Перейти к содержанию

Семинар По Ламинированию У "фрамези"


Рекомендуемые сообщения

В салоне встал вопрос ребром о закупке второй линии краски.Год назад меня покрасили "Фрамези"-я была в восторге.Итак,решено,звоню узнать цены.Милая девушка-манагер терпеливо объясняет,рассказывает,что у них появилась линия для ламинирования волос одновременно с окрашиванием.Я делаю стойку-давно мечтала ознакомиться с технологией,но на "Лейбле" и "Голдвелле" не раб-красочки все-таки элит,другая ценовая категория.Пригласила на бесплатный семинар-я от радости взвыла,всем похвасталась,что привезу образцы краски и на коллегах попробуем.Всю неделю в предвкушении,отпрашиваюсь со смены,лечу на крыльях.

Прихожу.Там 2й день обучения.Задаю вопросы-полный игнор,аудитория отвечает,что проходили это вчера.Я к менеджеру-все ок,сейчас разберетесь.Я к технологу-он выливает на меня ушат холодной воды-типа,ваш салон на "Фрамези "не раб,мне надо поесть,у меня перерыв.Я к стойке администратора,мне цедят сквозь зубы,что все остальные здесь адекватные,а я одна требую менеджера(но меня пригласили!!!)Администратор типажа "Совдеп жил,совдеп жив,совдеп будет жить",стиль общения соответствует,облагорожена современной дорогой стильной стрижкой зовет менеджера,та меня успокаивает.Я подхожу к технологу"Почему вы меня игнорите?"И тут я узнаю,что для пришедших с улицы семинар платный(!?Меня пригласили,я о нем не знала,платить поздно,осталось полдня из 2х).Начались практические занятия,меня молча обходят стороной,выдают всем фартуки,у меня начинается тихая истерика...потом извинились,конечно,но мерзко было-не то слово.

Теперь о продукции-похоже,супер-штука,палитра радует глаз,цвета-пальчики оближешь,раб как тонирующая краска одновременно ,увеличивает массу волос.Есть бесцветный вариант.Низкая себестоимость.Последующий уход.Обещают,что держаться будет 3-6недель(не поняла,если честно,результат и качество оценить не пришлось)Технолог объясняет практически доходчиво,если не брать во внимание неумение выразить суть (много текста),но сразу видно,что натура творческая,увлечен колористикой и креативен,за что можно простить все остальное,главное-ему действительно нравится эта продукция и его работу).Еще один большой +-это обалденные ножнички в витринах "Фрамези",я влюбилась.Филировки необычные,круче "Казуми" ножницы-бритвы.Девочки на семинаре рассказывали,что уже ламинируют вовсю,услуга спрос имеет,особенно блонды.Время-20 мин,оцените скорость процедуры.

Теперь для тех,кому интересно-пока салон не закупит краску-не ходите на семинар,если не хотите чувствовать себя бедной родственницей на чужом празднике.Частным лицам можно,но вы потом должны купить продукции на 25 тыс,в розницу не продают,это тоже серьезный минус.Оплатить семинар без такой закупки смысла нет.

Сижу и уже не знаю-вроде и хочу работать с этим брендом,но...как вспомню,что с нуля снова идти туда придется,так вдрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
:) Улыбнуло :) Пока все компании дерутся за клиентов - эти отшвыривают :) Ну измените им с Альфапарфом :) Там бесплатные семинары на территории салона и без закупок. А по качеству - лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ламинирование-то у них,в Альфапарфе его нет,и продукция действительно достойная.Представляете,двойная услуга за 20мин-тонируешь и одновременно ламинируешь.И дело не в бесплатном семинаре-я бы его все равно оплатила,если бы меня на бесплатный не позвали,так как очень интересно именно ламинирование волос.Мне когда-то делали на Голдвелле-и качество волос принципиально другое,я вам скажу.Уверена,клиенты это оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вас огорчить,но это не ламинирование,это обычный(ну может не совсем обычный))полуперманентный краситель,он мешается с активатором,который содержит перекись водорода и при смывании дает фон осветления...на самом деле раньше он так и назывался полуперманентным красителем,но пришел новый технолог и решил назвать это красивым словом..то что он в корне отличается от ламинирования, например лебл косметик или от голдвелл ,это точно..лично у меня после окраски эклектиком волосы очень испортились,стали сухие и их невозможно было уложить.,до тех пор пока я не перекрасилась и не сделала настоящее ламинирование,.блеска там тоже не больше чем от обычного красителя,мне например нравиться больше блеск от фрамколора..

сами менеджеры недоумевают почему эклектик назвали ламинирующим составом,и не особо любят им краситься..если хорошо поразмыслить,то думаю в альфапарфе вы такое же найдете,может и лучше=))просто они еще не догадались это назвать ламинированием=))

технолог действительно любит много выдать текста,но суть нужно улавливать самой,из всего сказанного..кроме того часто на семинарах в начале он рассказывает план,о проведении семинара,и забываясь зацикливается на одном продукте,тем самым оставляя без внимания другие препараты..он действительно очень творческая натура и любит колористику,но неохотно выдает свои секреты мастерства..

по поводу палитры..скорее всего вы под впечатлением,ничего особенного там нет=))их всего 28(если я не ошибаюсь)блондинок лучше тонировать все таки (если это фрамези)фрамколором..,напр 9ка на осветленные волосы в эклектике дает прозрачный тон(не нна уровне 9ки)а если красить 8кой,то получается на уровне 7ки

последующий уход это по видимому процедура колор метод,шампунь гоу и пост колор,не особо помогает удержаться оттенку..очень там хвалили бальзам реджинол,но честно я как то так и не поняла почему,обычный бальзам,неплохой,ну вот в лореаль абсолют репеа очень неплохой=))и так же есть шампуни нейтрализующие щелочную реакцию..опять таки возникает вопрос,если эклектик это ламинирование зачем тогда там что то нейтрализовать??

и почему вы говорите что оно по себестоимости дешевле?насколько я помню именно эклектик у них идет как вип процедура ,ну голдвелл наверно и дороже ,а лебл думаю ненамного..

вооооот,а про ножнички я лучше промолчу,а то какая то антиреклама получилась=)))но... <_<:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,ответьте,себестоимость этой фишки-около 500руб,лейбл так же стоит???Так как намечается выездной семинар для демонстрации процедуры начальству,решаем-стоит ли закупать? :rolleyes: Сколько держится реально,а не как указано?Блеск реально мало смотрится?Кроме лейбл,есть альтернатива?Там меня зацепило,что бесцветный эклектик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,ответьте,себестоимость этой фишки-около 500руб,лейбл так же стоит???Так как намечается выездной семинар для демонстрации процедуры начальству,решаем-стоит ли закупать? :rolleyes: Сколько держится реально,а не как указано?Блеск реально мало смотрится?Кроме лейбл,есть альтернатива?Там меня зацепило,что бесцветный эклектик есть.

я не знаю в каком вы городе,но у нас в питере тюбик колор префал(ламинирующий гель)стоит 422руб.к нему нужно -шампунь и кондиционер жемчужный,и кислый лосьон.перед процедурой,литровая бутыль хватает очень надолго,поскольку лосьон брызгается через пульвезатор по два три прыска(или как это назвать=))лебл не сравниться с эклектиком,лично мне лебл понравился даже больше чем голдвелл(я пробовала поработать и на голдвелле,после семинара)качество волос очень хорошее,да и вся продукция лебл невероятно меняет волосы прямо на глазах,можно спокойно продавать их шампуни и маски,подбирая по типу волос,несмотря на то они дорогие,люди с удовольствием их покупают,потому что эффект виден сразу после применения(эх жаль что я не технолог лебл=(( :D держиться ламинат от 3д 8недель(реально)но в зависимости от состояния волос,на неокрашенных волосах держится больше двух недель(по отзывам клиентов)в лебле так же есть прозрачный ламинат и цветные по типу акварели,которые мешаются между собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,ответьте,себестоимость этой фишки-около 500руб,лейбл так же стоит???Так как намечается выездной семинар для демонстрации процедуры начальству,решаем-стоит ли закупать? :rolleyes: Сколько держится реально,а не как указано?Блеск реально мало смотрится?Кроме лейбл,есть альтернатива?Там меня зацепило,что бесцветный эклектик есть.

Себестоимость Lebel думаю даже ниже Фрамези, потому что ламинирующий гель наносится на волосы тонким слоем без излишков, так как лишняя краска при смывании может "стащить" за собой то что "сцепилось"с волосом. Как пример на короткие волосы хватает 30-40 мл геля, при том что тюбик 115 мл. Да и шампуня и кондиционерв нужно по "капле". А самое главное что обучение бесплатное, и закупка хоть от 1 тювика.

И все таки стоит помнить всем мастерам, что ЛАМИНИРОВАНИЕ это коммерческое название процедуры. Краситель с окислением никогда не даст эффекта, как ионное окрашивание,запечатывающее чешуйки волоса и дающее объем за счет обволакивающей пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работала на Фрамези года 3,потом был перерыв из-за смены рабочего места и города проживания.Сейчас вернулась к этой марке.Стойкость и блеск красителей Frsmcolor непревзойдённый!

 

Эклектик-действительно никакой не ламинат,а простой полуперманентный краситель без аммиака.Я взяла себе эту линейку,но если чесно,то не очень довольна.С блондами действительно бывают огрехи.Самый частый косяк:осветляю корни осветляющим рядом,тонирую эклектиком-получаю корни болеепрозрачные чем планировапось,а концы уходят в затемнение на тон(концы не убитые)причём такая песня случается даже на коротких волосах.При тонировании ранее окрашеной в тёмные цвета длины-иногда уходит в затемнение,иногда еле заметный оттенок даёт...

 

Теперь на корень беру чуть насыщеннее тон,а на концы добовляю прозрачный.Короче приспособилась.Но вообще мне эта вся конитель не нравиться конечно,хочеться удобно работать и знать что результат зависит от меня ,а не от провидения.

 

Единственное что нравиться-блеск.Но этого я могу и фрамколором добиться.

 

Хотелось бы задать вопросы технологу,но он в питере не появляется,сидит в Москве.

 

Навенрное не дождусь его,откажусь от этого Эклектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала на Фрамези года 3,потом был перерыв из-за смены рабочего места и города проживания.Сейчас вернулась к этой марке.Стойкость и блеск красителей Frsmcolor непревзойдённый!

 

Эклектик-действительно никакой не ламинат,а простой полуперманентный краситель без аммиака.Я взяла себе эту линейку,но если чесно,то не очень довольна.С блондами действительно бывают огрехи.Самый частый косяк:осветляю корни осветляющим рядом,тонирую эклектиком-получаю корни болеепрозрачные чем планировапось,а концы уходят в затемнение на тон(концы не убитые)причём такая песня случается даже на коротких волосах.При тонировании ранее окрашеной в тёмные цвета длины-иногда уходит в затемнение,иногда еле заметный оттенок даёт...

 

Теперь на корень беру чуть насыщеннее тон,а на концы добовляю прозрачный.Короче приспособилась.Но вообще мне эта вся конитель не нравиться конечно,хочеться удобно работать и знать что результат зависит от меня ,а не от провидения.

 

Единственное что нравиться-блеск.Но этого я могу и фрамколором добиться.

 

Хотелось бы задать вопросы технологу,но он в питере не появляется,сидит в Москве.

 

Навенрное не дождусь его,откажусь от этого Эклектика.

насть,в питере теперь тоже есть технолог,только она не знает чем отличаются окраска от тонирования и что такое фон осветления и нейтрализация=))так что навряд ли чем то поможет=))

у фрамколора блеск хороший(мне вот показалось лучше чем у эклектика),но я сейчас работаю на альфапарфе,так там блеск просто сумасшедший..а создатель альфапарф ,кстати роберто франкино-младший,сын создателя фрамези=))мир тесен=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.