Перейти к содержанию

Alfaparf Milano В Москве


binova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У АП суперблонд работает только с окисдом 12%. Это связано с необходимостью гасить двойное количество аммиака. Если вы уменьшите % оксида, смешав 9 и 12%, то в течение 55 минут волосы будут подвергаться бОльшему агрессивному воздействию. Так что лучше делать по технологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Как вам новая краска Альфапарф- 3Д Куб?

Какие впечатления? По отношению к старой версии Эволюшн?

Мне очень нравится, что-

новые тюбики легко выдавливаются-да-да, это важно, как оказалось;

качество волоса еще лучше, хотя казалось-куда уж лучше, гилиарунка делает видно свле дело;

запах более "простой", хотя мне нравился и старый, анисовый, но потребителю, мне кажется, проще такой вариант;

краска гелевая-намного легче разносится по волосам, следовательно, экономичнее;

НО показалось мне или нет-она более прозрачная?пигмента меньше что ли? что-то в плане закрашивания седины смущает, не могу точно пока понять-тонов мало еще в работе. На семинаре по новой версии еще не была. Может, кто-то подробнее знает?

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Как вам новая краска Альфапарф- 3Д Куб?

Какие впечатления? По отношению к старой версии Эволюшн?

Мне очень нравится, что-

новые тюбики легко выдавливаются-да-да, это важно, как оказалось;

качество волоса еще лучше, хотя казалось-куда уж лучше, гилиарунка делает видно свле дело;

запах более "простой", хотя мне нравился и старый, анисовый, но потребителю, мне кажется, проще такой вариант;

краска гелевая-намного легче разносится по волосам, следовательно, экономичнее;

НО показалось мне или нет-она более прозрачная?пигмента меньше что ли? что-то в плане закрашивания седины смущает, не могу точно пока понять-тонов мало еще в работе. На семинаре по новой версии еще не была. Может, кто-то подробнее знает?

Добрый день

С закрашиванием седины одной этой краской пока не работаю, там же только натуральные холодные оттенки пришли (во всяком случае в Новосибирске так) и ещё 5/7 и 6/7, а для седины интнес нужен. Так что при седине куб только подмешиваю.

Вообще в чистом виде пока не работала..а на обучении сказали, что чисто куб имеет более плотный пигмент и может давать на пол тона темнее, чем обычная Эволюшен.

У вас был момент, что получилось светелее, чем планировали? Или по седине блики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего!Очень вскользь,и поверзхностно. Перечислены линейки, продемонстрированы модели. Причем во время их подготовки (пока красили, наносили средства по уходу) народ отправили гулять на кофе-брейк, во время процедур- на вопросы по технологии ответов не давали, потом- акцент был сделан только на демонстрации результата. Больше сведений можно почерпнуть из других источников. Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего!Очень вскользь,и поверзхностно. Перечислены линейки, продемонстрированы модели. Причем во время их подготовки (пока красили, наносили средства по уходу) народ отправили гулять на кофе-брейк, во время процедур- на вопросы по технологии ответов не давали, потом- акцент был сделан только на демонстрации результата. Больше сведений можно почерпнуть из других источников. Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?

А почему-то почти все технологи таят информацию о продукции, получить какие-то практические рекомендации, пока ты ещё только изучаешь бренд - можно только лично запытав их по телефону, описывая конкретную задачу. В итоге, самостоятельно тыкаешься в слепую...

Но вообще - Альфа очень хороший бренд. Во-первых, у него шикарные рыжие оттенки, очень яркие и сочные, суперосветляющая серия - замечательная. Вообще краситель - предсказуемый, единственное - при стекловидное седине может быть пробликовка, но вам должны были дать схему работы с такой сединой.

И ещё, то что обещают, что Колор Веар на 100% покроет 100% седину - правда.

Каутеризация - действительно очень хорошая процедура для ватных блондинок. Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на обзорном семинаре, который проводил технолог компании из Москвы Анзор. После него выдали присутствующим мастерам сертификаты. На мой взгляд, о технологии было сказано почти ничего! ...... Как мне кажется, такой подход компании с последующей выдачей сертификатов- не очень дальновидное решение. Мастера будут работать- не владея фактически технологией. Для этого дожны быть сформированы очень подробные кейсы с описаниями технологий как минимум. Посмотрю подетальнее всю инфу, что выдали. Но что -то впечатление не очень((( Стоило лететь технологу за тридяветь земель, чтобы спеть песню ?

Семинар был обзорный? - так и сертификаты выданы о том, что прослушан обзорный семинар. О технологиях окрашивания рассказывают на семинаре Мир цвета, об осветлении - Цвет блонд, о восстановлении и СПА-уходах - на семинаре Блестящий сервис. После каждого семинара - соответственный сертификат выдают и инструкции степ-бай-степ, очень удобно для работы. На сайте Альфапарфа есть список всех обучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы предлагаем средства для ухода за волосами Alfaparf оптом по очень хорошим ценам!

 

www.alfaparf.okis.ru

 

На нашем сайте вы найдете краткое описание продукции марки Alfaparf, сможете скачать оптовый прайс и бланк заявки.

www.alfaparf.okis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать, как затонировать обесцвеченный блонд 11 ур. в персиковый или розовый оттенок? Розовый планирую Сolor wear 0 + активатор + Джинс Пинк. Не знаю какую пропорцию взять, с Джинсом не работала еще. А в персиковый - даже нет плана, что смешать... НБ 6, корни красим Evolution 11.21 на 12%, получается красивый блонд на 9 ур., а длина и концы скучно белые. Клиентка хочет "фиолетовинку, розовинку или еще я видела прямо персик...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, как затонировать обесцвеченный блонд 11 ур. в персиковый или розовый оттенок? Розовый планирую Сolor wear 0 + активатор + Джинс Пинк. Не знаю какую пропорцию взять, с Джинсом не работала еще. А в персиковый - даже нет плана, что смешать... НБ 6, корни красим Evolution 11.21 на 12%, получается красивый блонд на 9 ур., а длина и концы скучно белые. Клиентка хочет "фиолетовинку, розовинку или еще я видела прямо персик...."

Доброго времени суток. Новый оттенок Колор Веар 10/02 вам в помощь. Дивный цвет получается. Если нужно пофиолетовее, можно добавить 9/21..оттенок будет темнее и холоднее.

Персик понятие растяжимое :) Если нужно розовато-рыжеватый отлив...можно в 10-02 чуть чуть 8/4 капнуть..но очень рисковано..может быть ваша клиентка под персиком что-то другое имела в виду :) Я бы попробовала на 1 пряди в н/з зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, помогите, пожалуйста. Не пройдите мимо. Всю жизнь красилась у профессионалов и никогда не вникала в этот процесс. Сейчас так сложилась ситуация. На 2 месяяца осталась без своего парикмахера, но не могу заниматься поисками другого (по различным причинам подожду своего) Скоро надо краситься. Придется это сделать самой. Знаю, что меня красили Альфапарф 11.10+11.20+ 0sp и 9%. Подскажите, как и что мне смешать. Просмотрела всю информацию, но не могу все собрать воедино:

1. Сколько в см. надо смешивать из тюбика этих компонентов? Итог - пепельный цвет.

2. На бутылках с окислителем написано 10-20-30-40. Что мне из этого надо?

3. Буду наносить на корни (сколько минут), через сколько и на сколько распределить по волосам?

Если не получится - буду без претензий. Мастер вернется через 2 месяца - подправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что верхний пост был глупым.

Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:

OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут

Не пройдите, мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.

У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что верхний пост был глупым.

Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:

OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут

Не пройдите, мимо.

Да, пропорции смешивания Альфапарф EOC с 0SP правильные (только 1:1), но оксигент можно использовать только 12%, это связано со спецификой работы красителя осветляющей серии данной продукции . Ваш мастер используя 9% работает непрофессионально, игнорируя инструкцию. Не нужно думать, что её придумывают просто так. При её соблюдении всегда получается наиболее точный результат в отношении цвета и качества волос . Время выдержки - 50 минут , можно продлить на 5 минут , если используется защитная ампула Эквипмент. При повторном (и последующих окрашиваниях)по длине осветляющий краситель не наносится . Лучше дополнительно тонировать волосы AP Color Wear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.

У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.

Повторюсь еще раз - вся осветляющая серия AP работает только с оксигентом 12%. Начинайте работать правильно, уходите от дилетантства. Для приобретения уверенности в работе с красителем любой марки лучше посетить обучающий семинар, чем слушать тех, кто сам не уверен в своих знаниях и не отвечает за результат своей работы. Ваш учитель не прав, 9% в данном случае наоборот лишь навредит волосам и не даст нужной степени осветления и цвета, как здесь уже не раз говорили. Работайте правильно, посещайте семинары и будет вам и вашим клиентам счастье . Удачи! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.

Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?

Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?

Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.

И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.

11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?

Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.

Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.

Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?

Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?

Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.

И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.

11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?

Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.

Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.

 

правильная работа с красителем не навредит волосам. Вы конечно можете при мытье протянуть краску по волосам, но за качество волос я не ручаюсь,если делать это при каждом окрашивании тем более. Color Wear это полуперманентный краситель от Альфапарф( в народе такие называфт безаммиачными). 0SP поднимает степень осветления в данном случае на пол тона. Да ,сам по себе тон 11.10 в чистом виде получается очень красивым. Но все зависит от натуральной базы, чем темнее свои волосы те более теплым получается и результат осветления. Не расстраивайтесь, ищите хорошего мастера в своем городе по рекомендациям ваших знакомых например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о итальянской краске"Milano" .Салон собирается на неё перейти,т.к цены намного ниже,а качество обещают не хуже да и объём тюбика 100 мл.Хотелось бы услышать мнения мастеров.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего

 

Да,вы можете перейти и на 10-ый и на 9-ый ряд, но работать нужно только с 3-х %-ым оксидом,не более, либо опять же тонировать Color Wear. Но холодные оттенки блондов невозможно достичь на натуральной базе без предварительного осветления, ттак что вам в любом случае нужно сначала осветлять корни, чтобы иметь красивый , чистый цвет. Для тонких волос есть еще серия Pure Platinum,краситель работает так же, как и Platinum, на 12% оксиде, но более мягкий.

А вообще, не видя человека, очень сложно консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти