Перейти к содержанию

Недовольные Клиенты в Салоне Красоты


petunez

Рекомендуемые сообщения

madmuazzzel, потому, что вы спрашиваете, обращаетесь ко мне, а я считаю невежливым не отвечать. В этой теме был мой старый комментарий, и к нему сегодня вдруг задали вопрос...

"Надо угодить" тоже было ответом на Ваш вопрос. Можете не угождать. Можете даже метлой всех разогнать...

где Вы видели в моем предпоследнем сообщении №77 вопрос?что касается невежливости - я переживу,поверьте..

 

Можете не угождать. Можете даже метлой всех разогнать...

могу не угождать?спасибо,что разрешили...но я сама разберусь,как лучше сделать

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ
madmuazzzel, не верится, что не увидят. Если Вы лучше других, к Вам снова придут. А если предпочтут других, значит, другие чем-то угодили, и оказались лучше.

Ну, в общем-то согласна. Только угодить, на сколько я понимаю, в плане мастерства, без угодничества и прыгания перед клиентом на карачках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же хотите денежки зарабатывать? Не стараясь? :D

Вы же живете как-то, не работая, не стараясь....Значит сидите на чьей-то шее,Удобно? Тогда не вам нас учить как нужно работать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же живете как-то, не работая, не стараясь....Значит сидите на чьей-то шее,Удобно? Тогда не вам нас учить как нужно работать.

 

 

Браво! Это ж ребенок, прогуливающий школу развлекается, судя по постам и юношескому максимализму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо угодить ему, а не просто сделать хорошую стрижку. Конечно, у разных клиентов и предпочтения разные, но клиентов больше будет у тех, кто угодит большинству.

 

"Угодить" здесь читается как "удовлетворить", предпочтения у всех разные -

некоторые любят сверху, некоторые - снизу, некоторые попеременно и всех надо удовлетворить, вот

оно что Михалыч.)))

 

За удовлетворением и экстазом в конце акта надо идти в соответствующее место, если по-жизни не

можешь иметь партнеров и друзей, подруг.

 

В салон красоты, парикмахерскую идут СТРИЧЬСЯ, если клиент и мастер настроенны на спокойную

работу, то и отличное настроение как бонус будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Это в случаях с адекватными клиентами,а если вы стрижете клиента и вроде все нормально,но тут доходит очередь до висков(а виски мы оформляем открытыми)и вдруг,до этого почти дремавшая дама подпрыгивает,машет руками"Вы зачем так близко ко мне ножницы подносите,где это вас так учили,меня так в первый раз стригут,вы же меня пораните!"Я от неожиданности подпрыгнула и действительно могла ее поранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в случаях с адекватными клиентами,а если вы стрижете клиента и вроде все нормально,но тут доходит очередь до висков(а виски мы оформляем открытыми)и вдруг,до этого почти дремавшая дама подпрыгивает,машет руками"Вы зачем так близко ко мне ножницы подносите,где это вас так учили,меня так в первый раз стригут,вы же меня пораните!"Я от неожиданности подпрыгнула и действительно могла ее поранить.

А у меня каждый раз в кресле сердце холодеет,когда вижу ножницы у своих висков.Сама могу махать без страха,а вот самой на коже ощущать страшновато.Но не дергаюсь,наоборот сижу как мышка,глаза закрываю.Если у меня такие клиенты нервные попадаются,успокаиваю,или могу шикнуть на автомате,как при работе с детьми.Острое же - оттяпаю мочку,доказывай потом кто виноват... :blink:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ch_ @ 13.9.2011, 15:34)

А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

 

Поверьте - невозможно всех любить.И не всем нужно это.Некоторые люди приходят просто за услугой,и им все равно как вы к ним относитесь- главное результат.А иногда приходят люди которые всеми силами привлекают к себе внимание капризничают,выдумывают,нервничают,пытаются показать свою значимость в этом мире..Им все равно как вы их обслужите-для вас уже есть планка,через которую вам не дадут перешагнуть.И вот тут неважно уже профи вы или нет-ведь для этих голов еще и стрижки не придумали...как ни старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня каждый раз в кресле сердце холодеет,когда вижу ножницы у своих висков.Сама могу махать без страха,а вот самой на коже ощущать страшновато.Но не дергаюсь,наоборот сижу как мышка,глаза закрываю.Если у меня такие клиенты нервные попадаются,успокаиваю,или могу шикнуть на автомате,как при работе с детьми.Острое же - оттяпаю мочку,доказывай потом кто виноват... :blink:

Всю свою профессиональную жизнь говорю клиенту что сейчас у меня машинка без насадки или ножницы у тела....неожиданностей нет. более того, по возможности придерживаю голову рукой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю свою профессиональную жизнь говорю клиенту что сейчас у меня машинка без насадки или ножницы у тела....неожиданностей нет. более того, по возможности придерживаю голову рукой.

Та же ерунда,а еще как только начинаю делать что то потенциально опасное,держу ушки на макушке.Я иногда могу настолько уйти в себя,что от любого неожиданного хлопка,или стука подпрыгиваю на полметра,но если инструмент в руках - хоть барабаны можно заводить - не дернусь.

То же и с конфликтными ситуациями,- в обычной жизни могу нервничать,или беситься - но если в работе клиент капризный,или пытается скандалить - само спокойствие,вывести из себя нужно что то совсем уже неординарное.Обычно помогает- видят,что мастер не нервничает и спокоен - и сами потихоньку отходят.

Одно только не выводит из себя,но изумляет,- когда беседуешь с клиентом,пытаясь отговорить от рискованного цвета,или нежелательной процедуры - такое ощущение,что я кот из мультика "огги и кукарачча"- вот вроде говорю,говорю,все понятно - но она опять за свое,ага,понимаю,но вот я хочу.Такое ощущение,что она меня как того кота слышит - не слова, а "мяу мяу мяу" одни=).Избирательная глухота просто какая то.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда,а еще как только начинаю делать что то потенциально опасное,держу ушки на макушке.Я иногда могу настолько уйти в себя,что от любого неожиданного хлопка,или стука подпрыгиваю на полметра,но если инструмент в руках - хоть барабаны можно заводить - не дернусь.

То же и с конфликтными ситуациями,- в обычной жизни могу нервничать,или беситься - но если в работе клиент капризный,или пытается скандалить - само спокойствие,вывести из себя нужно что то совсем уже неординарное.Обычно помогает- видят,что мастер не нервничает и спокоен - и сами потихоньку отходят.

Одно только не выводит из себя,но изумляет,- когда беседуешь с клиентом,пытаясь отговорить от рискованного цвета,или нежелательной процедуры - такое ощущение,что я кот из мультика "огги и кукарачча"- вот вроде говорю,говорю,все понятно - но она опять за свое,ага,понимаю,но вот я хочу.Такое ощущение,что она меня как того кота слышит - не слова, а "мяу мяу мяу" одни=).Избирательная глухота просто какая то.

Избирательная глухота у нас часто...делаю чего хочет и все довольны. Она счастлива результатом...я заработком.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Наша задача-сделать клиенту НОРМАЛЬНУЮ стрижку, а не то, что он "хочет и независимо то того, какой он",Естественно, при этом необходимо максимально учитывать пожелания клиента.Но вот от того "какой он" многое зависит. У людей бывают длинные и короткие шеи, выпуклые и плоские затылки, круглые и длинные лица. оттопыренные уши, огромные носы....Как же можно стричь, и не учитывать всего этого! Вот это -не профессионал "и ему есть еще над чем работать".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на злобу дня написалось:

 

"В парикмахерском салоне"

 

клиент взбешён и хочет мести

всех мастеров перепугал

орал как резаный в натуре

и компенсацию хотел

 

молчит пыхтит администратор

все аргументы псу под хвост

но хвост отрезали клиенту

случайно бритвою махнув

 

