Перейти к содержанию

Как Часто Нужно Мыть Голову Дома?


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

Долгое время выбирала для себя натуральные шампуни, из фаворитов марка Мылофф. Но потом перекрасилась в блонд и пока экспериментирую с проф. С удовольствием послушаю советы по выбору шампуня для блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я когда дома, то мою раз в три дня. А когда надо куда-то идти, то мою чаще, в зависимости от того, куда надо идти. А вообще три дня у меня волосы в прекрасном виде и состоянии. не жирнятся сильно. А вот сестра моет каждый день и утром, так как за ночь волосы становятся жирными, как будто не мыла перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азомим, милая, не путайте мягкое с теплым.У вас с сестрой могут быть разные типы кожи.Все индивидуально, даже в рамках "нормальная кожа головы" возможен такой градиент, что при условии одной воды, косметики и одинаковом уходе все равно одна голова будет казаться грязной, а вторая не будет испытывать никаких проблем.Слишком много переменных- условия работы, качество окружающей среды, густота волос, питание, и тд и тп...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
Самое надёжное, купить компоненты для изготовления твёрдого и жидкого мыла для детей и взрослых в специализированных магазинах, изготовив мыло дома в СВ печи. Ничего сложного в изготовлении мыла нет, напротив, процесс творческий, увлекательный, как многие говорят креативный, т.е. изобретательный, у многих он перерождается в хобби.

В этом случае можно быть уверенным в используемых ингредиентах, во всяком случае точно будешь знать, что производные из нефтепродуктов не использовались, только натуральное сырьё без химических добавок и соединений. Важно, чтобы продавец предъявил не копию сертификата, а его оригинал и не покупать ингредиенты через интернет. Масла и отдушки покупать только в аптеках, выбирая крупные сети аптек, имея ввиду, что недорогих натуральных масел не бывает, тот же Китай и те же нефтепродукты, если масла стоят недорого и быстро выдыхаются. Буквально одной капли масла достаточно, чтобы выкинуть все продукты из холодильника, по этому хранить масла надо в герметичной таре, обращаясь с ними крайне аккуратно.

Добавив в мыло мёд с испитым, высушенным кофе самого мелкого помола, получиться хороший скарб не только для тела ребёнка, взрослым он так же не навредит. Более подробно можно узнать в интернете, на сайтах, где тусуются любители изготовить мыло в домашних условиях. Там же можно узнать где приобрести компоненты и множество рецептов.

Надо помнить, что не сегодняшний день на мировом рынке не существует шампуней и мыла без нефтепродуктов и химических соединений, в том числе профессиональных и для детей в частности.

 

PS Это не Вика, это её дядя, случайно увидел пост у ребёнка, ответил ей и вам.

Резюме: Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

 

Здравствуйте! Сделала мыло к новому году как здесь babyblog.ru/community/post/mylovary/439629

и вот такое желе как здесь obustroeno.com/wonderwoman/50320-zhele-dlya-vanny

Моя дочь 9 лет стала мыть ими голову

посмотрите пожалуйста состав. Можно ли ребенку мыть голову таким мылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 05.01.2010 в 23:50, Na_mars сказал:

Сейчас очень распространено мнение, что мыть голову нужно так часто, как это требуется, хоть каждый день. Я всё таки придерживаюсь мнения, что часто мыть голову нельзя. Преподавательница в лицее как-то рассказывала нам, что у каждого человека на голове образуется защитная липидная плёночка. И грубо говоря это "защитное вещество" должно дойти до концов волос. А при частом мытье мы смываем эту плёночку, тем самым лишая наши волосы этих важных "защитных веществ". Это действительно так?

Ещё я на собственном опыте убедилась, что чем чаще мы моем волосы, тем чаще они загрязняются. Несколько лет назад был период, когда мне приходилось каждый день мыть голову, а потом постепенно я перешла к мытью головы раз в 4-5 дней (волосы и кожа у меня сухие). Правильно ли будет давать такой совет клиентов, жалующихся на частое загрязнение волос?

И ещё хочу задать вопрос. В первые пару дней после использования бальзама или маски волосы у меня хорошо прочёсываются и гладенькие, но в конце, на 4-5 день по длине эффект бальзама как будто бы пропадает, они становятся суше и плохо расчёсываются. Это действительно может быть так, или мне кажется? :rolleyes:

Абсолютно согласна. Раньше мыла голову каждый день и каждый день она требовала мытья, иногда уже с утра к вечеру. Потому перетерпела дня три и мыла голову черным хлебом 2 раза в неделю. Нормальный баланс восстановился. Теперь мою пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя личная потребность в мытье, моя начальница каждый день моет, но из-за этого и красит волосы чаще. Так что не так уж это и хорошо для волос, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она именно корни и подкрашивает от седины, и корни же у нее и жирнятся! Дилемма) Её мастер тоже говорила, что она часто голову моет, но как быть если хочется быть красивой и ухоженной всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

По мере её загрязнения. Если нравится с салом ходить, ходите,извините за прямоту. Пересушка, если вы укладываетесь постоянно потом и то можно избежать, если защиту использовать и правильно сушить. Хорошо промывает кстати голдвелл керасилк шампунь,белый такой. Даже мужу нравится сейчас, со мной пользуется им, хорошо очищает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я за то, чтобы мыть голову по мере загрязнения. И при этом пользоваться не только шампунем, но и бальзамом, масками, несмываемыми средствами, чтобы защищать и питать волосы. И тут важно то, насколько грамотно подобраны все компоненты. Я, например, люблю средства Kleral System, там можно подобрать полный комплекс ухода. И не обязательно из одной линейки. Почитать про средства и купить можно на сайте Илвизо, это их официальный поставщик в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти