Перейти к содержанию

Cредство Для Ламинирования Волос


anurka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я давненько уже наблюдаю у нас в салоне, как мои коллеги ламинирование делают Hair Company. И вот что заметила - не на все волосы получается хорошо,эффект виден на брюнетках ,а на блондинках как-то не очень.Но есть одно большое но... девчонки делают это ламинирование 2 фазами всего- горячей и холодной(потому что делают по купонам скидочным,слышали наверно,сейчас почти в каждом крупном городе такое есть.Ну и видимо экономят на материалах) Я сама то фирмой Лисап делаю, поэтому и не знала,что в Hair Company есть еще и шампунь и маска и пена-реконструктор.А еще масло+бустер(его у нас в салоне делают под услугой шок-терапия,восстановление волос) Вот уж воистину это ламинирование оказывается шок-терапией для клиентов! :lol: :lol: :lol: ну и вот ,смотрю-коллеги в недоумении- почему на одних волосах хорошо и просто супер,а на других,как была мочалка,так и осталась....На семинаре они не были,то ли им технолог вкратце рассказала когда закупались то ли прочитали в инете. А еще забыла-они в шоке были когда делали его сразу после окрашивания волос.Горячая фаза, оказалось ,смывает цвет.Особенно видно на блондах.Покрасили девушку в пепельный 9/1,после горячей фазы она стала просто 9/0.

ну я им и рассказала,что прочитала на форуме про ламинирование Hair Company.Особенно заинтересовалась я тем,что на мелированные волосы 1 фазу не наносят,а 2ю не смывают,ну и решила я в качестве подопытного кролика коллегу взять с мелированием.Она уже его делала не раз и была не в восторге-волосы говорит магнитятся и пушатся после него. вымыли мы голову ей шампунем перед ламинированием(он у них оказывается был,только клиентов они им не мыли-экономили!),затем нанесли масло+бустер,подержали 7 минут,не смывая,нанесли фазу 2 ,выдержали 10 минут и попытались высушить не смывая,как было тут где то выше написано,но нам не понравилось-волосы вообще грязными смотрятся,она говорит,как я с такой головой буду работать,клиенты посмотрят и скажут,что вот мастер,а голова грязная. Мы ей смыли все это,и нанесли пену-реконструктор и добавили туда немного 2ой фазы.Буквально с полчайной ложки. И высушили. Волосы грязными не смотрелись.Они стали плотными,она аж была удивлена,такого эффекта ,говорит,не было в прошлые разы.Волосы стали объемнее(средней длины стрижка),появился такой блеск,что заметил даже муж,который ей вообще никогда ничего не говорит по поводу волос,хоть налысо побрейся! Сказал,что ты сделала с волосами,они мол стали объемнее и выглядят супер.Моет она голову каждый день.На другой день приходит на работу с помытой головой,я думала,ну вот,смоется наверно эта пена-реконструктор со второй фазой и эффекта не будет.Нет же! Волосы по прежнему плотные и блестящие.Прошло уже 5 дней-эффект еще тот же.Посмотрю,насколько хватит.Хочу себе сделать и отписаться.А то я вижу, как клиенты пошли уже по второму,третьему разу делать это ламинирование,а качество волос у некоторых хуже,хотя по идее оно же должно накапливаться и волос становиться должен все лучше и лучше...Мне блин жалко клиентов,да и репутация салона может пострадать.Вот так вот и ходи по купонам стричься и ламинировать.Чего-нибудь да не доделают из цели экономии :blink:

Я так поняла это ламинирование-1 ФАЗА открывает чешуйки,волос подготавливается к более эффективному восприятию питательных веществ.Кстати, и краска тоже ляжет лучше после первой фазы.Волос ни в коем случае нельзя оставлять незаполненным(как делают это мои коллеги ,а потом удивляются,когда смывается и волос в еще более худшем состоянии),делаем МАСКУ на 5 минут,если волос не окрашенный или более-менее здоров-брюнетки, например.Смываем ее перед фазой 2. Либо- МАСЛО+БУСТЕР для блондинок и мелированных волос 5-7 минут(вот только не определилась еще ,смывать его перед второй фазой или нет-попробую и так и так и узнаю)

ФАЗА 2 -закрывает чешуйки и делает волосы плотными,придает блеск - на 5-7 минут и смыть.

ПЕНА-РЕКОНСТРУКТОР наносим перед сушкой. Если волос мелированный или блонд,то можно капельку второй фазы туда добавить.

Это я все прочитала,проанализировала и сделала собственные выводы.Ну....буду теперь пробовать разные способы на себе ,подругах и коллегах,чтобы найти идеальный вариант и писать о результатах,как все же лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Срочно, коллеги, помогите. Сегодня делала первый раз ламинирование, от Себастиан. Ну что я могу сказать, немного разочарована, делала на убитые, тонкие, блондинистые волосы, точно по инструкции (15 мин климазон) и прям такого большого эффекта не было. да, чуть лучше. Но клиентка делала в другом салоне, ей делали так: спрыснули жидким веществом и запечатали утюжком и она была довольна, вроде. она и тут видит разницу, но разница до и после небольшая. Что делатъ? если клиенты не видят разницу мне будет тяжело продавать эту услугу, тем более она недешевая. Коллеги, помогите, что не так? И кто знает, что это за процедура, описанная клиенткой?

это не процедура, это скорее наносится - "попрядно" - защитное средство по уходу, содержащее целлюлозу или другие структурирующие полимеры, специально рассчитанное на пост-термическую обработку

действительно, визуально улучшает волосы обычно

 

продавайте ей правду

я видела больше довольных ламинированием шатенок и брюнеток, но не блонд\рыжих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А кто-нибудь делал Ламинирование Sebastian? Какие результаты?

 

Есть информация из одного салона. Публикую ниже. Я работаю на Себастьян. Все почти правда.

 

Лaминиpoвaниe sebastian быcтpыми тeмпaми вхoдит в мoдy и oбpeтaeт пoпyляpнocть, блaгoдapя дeйcтвeннoмy эффeктy зaщиты вoлoc oт paзpyшeния, пpидaния им пpиpoднoгo яpкoгo блecкa, a тaкжe cвeжecти пигмeнтнoмy cocтaвy вoлoc.

Tepмин «лaминиpoвaниe вoлoc» для кoгo-тo, вoзмoжнo, имeeт cтpaннoe звyчaниe, oднaкo cтpaннoгo в этoм пoнятии в дeйcтвитeльнocти мaлo. Ecли paзoбpaтьcя, тo, пoдoбнo лaминиpoвaнию бyмaжных дoкyмeнтoв, пpeдoхpaняющeмy бyмaгy oт пoвpeждeний, лaминиpoвaниe вoлoc тaкжe зaщищaeт вoлocы oт вoздeйcтвия внeшних фaктopoв и coхpaняeт их тeкcтypy в здopoвoм видe.

Чтo жe coбoй пpeдcтaвляeт пpoцecc лaминиpoвaния вoлoc? Лaминиpoвaниe вoлoc sebastian — этo нe чтo инoe, кaк нaнeceниe нa вoлocы cпeциaльнo paзpaбoтaннoгo cocтaвa, кoтopый пpeвpaщaeтcя в тoнчaйшyю плeнкy c микpoпopaми, чepeз кoтopыe пpoиcхoдит пocтyплeниe вoздyхa к вoлocaм. Плeнкa пo cвoeй cтpyктype пoдoбнa coкy кaбaчкoв, oднaкo тaкaя микpoплeнкa пpoтивocтoит вoздeйcтвию yльтpaфиoлeтa, жapы и хoлoдa, a тaкжe зaщищaeт вoлoc oт вoздeйcтвия coлeй мopcкoй вoды и coдepжaщихcя в пpecнoй вoдe вpeдных кoмпoнeнтoв. Ecтecтвeннo, oбpaзoвaннaя нa вoлocaх плeнкa нeзaмeтнa нeвoopyжeнным глaзoм, oднaкo oнa зaмeтнo (дo дecяти-пятнaдцaти пpoцeнтoв) yвeличивaeт oбъeм вoлoc. K тoмy жe, в peзyльтaтe пpoцeдypы вoлocы oбpeтaют ocлeпитeльный блecк и выглядят чpeзвычaйнo глaдкими.

