Перейти к содержанию

Конкурс Estel Color Life


Рекомендуемые сообщения

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ESTEL COLOR LIFE - 2010

 

В феврале в Санкт-Петербурге прошел весенний праздник красоты – Фестиваль «Невские Берега». Компания ESTEL Professional традиционно принимает участие в Фестивале в качестве Генерального Спонсора и проводит международный конкурс ESTEL Color Life.

 

На протяжении 5 дней СКК «Петербургский» в Санкт-Петербурге стал Меккой для парикмахеров, стилистов, мастеров нейл-дизайна и маникюра, косметологов и визажистов. Стенд компании ESTEL посетило огромное количество гостей, они познакомились с новинками продукции, а на больших экранах увидели презентацию весенне-летней коллекции «Роза ветров/Wind Rose».

X Международный конкурс ESTEL Color Life, посвященный технологиям окрашивания и созданию авторских стрижек и причесок, прошел 22 февраля в рамках Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Невские Берега» и привлек внимание более 3000 специалистов индустрии красоты. Цель проведения конкурса – повышение уровня парикмахерского мастерства и активное продвижение последних тенденций парикмахерской моды. Конкурс проводится для 2-х категорий: «Мастер» и «Юниор». ESTEL Color Life предлагает участникам попробовать свои силы и представить на суд профессионального жюри творческие работы, которые оцениваются с учетом многочисленных параметров: окрашивание, стрижка, укладка и, конечно же, сам образ, создаваемый мастером. В составе жюри работают ведущие мастера Академии ESTEL, эксперты моды и Hair-индустрии, в течение 3-х лет его бессменно возглавляет арт-директор ESTEL Professional – Денис Чирков.

Всегда приятно наблюдать, как с каждым годом меняется уровень работ мастеров и юниоров, насколько старательно они подходят к выбору оттенков краски, стрижки и укладки, насколько сильно их желание предложить клиенту такую концепцию, в которой сочетание прически и одежды подчеркивает индивидуальные особенности человека. ESTEL Color Life – хорошая творческая платформа для претворения в жизнь самых смелых свершений в области парикмахерского искусства.

Интерес к конкурсу с каждым годом растет – в 2010 году в нем приняли участие более 200 парикмахеров. И звание международного ему присвоено заслуженно: в феврале на подиум для награждения поднялись конкурсанты из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Воронежа, Перми, Екатеринбурга, Брянска, Калуги, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Смоленска, Курска, Ставрополя, Липецка, Пятигорска, Саратова, Пскова, Ярославля, Великого Новгорода, а также гости из дальнего и ближнего зарубежья - Эстонии, Украины, Белоруссии, Молдовы.

По словам генерального директора ESTEL Professional Льва Охотина – ESTEL Color Life необходим прежде всего для мастеров, которые следят за развитием парикмахерской моды и стараются совершенствовать свое парикмахерское искусство.

Итак, итоги ESTEL Color Life 2010:

Участникам конкурса было предложено 4 трендовых направления: Ethno mix style, Romantic style, Minimalism style, Street style, которые вошли в коллекцию сезона Весна/Лето-2010 «Роза ветров/Wind Rose» от ESTEL Professional.

В категории Юниоров – 1 места были присуждены:

Ethno mix style - Игнатович Алиса, Профессиональное Училище 35, Санкт-Петербург

Romantic style - Астафуров Иван, Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики, Санкт-Петербург

Minimalism style - Пласткова Мария, Студия Дениса Осипова, Санкт-Петербург

Street style - Алимова Альбина, Юг и Компания, Санкт-Петербург.

В категории Мастера – 1 места по оценке жюри получили:

Ethno mix style - Капустина Александра, студия Триумф, Нижний Новгород

Romantic style - Проскурина Елена, Учебный Центр Экскурс, Москва

Minimalism style - Калашникова Ольга, Юг и Компания, Санкт-Петербург

Street style - Саванникова Екатерина, Санкт-Петербург

И, наконец, решением судейской коллегии Гран-при Международного конкурса ESTEL Color Life было присуждено - в категории «Юниоров»: Ксении Ланской, колледж Локон, Санкт-Петербург, в категории «Мастеров»: Ветровой Кристине, студия Дениса Осипова, Санкт-Петербург.

Победители ESTEL Color Life были награждены ценными призами, среди которых кубки, дипломы, денежные премии, наборы продукции от ESTEL Professional и сертификаты на обучение в Академии ESTEL. Компания ESTEL Professional благодарит всех участников конкурса и приглашает принять участие во II фотоконкурсе «Звезда ESTEL» (сентябрь 2010) и ESTEL Color Life (февраль 2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ESTEL COLOR LIFE - 2010

 

В феврале в Санкт-Петербурге прошел весенний праздник красоты – Фестиваль «Невские Берега». Компания ESTEL Professional традиционно принимает участие в Фестивале в качестве Генерального Спонсора и проводит международный конкурс ESTEL Color Life.

 

На протяжении 5 дней СКК «Петербургский» в Санкт-Петербурге стал Меккой для парикмахеров, стилистов, мастеров нейл-дизайна и маникюра, косметологов и визажистов. Стенд компании ESTEL посетило огромное количество гостей, они познакомились с новинками продукции, а на больших экранах увидели презентацию весенне-летней коллекции «Роза ветров/Wind Rose».

X Международный конкурс ESTEL Color Life, посвященный технологиям окрашивания и созданию авторских стрижек и причесок, прошел 22 февраля в рамках Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Невские Берега» и привлек внимание более 3000 специалистов индустрии красоты. Цель проведения конкурса – повышение уровня парикмахерского мастерства и активное продвижение последних тенденций парикмахерской моды. Конкурс проводится для 2-х категорий: «Мастер» и «Юниор». ESTEL Color Life предлагает участникам попробовать свои силы и представить на суд профессионального жюри творческие работы, которые оцениваются с учетом многочисленных параметров: окрашивание, стрижка, укладка и, конечно же, сам образ, создаваемый мастером. В составе жюри работают ведущие мастера Академии ESTEL, эксперты моды и Hair-индустрии, в течение 3-х лет его бессменно возглавляет арт-директор ESTEL Professional – Денис Чирков.

Всегда приятно наблюдать, как с каждым годом меняется уровень работ мастеров и юниоров, насколько старательно они подходят к выбору оттенков краски, стрижки и укладки, насколько сильно их желание предложить клиенту такую концепцию, в которой сочетание прически и одежды подчеркивает индивидуальные особенности человека. ESTEL Color Life – хорошая творческая платформа для претворения в жизнь самых смелых свершений в области парикмахерского искусства.

Интерес к конкурсу с каждым годом растет – в 2010 году в нем приняли участие более 200 парикмахеров. И звание международного ему присвоено заслуженно: в феврале на подиум для награждения поднялись конкурсанты из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Воронежа, Перми, Екатеринбурга, Брянска, Калуги, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Смоленска, Курска, Ставрополя, Липецка, Пятигорска, Саратова, Пскова, Ярославля, Великого Новгорода, а также гости из дальнего и ближнего зарубежья - Эстонии, Украины, Белоруссии, Молдовы.

По словам генерального директора ESTEL Professional Льва Охотина – ESTEL Color Life необходим прежде всего для мастеров, которые следят за развитием парикмахерской моды и стараются совершенствовать свое парикмахерское искусство.

Итак, итоги ESTEL Color Life 2010:

Участникам конкурса было предложено 4 трендовых направления: Ethno mix style, Romantic style, Minimalism style, Street style, которые вошли в коллекцию сезона Весна/Лето-2010 «Роза ветров/Wind Rose» от ESTEL Professional.

В категории Юниоров – 1 места были присуждены:

Ethno mix style - Игнатович Алиса, Профессиональное Училище 35, Санкт-Петербург

Romantic style - Астафуров Иван, Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики, Санкт-Петербург

Minimalism style - Пласткова Мария, Студия Дениса Осипова, Санкт-Петербург

Street style - Алимова Альбина, Юг и Компания, Санкт-Петербург.

В категории Мастера – 1 места по оценке жюри получили:

Ethno mix style - Капустина Александра, студия Триумф, Нижний Новгород

Romantic style - Проскурина Елена, Учебный Центр Экскурс, Москва

Minimalism style - Калашникова Ольга, Юг и Компания, Санкт-Петербург

Street style - Саванникова Екатерина, Санкт-Петербург

И, наконец, решением судейской коллегии Гран-при Международного конкурса ESTEL Color Life было присуждено - в категории «Юниоров»: Ксении Ланской, колледж Локон, Санкт-Петербург, в категории «Мастеров»: Ветровой Кристине, студия Дениса Осипова, Санкт-Петербург.

Победители ESTEL Color Life были награждены ценными призами, среди которых кубки, дипломы, денежные премии, наборы продукции от ESTEL Professional и сертификаты на обучение в Академии ESTEL. Компания ESTEL Professional благодарит всех участников конкурса и приглашает принять участие во II фотоконкурсе «Звезда ESTEL» (сентябрь 2010) и ESTEL Color Life (февраль 2011).

Победители Estel Color Life 2010

1 места -

post-43016-1267703711_thumb.jpg post-43016-1267706532_thumb.jpgpost-43016-1267703990_thumb.jpg post-43016-1267703964_thumb.jpgpost-43016-1267704119_thumb.jpgpost-43016-1267704943_thumb.jpgpost-43016-1267704234_thumb.jpgpost-43016-1267704315_thumb.jpg

Гран-при

post-43016-1267704358_thumb.jpgpost-43016-1267705777_thumb.jpg post-43016-1267705942_thumb.jpgpost-43016-1267705996_thumb.jpg

post-43016-1267705422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы тоже хотелось бы посмотреть полные результаты:))))

 

И еще вот интересно, как судьи оценили тех участников, модели которых были заранее подстрижены, причем, не самими участниками...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы тоже хотелось бы посмотреть полные результаты:))))

 

И еще вот интересно, как судьи оценили тех участников, модели которых были заранее подстрижены, причем, не самими участниками...

Результаты на сайте www.unicosm.ru

А вообще-то по условиям конкурса - все стрижки, укладка и прически - участники делают прямо на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям -да, но я лично видела подстриженных заранее моделей

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полные результаты, я так понимаю, что хотелось узнать (и мне, как участнику, кстати, тоже) - таблицы с оценками жюри для всех участников, как это делают на сайте "Невских берегов". Чтобы знать, какие оценки за что получены, какие штрафные баллы и т.д.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли поместить ссылку именно на результаты, что-то я не нахожу их на указанном сайте. А насчет стрижек до соревнований, мне кажется это видно даже моим дилетантским взглядом что на сцене большинство стригло только несколько прядей а все остальное было уже готово. Хотя судьи поля должны ставить за это штрафные баллы. Так же удивило в процессе судейства постоянные мини-совещания. Мне кажется что в таком субъективном виде соревнований судьи должны выставлять свои оценки, а не подсказанные, пусть даже такими уважаемыми людьми как Чирков и Харьковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если можно, то скиньте, пожалуйста, ссылку на баллы. Я много раз уже на сайт заходила, не найти ничего.

 

А по поводу стрижки заранее. Просто у меня модель была с очень густыми волосами, я думала, все по-честному, поэтому до сих пор в шоке... Видимо, пора снимать розовые очки, но хотелось надеяться, что хотя бы где-то существует честная конкуренция

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я хочу участвовать в конкурсе, в нашем регионе будет просто фото-конкурс, уже отсняли сейчас редактируется, а на какой бумаге печатать есть разница, мне больше матовую хочется использовать, мне кажется фото смотрится интереснее??? посоветуйте пожалуйста... спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу участвовать в конкурсе, в нашем регионе будет просто фото-конкурс, уже отсняли сейчас редактируется, а на какой бумаге печатать есть разница, мне больше матовую хочется использовать, мне кажется фото смотрится интереснее??? посоветуйте пожалуйста... спасибо!!!

Да тут все зависит от работы, от композиции и т.п. факторов. Приглашаю Вас принять участие в нашем конкурсе "Звезда Эстель". Это тоже фотоконкурс! Информация о нем на сайте www.unicosm.ru и на парикмахерском форуме выделена отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

только сегодня был проведен фотоконкурс от Эстель, в связи с определенными событиями тема оставалась как раз Wind Rose. К моему сожалению ничего я не выиграл...но мы идем вперед и я хочу выложить фрагменты моей работы....чтобы вы могли оценить и покритиковать...профессионалы пожалуйста оцените и дайте мне почву для размышления, т.к. я горд за свою работу, мне очень радостно еще раз поблагодарить Сергея Морозова фото-художника, Еву Дагаз- модель, дизайнера....она настолько гармонична в своем образе уличной модницы....

Передо мною стояла задача создать уличный модный образ, вот рекомендации от организаторов: "стрижка построена на комбинации диагональных проборов, которая подчеркивает короткие виски и плотный затылок, с вогнутой линией челки. Четкие линии окантовки придают стрижке конструктивность и утонченность. Используется матово-графитовая и натуральная цветовая гамма, которая воспевает вечную элегантность"...

технологический лист:

Концепция образа: Действительно настоящий уличный стиль современной девушки. Концептуальность образа, наполненного жизненным задором в такт весеннему настроению, утрируется представлением урбанистического стиля на лоне природы.

Сдержанность и утонченность переплетается с безграничной свободой во всем. И в многообразии своего бытия она раскрывается Миру, улыбается и смотрит вдаль…

 

Исходный цвет:

у корней 7/0

по длине 5/4 волосы ранее были окрашены растительным красителем

на концах 4/45

 

Рецептура Техника

Удаление растительного красителя: нанес на все волосы 70% спирт на 3 минуты, затем растительное масло, надел шапочку на 15 минут, создав «эффект бани». По истечении времени хорошо промыл шампунем «Интенсивное очищение»

Блондирование: схема очень проста, 2 зоны: более длинные волосы-зона 1 и более короткие и светлые не сведенные блоки-зона 2

1. Зоны 1 волосы были осветлены полностью от корней до кончиков, обесцвечивающей пудрой DE LUXE Ultra Blond+3% оксигент DE LUXE+ХЭК (1:2)

2. Зона 2 по длине и концы были осветлены обесцвечивающей пудрой DE LUXE Ultra Blond+3% оксигент DE LUXE+ХЭК (1:1,5) для получения более густой консистенции, чтобы исключить попадания препарата на корни.

Тонирование

3. Корни зона 2: DE LUXE 5/0+0/11+0/G+0/55+1,5 активатор DE LUXE (1:1)

4. Концы зона 2: DE LUXE 6/1+0/11+0/G+1,5% активатор DE LUXE (1:2)

5. Зоны 1: DE LUXE 9/65+0/G+1,5% активатор DE LUXE (1:2)

 

Шампунь: Шампунь «Интенсивное очищение», шампунь и бальзам «Стабилизатор цвета» CUREX De Luxe

Уход: спрей для выравнивания структуры волос CUREX, флюид Soft Touch, ХЭК

Стайлинг: гель для укладки волос, лак для волос Экстрасильная фиксация AIREX

 

всем спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!! кстати говоря, своим сообщением хочу привлечь еще мастеров для вот такой детальной разборки, думаю если все откликнутся может получится очень занятная и полезная беседа. выкладывайте свои работы, в каждом городе проходят постоянные конкурсы, конкурсная часть так же очень интересна для меня и думаю многие присоединятся.

post-16126-1291055391_thumb.jpg

post-16126-1291055405_thumb.jpg

post-16126-1291055416_thumb.jpg

post-16126-1291055432_thumb.jpg

post-16126-1291055439_thumb.jpg

post-16126-1291055450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.