Перейти к содержанию

Укладка Феном (разглаживание) Дома


katrisha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!

Обращаюсь к мастерам парикмахерского искусства.....поделитесь, в чем секрет обычной укладки??Когда мне делают в салоне, с помощью обычного фена и пенки,волосы в итоге прямые и гладкие (свои волосы у меня пушистые и слегка волнятся). Как я не пыталась дома, так не получается....максимум они просто выпрямляются, но также пушатся...нет такого эффекта гладких и тяжелых волос. Что у меня не так? Важен фен которым выпрямляют??У меня обычный фен....или расческа??Хотя расческа у меня круглая большая, с ворсинками , когда покупала-сказали специальная для вытягивания волос. Может направление воздуха?или кол-во движений "выпрямляющих" на один локон??Вроде все так и делаю:(((а все равно не так....

Или все дело в мастерстве просто?

 

Может мне фен купить с узкой насадкой...профессиональный...может дело в нем все-таки...

 

Подскажите пожалуйста!!!

 

Я бы так то и химическое сделала распрямление, но думаю что их все равно надо бужет укладывать и они не будут такие гладкие, да и ктому же у меня ж нет кудрей, говорят на пушистые волосы распрямление не делают...нет смысла...или не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

1.jpg

вот такой вот фен нужен, не обязательно профессиональный,

для укладки средство и круглая щетка.....струю направлять по направлению роста волос.....и всё!!!! ну еще навык нужен.....у меня не с первого раза получилось

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю из своей жизни: клиентка просит купить ей брашинг, потом фен профессиональный, через время вопрос ко мне: "Света, вот я купила все, как у тебя, а укладка т акая не получается. Почему?"

ва ответ очень прост, друзья мои: все приходит с опытом! Вы дома укладываете себя только после мытья волос ( т.е., самое частое, это 1 раз в день!), а мастер укладывает каждый день и не 1 укладку, а, как минимум, 5, а теперь посчитайте сколько укладок сделано за год, 5 и т.д. Вот в этом и разница между укладкой дома и в салоне! На все нужна практика и опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Светланой! А еще... любой профессии необходимо учиться, вы не сможете вылечить человека не имея мед. образования, составить баланс не будучи бухгалтером, выучить ребенка не зная основ педагогики.... точно так же и в парикмахерии, вы можете попробовать, но результат всегда будет хуже, чем у профессионала и дело тут не столько в оборудовании (профессиональный фен, брашинг), сколько в знании определенных профессиональных секретов и самое главное опыте!!! Именно поэтому вы можете делать все тоже самое, что и мастер, но результат будет отличатся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне так и ходить пушистиком:((( завтра куплю такой фен, попробую...может и получиться хоть немного разгладить...

Спасибо большое Вам за ответы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Добавлю от себя (возможно Вас это утешит) - мастер сам себя не уложит так, как уложит его другой мастер  :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хорош такой фен? я имею ввиду с узкой насадкой

узкая насадка обеспечивает направление воздуха строго в одном направлении. Если насадка широкая, то волосы раздуваются в разные стороны и попробуй тут уложи их.

А такие фены еще и более мощные , чем бытовые, удобные в обращении и т.д. и т.п

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкая насадка обеспечивает направление воздуха строго в одном направлении. Если насадка широкая, то волосы раздуваются в разные стороны и попробуй тут уложи их.

угу, главное еще направлять струю строго по направлению роста, тогда чешуйки закрываются и гладкость 100% обеспечена ;)

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.