Cтoит зaмeтить, чтo нe cтoит пyгaтьcя, чтo пpoцeдypa лaминиpoвaния вoлoc sebastian cтaнeт пpичинoй pacпpямлeния вьющихcя вoлoc, a тaкжe иcкyccтвeнных кyдpeй, oбpeтeнных в peзyльтaтe вepтикaльнoй или гopизoнтaльнoй химии. Нe нyжнo бecпoкoитьcя пo этoмy пoвoдy, пocкoлькy в peзyльтaтe лaминиpoвaния sebastian вoлocы пpocтo oбpeтyт здopoвый вид и зaмeчaтeльный ecтecтвeнный блecк.

Пpичинa вoзникнoвeния cпpoca нa лaминиpoвaниe sebastian пpocтa: чeшyйки, кoтopыe плoтнo oбжимaют вoлocянoй cтвoл, пoд вoздeйcтвиeм внeшних фaктopoв paccлaивaютcя, чтo являeтcя пpичинoй шepoхoвaтoй тeкcтypы вoлoca, кoтopый, в лyчшeм cлyчae пpocтo yтpaчивaeт пpиpoдный блecк, a в хyдшeм, paнo или пoзднo, лoмaeтcя. Пpи этoм кoнчики вoлoc pacceкaютcя, и вoлocы пepecтaют выглядeть здopoвыми и cильными. Пpoцeдypa лaминиpoвaния пoзвoляeт cкpыть пoвpeждeннyю пoвepхнocть вoлoca пoд микpoплeнкoй, кoтopaя пpижимaeт чeшyйки к вoлocянoмy cтвoлy, a тaкжe кaк бы «зaпaивaeт» pacщeплeнныe кoнчики вoлoc. Taким oбpaзoм, в peзyльтaтe лaминиpoвaния вoлoc oбpeтaeт oбнoвлeннyю пoвepхнocть, кoтopaя хapaктepизyeтcя yпpyгocтью, глaдкocтью и блecкoм.

Kpoмe тoгo, cтoит oтмeтить, чтo cpeдcтвo для лaминиpoвaния вoлoc cocтoит из пpoтeинa, чтo пoзвoляeт вo вpeмя пpoцeдypы нacытить вoлocы и тeм caмым пpeдoтвpaтить их дaльнeйшee paзpyшeниe. Зaпeчaтывaниe вoлoc cпocoбoм лaминиpoвaния sebastian пoзвoляeт нe тoлькo нaпитaть вoлocы пpoтeинoм, чтoбы oздopoвить их. Лaминиpoвaниe вoлoc — этo oдин из зaмeчaтeльных cпocoбoв, c пoмoщью кoтopoгo мacтepa пapикмaхepcкoгo иcкyccтвa дoбилиcь пoтpяcaющих peзyльтaтoв в oкpaшивaнии вoлoc. Нacыщeниe пигмeнтa пpoиcхoдит c пoмoщью кoлopиpoвaннoгo cocтaвa, кoтopый пpи нaнeceнии нa вoлocы oбpaзyeт микpoплeнкy oпpeдeлeннoгo цвeтa, чтo пoзвoляeт oбpecти cвeжий и блecтящий цвeт, coхpaняющийcя нa вoлocaх в тeчeниe двyх мecяцeв. Caмoe зaмeчaтeльнoe, чтo в cpeдcтвaх для лaминиpoвaния вoлoc нe coдepжитcя aммиaк, пoэтoмy мoжнo нe бecпoкoитьcя o здopoвьe дaжe ocлaблeнных химиeй вoлoc.

