Перейти к содержанию

Фотографии. До и После.


Рекомендуемые сообщения

He вижу никакого "ширпотреба" а наоборот отличные работы кстати :rolleyes::)

 

 

Фотографии которые я выстовила несколько месяцев назад были сняты фотоапаратом стоимостью $3,000 ...для видео по стрижкам при этом.

Мне наоборот приятно смотреть что на форуме теперь возможно выставлять работы внезависимоти от их качества или проффисионального фотоапарата...

 

Как и большинство на этом форуме я так же работаю в салоне, но я лично стесняюсь обычно спрашивать моих клиентов чтобы взять снимки моих работ на их голове и только снимаю работы сделанные на моделях специфически чтобы взять снимки... незнаю почему я стесняюсь их об этом спрашивать, может потому что я знаю что клиенты приходят ко мне расслабившись обычно после работы или на выходных чтобы я их волосы сделла а не на фотосессию и не все уж красавцы писанные :P

 

Вот нашла одну из моих работ в салоне, не модель а просто одна из моих регулярных клиенток (хотя она конечно может быть моделью:) )

 

Жаль я её не сфотографировала с самого начала, её волосы были ярко красного оттенка сначала, 6-го уровня и она захотела пепельный вместо этого.

Так я её волосы в первый раз осветлила и превратила её в более натуральную блондинку, так как ярко красный оттенок был у неё очень долгое время и я не хотела повредить её волосы. Всё что я ей порекоменловала для закрепления её волос на дому она сразу же купила и употребляла в течение 2х месяцев так как я ей порекомендовала... после чего она пришла на 2-ю сессию осветления

 

её волосы ДО с 2-х месячными корнями :P

 

DSC03121-1.jpg

 

и после (без использования дорогой камеры или специального освещения) и стрижка

 

DSC03123-1.jpg

DSC03122-1.jpg

 

Теперь вижу, американская коллега НАШ человек и умеет делать прекрасные салонные работы...... так почему на сайте их не разместить? Я грешным делом подумал, что ты только конкурсные работы и креатив делаешь....

 

Окраска волос у девушки просто чумовая и вообще всё очень гармонично и...... в моём вкусе.......мои аплодисменты!!!!!!

Сделай пожалуйста так же отдельную тему и покажи свои салонные работы, ученья ради, а не критики для...... надоели эти конкурсные укладки и выщипы, мы для людей работаем, на 97% это простые стрижки и окраски, так людей и надо показывать, не фотошопы, а простые фотографии, хоть с мобильного, не важно, имеющий глаза, да увидит.....

Я клиентам просто объясняю, что фотографии нужны для начинающих мастеров, чтобы их же самих они не болванили и видели как делают работу мастера с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

её волосы ДО с 2-х месячными корнями :P

 

 

боже...как же всетаки хочется после этого отдоваться в руки именно тАКИМ МАСТЕРАМ!!! Какой красивый цвет..и разительная перемена во внешности!! Представляю, что это девушка, не ушла от вас..а УЕТЕА на крыльях;-) :rolleyes:

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специаласт по блондинам могу сказать не плохо, но на середине волос цвет осел стал темным и слишком фиолетово-пепельным, а концы волос остались желтыми, конечно может фотоаппарат искажает цвет. Но работа не плохая, через три мытья подсмоется осевший цвет и все будет великолепно, с блондином всегда так после окрашивания он выглядит не совсем так как, будет выглядеть через несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специаласт по блондинам могу сказать не плохо, но на середине волос цвет осел стал темным и слишком фиолетово-пепельным, а концы волос остались желтыми, конечно может фотоаппарат искажает цвет. Но работа не плохая, через три мытья подсмоется осевший цвет и все будет великолепно, с блондином всегда так после окрашивания он выглядит не совсем так как, будет выглядеть через несколько дней!

 

Фея, давай договоримся, твои критические комментарии никому не нужны, делаю тебе первое предупреждение. Впредь если, что понравиться скажи, если увидишь, что не так, молчи если не спрашивают. Не обижайся, так будет со всеми. И прежде чем хоть что то сказать, покажи свои работы блиндирования, чтобы молодые мастера увидели салонную работу. Прости, но то что я видел на твоей фотографии, это не блиндирование, это называется так - ни что не красит женщину так, как перекись водорода. Мы ждём фотографий с твоими работами. Надеюсь, что ты больше не позволишь высказываться о работах мастеров, если тебя об этом не просят. Профессиональная этика..... вот кого кого, а тебя не хочется банить........

 

Вот поэтому я писал, располагайте свои работы у меня на подфоруме или на "форуме салонов красоты", мне там проще будет непрошеные комментарии убрать

 

 

Модераторы уберите непрошеную критику. Если будет удален ещё хоть один мой пост, не ставя меня в известность, сам стану модератором или администратором на этом форуме, а я этого не хочу, мне форума салонов, больше чем достаточно. Надеюсь мы поняли друг друга........

 

П.С. Фея пойми правильно, за непрошеную критику будем банить навсегда потому, чтобы другие мастера не боялись показывать свои салонные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея, специально ещё раз посмотрел работу американки. Это фотография на простом аппарате без фотошопа. Ты просто докопаться до неё решила, я тебе говорю, как самый говнистый парикмахер, которому вообще по определению мало что нравиться, работа выше всяких похвал, окраска идеальна и не вульгарна, всё сделано в высшей степени стильно и элегантно. если девушке положить стильный макияж. она смело может претендовать. стать лицом престижного бренда. Считаю работу эталоном на который надо ровняться. Да, на сайте у неё...... но мастер способный делать такие работы как она, имеет полное право и с креативом развлечься и выщипанное каре сделать, потому, что она классическое умеет делать на высоком уровне, иначе никогда бы не сделала подобную стрижку не требующую специального ухода. Хочу отметить и тот момент, что после нейтрализации красного цвета, она не стала портить волосы, а вместе с клиенткой ждали 2 месяца, что в высшей степени правильно и профессионально, так должен поступать каждый профи, который уважает себя и свою работу.

Так что Фея давай свои фотографии блиндированных волос, иначе твой выпад можно расценивать ........ не совсем корректно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если всё что здесь было уже представлено ,делать съёмочной камерой, снимки отфотошопить,а клиентам добавить съёмочного макияжа и делать съёмку на правильном фоне-работы для глянца.

Да , так и работаем,так и нужно работать. Я как и Наталья стесняюсь иной раз попросить сделать фото.Но если кто-то придёт "свой в доску" ,то обязателно сделаю до и после. ;)

Уговор не оценивать -нарушил!Как не нарушить его если видишь,то к чему нужно стремиться в работе:чистота исполнения,правильные формы. :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если всё что здесь было уже представлено ,делать съёмочной камерой, снимки отфотошопить,а клиентам добавить съёмочного макияжа и делать съёмку на правильном фоне-работы для глянца.

Да , так и работаем,так и нужно работать. Я как и Наталья стесняюсь иной раз попросить сделать фото.Но если кто-то придёт "свой в доску" ,то обязателно сделаю до и после. ;)

Уговор не оценивать -нарушил!Как не нарушить его если видишь,то к чему нужно стремиться в работе:чистота исполнения,правильные формы. :D

 

Саша, оценивать можно, но только положительные оценки давать или молчать. Критиковать тоже можно, но только в том случае, если мастер сам попросит прокомментировать его работу. Спрашивать по теме работы нужно, иначе на кой ляд всё это было устроено. И работы у меня на подфоруме или в "форуме салонов" показывать надо, я там без суда и следствия болтунов удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь своим умением. Самое популярное плетение у моих невест. :) (1)

 

и вот одна из моих любимых работ. (2)

вторая эталонная просто. очень стильно. безукоризненнно.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень удачно для фоток пришла девушка.У меня она была первый раз.Кто-то до меня зафилировал ее в усмерть.По всей голове ((больше-в районе макушки,причем-не там,где волос заваливается,а там,где он и сам растет вверх) торчали кустики около 1см-и это именно филировка,а не от краски.

613f09d419ff.jpg

90cd733ea267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь-кормящая мамочка.Волосы отощали сильно.Если собрать волосы в хвостик-он был меньше 1см(по толщине).Мы решили-пусть волосы сил набираются...

418f866d6b06.jpg

71ff6cad363e.jpg

Никаких укладочных средств.Живые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь-кормящая мамочка.Волосы отощали сильно.Если собрать волосы в хвостик-он был меньше 1см(по толщине).Мы решили-пусть волосы сил набираются...

418f866d6b06.jpg

71ff6cad363e.jpg

Никаких укладочных средств.Живые волосы.

Класненько!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь-кормящая мамочка.Волосы отощали сильно.Если собрать волосы в хвостик-он был меньше 1см(по толщине).Мы решили-пусть волосы сил набираются...

 

Т.е. решили уплотнить стрижку. Мне показалось ,что женщине и не нужно больше отращивать.(наверно перед родами долго не стриглась). Очень удачный вариант! Оля я чувствую,как вы балдеете от работы,потому что я уже балдею от фото "до и после" :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. решили уплотнить стрижку. Мне показалось ,что женщине и не нужно больше отращивать.(наверно перед родами долго не стриглась). Очень удачный вариант! Оля я чувствую,как вы балдеете от работы,потому что я уже балдею от фото "до и после" :lol:

Да,она отращивала их долго.Приходила кончики подравнять в феврале.Она двойню родила-куда ей отращивать!Я их в мойке отжимаю-а волос то и нету-свою руку отжимаю! :D А так-Объемненько!Ощущение густоты волос!Да и заколоть или собрать она их сможет.Так что и удобно и практично,и красиво.

Спасибо,Саша!Да,работу свою люблю!Все думала-думала,что же дальше...А посмотрела-Вартан на стульчике катается,ножки бережет.Я думаю,что,даст Бог,смогу быть в профессии до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специаласт по блондинам могу сказать не плохо, но на середине волос цвет осел стал темным и слишком фиолетово-пепельным, а концы волос остались желтыми, конечно может фотоаппарат искажает цвет. Но работа не плохая, через три мытья подсмоется осевший цвет и все будет великолепно, с блондином всегда так после окрашивания он выглядит не совсем так как, будет выглядеть через несколько дней!

 

 

Незнаю если это комплимент или нет... но как я уже обьяснила в начале моего поста, то что девочка имела красные волосы до того очень долгое время и я делала коррективное осветление и при этом на самых концах (3 см) действительно имееться немного больше желтого на этой фотографии, я их конечно же могла просто отрезать но клиентка не хотела терять длинну (на данный момент уже больше нет кстати, уже прошло несколько месяцев B) ) а насчет фиолетово-пепельного и более желтого на фото, как я уже заметила - не было специальной подсветки здесь и в салоне много желтых оттенков, вспышка от камеры отредактировала середину её волос если бы я делала более проффисианальные фото сдесь то я бы распределила свет равномерно, на самом деле всё ровно получилось кроме концов. Самое главное это то что её волосы живые и не убитые и то что она была очень давольна результатом и всё ещё мой постоянный клиент.

 

 

Кстати, не боюсь я ни какой критики, здесь раньше всё критиковали налево и направо... как я уже сказала раньше, то что я лично предпочитаю от неё удержаться и только даю её если об этом было спрошено, но за других я ничего сказать не могу, каждому своё... единственное что не переношу если критика сформулированна та что она обижает человека и ничем из себя не учит, такую критику нужно держать при себе.

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,она отращивала их долго.Приходила кончики подравнять в феврале.Она двойню родила-куда ей отращивать!Я их в мойке отжимаю-а волос то и нету-свою руку отжимаю! :D А так-Объемненько!Ощущение густоты волос!Да и заколоть или собрать она их сможет.Так что и удобно и практично,и красиво.

Спасибо,Саша!Да,работу свою люблю!Все думала-думала,что же дальше...А посмотрела-Вартан на стульчике катается,ножки бережет.Я думаю,что,даст Бог,смогу быть в профессии до последнего!

....ну уж не такой я инвалид, в свои 48 легко шпагаты и кульбит делаю и 100 метровку быстрее 18 летних пробегаю,тоби-маваши гери ещё зафигачить не хило смогу, а это и у молодёжи грамотно не всегда получается ...... а на стульчике мы с Толяном кутаемся потому, что у обоих тромбофлебит и варикоз. Толян на двух ногах операцию уже сделал, мне предстоит, так зачем ноги лишний раз напрягать, да и сидя работать сподручнее.....

Хорошо у тебя с объёмом у девочки после родов получилось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну уж не такой я инвалид, в свои 48 легко шпагаты и кульбит делаю и 100 метровку быстрее 18 летних пробегаю,тоби-маваши гери ещё зафигачить не хило смогу, а это и у молодёжи грамотно не всегда получается ...... а на стульчике мы с Толяном кутаемся потому, что у обоих тромбофлебит и варикоз. Толян на двух ногах операцию уже сделал, мне предстоит, так зачем ноги лишний раз напрягать, да и сидя работать сподручнее.....

Хорошо у тебя с объёмом у девочки после родов получилось.......

Я же не говорю иб инвалидности! :D И своими глазами видела,что в свои 48-любому молодцу 20летнему-фору дашь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея, давай договоримся, твои критические комментарии никому не нужны, делаю тебе первое предупреждение. Впредь если, что понравиться скажи, если увидишь, что не так, молчи если не спрашивают. Не обижайся, так будет со всеми. И прежде чем хоть что то сказать, покажи свои работы блиндирования, чтобы молодые мастера увидели салонную работу. Прости, но то что я видел на твоей фотографии, это не блиндирование, это называется так - ни что не красит женщину так, как перекись водорода. Мы ждём фотографий с твоими работами. Надеюсь, что ты больше не позволишь высказываться о работах мастеров, если тебя об этом не просят. Профессиональная этика..... вот кого кого, а тебя не хочется банить........

 

Вот поэтому я писал, располагайте свои работы у меня на подфоруме или на "форуме салонов красоты", мне там проще будет непрошеные комментарии убрать

 

 

Модераторы уберите непрошеную критику. Если будет удален ещё хоть один мой пост, не ставя меня в известность, сам стану модератором или администратором на этом форуме, а я этого не хочу, мне форума салонов, больше чем достаточно. Надеюсь мы поняли друг друга........

 

П.С. Фея пойми правильно, за непрошеную критику будем банить навсегда потому, чтобы другие мастера не боялись показывать свои салонные работы.

 

Я не критикую, просто не корректно выразилась, работа хорошая!!!

вот работа по моему рецепту, из грязно желтого цвета, в холодный прозрачный блондин.

444.jpg

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю если это комплимент или нет... но как я уже обьяснила в начале моего поста, то что девочка имела красные волосы до того очень долгое время и я делала коррективное осветление и при этом на самых концах (3 см) действительно имееться немного больше желтого на этой фотографии, я их конечно же могла просто отрезать но клиентка не хотела терять длинну (на данный момент уже больше нет кстати, уже прошло несколько месяцев B) ) а насчет фиолетово-пепельного и более желтого на фото, как я уже заметила - не было специальной подсветки здесь и в салоне много желтых оттенков, вспышка от камеры отредактировала середину её волос если бы я делала более проффисианальные фото сдесь то я бы распределила свет равномерно, на самом деле всё ровно получилось кроме концов. Самое главное это то что её волосы живые и не убитые и то что она была очень давольна результатом и всё ещё мой постоянный клиент.

 

 

Кстати, не боюсь я ни какой критики, здесь раньше всё критиковали налево и направо... как я уже сказала раньше, то что я лично предпочитаю от неё удержаться и только даю её если об этом было спрошено, но за других я ничего сказать не могу, каждому своё... единственное что не переношу если критика сформулированна та что она обижает человека и ничем из себя не учит, такую критику нужно держать при себе.

 

Наташа, дело не в том, что ты не боишься критики, об тебя любой критикан зубы обломает. Мне тоже глубоко наплевать на них, тем более, что фигню несут полную и сразу видно, что ни черта в профессии не смыслят. Да многим мастерам плевать на пересуды, они сами знают себе цену и подобная критика только бальзам на душу, раз неумехи ругают, значит видят, им до нас как до Луны...... Дело в том, что есть мастера которые в силу своего характера не так уверены в себе, при том, что знают и умеют очень многое, но занижают свои способности в своих же глазах, они будут опасаться показывать свои работы, а это поставит под угрозу весь проект.

У меня мастер Таня работает, так её как колориста любой бренд с руками оторвёт, покрасит что угодно из чего угодно и волосы не испортит, любого оттенка добьётся в блиндировании и любых других цветовых решениях. Мне у неё консультироваться одно удовольствие, делится такими деталями и нюансами........ но вот стеснительна и немногословна, мне думается, что она сама не понимает какими глобальными знаниями в области окраски волос обладает. Уверен, что если её работа показанная на сайте будет хоть немного подвергнута критики, даже если потом авторитетные мастера скажут положительные рецензии, она никогда не покажет своих работ и молодые мастера их не увидят. Знаю много таких мастеров, которые умеют работать на высоком профессиональном уровне, но не понимают, что их знания и умения на порядки выше, чем у раскрученных имён и чемпионов. Они скромно выполняют свою работу....... вот, чтобы эти мастера не боялись её показать, не рекомендую больше никому лезть со своими не прошенными критическими замечаниями, даже чморить не буду, удалю навсегда, чтобы другим не повадно было, даже в том случае, когда критика будет более чем справедлива. Многие работают на одном месте годами, где им ещё увидеть салонные работы других мастеров, те работы которые мы делаем каждый день, на кого ровняться..... журнальный вульгарный глянец уже сделал своё чёрное дело, так глядя на сайты мастеров так и думаешь, что они ни черта не умеют кроме фотошопных укладок и провинциального фуфла.... Вот мужскую стрижку наконец у Рафаэля увидели, причём именно ту стрижку, которая нужна 99% клиентов, а не чубчик зачёсанный вперёд, названный креативом и превращающий мужика в бесполое существо неопределённой ориентации......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критикую, просто не корректно выразилась, работа хорошая!!!

вот работа по моему рецепту, из грязно желтого цвета, в холодный прозрачный блондин.

 

Отличная работа..... создай свою тему и так же делись с другими мастерами тем, что умеешь.........

Пускай мастера любые свои работы показывают и сами сравнивают, ну не идиоты же они полные, сами во всём разберутся........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.