Перейти к содержанию

Катерина Гордеева. К Вам Вопрос)


пупуся

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Екатерина!Помогите пожалуйста!У меня отросшие корни натур.база на уровне 6,остальная длина волос на уровне 10 с мелироваными прядями.Мне нравиться цвет как у Пугачёвой на фото,но незнаю как лучше подобрать цвет чтобы не получилась ярко выраженный рыжий цвет и не вылезла зелень при окрашивании.У Пугачёвой он такой какой-то матовый ,гламурненький я бы сказала.Ещё проблема,как потом красить отросшие корни,сравнивать цвет.Какую краску лучше взять,могу достать "Колестон"от Веллы,"Игору","Голдвелл".ПОМОГИТЕ!!!!pugacheva_200804161238480_middle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте Екатерина!Помогите пожалуйста!У меня отросшие корни натур.база на уровне 6,остальная длина волос на уровне 10 с мелироваными прядями.Мне нравиться цвет как у Пугачёвой на фото,но незнаю как лучше подобрать цвет чтобы не получилась ярко выраженный рыжий цвет и не вылезла зелень при окрашивании.У Пугачёвой он такой какой-то матовый ,гламурненький я бы сказала.Ещё проблема,как потом красить отросшие корни,сравнивать цвет.Какую краску лучше взять,могу достать "Колестон"от Веллы,"Игору","Голдвелл".ПОМОГИТЕ!!!!

На корни бери Игору Роял 12-16 на 12% 1:2

По длине 8-16 на 3% 1:1

 

И ещё, у меня к тебе просьба, не открывай больше новых тем, а особенно с одинаковыми названиями.

Вот как потом людям разбираться, если все темы на форуме будут одинаково называться, это ж как фильмы с одинаковыми названиями или книги, или у всех имена будут одинаковые и фамилии...и ники)))

Практически все темы уже есть, можешь просто добавлять свой вопрос в подходящую. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.больше не буду.Большое спасибо за совет,а корни у меня не получатся светлые после 12% и суперосветляющей серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я извеняюсь за назойливость,но хочу уточнить,я хотела бы цвет как у Пугачёвой на нижних прядях волос они у нее темнее чем на макушке,этот нюанс поменяет номер подсказаной Вами мне краски или остаётся тот же?Извените пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
а корни у меня не получатся светлые после 12% и суперосветляющей серии?

Давай посчитаем: база у тебя 6-ка, берём 12ряд на 12%, он поднимает на 4 уровня. Что получим? 10 уровень!

Если боишься, возьми на 9%.

 

Катя,я извеняюсь за назойливость,но хочу уточнить,я хотела бы цвет как у Пугачёвой на нижних прядях волос они у нее темнее чем на макушке,этот нюанс поменяет номер подсказаной Вами мне краски или остаётся тот же?Извените пожалуйста!

а у Пугачёвой там несколько цветов, точь в точь невозможно ведь повторить.

Я тебе сказала, что ближе похоже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень рад встретиться на форуме. А теперь вопрос: Как сделать четкие выстриги на висках? Я помню ножницы прижимаем плотно к голове, а угол выбираем любой или там есть какой-то секрет, что бы они лежали лепестками? Заранее спасибо за ответ, и до встречи! Удачи! И огромное спасибо ты мне дала многого интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Очень рад встретиться на форуме. А теперь вопрос: Как сделать четкие выстриги на висках? Я помню ножницы прижимаем плотно к голове, а угол выбираем любой или там есть какой-то секрет, что бы они лежали лепестками? Заранее спасибо за ответ, и до встречи! Удачи! И огромное спасибо ты мне дала многого интересного.

Переход от длины к коротким лепестками - ножнички ставим под углом 45 градусов к голове и скульптурно выстригаем трёхмерное изображение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Катя и все-все-все!

 

Опыта у меня маловато, поэтому спрашиваю.

Есть у меня клиентка выдающейся внешности.