клиент в тоске платить не хочет

с линейкой волосы растил

а парикмахер леворукий

сказал что лучше без хвоста

 

теперь в башке торчат антенны

а были локоны почти

друзья смеяться будут долго

придётся в кепке щеголять

 

зато мамаша у клиента

вздохнула радостно ура

теперь не стыдно за ребёнка

что неформал он и дебил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,но позволила себе немного обыграть некоторые рифмы.Не сердитесь

 

"В парикмахерском салоне"

 

клиент взбешён и хочет мести

всех мастеров перепугал

орал как резаный в натуре

и компенсацию желал

 

Админ волнуется бормочет

На аргументы пучит глаз

а хвост в руке а не на плечах

Отрезан бритвою на раз

 

Пацан по залу рвет и мечет

с линейкой волосы растил

а парикмахер криворукий

надежды в корне отрубил

 

теперь в башке торчат антенны

а были локоны почти

друзья смеяться будут долго

под кепкой волосам расти

 

зато мамаша у ресепшн

вздохнула радостно ура

был неформал - стал ангелочек

сыночка ловко провела

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,но позволила себе немного обыграть некоторые рифмы.Не сердитесь

 

"В парикмахерском салоне"

 

клиент взбешён и хочет мести

всех мастеров перепугал

орал как резаный в натуре

и компенсацию желал

 

Админ волнуется бормочет

На аргументы пучит глаз

а хвост в руке а не на плечах

Отрезан бритвою на раз

 

Пацан по залу рвет и мечет

с линейкой волосы растил

а парикмахер криворукий

надежды в корне отрубил

 

теперь в башке торчат антенны

а были локоны почти

друзья смеяться будут долго

под кепкой волосам расти

 

зато мамаша у ресепшн

вздохнула радостно ура

был неформал - стал ангелочек

сыночка ловко провела

 

Здорово! :lol: И более позитивно, между прочим. Это у меня пока период такой мрачноватый, пока учусь. К тому же, у клиентов осеннее обострение началось :unsure:, нервные все какие-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться сегодняшней печальной историей (обидно до слез, рыдала, обижаюсь до сих пор). Пришла клиентка 60-ти лет, седина 90% , дочь покрасила ее в "лесной орех" (представляете, наверное, на волосах "шикарная" зелень оливок+грязный мандарин), говорит хочу мелирование на шапочку. В процессе пришли к выводу, что лучше на вуаль набрать и осветлить, потом 7/56+8/00(для седины) и мелирование будет бликами переливаться, все нормально покрасила, ДАЖЕ попросила рецепт краски на будущее, ушла через 10 мин. возвращается, говорит мол доча орет, что за хрень где четкие пряди мелирования!!!! Я нормально без претензий- мол, раз орет не переживайте я сейчас быстро Вас сделаю, чтоб дочь не возмущалась, посадила набрала, сидит, ждет... Пришла другая по записи, тоже на мелирование-сидим набираем, приходит дочь-И КИСЛОЙ МОРДЕНЬЮ начинает на меня орать, что я такое матери наделала, она типа всю жизнь мечтала о светлом цвете, четком мелировании, а я тут ей черноту наделала, пытаюсь объяснить, что она уже набранная на фольгу высиживает время, она неадекватно продолжает орать, что я за мастер, что такую хрень сделала, причем мать сидит(еще рассказывает, что ее дочь на всех всегда орет, а я, что терпеть ее должна) и тоже утверждает, что просила яркое мелирование, я должна вернуть деньги, я говорю, что без проблем верну, но их больше видеть у нас не хочу, в итоге из меня сделали дуру. Клиентка, которая по записи, сидела терпела ее и начала орать на нее, типа мол я здесь сижу и обслуживаюсь, а вы мне все настроение портите, тока после этого доча ушла.....

Я начинаю смывать маму, сушу И ОНА НАЧИНАЕТ МНЕ ГОВОРИТЬ- Я СЕДАЯ, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ!! ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! Я говорю, давайте ваша дочь посмотрит и скажет, что лучше! Дочь заходит- и в корне меняется в лице- СУПЕР, то, что я хотела увидеть(а там мелирование А-ля колхоз Красная заря-Светлый путь Ильича, желтые пряди в контрасте с шоколадом). И началось, мать под влиянием дочери убеждается, что это шикарно, все просят у меня прощения: - Ирочка, извиняемся!!(мексиканские сериалы отдыхают), надо Вам бонус доплатить!!Просим прщения!!

Я в итоге с гордым (зато из глаз катились слезы ) видом отказалась от всех бонусов, рыдала 15 мин. и до сих пор сижу в шоке, что делать, как быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться сегодняшней печальной историей (обидно до слез, рыдала, обижаюсь до сих пор). Пришла клиентка 60-ти лет, седина 90% , дочь покрасила ее в "лесной орех" (представляете, наверное, на волосах "шикарная" зелень оливок+грязный мандарин), говорит хочу мелирование на шапочку. В процессе пришли к выводу, что лучше на вуаль набрать и осветлить, потом 7/56+8/00(для седины) и мелирование будет бликами переливаться, все нормально покрасила, ДАЖЕ попросила рецепт краски на будущее, ушла через 10 мин. возвращается, говорит мол доча орет, что за хрень где четкие пряди мелирования!!!! Я нормально без претензий- мол, раз орет не переживайте я сейчас быстро Вас сделаю, чтоб дочь не возмущалась, посадила набрала, сидит, ждет... Пришла другая по записи, тоже на мелирование-сидим набираем, приходит дочь-И КИСЛОЙ МОРДЕНЬЮ начинает на меня орать, что я такое матери наделала, она типа всю жизнь мечтала о светлом цвете, четком мелировании, а я тут ей черноту наделала, пытаюсь объяснить, что она уже набранная на фольгу высиживает время, она неадекватно продолжает орать, что я за мастер, что такую хрень сделала, причем мать сидит(еще рассказывает, что ее дочь на всех всегда орет, а я, что терпеть ее должна) и тоже утверждает, что просила яркое мелирование, я должна вернуть деньги, я говорю, что без проблем верну, но их больше видеть у нас не хочу, в итоге из меня сделали дуру. Клиентка, которая по записи, сидела терпела ее и начала орать на нее, типа мол я здесь сижу и обслуживаюсь, а вы мне все настроение портите, тока после этого доча ушла.....

Я начинаю смывать маму, сушу И ОНА НАЧИНАЕТ МНЕ ГОВОРИТЬ- Я СЕДАЯ, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ!! ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! Я говорю, давайте ваша дочь посмотрит и скажет, что лучше! Дочь заходит- и в корне меняется в лице- СУПЕР, то, что я хотела увидеть(а там мелирование А-ля колхоз Красная заря-Светлый путь Ильича, желтые пряди в контрасте с шоколадом). И началось, мать под влиянием дочери убеждается, что это шикарно, все просят у меня прощения: - Ирочка, извиняемся!!(мексиканские сериалы отдыхают), надо Вам бонус доплатить!!Просим прщения!!

Я в итоге с гордым (зато из глаз катились слезы ) видом отказалась от всех бонусов, рыдала 15 мин. и до сих пор сижу в шоке, что делать, как быть?...

 

> Дочь заходит- и в корне меняется в лице- СУПЕР, то, что я хотела увидеть

Вот нахалка! Как будто это не мамина, а её голова! А у мамы, похоже, своей нет, раз так легко позволяет убедить себя в том, что белое - это чёрное и наоборот.

 

Очень вам сопереживаю. После такой атаки, конечно, расплачешься, и дурновкусие поощрять тоже не хочется. Сдержите своё слово и больше не обслуживайте эту парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. боевое крещение. когда этого станет очень много, про первую забудеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Недовольные Клиенты в Салоне Красоты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.