Перейти к содержанию

Видео И Фото С Занятий, Фото Работ Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Светлана! Это же тема философской дискуссии.

Мера ответственности - она внутри. НЕ согласен, что она зависит от диплома. Если соглашаться с тем, что зависит, тогда получается, что самые что ни на есть ответственные люди это те, кто имют дипломы самых рейтинговых вузов, школ, курсов. А те, кто имеют диплом учебных заведений рангом пониже - имеют ответственности чуть да маленько...что уж тогда говорить о тех, кто вообще дипломов не имеет...это просто никчёмные разгильдяи...Понимаю, что обостряю и довожу до абсурда, но думаю, что это поможет мне наиболее ясно выразить своё мнение. Кстати, кстати...а где учат и выдают дипломы, например, президентов стран...а коли нет диплома - нет и ответственности...(по такой логике)...

Павел, я имела ввиду административную ответственность, никакой лирики...

Павел, я имела ввиду административную ответственность, никакой лирики...

Светлана, тогда я и восвсе не понял сути проблемы. Если можно, поясните, пожалуйста, где у кого в чём административная ответственность? Какие нормативные акты запрещают выполнять стрижку без наличия диплома, принимать на работу мастеров без дипломов и реальные случаи применения этих актов государственными органами? Я в свою очередь обещаю обзвонить своих знакомых директоров салонов и проконсультироваться с ними, как с людьми, имеющими опыт реальной работы по этому вопросу.

Очень хочу прояснить для себя эту ситуацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ольга, добрый вечер. Но ты же понимаешь о чём я пишу? Обидно, что качество обучения на порядки выше, чем где бы то ни было, а доказательство-только жизнь :lol:

Нет,Света,не понимаю.Если,ты,к примеру,захочешь,чтобы я провела твоим мастерам курс по колористике,например, мне для этого нужно Пед.институт закончить? Чтобы иметь право преподавать на законных основаниях?

с 25 по 28 марта мы работали на фестивале красоты Московские Берега!

27 марта 9 учеников нашей школы приняли участие в конкурсе "Estel Professional" по стрижке, окрашиванию и созданию образа среди учащихся.

Я буду выкладывать постепенно фото и видео с выставки Московские Берега:

Друзья пригласили на стенд по наращиванию волос, подстричь нарощеные пряди:

Учащиеся нашей школы впервые принимали участие в конкурсной программе Фестиваля Московские Берега!

Поддержать своих пришли очень много наших...:)

Даша Мещерякова - редактор "Первой Парикмахерской Газеты" ездила в Индию.

И специально для форума привезла этот ролик о работе наших индийских коллег!!!

:blink: оу...красиво а главно уютно у них там!!! :D :D :D а главное мастер который второй уже в солидном таком возрасте,а все еще предан этой профессии...за это ему respect...
m90330.gif

Да, я тоже это отметил, а ещё - с каким достоинством и как тщательно ближний мастер пряди захваааатывал, отчёёёсывал, срезааал... Кстати, кстати, стрижка очень даже достойная!!!

• Партнёр форума Парикмахеров
:blink: оу...красиво а главно уютно у них там!!!
Очень напоминает ту учебную парикмахерскую в Москве, в которой я проходила практику в далёком 85-ом...

13 мая в нашей школе прошёл обзорный семинар по продукции Estel Professional.

Всегда очень интересно узнавать что-то новое, тем более у такого высокопрофессионального технолога, как Даша! Спасибо ей огромное, спасибо Евгению, который помог всё организовать и, конечно, спасибо Оксане!

Ждём вас снова в гости!!!

Вечная тема (проблема) у начинающих - в каскадной (ступенчатой по-нашему) стрижке срезают краевую линию в височной зоне... Место и правда сложное, тут всё на геометрии замешано :) приходится разбираться...

Сняли ролик, как НЕ срезать краевую линию в каскадной стрижке:

(говорю в полголоса, в соседнем классе идёт семинар по Эстель )

Ещё очень важный момент в ступенчатых длинных (каскадных) стрижках!

Бывает, что у лица пряди лесенкой получаются.