Taкжe cтoит aкцeнтиpoвaть внимaниe нa aбcoлютнo бeзвpeднoм для вoлoc вoздeйcтвии лaминиpyющих cocтaвoв, пoэтoмy пpибeгaть к пpoцeдypaм лaминиpoвaния вoлoc мoжнo нeoгpaничeннoe кoличecтвo paз: вoлocы тoлькo пoлyчaт oчepeднyю пopцию пpoтeинoвoгo питaния, чтo никoим oбpaзoм нe пpивeдeт к их paзpyшeнию.

Cтoит oтмeтить, чтo лaминиpoвaниe вoлoc cpeдcтвaми Sebastian пoзвoляeт дoбитьcя экcклюзивных цвeтoвых эффeктoв. Cдeлaв лaминиpoвaниe вoлoc, клиeнты мoгyт быть cпoкoйны нacчeт дoлгoвeчнocти кpacитeля: пpи мытьe вoлoc пигмeнт, зaщищeнный микpoплeнкoй, нe вымывaeтcя, a знaчит цвeт вoлoc нe тycкнeeт и нe тepяeт блecк. Oкpaшeнныe вoлocы, пoдвepжeнныe впocлeдcтвии лaминиpoвaнию, coхpaняют цвeт нaмнoгo дoльшe. Этo oбъяcняeтcя пepвoнaчaльным cмывaниeм лaминиpyющeгo cocтaвa, a зaтeм yжe вымывaниeм пигмeнтoв.

Лaминиpoвaниe вoлoc зaщищaeт их oт пoвpeждeний мeхaничecкoгo хapaктepa, oт paзpyшaющeгo вoздeйcтвия aтмocфepных явлeний, питaeт вoлocы пpoтeинoм и вхoдящими в лaминaт пoлeзными вeщecтвaми. Лaминиpoвaниe вoзвpaщaeт вoлocaм пpeжнюю элacтичнocть, гибкocть и блecк, a тaкжe пpeпятcтвyeт быcтpoмy вымывaнию кpacящих пигмeнтoв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ducetchka, если вы работаете с данной маркой, не могли бы выдать пошаговую инструкцию применения ламината с названиями средств, которые вы применяете, а то информации много, причем противоречивой: одни маску наносят до ламината, другие до и после, причем сначала drench, затем penetraitt , третьи вообще используют только шампунь и кондиционер light. некоторые после ламината промывают шампунем, потом кондиционером. какая же самая правильная процедура ламинирования sebastian, чтобы результат действительно радовал глаз? и еще вопросик по шампуню light: прочитала, что он глубокоочищающий. В другом источнике написали, что его можно использовать для ежедневного применения, кому верить? не может же глубокоочищающий шампунь быть для ежедневного применения... благодарю заранее за ответ, так как уже каша полная в голове, нужен совет профессионала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня вопрос .... сделала ламенирование (Dikson) на пористый волос ,окрашенный хной,а через пару дней звонит и говорит что волосы у неё колом стоят!!!! я вот думаю может такое произойти из-за того что она окрашевает волосы хной? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Хна+ламинирование = убийство волос.

это она сама ей окрашевается........почему то многие думают что хна это самое безобидное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она сама ей окрашевается........почему то многие думают что хна это самое безобидное!!!

Да мы поняли, что она сама)) И тут уже никто не думает, что хна это безобидно. У меня таких по три штуки в месяц. Сначала "восстанавливают" волосы хной, потом (по настоянию мастера, кстати) ламинированием. Оба продукта сушат волосы. Ламинирование не есть восстановительная процедура. Этот вопрос тоже надо освещать полностью. Я тут читаю без конца - какое лучше. Никакое! Можно не чаще одного раза в год на какое нибудь мероприятие. И категорически не подходит для пересушенных волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Косметика By Fama есть тоже оч хорошее ламинирование(лечение),в Ижевске оч популярно,By Fama занимается Имидж студия Скорпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, кто работает Hair Company, подскажите это инструкция имеет место быть? или что то вы бы подкорректировали?

 

 

Double Action Set (7pr) №3

Набор для ламинирования (7предметов)

 

Способ применения:

Шаг 1. Шампунь Hair Company для Вашего типа волос Хорошо промыть волосы шампунем. Рекомендован специальный шампунь НС - шампунь для прямых волос или шампунь для вьющихся/кудрявых волос.

Шаг 2. Горячая фаза Hair Company Регенерирующее средство горячей фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Открывает чешуйки волоса, проникает вглубь него, заполняя все пористые (поврежденные) участки. Разогревает кожу головы, расширяет сосуды, усиливает кровообращение.Подготавливает волосы ко второй фазе.

Способ применения: Нанести горячую фазу на чистые и подсушенные полотенцем волосы, желательно отступая от корней на 0,5 – 2 сантиметра, с помощью кисточки. Аккуратно прочесать волосы. Одеть целлофановую шапочку. Выдержать под воздействием тепла 10 минут (в домашних условиях надеть целлофановую шапочку, обмотать голову полотенцем, увеличить время воздействия до 20 минут, далее тщательно смыть теплой водой.

Шаг 3. Бустер (BOOSTER) и Масло (OLIO RICOSTRUZIONE) Смешать бустер и масло при помощи кисточки в емкости до образования пены.

Нанести состав на волосы. Оставить на воздействие на 1 - 5 минут. Проэмульгировать, не смывать.

Шаг 4. Холодная фаза Hair Company Регенерирующее средство холодной фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Сужает сосуды кожи головы, улучшает кровообращение, закрывает чешуйки волос. Результат: объемные, упругие и блестящие волосы, защищенные от вредных внешних воздействий.

Способ применения: Нанести равномерно распределяя по всей длине влажных волос и на кожу головы легкими массирующими движениями. Время выдержки 5 минут, после тщательно смыть теплой водой, по окончании нанести восстанавливающую маску.

Шаг 5. Восстанавливающая маска для волос Hair Company Проникая вглубь волоса, заполняет пористые участки и выравнивает поверхностный слой чешуек. Маска придает волосам эластичность, здоровый блеск, мягкость, облегчает расчесывание.

Способ применения: Нанести на чистые волосы, и оставить воздействовать на 5-10 минут, сразу после второй фазы, после тщательно смыть теплой водой. Возможно, также использовать как самостоятельный продукт. Желательно использовать раз в неделю для поддержания и пролонгации эффекта ламинирования волос.

Шаг 6. Регенирирующий мусс Hair Company

Равномерно распределить мусс по всей длине волос. Приступить к укладке любым выбранным Вами способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, кто работает Hair Company, подскажите это инструкция имеет место быть? или что то вы бы подкорректировали?

 

Да,это правильная иструкция,нам такую же технолог давала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги скажите пожалуйста! ламинирование косметикой Hair Company можно ли сделать не по инструкции,а без первой фазы и и масла + бустер.помыть волосы шампунем глубокой очистки горячей водой,чтоб открыть чешуйки,затем нанести холодную фазу,смыть и нанести на 5 минут маску реконструирующую?как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.constanta-cd.ru

Ламинирование Constant Delight !!!

очень нравится биозавивка от эстель " ниагара"! средсвта не дорогие и результат отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится биозавивка от эстель " ниагара"! средсвта не дорогие и результат отличный!

Вообще-то тема "Ламинирование"....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, работаю в парикмахерской, недавно открылись, никто не умеет делать ламинирование, хочу заняться, почитала форум, посмотрела видео, наметились вопросы. На видео кто как делает кто феном сушит, кто утюжком, кто в сушуаре. Вот ламинирование фирмы barex, каким видом тепла можно разогреть волос, конечно сушуар это лучший вариант, но можно ли утюгом или феном? Этой же фирмы есть ламинирование для осветл. и окрашен. волос, если я буду для окрашен. волос использовать для осветлен. будет эффект или там есть противопоказания? На сколько в среднем хватает системы barex. Если кто-то напишет поэтапно как пользоваться этой системой буду очень благодарно. Решила работать именно на ней. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я уже много лет делаю биоламинирование от Lebel (и на этом форуме неоднократно про него писала).

вообще, в восторге от этой процедуры.

пробовала работать на Пол Митчеле, но результат клиентам не нравился (да и мне тоже), поэтому выкинула его )))

Что касается Lebel, то можете почитать на их сайте http://lebel.ru/catalog/38

там, конечно, кратко, но понятно.

делается достаточно просто. результат виден сразу. блеск, плотность волос. и цвет всегда у меня красивый получается.

Сначала волосы моются специальным шампунем "Жемчужный"

Потом готовится цвет (никого активатора или оксиданта, ламинирование работает самостоятельно)

Наносится по технологии (не попадая на кожу головы)

Выдерживаем.

Смываем водой.

Наносим кондиционер "Жемчужный"

Результат - клиент в восторге )))

В феврале к нам в город приезжали технологи с Новосиба со своим семинаром(на 3 дня) по биоламинированию и фитоламинированию от Lebel. Попала я на семинар по фитоламинированию(цветное). Предложили мне попробовать продукт фитоламинирования на себе. Результатом я осталась не довольна. Ранее я тонировалась Колортачем от Веллы, качество волос было суперским до того, как я ДУРА, согласилась на эту процедуру. Волосы стали тусклыми, матовыми. Да еще в добавок сожгли мне кожу головы!!!! У меня дерматит пошел. Голову помыла только через 5 дней. Волосы теперь стали какими-то жирными, очень быстро грязнятся. После прцедуры остались темные пятна на голове(я брюнетка), до сих пор не омылись. Когда мою голову шампунем, то пена бордового цвета, полотенца все в пятнах! Просто ппц какой-то. При выполнении этой процедуры необходимо было технологам сделать мне тест на аллергическую реакцию(они этого не сделали). Нанести защитное масло по всей поверхности головы(краситель хрен отмоешь с кожи!!!), а они нанесли его только по краевой линии роста волос! Даже ремовер не помог! Вот какая замечательная краска!!!ппц!!! Если такую услугу выполнить на клиенке? Представляете чтобы было? а услуга не из дешевых. Никакой клиентке это бы не понравилось!!! Летом попади под дождь...)))) Вот тебе и в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале к нам в город приезжали технологи с Новосиба со своим семинаром(на 3 дня) по биоламинированию и фитоламинированию от Lebel. Попала я на семинар по фитоламинированию(цветное). Предложили мне попробовать продукт фитоламинирования на себе. Результатом я осталась не довольна. Ранее я тонировалась Колортачем от Веллы, качество волос было суперским до того, как я ДУРА, согласилась на эту процедуру. Волосы стали тусклыми, матовыми. Да еще в добавок сожгли мне кожу головы!!!! У меня дерматит пошел. Голову помыла только через 5 дней. Волосы теперь стали какими-то жирными, очень быстро грязнятся. После прцедуры остались темные пятна на голове(я брюнетка), до сих пор не омылись. Когда мою голову шампунем, то пена бордового цвета, полотенца все в пятнах! Просто ппц какой-то. При выполнении этой процедуры необходимо было технологам сделать мне тест на аллергическую реакцию(они этого не сделали). Нанести защитное масло по всей поверхности головы(краситель хрен отмоешь с кожи!!!), а они нанесли его только по краевой линии роста волос! Даже ремовер не помог! Вот какая замечательная краска!!!ппц!!! Если такую услугу выполнить на клиенке? Представляете чтобы было? а услуга не из дешевых. Никакой клиентке это бы не понравилось!!! Летом попади под дождь...)))) Вот тебе и в восторге!

из вашего сообщения не понятно как вам могли сжечь кожу головы если краситель на кожу не наносится и не имеет в составе ни оксида ни аммиачных производных!!!!!!

про жирные волосы это тоже не простите не правда

про пену бордового цвета ни разу не наблюдал ,хотя делаю эту процедуру каждый рабочий день и блондинкам и брюнеткам

про полотенца тоже перегиб

тёмные пятна ,может они хотели по рисовать на ваших волосах

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти