Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста, по краске CHI.


parure

Рекомендуемые сообщения

Желаемый результат - чистый платиновый блонд (в CHI 10B мне нравится)

на 5 уровне серию UL лучше использовать только если волосы тонкие и очень хорошо поддаются осветлению,если же волос нормальный лучше воспользуйтесь блондис блондом и на низком проценте активатора. после оттанируйте 10В. удачи :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
на 5 уровне серию UL лучше использовать только если волосы тонкие и очень хорошо поддаются осветлению,если же волос нормальный лучше воспользуйтесь блондис блондом и на низком проценте активатора. после оттанируйте 10В. удачи :rolleyes::rolleyes:

 

 

Очень понравилась краска, спасибо kosya за помощь. Действительно на мой нормальной толщины 5 уровень с UL (40%) не смогла добиться желаемого (на пряди). Обесцветила блондис блондом 20% (даже думала не тонировать, цвет и качество очень понравилось), но есть и краска, поэтому на след. день затонировала 11I +11N - очень красивый, блестящий холодный бежевый, но большой расход, на мои до пояса волосы израсходовала больше 1 тюбика, но не жалела :)

Сейчас очень блестящий волос, единственное думаю что чуть передержала, и получился более насыщенный чем хотела, но думаю, что постепенно смоется.

В общем я осталась очень довольна новой краской :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась краска, спасибо kosya за помощь. Действительно на мой нормальной толщины 5 уровень с UL (40%) не смогла добиться желаемого (на пряди). Обесцветила блондис блондом 20% (даже думала не тонировать, цвет и качество очень понравилось), но есть и краска, поэтому на след. день затонировала 11I +11N - очень красивый, блестящий холодный бежевый, но большой расход, на мои до пояса волосы израсходовала больше 1 тюбика, но не жалела :)

Сейчас очень блестящий волос, единственное думаю что чуть передержала, и получился более насыщенный чем хотела, но думаю, что постепенно смоется.

В общем я осталась очень довольна новой краской :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Что-то я так увлеклась, что даже фотографии сделала B)

До CHI

post-33926-1256875651_thumb.jpg

post-33926-1256875782_thumb.jpg

 

и после

post-33926-1256875841_thumb.jpg

post-33926-1256875861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так увлеклась, что даже фотографии сделала B)

До CHI

post-33926-1256875651_thumb.jpg

post-33926-1256875782_thumb.jpg

 

и после

post-33926-1256875841_thumb.jpg

post-33926-1256875861_thumb.jpg

умничка :lol: я даже не сомневалась,что всё получится супер. а то что расход большой так это того стоит.у меня минимум 90 грамм на корни только уходит. ну и где-то столько же и на длину. а сколько по времени у тебя это заняло?

цвет очень красивый ты получила. но если хочешь по теплее, то добавь вместо 11N 11W. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка :lol: я даже не сомневалась,что всё получится супер. а то что расход большой так это того стоит.у меня минимум 90 грамм на корни только уходит. ну и где-то столько же и на длину. а сколько по времени у тебя это заняло?

цвет очень красивый ты получила. но если хочешь по теплее, то добавь вместо 11N 11W. ;)

 

Я сама делала и разбила на несколько вечеров, но долго, думаю всё вместе минимум 4 часа, если не больше :blush:

kosya, а сколько минимальное время м-ду окрашиваниями, а то я очень не люблю отросшие корни. И следующее тонирование по всей длине когда лучше делать - когда цвет вымоется, или можно раньше. А можно тонировать на мокрые? Да, в следующий раз сделаю теплее с 11W. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама делала и разбила на несколько вечеров, но долго, думаю всё вместе минимум 4 часа, если не больше :blush:

kosya, а сколько минимальное время м-ду окрашиваниями, а то я очень не люблю отросшие корни. И следующее тонирование по всей длине когда лучше делать - когда цвет вымоется, или можно раньше. А можно тонировать на мокрые? Да, в следующий раз сделаю теплее с 11W. :)

:excl:

между окрашиваниями нет минимального времени. ты можешь повторить окрашивание день в день. на мокрые волосы тонировать нельзя. у тебя просто ничего не получится. пока волосы будут в краске будет казаться ,что он оттанировался,а когда смоешь ,смоется и пигмент,т.е он просто не удержится в волосе.4 часа это нормально. у меня на окрашивание в один тон уходит минимум 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к вам за консультацией. У меня свои волосы 6. До того как пользоваться этой краской, красилась мажиблондом 901 S с 9% окислителем. Получался хороший светлый оттенок без желтизны. После этого недели через две делала ламинирование Себастиан перламутровым цветом, в принципе все устраивало. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать краску Чи. Когда заказывала краску в наличии 12 ряда не было и я решила взять тон 11 ряда (11 N). В результате после покраски корни получились золотистого цвета, я их оттонировала 11А с 1,9% окислителя. Цвет приглушился, но разница осталась. Теперь собственно вопрос - если я возьму краску 12 ряда можно ли ее мешать с 9% или все таки надо 12%? Хватит ли для тонирования 1,9% окислителя или необходим 3%? Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь, так как живу в небольшом городке и у нас в принципе никто на этой краске не работает. А после похода в салон, где отдаешь немалые деньги. просто плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к вам за консультацией. У меня свои волосы 6. До того как пользоваться этой краской, красилась мажиблондом 901 S с 9% окислителем. Получался хороший светлый оттенок без желтизны. После этого недели через две делала ламинирование Себастиан перламутровым цветом, в принципе все устраивало. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать краску Чи. Когда заказывала краску в наличии 12 ряда не было и я решила взять тон 11 ряда (11 N). В результате после покраски корни получились золотистого цвета, я их оттонировала 11А с 1,9% окислителя. Цвет приглушился, но разница осталась. Теперь собственно вопрос - если я возьму краску 12 ряда можно ли ее мешать с 9% или все таки надо 12%? Хватит ли для тонирования 1,9% окислителя или необходим 3%? Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь, так как живу в небольшом городке и у нас в принципе никто на этой краске не работает. А после похода в салон, где отдаешь немалые деньги. просто плакать хочется.

а где вы взяли активатор 1,9%?

самой краситься этой краской практически не возможно,т.к её надо очень густо НАКЛАДЫВАТЬ. особенно что касается блондов ещё и холодных.

серия UL отлично осветляет,но что касается холодных оттенков то врядли вы бы получили его сразу. всё равно пришлось бы оттанировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosya, спасибо что откликнулись. Честно скажу - на вашу помощь очень надеюсь.

насчет активатора - только сильно не бейте, если что не так. просто у меня дома стояла бутылка с веловским активатором 1,9%. Я сравнила его состав указаный на бутылке с тем, что написано на бутылке с активатором Чи, по консистенции они практически идентичны. ну вот решила рискнуть, оттонировалась нормально.

Насчет, того что краситься самой невозможно - я честно говоря не очень поняла. если вы имеете ввиду, что самой красить волосы, то я это конечно делаю не сама. Меня красит другой человек, насчет того, что густо накладывать - это я тоже стараюсь выполнять, еще когда мажиблондом красилась, меня об этом предупреждали. Вот мне кажется, что зря я все-таки 11 ряд взяла. хотя сама краска мне очень понравилась, лореаль и рядом не стоял. просто я сейчас в сомнениях - если я возьму 12 ряда краску, то хватит ли мне 9% активатора или нет, так как 12% точно не рискну, кожа головы слишком чувствительная. Меня однажды в салоне так покрасили, причем ничего мне не сказав, я потом несколько месяцев ожоги на голове лечила, пришла к ним, за советом что мне делать, так как первый раз с таким столкнулась, а они не то что не извинились, так еще и предложили мне провести у них лечение кожи головы за мой счет. Вот после этого я и стала краситься дома, так как это считался один из лучших салонов у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почитав Ваши отзывы по поводу желаемого цвета, хочу у Вас спросить: Мы тут консилиумом решили смешать 2 части 9N и 1 часть 11W, получить прибл. 10 беж теплый, как Вы считаете, получиться? И на Ваш взгляд красивый будет в результате смешения цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почитав Ваши отзывы по поводу желаемого цвета, хочу у Вас спросить: Мы тут консилиумом решили смешать 2 части 9N и 1 часть 11W, получить прибл. 10 беж теплый, как Вы считаете, получиться? И на Ваш взгляд красивый будет в результате смешения цвет?

а вы этим хотите что делать ? тонировать или красить? какой процент активатора. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще 12 и 13 ряд работают только с активатором 40. мне кажется, что 9% просто не дотянет. а у тебя 11+9% до какого уровня поднял?

Мне кажется что не выше 10. цвет примерно вот такой. Но фото он кажется похолоднее и посветлее, в жизни. на мой взгляд чуть более золотистый.

48051410896ct.jpg

d3de1443d1b5t.jpg

Но вот я уже задумалась, может мне и не надо так сильно осветляться, а наоборот привести основную массу волос к цвету корней, так как все говорят. что в золотистых оттенках мне лучше. чем совсем светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы этим хотите что делать ? тонировать или красить? какой процент активатора. :unsure:

 

9% активатор (30 Vol) красить корни, потом на 10 vol протонировать длину. Корни хорошо беруться без предварительного обесцвечивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, для осветления корней Блондис Блондом какой процент активатора нужно брать?

Родные волосы - 4 или 5, не могу определить точно. Осветлялись на 9% порошком и тонировались Кедрой перламутровый жемчужный. Цвет получился чистый, база очень светлая, почти белая. Затем на отросшие корни в 1,5 см использовали порошок Эстель и оксигент 9%, вылезла сильная рыжина, большой контраст с длиной. Через сутки мастер использовал осветляющую краску Диксон для блондов, сверху тонировка 11А, корни все равно остались темнее и желтее. Хочу попробовать сама по мере отрастания корней осветлиться Чи ББ и затонироваться, но сомневаюсь какой процент активатора Чи нужен - 20V или 30V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, для осветления корней Блондис Блондом какой процент активатора нужно брать?

Родные волосы - 4 или 5, не могу определить точно. Осветлялись на 9% порошком и тонировались Кедрой перламутровый жемчужный. Цвет получился чистый, база очень светлая, почти белая. Затем на отросшие корни в 1,5 см использовали порошок Эстель и оксигент 9%, вылезла сильная рыжина, большой контраст с длиной. Через сутки мастер использовал осветляющую краску Диксон для блондов, сверху тонировка 11А, корни все равно остались темнее и желтее. Хочу попробовать сама по мере отрастания корней осветлиться Чи ББ и затонироваться, но сомневаюсь какой процент активатора Чи нужен - 20V или 30V?

самой лучше не пробовать. :excl:

крем блондис блонд с 20V,и подольше подержать. а если по быстрее ,то также крем блондис блонд и с 30 ой. затем тонировать 11I+11N или просто 11I .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне кажется что не выше 10. цвет примерно вот такой. Но фото он кажется похолоднее и посветлее, в жизни. на мой взгляд чуть более золотистый.

48051410896ct.jpg

d3de1443d1b5t.jpg

Но вот я уже задумалась, может мне и не надо так сильно осветляться, а наоборот привести основную массу волос к цвету корней, так как все говорят. что в золотистых оттенках мне лучше. чем совсем светлой.

попробуйте длину 10G оттанируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прочитала почти все посты Kosya и поняла, что она очень крутой мастер и колорист!

Kosya, помоги и мне, пожалуйста, ты так хорошо чувствуешь цвет и разбираешься в Chi. Я уже давно жадно вчитываюсь в любую инфу по этой чудо-краске! У меня голубая мечта вернуть свой цвет волос - 7N (насколько верно я его определила), русо-золотистый или светло-коричневый, корни свои на 2-3 см, остальная длина по лопатки - 4,77 велла колор тач, тонируюсь уже давно, начинала с матрикса 6м, потом 5м и перешла на 4, а потом и удешивилась в колор тач 4,77, все говорят, что у меня черный, на улице он в красно-медный оттенок, но все же не черный, а темно-коричневый. Начиталась инфы про смывки разные, но верю именно в Чи, т.к. однажды несколько лет назад делала декапирвоание в салоне Лореалем и волосы иссушились, восстанавливала потом долго, состригала и сейчас у меня хорошее качество волос, немного концы секутся, но внешне вид отличный, очень хочу по максимуму сохранить качество и добиться цвета своего натурального, чтобы потом растить свои волосы.. Очень боюсь неожиданных оттенков, особенно рыжего и зеленого, в идеале хочу пшеничный оттенок, который на свет отливает бледно-желто-прозрачным (как натуральные волосы). И возможно ли, вообще, смыть тонировку именно с помощью Чи, я нигде не нашла инфы по их смывке, мне показалось, что снимают краску или блондест блондом или инфрой, а может это мне подойдет.. вобщем, я запуталась, буду благодарна любой помощи, особенно от мега-профи Kosya, заранее 1000 раз спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прочитала почти все посты Kosya и поняла, что она очень крутой мастер и колорист!

Kosya, помоги и мне, пожалуйста, ты так хорошо чувствуешь цвет и разбираешься в Chi. Я уже давно жадно вчитываюсь в любую инфу по этой чудо-краске! У меня голубая мечта вернуть свой цвет волос - 7N (насколько верно я его определила), русо-золотистый или светло-коричневый, корни свои на 2-3 см, остальная длина по лопатки - 4,77 велла колор тач, тонируюсь уже давно, начинала с матрикса 6м, потом 5м и перешла на 4, а потом и удешивилась в колор тач 4,77, все говорят, что у меня черный, на улице он в красно-медный оттенок, но все же не черный, а темно-коричневый. Начиталась инфы про смывки разные, но верю именно в Чи, т.к. однажды несколько лет назад делала декапирвоание в салоне Лореалем и волосы иссушились, восстанавливала потом долго, состригала и сейчас у меня хорошее качество волос, немного концы секутся, но внешне вид отличный, очень хочу по максимуму сохранить качество и добиться цвета своего натурального, чтобы потом растить свои волосы.. Очень боюсь неожиданных оттенков, особенно рыжего и зеленого, в идеале хочу пшеничный оттенок, который на свет отливает бледно-желто-прозрачным (как натуральные волосы). И возможно ли, вообще, смыть тонировку именно с помощью Чи, я нигде не нашла инфы по их смывке, мне показалось, что снимают краску или блондест блондом или инфрой, а может это мне подойдет.. вобщем, я запуталась, буду благодарна любой помощи, особенно от мега-профи Kosya, заранее 1000 раз спасибо!!! :rolleyes:

у чи дествительно потрясающая смывка. это не отдельный продукт , а приготовленный по определённому рецепту,но в вашем случае она врядли сможет снять с 4 до 7. а вот мягко обесцветить можно,тем же рецептом только с более высоким процентом активатора. волосы после снятия цвета чи (используется блондис блонд) дествительно более живые и мягкие чем после использования эфасора. ещё цвет снимается максимально ровно без нежелательного цвета апельсин.

но на форуме опредилить что требуется вам очень сложно,т.к невозможно пощупать волос и определить его состояние и степень перегруженности волос красителем. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые специалисты!!! очень надеюсь на понимание и помощь по окрашиванию чи!!! дело в том, что возможности тратить в месяц по 6- 8, а то и более тысяч в салоне, к сожалению не имею, ввиду множества других жизненных и семейных трат.... а волосы хочется иметь ухоженные и здоровые ( как, я думаю, и любой женщине) есть возможность купить самой краску и прочее , в связи с чем вопрос по использованию - правильному!! вопросы, собственно вот какие:

если свои волосы (корни) где-то 6 или 7 уровня ( средне-русые, в принципе обычный цвет для русского человека), а длина осветлена, то, как я тут почитала и собрав всю информацию воедино, сделала вывод, что лучше корни осветлять блондис блондом на 6%(20vol) подержав подольше (сколько подольше??)-вопрос первый; а потом тонировать - вот тут куча вопросов, во-первых на каком проценте? на 3%(10v)? сколько держать? если я хочу цвет получить бежеватый, чтобы не особо холодный и не особо теплый, то какие номера нужно смешивать и в какой пропорции? или можно только 11n использовать? (не могу разобраться как вставить фото с цветом желаемым :unsure: ). потом, если нельзя тонировать на мокрые волосы, то получается 1. - осветляешь корни, 2- моешь шампунем, кондиционером, 3- сушишь, 4- тонируешь, 5- смываешь (надо мыть или кондиционером пользоваться??) и еще такой вопросик- нужно ли пользоваться какими-то техническими шампунями? в салоне перед осветлением предлагают Нанесение средства для выравнивания структуры волоса (Кератин Мист), потом осветление , потом Мытье волос шампунем, затем Нанесение кондиционера Color Lock на подсушенные волосы на 5 минут (для нейтрализации щелочного агента), далее Нанесение средства CHI Silk Infusion, и сушка и укладка, либо дальнейшая работа с волосами (тонирование и т.д.) ооооооооооочень надеюсь на понимание и отклик со стороны мастеров,ю работающих на этой краске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Kosya,

 

очень хотелось бы просить Вашего совета, как Профи Мастера по Чи :rolleyes: .

Хочу получить вот такой вот цвет:

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/08...91603d.jpg.html

Давно осветляю только корни Блондором -кремом Веллой + 2,4%(мешаю сама - 4%+1,9%). Хочу попробовать Блондест Блонд-крем от Чи. Но не знаю насколько сильно действует(осветляет) крем Чи. Читала, что поднимает до 8 уровней. Моя база - 3-4уровень. На Ваш взгляд, крем Чи на каком % "справиться" с моими волосами, если отталкиваться от степени осветления Веллой?...Знаю, что прикорневое максимум делается на 6%, но хотелось бы использовать % по-меньше :unsure: .

По каталогу посмотрела цвета Чи Ионик. Мне Оч понравился цвет 11I из стандартной серии, а также из серии ультрасветлые UL12А. Но не знаю, что лучше из этого использовать. Что Вы думаете о моём выборе?...И что посоветуете для достижения желаемого результата?...Мне хотелось бы получить холодный оч светлый блонд с "сиренцой-розовинкой". :rolleyes:

А также хочу спросить, возможно ли добиться такого цвета только лишь с использованием оттеночного кондиционера Чи(платина или серебристый)??? :rolleyes:

 

Заранее Очень Благодарна Вам за Совет!!! :rolleyes: :rolleyes: :D

Красота - "Страшная" Сила!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.