Перейти к содержанию

Офицерская Стрижка


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста технологию стрижки "офицерской". :blush: Нужно подробное описание и желательно со схемами. Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите пожалуйста технологию стрижки "офицерской". :blush: Нужно подробное описание и желательно со схемами. Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...

В стрижке военного главное - чистая четкая окантовка висков и затылка, никаких волос на шее и бакенбард. Фронтальная зона стрижется индивидуально. Она может быть и площадкой и бобриком и классической длины. Челки в стиле ЭМО не одобряются. Вообщем военные говорят так: все, что под фуражкой - мое дело, все, что ниже фуражки - дело армейское.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...
....или например "Скобочка"  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

все что сказано выше правильно-добавлю из устава " стрижка военнослужащего должна быть короткой и аккуратной" . Так что, кокой-то отдельно офицерской стрижки нет.

Ссылка на комментарий

Очень интересно читать эту тему по той причине, что мой муж военный офицер. :lol: Носят они такие же стрижки, как и многие мужчины в обычной жизни. Главное: аккуратность и, как писали выше, четкая окантовка ( это из моих наблюдений). Солдаты любят покороче, чтобы не мешало в бою, а средний и высший военный состав носят обычные стрижки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

солдаты так стригутся, потому что так поще и дешевле, по принцепу - нет волос нет проблем , и к томуже стрижку "наголо" можно практиковатьв казарме, постригая друг дружку.(так начиналась моя парикмахерская карьера).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.