Вот почему это получается, и как этого избежать:

Нас посетили боги!!!

Вернее, один - Вартан!!! Болотов!!!

Мы рады всем гостям :)

Даша Мещерякова - редактор "Первой Парикмахерской Газеты" ездила в Индию.

И специально для форума привезла этот ролик о работе наших индийских коллег!!!

А мы ещё говорим что у нас кризис. Парикмахеры древней Индии вот уже 5000 лет колбасят в своём салоне и про кризис наверное даже и не слышали РЕСПЕКТ коллегам!!!

Нас посетили боги!!!

Вернее, один - Вартан!!! Болотов!!!

Мы рады всем гостям :)

Про ножницы Вартан явно запугал студентов. Я например в Германии за 400$ купил ножницы zentao от фирмы tondeo, в Москве такие же продавались как помню 1000$, и тому подобное перечислять могу долго. По моему имеет смысл собрать денег и рвануть за ножницами на какую нибудь европейскую проф выставку и денег сэкономите и впечатлений получите море.

Очередное заняите в школе...Отработка тушёвки - Саша на втором занятии. Отработка плетения... отработка укладки феном...ну а Гор - уже работает!!!

Стрижки делать не сложно! собственно и хочу это донести своим ученикам...

Вся правда об ИРОКЕЗАХ...первая часть...часть вторая в видеобазе школы :)

Здравствуйте, Павел.

Я начинающий мастер и у меня проблема со стрижкой длинных волос. Подскажите как правильно оформить краевую у лица в виде так называемой лесенки, причем начинается она выше скул. Проблема заключается в том, что если волосы более 40 см длиной, я не могу вывести плавный переход от коротких к длинным, именно в зоне у лица. А если все волосы еще и одной длины, то вообще туши свет :o . вроде оттягиваю волосы параллельно КЛРВЗ, но все равно образуются ступеньки :o Заранее спасибо.

Здравствуйте, Павел.

Я начинающий мастер и у меня проблема со стрижкой длинных волос. Подскажите как правильно оформить краевую у лица в виде так называемой лесенки, причем начинается она выше скул. Проблема заключается в том, что если волосы более 40 см длиной, я не могу вывести плавный переход от коротких к длинным, именно в зоне у лица. А если все волосы еще и одной длины, то вообще туши свет :o . вроде оттягиваю волосы параллельно КЛРВЗ, но все равно образуются ступеньки :o Заранее спасибо.

Способов штук 15...плюс всякие разновидности...:)

как "правильно"?? это, смотря кто какие правила устанавливает :)

Я предпочитаю отчёсывать и натягивать не параллельно тому, чему ты написала, а вниз вокруг лица, как будут носить. Плотно захватываю и скользящим срезом по кромке пряди, словно плёнку полиэтиленовую кроят...

Ой, все-все-все, я поняла, не надо ничего никуда тянуть. Кстати спасибо О-о-громное, Павел, за ролик, где вы шепотом рассказываете про разницу оттяжек и срезов при градуировке в височной зоне и затылочной. Сегодня подстригла клиентку, уже понимая "что к чему" ,как говорится, результат КЛАССНЫЙ. И почему нам не объясняли так, когда мы учились?

Спасибо Павел, что Вы есть! :)

Сегодня знаменательный день!

Получается, что мы начинаем новый проект :)

Участник форума Дима, который объявил на форуме о том, что он идёт учиться в нашу школу приступает к занятиям...

а мы предложили Диме снимать каждый его учебный день на ролики, и все смогут увидеть, за какое время он станет салонным мастером :)

сегодня его первое занятие...:

Сегодня, видимо, звёзды так складываются, что роликов будет много...:)

Я шёл загружать ролик с Димой на форум, а навстречу в школу зашла Людмила, и рассказала, как она устроилась в салон!! Приятно!!! :)

Вот обещаный ролик после окончания первого занятия у Димы:

Павел мне тоже очень понравилось как вы преподаете очень понятно действительно стоит учиться у вас в школе я наконечто рада нашла то-что искала

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти