Перейти к содержанию

Хочу Обратиться Ко Всем Работодателям!


Рекомендуемые сообщения

Вы можете арендовать, место или в парикмахерской или в офисном центре в отеле да где угодно, вот только сегодня проезжала мимо, дома офицеров, и там висело объявление Сдается место парикмахера в аренду, так что приезжайте к нам у нас с этим проблем нет :D :D :D

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Без опыта работы я бы не рисковал сразу открываться.Хотя,если подумать,трезво оценить свой потенциал...возможно.

Я пять лет работал на дядю,теперь уже десять на себя...Везде свои плюсы...Думайте.Я же не знаю ситуацию у вас.Даже в деньгах ваших ничего не понимаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете арендовать, место или в парикмахерской или в офисном центре в отеле да где угодно, вот только сегодня проезжала мимо, дома офицеров, и там висело объявление Сдается место парикмахера в аренду, так что приезжайте к нам у нас с этим проблем нет :D :D :D

 

Я знаю,что в там в России,такой проблемы нет..... :rolleyes: У меня подружки ждут когда я приеду...Да и сама понимаю,что меня стока там клиентов ждет.Так как у меня брат еще в универе учится,вот он и приведет скока хочешь клиентов.... :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa Так в чем проблема дерзайте, ведь если не ставить себе цели и не идти к ним, само собой в этой жизни ничего не получится :excl:

Но надо всегда понимать, что начинать всегда тяжело :excl: :excl: :excl: А удержатся еще тяжелее -_- -_- -_-

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта работы я бы не рисковал сразу открываться.Хотя,если подумать,трезво оценить свой потенциал...возможно.

Я пять лет работал на дядю,теперь уже десять на себя...Везде свои плюсы...Думайте.Я же не знаю ситуацию у вас.Даже в деньгах ваших ничего не понимаю. :rolleyes:

 

И я тож ,будем сидеть наверно с мужем состовлять бизнес план....Ножницы,я хорошо держу :D А вот например,есть неуверенность в покраске,поэтому хотим брать еще одного человека.Чтоб ,я пока не бралась за нее,а тока практиковалась...Плюс этот кассовый аппарат надо :angry2:

Плюс толком еще незнаем какую краску приобретать и т.д Вобщем, много вопросов....Тем более рынок у нас с Россией отличается...Здесь редко можно встретить Лореаль,а Эстель тут нет вобще....Здесь в основном Италия,Франция,Германия,Швеция...

 

Rosa Так в чем проблема дерзайте, ведь если не ставить себе цели и не идти к ним, само собой в этой жизни ничего не получится :excl:

Но надо всегда понимать, что начинать всегда тяжело :excl: :excl: :excl: А удержатся еще тяжелее -_- -_- -_-

 

Вот и хочу дерзать ,главное что желание есть! :rolleyes: Плюс независимость.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим вопросам связанным с окраской и косметическим брендам найдете ответы здесь

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=12

и здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим вопросам связанным с окраской и косметическим брендам найдете ответы здесь

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=12

и здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=30

 

Спасибо!Я уже и туда заглядывала... :rolleyes: Я уже практически весь форум облазила в поисках какой либо информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,где опыт ,то брать,те мастера который сейчас у вас работают,они не вечны.Вот не станет их ,что делать будете.А будут только новички,без опыта.Вот тогда и вместе посмеемся МАРИЯ РОМАНОВА! :D

 

А как же раньше???Все рисковали,а по другому как???Или ты рискуешь или ты без мастеров. :huh:

 

Люди сейчас какие то злые пошли.Почему это вы должны рисковать своим клиентом.А если человек,после хорошей школы к вам пришел,значит его чему то научили.Да может, первое время креатив он стричь не сможет и окрашивание 6 цветами он не сделает,но элементарные вещи он сделает.... :rolleyes:

То, что новичок окончил хорошую школу ни о чем не говорит, ибо руки могут расти из одного места и тут никакая школа не поможет.

И, кстати, про открытие салонов......вот такие вот парикмахеры-стилисты, сетующие на директоров, что без опыта не берут, потом салоны открывают и прогорают, т.к. просчитать ничего не могут, и даже не знают об этом. Тяп-ляп бизнес-план написал и вперед.......набрал себе новичков и сидит, радуется......а потом бац и закрылся......

А как же, новичок-то, не только ножницами кое-как работает, так еще и с клиентами общаться не умеет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свои поиски работы 14 лет назад...

Тоже нигде не брали... Работала дома, бесплатно, на подружках и друзьях отрабатывала стрижки, укладки, прически. Иногда по 10 человек в день. Очень страдала из-за того что мне не платят! Переживала, что меня нигде не берут и злилась-злилась-злилась на владельцев салонов. А заодно злилась на "этих халявщиков", которые постригались и красились у меня бесплатно. Теперь у меня свой салон и я тоже не беру людей без опыта работы, хотя штат не заполнен даже на 30%. В этой сфере большой дефицит работников. Но именно хороших работников... Зачем мне брать мальчика или девочку, которые ничего не умеют? Дело не в том, что я хочу деньги лопатой грести. Дело в том, что клиентов собирать очень трудно, а растерять их можно, имея в штате всего одного "мастера" с руками из *опы.

 

Взяли меня тогда на работу потому, что сначала я привела с собой целый штат тех самых друзей-халявщиков и всех их постригла, причесала и покрасила на глазах у владельца салона. В качестве контрольного образца. И согласилась работать за меньший, чем мастера с опытом, процент. Проценты мне подняли уже через месяц... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите работать к нам. Всему научим... через годик другой будут у Вас и клиенты и опыт работы )))

 

парикмахерская work-class м. академическая 8 901 546 67 48 Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите "с опытом требуем и с клиентской базой"?А вы на налог за вас хотя-бы заработать в состоянии?И в состоянии сидеть год с зарплатой 500р ибо больше не сможете заработать..?Или мне из зарплаты других вам вычетать?А по истечении срока договора(если таковой имеется) вы хвостом вильнете и пойдете искать выше процент и очередь из клиентов?

Полностью согласна.....к сожалению, это так....тем более кризис...и не не опытных мастеров мы боимся, и научить в радость, и как к детям своим тоже не в напряг относится, но когда считаешь копейки за аренду и налоги оплатить, а еще всем зарплату дай, и процент повысь, так из своего кармана достаешь, то что с больной спиной на своих годами наработанных клиентах заработал(а).....Вот мы 3 года назад открывались, я с чистой душой взяла нулевых девченок, над каждым срезом стояла, от себя клиентов отрывала, а теперь сердце кровью обливается ..у девченок зарплата выходит кот наплакал с этим кризисом....у них то еще своих клиентов мало....вот и выходит, что мы с напарницей на своих плечах всю аренду вытягиваем....НО МЫ НЕ УНЫВАЕМ!!!!!!Учимся всем коллективом в институте, в одной группе на преподавателей по дизайну причесок,строим планы на будующее, и верим что все будет хорошо, так как самое главное, это хороший коллектив!!!!!!!!Мы как семья...большую часть жизни проводим на работе....ТАК ЧТО,МОЛОДЫЕ И НАЧИНАЮЩИЕ, прежде чем обижаться и обвинять работодателей, поставьте себя на наше место.....пока вы будите набираться опыта, учить вас, платить за вас, и разгребать ваши косяки как не крути,нам приходится....а у нас тоже семьи, дети и куча проблем и забот о которых вы можете не подозревать в силу своего юного возраста....А уж если кто то рискнул повесить на себя такую обузу, как взять на работу мастера без опыта работы, то это практически ему один гем...й и убытки....так что оцените это по достоинству,и будьте ему за это хотя бы благодарны, а это прежде всего-учитесь, старайтесь и станьте ВЕЛИКОЛЕПНЫМ мастером!!!!!!!Поверьте, это как бальзам на рану!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла сказать, девченки у меня СУПЕР!!!!!!!!ни ноют, не обижаются когда мы их критикуем и мужественно терпят свою, пока еще маленькую зарплату, понимают, что не все сразу...и звезд из себя не корчат, хотя уже многое что умеют...и не только мы их учим, но и они нас....ведь учиться не только мастерству можно, но и терпению...ведь они молодые, и погулять хочется и одется, а они выбрали не легкие деньги, а долгий и не легкий путь к мастерству!!!!!!!!!!!!!!!!А все это достойно уважения....У нас салон на художественную студию похож становиться когда мы к сессии готовимся, все в мольбертах и планшетах, ноутбуках и учебниках!!!!!!!!!ОБОЖАЮ СВОЙ КОЛЛЕКТИВ С СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
....Проблема в том ,что обошла я по своему городу,все парикмахерские не высокого уровня и обидно что везде в них нужен опыт...
Расскажу свой способ практиковаться после курсов. Я в янворе закончил курсы, и , что бы набить руку , ездил по детским домам и стриг детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственно ,что напрягает это то что все директора,думают только о том как бы денюжку заработать,да побольше и побыстрее...

 

Ну, что Вам, уважаемый мастер тут можно сказать…?… Примерно то, что сказали бы физики-ядерщики о наших суждениях про коллайдер…

Человек устроен так, что пока голоден, то правда у него одна – только накушаться. Ну, а на сытый желудок, начинает что-то думать, осмыслять…

 

Скажу для всех тех мастеров, которые в состоянии ещё что-то думать и не только о своих хотелках.

 

В парикмахерском бизнесе (если сильно всё упростить) есть три силы, на которых всё держится.

Это:

1 – Мастера.

2 – Система, точнее все те, кто получает налоги, все отчисления, коммунальщики и т.д. от владельца бизнеса (парикмахерская или салон).

3 – Предприниматель, который за свои деньги и умение смог объёдинить первые две силы в производство с расчётом на прибыль.

 

И вот когда создалось производство (салон красоты), появились и сложности для предпринимателя.

 

Перечислю некоторые пустячки:

 

1 – Хоть есть клиенты, хоть их (будем наедятся временно) нет, в любом случае предприниматель ОПЛАЧИВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ из своего кармана (даже если и не заработал – пустой день), деньги Системе (2 –ой силе). Он несёт убыток в отличии от мастеров. Мастера в пустой день остаются «при своих», точнее не с минусом, а с нулём. А некоторые мастера, ещё и получают за это оклад. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ УБЫТКИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА БИЗНЕСА.

 

2 – Предприниматель, что бы не обанкротиться, просто ОБЯЗАН думать о завтрашнем дне своего предприятия и тех, кто уже в нём работает. Для этого очень важным фактором является (как уже тут говорилось) репутация своего заведения, от которого на прямую зависит посещаемость клиентов. От сюда и сложности для начинающих мастеров, которые не понимают, что СИСТЕМА своих налогов никогда не отменит (будет только вздувать) и дотаций за простои (от разогнанных клиентов малоопытными мастерами) платить не будет.

 

3 – Повсеместно идёт компания по увеличению всех налогов (транспорт, продукты ЖКХ и т.д.) и поднятие закупочных цен на препараты для работы в том числе, что ВЫНУЖДАЕТ предпринимателя, для окупаемости своего бизнеса, так же поднимать цены на услуги своего заведения. Обратите внимание, казалось бы налог на транспорт для водителей авто – причём тут салон красоты да и любой ребёнок с пенсионером например? А вот при чём… поднятый налог на транспорт повлечёт волну удорожаний всех доставок, перевозок. А это – продукты, лекарства, мебель, те же парикмахерские материалы и т.д и т.п.… ВСЁ, что продаётся, автоматически в своей продажной цене пойдёт на удорожание, так как в ней теперь будет забит тот самый транспортный налог. И как после этого будет выглядеть покупательская способность населения, от которого зависит жизнь салона красоты?- И касается это всех, от тех детей до тех пенсионеров.

 

4 – Экономически неправильная раскладка получаемого дохода производства (салоны красоты) между мастером (завышенные зарплаты, которое губительны для производства ) и гос.инстанциями, где так же предпринимателю приходится делать непомерно большие отчисления, в результате чего не остаётся прибыли предпринимателю (а многие из которых годами работают в минус во имя светлого будущего), хотя бы для окупаемости своего бизнеса, не говоря о его развитии и тем более о своём доходе от всей этой котовасии.

 

Вот, хотя бы на этих примитивных примерах, задумайтесь, дойная ли корова тот предприниматель, организовавший производство из всегда требующих своё, двух сил - мастеров и нашей системой.

Может ли при этом предприниматель позволить себе подвергать своё заведение рискам потери репутации и клиентуры от малоопытности работников? Вы, мастера, лучше задумайтесь, почему так везде происходит? Почему салонный бизнес так зажали, превращая труд работодателя в труд на общественных началах? – От сюда и наблюдаемые всеми агонии предприятий – одни готовые 50-60% ЗП от выработки платить, лишь бы перед смертью надышаться, другие без салютов, тихо исчезают в небытие. «Резвятся» на форуме только одни скороспелки-однодневки пишущие в одних ветках как всё здорово, а в других «помоЖите»…

 

P.S.

Да ведь предприниматели, это вчерашние Вы сами!!! С чего Вы взяли, что у него денежный печатный станок, что бы не заботиться о качественной стороне своего заведения? Откуда такое жгучее желание без практики в парикмахерских, ломиться в салоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вам, уважаемый мастер тут можно сказать…?…
Короче, резюме такое получается: пошли вы на фиг мастера без опыта! А что ж потом вы делать будите, когда ваши опытные звезду поймают?
ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, резюме такое получается: пошли вы на фиг мастера без опыта!...

Желания любого человека иметь всё и что бы за это ничего не было, понятно. Набираться опыта в парикмахерских, а получив его начинать переходить в другой уровень – это теперь устарело? А с чем связано такое неуважительное отношение к понятиям салонного статуса и уровня, а так же своих коллег – опытных, высококлассных специалистов, которым обидно за своё престижное заведение, репутацию которого «опускает» своими косяками появившийся рядом практикант? На сегодня не новость, что такое можно встретить уже и в люксовых салонах. Что же практикантов так тянет дескридитировать престижные салоны, вместо желания соответствовать им, предварительно наберясь опыта (ума) в парикмахерских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обидно бывает когда берешь без опыта,обучаешь всему, а мастера потом "взлетают" через несколько месяцев и начинают условия диктовать и обманывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 15 лет назад тоже закончила курсы парикмахера и так получилось, что сразу пришлось переехать в небольшой подмосковный посёлок... Переехала...огляделась... там была одна единственная парикмахерская,куда естественно попасть было на работу не реально... походила..поискала да и устроилась на работу в местный ЖЭК,лаборантом по воде.....прошло время.. я человек общительный... стала общаться с людьми( а в ЖЭКе обычно много работает народу)..ну и при очередном разговоре проговорилась, что типа училась на парикмахера...но опыта нет совсем...... и что вы думаете...только я промолвила последнее слово....ко мне на стрижку выстроилась целая очередь тётушек желая отдать свои безумные головы в мои шаловливые ручёнки....... первое время меня кормили шоколадками....потом по 10-20 руб на шоколадку давали наликом.... поскольку крепчала моя рука, цена тоже крепчала и потихоньку поднималась..... потом про мои старания краем уха услышала директор парикмахерской...которая находилась в моём же доме... и умная женщина решила... типа, что это я её клиентов себе домой завлекаю....уж лучше пусть они приходят к ней в парикмахерскую...и предложила мне место подменного мастера....потом отучилась, получила гос.диплом с разрядом.... и меня взяли на постоянку....вот так начиналась моя карьера ..... Сейчас я сама директор парикмахерской и продолжаю в ней так же трудиться на равне со своими мастерами... конечно у нас уже имеются постоянные клиенты нажитые за много лет.... 2 года назад взяли ученицу....выучили её с нуля....(она была просто моей клиенткой...которая ну оооочень хотела научиться стричь) Теперь она работает, у неё тоже есть уже свои клиенты...... так получилось, что недавно нас покинули аж 3 мастера сразу(( ( как говорилось выше, завелась одна зараза которая подбила весь коллектив) сначала не сразу поняли, что произошло....когда они ушли...разобрались((..... жаль тех двоих...которые последовали вместе с ней.....ну...такова судьба.........ладно... к чему это я всё...: да к тому, что мне тоже сейчас нужен мастер с опытом работы....так как достаточно сильные мастера нас покинули..... и дабы не растерять своих клиентов...конечно я буду брать такого человека на которого я смогу положиться....так как сама часто в разъездах..(налоговая там...и всё такое....).....а учениц и без опыта я обязательно возьму тогда...когда буду уверенна в том, что за их спиной будет стоять мастер с хорошим опытом..... ))) Всем удачи!!! Кто ищет..тот всегда найдёт!!! :rolleyes:

Умная женщина, сама знает, что дура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На дому,это конечно вариант.Ну чтоб на дому работать это же надо хоть какую то клиентскую базу иметь.а воще наверное удобно,работаешь,сам на себя и затрат минимум=))))

 

 

 

Кстати заметила,что сейчас мода пошла,на то чтобы открывать салоны...При чем очень много людей,которые в этом вобще не разбираются,просто заработали денег.Ну их же надо во что-то вложить.Они вот сидели и думали,во что бы их вложить,потом один сказал,а давай в салон и другой согласился.Так вот открывают они салон.Ни чего в этом не понимаю и пользы от них не какой,потому ,что как правильно вести этот бизнес не знают.Вобщем прогорает их бизнес очень быстро...

 

 

А вы согласны пойти работать в такой салон?? ;)

Если да - то Ваша тема актуальна, если нет то зачем было вообще подымать эту тему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.