Крупная и вместе с тем пропорциональная, высокая, около 1.90 м ростом, обаятельная, хихикающая и очень умная и серьёзная одновременно.

Ей около 50.

В мае 2009 выдает дочь замуж.

Уже сейчас думаем, какую прическу/стрижку сделать.

Развейте, пожалуйста, сомнения и подскажите/посоветуйте.

 

С марта 2008 у неё был коротенький "ёжик" на голове. Отрастает.

В данный момент голова выглядит так:

5154bc0b9409.jpg

ebf85f8db8b8.jpg

e811a00b98cb.jpg

6e2cacf54f11.jpg

78c4b894e5ed.jpg

5341589330b7.jpg

 

Свои волосы тона 5, с 50% седины. Она красит их в 6.3.

Длина в 4-5 см всё ещё топорщится, по голове не лежит.

Теребования клиента: закрытые уши (открытые уши её раздражают после нОски "ёжика"); стрижка, которая не требует укладки, но которая выглядит всегда на все 100% (у по утрам, и после купания в море, и в походе на байдарках)

Моё предположение: под требования клиента подходит ваша, Катя, стрижка "лепестками", "ромбами", с предварительным окрашиваем волос в 2 цвета.

Мои сомнения: фактически с любого ракурса у клиентки видна кожа головы из-под волос. А стрижка "ЛЕПЕСТКАМИ" предполагает тёмную основу и светлые/осветленные кончики волос. Светлая кожа, которую хорошо видно у корней, может нарушить гармонию, создат впечатление не нужных пятен.

Вопрос:

Удачен ли такой выбор стрижки и окрашивания в данном конкретном случае?

Я просмотрела Ваш семинар по этой стрижке в интернете. Там у модели были густые, чуть вьющиеся волосы и кожи головы не было видно.

 

 

И ещё вопрос:

Волосы на ушах и висках очень топорщатся.

По-моему логично было бы их укоротить на нет при короткой стрижке.

Но требование "уши закрыть" провоцирует на эксперимент. А я пока не представляю закрытые уши при короткой стрижке. Может кто-нибудь представляет, как это может выглядеть?

 

У нас три попытки до мая 2009.

 

Заранее благодарю за все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Но требование "уши закрыть" провоцирует на эксперимент. А я пока не представляю закрытые уши при короткой стрижке. Может кто-нибудь представляет, как это может выглядеть?

Привет!

Посмотри вот на эту стрижку внимательно и мысленно убери длинную чёлку и хвост:

 

a09fb14e2099.jpg

 

Если подойдёт, объясню схему.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень рад встретиться на форуме. А теперь вопрос: Как сделать четкие выстриги на висках? Я помню ножницы прижимаем плотно к голове, а угол выбираем любой или там есть какой-то секрет, что бы они лежали лепестками? Заранее спасибо за ответ, и до встречи! Удачи! И огромное спасибо ты мне дала многого интересного.

А потом после этого трехмерного ..... обработать каждую прядь скользящим срезом. Только нужно учитывать объем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина. Пожалуйста, подскажите!! Я уже писала в другие темы, но пока ответа нет.

 

Клиент база 7. Работаем на ИГОРЕ, Корни красили 12-1 с 12% Ох , потом тонировали 9,5-1(60 гр)+ 9,5-49(20 гр) +3%Ох .

Получали пепельного блондина, примерно 10/1 по Игоре.

Сейчас клиент хочет что-то типа "Остроумовой" . Я так поняла темное пшено, но без пошлой желтизны. Как его получить? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте, Екатерина. Пожалуйста, подскажите!! Я уже писала в другие темы, но пока ответа нет.

 

Клиент база 7. Работаем на ИГОРЕ, Корни красили 12-1 с 12% Ох , потом тонировали 9,5-1(60 гр)+ 9,5-49(20 гр) +3%Ох .

Получали пепельного блондина, примерно 10/1 по Игоре.

Сейчас клиент хочет что-то типа "Остроумовой" . Я так поняла темное пшено, но без пошлой желтизны. Как его получить? Очень жду ответа.

Чтобы убрать пепельный оттенок достаточно "неправильного" ухода, например воспользоваться маской восстанавливающей серии. А вот затемнить без окрашивания не получится... :huh:

Попробуйте точнее описать желаемый цвет в цифрах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ Катерина простите конечно что здесь задаю вопрос ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ТЕМУ.МНЕ надо покрасить ,и получить что-то среднее между карамелью и светло коричнево золотистым. игорой начинаю пользоваться только только,и заказала 7. 65 но мне кажеться что темноват .база 7.0.седина50%.?и ещё простите ......хотелось бы увидеть отенки цветов age если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
ЗДРАСТВУЙТЕ Катерина простите конечно что здесь задаю вопрос ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ТЕМУ.МНЕ надо покрасить ,и получить что-то среднее между карамелью и светло коричнево золотистым. игорой начинаю пользоваться только только,и заказала 7. 65 но мне кажеться что темноват .база 7.0.седина50%.?и ещё простите ......хотелось бы увидеть отенки цветов age если есть?

Пожалуйста, описывайте цвета в цифрах, не совсем понятно, что хочется получить... я бы взяла 7-05 + 7-65 1:1 на 6%

 

...отенки цветов age есть в новой палитре IGORA ROYAL.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, описывайте цвета в цифрах, не совсем понятно, что хочется получить... я бы взяла 7-05 + 7-65 1:1 на 6%

 

...отенки цветов age есть в новой палитре IGORA ROYAL.

спосибо Вам за время которое уделиили,цвет я не могу описать потомучто описывали мне так же как и я вам и не во что не хотят определиться в палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Привет!

Посмотри вот на эту стрижку внимательно и мысленно убери длинную чёлку и хвост:

 

a09fb14e2099.jpg

 

Если подойдёт, объясню схему.

Доброго времени суток, Катя!!! :rolleyes: Если можно, поясните , пожалуйста схему этой стрижки! Заранее благодарю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я попробую....

Моем голову.

Треугольниками выделяем чёлку и хвост, закалываем.

Теменную зону выделяем кругом, закалываем.

Закалываем, все оставшиеся нижние волосы.

Отпускаем теменную зону, выделяем в наивысшей точке контрольную прядь, определяем длину: где то 5-6 см. Оттягиваем под углом 90%, отрезаем глубокими зубчиками (методом поинтинг).

Премещая контрольную прядь стрижём всю зону макушки единообразно (проверяя вертикальными и диагональными проборами).

Отпускаем нижние волосы, кроме чёлки и хвоста, сушим.

Горизонтальными проборами подтягиваем нижнюю зону к макушке (как в Каскаде), простригаем на удлиннение к низу - продвигаемся попрядно сверху вниз.

Сравниваем верхнюю и нижнюю зоны слайсингом.

Отпускаем чёлку, сушим.

Выделяем по краевой треугольником зону, где будет короткая чёлка, остальные волосы закалываем.

Выделяем вертикальным пробором контрольную прядь в зоне височной впадины (на границе теменной и височно-боковой зоны) и оттягивая под углом 90% стрижём.

Остальные пряди чёлки стрижём, подтягивая к контрольной.

Причёсываем и техникой свободной руки либо слайсингом, простригаем глубокие зубчики по краю чёлки.

Чёлку с длинной сводим скользящим срезом на удлиннение.

Отпускаем оставшиеся волосы, сушим, обрабатываем зубчатым срезом краевую линию.

Длинные волосы вытягиваем утюжком, фиксируем лаком, короткие укладываем с помощью твёрдого воска.

Ну вот как то так... спросите, если я что то упустила=))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
Спасибо огромное за ВАш труд, Катя!!!

Награда нашла героя! 6f378824a8175f8210967c3118d3ae19.gif

На здоровье!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.