очень тяжелый

Деваль это маленький гробик :D очень громоздкий. 3800 удобней и легче, я первый раз когда в руки взял, он мне игрушечным показался.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваль это маленький гробик :D очень громоздкий. 3800 удобней и легче, я первый раз когда в руки взял, он мне игрушечным показался.

Леваль да!!!! Очень мне не понравился, в фарсумке носик широкий. Очень не удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Нужна помощь специалистов и вообщем мнения. Хочу приобрести профессиональный фен, но так чтобы с ионизацией, желательно присутствие турмалина, мощность можно 1800-2000 Вт. По цене не больше 2 500 р. Нужен для домашнего использования. Волосы в основном вытягивать. Просмотрела много интернет-магазинов и присмотрелась к BaByliss Pro Tourmaline Pulse Ionic BAB5586E. Кто что о нем может сказать? Единственное в нем смущает, что производство Китай. Или можно что-то подобное взять, но по качественнее ну и чтоб по цене не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте.

Нужна помощь специалистов и вообщем мнения. Хочу приобрести профессиональный фен, но так чтобы с ионизацией, желательно присутствие турмалина, мощность можно 1800-2000 Вт. По цене не больше 2 500 р. Нужен для домашнего использования. Волосы в основном вытягивать. Просмотрела много интернет-магазинов и присмотрелась к BaByliss Pro Tourmaline Pulse Ionic BAB5586E. Кто что о нем может сказать? Единственное в нем смущает, что производство Китай. Или можно что-то подобное взять, но по качественнее ну и чтоб по цене не дорого.

неа мой взгляд. переключение скоростей там происходит через 0,т.е чтобы перейти с одной скорости на другую нужно выключать фен. да и напор воздуха не очень сильный,хотя для дома может и нормально.и возможно что если потом захотите приобрести диффузорную насадку,то придется побегать.к нему не подходят обычные универсальные насадки.

 

Профессионалы подскажи пожалуйста. в чем принципиальная разница между RSKompressor и HKompressor в моделях фенов фирмы Coifin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Помогите с выбором фена и брашинга к нему, для девушки.

Она не парикмахер, беру в подарок на НГ, чтобы пользовалась сама.

Нужно это всё для сушки и выпрямления в основном, ну и для укладки.

Волосы относительно длинные до лопаток, светло-русые тонкие, но тяжёлые. После мытья кудрявые, не сильно, но всё же.

Прочитал ветки про выбор хорошего фена и выбор брашингов, с феном думаю Parlux 3800, можно другие рассмотреть, если посоветуете.

С брашингом сложнее, совсем не разбираюсь в вопросе, с какой щетиной брать, какой диаметр, какой бренд и т.п. И стоит ли вообще брать брашинг или это неудобно и есть альтернативы?

Сумма ограничена 4500 - 5000 р.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crash_Trance, парлюкс компакт, он поменьше и полегче будет,приноровиться можно.

С брашингом посложнее- зависит от того, чем ей удобней вытягивать- щетиной, или керамическим.Или даже комбинированным.Судя по описанию, справится керамический, среднего диаметра,примерно такой.Нужно проверять рукой- не колет ли, или не травмирует кожу.

473.jpg

Браш CERAMIC-ION BCA d 55

 

Браш изготовлена из специального термостойкого нейлона, поэтому имеет волнистую форму и более мягкие кончики. Керамико-турмалиновая рабочая поверхностью брашинга обеспечивает мягкую и бережную укладку волос.

 

Есть щипцы для вытягивания, они похожи по форме на утюжок для волос, только вместо нагревающих пластин- щетина.Принцип простой- делается захват пряди как утюжком и феном выпрямляется прядь.

post-84474-1322688987_thumb.png

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.