Перейти к содержанию

Помогите Мамочкам!


Noxx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!Я сама мама ребёночка двух с половиной лет.К счастью(или благодаря своевременным процедурам,у меня не выпадали волосы после беременности).Сейчас, по работе, сталкиваюсь с тем,что женщины после родов озабочены проблемой выпадения волос.Очень хочется помочь... У девушки после первого ребенка, волосы выпадали через 4 мес после родов, но недолго около 1-2 месяцев.После вторых родов через 3 месяца начали сильно выпадать.Ничего не делала. Но они продолжали выпадать, обрезала длину, стала втирать маски, пьёт железо, ревалид, спирулину, но потеряла 50 % волос. Втирает Эсвицин и Алерану эффекта нет уже 2 месяца, на голове есть участки с просвечивающей кожей. Что посоветуете? Ребенка кормит грудью, и будет кормить еще долго, болезней хронических не имеет..Раньше была коса до колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени всем!Я сама мама ребёночка двух с половиной лет.К счастью(или благодаря своевременным процедурам,у меня не выпадали волосы после беременности).Сейчас, по работе, сталкиваюсь с тем,что женщины после родов озабочены проблемой выпадения волос.Очень хочется помочь... У девушки после первого ребенка, волосы выпадали через 4 мес после родов, но недолго около 1-2 месяцев.После вторых родов через 3 месяца начали сильно выпадать.Ничего не делала. Но они продолжали выпадать, обрезала длину, стала втирать маски, пьёт железо, ревалид, спирулину, но потеряла 50 % волос. Втирает Эсвицин и Алерану эффекта нет уже 2 месяца, на голове есть участки с просвечивающей кожей. Что посоветуете? Ребенка кормит грудью, и будет кормить еще долго, болезней хронических не имеет..Раньше была коса до колен.

К врачу идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!!К какому?

Ну наверняка же у вас в городе есть клиники,или мед.центры,в которых работают специалисты по выпадению волос,трихологи.Здесь нужна помощь специалиста,а не настойка лука,судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!!К какому?

Бегом к эндокринологу с анализами на ВСЕ гормоны, затем гастроэнтеролог (проверить ЖКТ), трихолог (сделать трихограмму)

грамотная диагностика - половина успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка же у вас в городе есть клиники,или мед.центры,в которых работают специалисты по выпадению волос,трихологи.Здесь нужна помощь специалиста,а не настойка лука,судя по всему.

Оля,Вы знаете..Что то у нас с трихологами в Ростове не очень.Никто не знает ,где они...По большому счёту девочка делает всё нужное для роста..та же Алерана(любимая трихологами..)

 

 

 

 

Спасибо за отвеченные сообщения!Очень хочется мамочкам помочь,она у меня не одна такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,Вы знаете..Что то у нас с трихологами в Ростове не очень.Никто не знает ,где они...По большому счёту девочка делает всё нужное для роста..та же Алерана(любимая трихологами..)

 

Спасибо за отвеченные сообщения!Очень хочется мамочкам помочь,она у меня не одна такая..

Наберите в интернете-яндекс тот же выдаст вам по Ростову все,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Волосы после родов

 

Когда говорят о расцвете женской красоты во время беременности, то не в последнюю очередь имеется в виду прекрасное состояние ее волос. Волосы большинства беременных становятся гуще и пышнее, они практически не выпадают и выглядят превосходно. Особенно это становится заметно на поздних сроках беременности.

 

Такому отменному состоянию волос, впрочем, как и ногтей, и кожи беременной женщины, способствует насыщение организма витаминами, питательными веществами и благоприятный гормональный фон.

 

Однако ничто не вечно, и через некоторое время после родов молодая мама с огорчением обнаруживает, что ее волосы из «копны», вызывавшей восхищение мужчин и легкую зависть подруг, превращаются в «патлы» весьма жалкого вида. При этом клочья выпавших волос каждый раз остаются на расческе, подушке, воротнике.

 

Женщина, и так обычно не очень довольная своим внешним видом в этот период, зачастую опускает руки и готовится всю оставшуюся жизнь проходить в парике. Однако все не так плохо, и прощаться с густыми красивыми волосами после родов, по меньшей мере, преждевременно.

 

Единственное неутешительное известие на этот счет касается блондинок, потемневших после родов – их первоначальный цвет волос останется только на фотографиях. Потемнение волос после родов – это достаточно частое явление, связанное с гормональными перестройками организма после беременности, родов и во время лактации.

 

Что же происходит с волосами после родов и чем вызваны такие неприятные для женщины изменения в их количестве и структуре? Причин тому несколько.

 

Во-первых, волосы выпадают постоянно, потому что у здорового человека волосяной покров постоянно обновляется. Однако выпадают волосы в небольших количествах, поэтому «невооруженным глазом» изменений не заметно. Во время беременности волосы действительно не выпадают, поэтому после родов организм «наверстывает упущенное». Если при этом состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит, и прекращается этот процесс быстро.

 

Еще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Примерно по той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы.

 

Кроме того, волосы могут выпадать из-за стрессов, хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Наконец, на процесс выпадения волос может влиять перенесенная женщиной операция с применением общего наркоза, в том числе экстренное кесарево сечение.

 

Так что причин для выпадения волос у молодой мамы, особенно кормящей, предостаточно. И недостаток сна, и постоянное волнение – это неизменные спутники первых месяцев материнства, а если принять во внимание еще и гормональные изменения, то ситуация с волосами становится совершенно понятной.

 

Так что можно сказать, что интенсивное выпадение волос – это процесс естественный. И, как всякий естественный процесс, он имеет начало и конец: примерно через шесть месяцев после родов заканчивается гормональная перестройка организма, а вместе с ней и проблемы с выпадением волос.

 

Однако остальные причины ухудшения волос после родов могут сохраняться и после налаживания гормонального фона. Поэтому молодой маме с первых же недель, а то и дней, после родов, нужно непременно выделять время не только на уход за крохой и приготовление ужина супругу, но и на уход за собой, и в частности, за волосами. При правильном уходе чрезмерно сильную потерю и поредение волос можно предотвратить, а поврежденные волосы и кожу головы восстановить.

 

Для того чтобы помочь ослабленным и выпадающим волосам после родов необходимо укреплять их. Для этого хорошо подходят проверенные веками народные рецепты масок для волос из ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Можно ополаскивать волосы отварами трав, например, крапивы или корней аира и лопуха. Многим молодым мамам хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла или масла жожоба. Таких народных рецептов для укрепления волос - великое множество, и каждая молодая мама сможет подобрать для себя подходящий.

 

Есть смысл в том, чтобы после родов подстричься покороче, это поможет возобновить новый интенсивный рост более крепких волос. Причем необязательно делать короткую стрижку, достаточно просто «освежить» волосы.

 

Многие врачи советуют после родов, особенно во время кормления, продолжать пить витамины – лучше всего специальные поливитамины для кормящих мам. Они помогут восполнить дефицит необходимых организму микроэлементов, что, конечно, отразится и на состоянии волос.

 

Влияет на волосы после родов и питание женщины. Чем более свежие и натуральные продукты применяются в пищу, тем лучше для волос. Лучше избегать соленых, копченых и маринованных продуктов: эта рекомендация касается не только кормящих мам, но и всех женщин в послеродовом периоде.

 

Мыть голову можно не только отварами трав, но и специальными укрепляющими шампунями, а после мытья женщинам в послеродовом периоде особенно важно использовать бальзамы-ополаскиватели. Они сделают волосы более мягкими, послушными и помогут легче расчесать их.

 

На это время лучше отказаться от металлических расчесок и щеток, которые вырывают волосы: расческа должна быть очень мягкой. Хорошо использовать расческу из дерева или щетку из натуральных материалов.

 

После мытья головы не нужно пользоваться феном – горячий воздух небезразличен и для совершенно здоровых волос, что уж говорить о волосах после родов – ослабленных и нуждающихся в защите.

 

По той же причине не следует выходить на яркое солнце без головного убора. Все эти правила просты в применении, но их выполнение поможет отложить мысли о парике на неопределенно долгий срок.

 

И, наконец, следует сказать о том, что на состояние волос после родов очень заметно влияет внутреннее состояние женщины, отсутствие сильных стрессов, постоянного переутомления.

 

Если женщина после родов находит время не только для ребенка, но и для себя, а родные помогают ей и поддерживают ее, то все проблемы с волосами и кожей после родов скоро пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как раньше.

 

Лечение волос начинается с качественной диагностики структуры волос и кожи головы, выявления причин повреждения и выпадения волос. Новейшие методики позволяют одновременно с нанесением лечебных препаратов на волосы, осуществлять массаж кожи головы.

 

Все это способствует быстрому восстановлению красоты и здоровья волос после родов. Наконец, молодая мама сможет не только вернуть прежнюю энергию волосам, но и немного отдохнуть на процедурах, совмещая полезное с приятным.

 

В распоряжении врачей-трихологов имеется большой арсенал средств по уходу за волосами в домашних условиях, что немаловажно для молодой мамы, у которой в первые месяцы после рождения ребенка не так много времени, чтобы посещать салоны, парикмахерские и т.п.

 

источник: http://www.akusherstvo.policlinica.ru/

 

во время беременности естественный процесс выпадения волос затормаживается (уверена, что все это заметили), а вот после родов все те, что должны были выпасть за 9 долгих месяцев, начинают выпадать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!Я сама мама ребёночка двух с половиной лет.К счастью(или благодаря своевременным процедурам,у меня не выпадали волосы после беременности).Сейчас, по работе, сталкиваюсь с тем,что женщины после родов озабочены проблемой выпадения волос.Очень хочется помочь... У девушки после первого ребенка, волосы выпадали через 4 мес после родов, но недолго около 1-2 месяцев.После вторых родов через 3 месяца начали сильно выпадать.Ничего не делала. Но они продолжали выпадать, обрезала длину, стала втирать маски, пьёт железо, ревалид, спирулину, но потеряла 50 % волос. Втирает Эсвицин и Алерану эффекта нет уже 2 месяца, на голове есть участки с просвечивающей кожей. Что посоветуете? Ребенка кормит грудью, и будет кормить еще долго, болезней хронических не имеет..Раньше была коса до колен.

 

В первую очередь к эндокринологу. Можно самой в принципе в лаборатории сдать и к врачу уже с этими анализами идти.

Значит анализ

1. ТТГ

2.Т3(три)

3.Т4(четыре)

После этого если эти анализы будут в порядке можете рыть дальше и искать причину.

А пока только туда и побыстрей!Выпадение волос это не самое худшее при сбое в работе гормональной системы.

Последствия могут быть гораздо серьезней чем вы думаете.

Ждем вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снижение уровня эстрогена основная причина выпадения волос после родов или повышение уровня гормонов надпочечников (может произойти из-за постоянных стрессов - на себе знаю). попробуйте успокаивающие травяные отвары и втирать в корни ампулы с экстрактом плаценты длительное время (3-6 мес.). в них содержится эстроген - мне очень помогли после 3 месяцев использования. у меня был сильный стресс и жуткое выпадение волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня конечно не совсем в тему пост. Выпадение волос примерно лет в 20 началось и у меня. Начались экзамены, сильно волновалась, сдала экзамены и тут-то все и началось. После мытья в тазике (а я тогда именно так мыла голову) просто-таки плавали прядки. Я была в шоке! Но одна женщина посоветовала мне мыть голову луковой шелухой. Сказала, что там много микроэлементов, которые помогут восстановить волосы. Я поверила. Стала мыть и полоскать такой водой. Очень быстро волосы просто все меньше и меньше выпадали, а потом их выпадение стало обычным (запланированным). После этого многим рекомендовала этот способ. Знаете и многие его проверили на себе. Моя дочь тоже частенько устраивает "кормежку" своим волосам. Иногда бывает достаточно нескольких раз для эффекта. Да еще и волосы приобретают такой бронзовый оттенок! :P Так что выпадение волос наверное может быть вызвано и стрессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Доброго времени всем!Я сама мама ребёночка двух с половиной лет.К счастью(или благодаря своевременным процедурам,у меня не выпадали волосы после беременности).Сейчас, по работе, сталкиваюсь с тем,что женщины после родов озабочены проблемой выпадения волос.Очень хочется помочь... У девушки после первого ребенка, волосы выпадали через 4 мес после родов, но недолго около 1-2 месяцев.После вторых родов через 3 месяца начали сильно выпадать.Ничего не делала. Но они продолжали выпадать, обрезала длину, стала втирать маски, пьёт железо, ревалид, спирулину, но потеряла 50 % волос. Втирает Эсвицин и Алерану эффекта нет уже 2 месяца, на голове есть участки с просвечивающей кожей. Что посоветуете? Ребенка кормит грудью, и будет кормить еще долго, болезней хронических не имеет..Раньше была коса до колен.

в первую очередь сдать анализы на гормоны,можно и витамины заодно. А дальше уже по результатам анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.