Перейти к содержанию

Полное Обесцвечивание Волос


BaGear

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, при полном обесцвечивании волос пудрой столкнулся с тем что эту самую пудру очень неудобно наносить на волосы (да и расход очень большой получается), особенно если они длинные. Все дело в ее структуре, если допустим краска по сути маслянистая, то пудра, как ее не разводи остается "песковатой". Может есть какие-то секреты что бы сделать ее более пластичной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Никто не обесцвечивает волосы порошком???? :o :o :o

В эстэле для этого есть аммиачный корректор,просто бесцветный аммиачный крем для разбавления краски или порошка. И ХЭК.

В других марках тоже есть масла которые льют в краску и которые делают пудру мягче.

Ну а если предварительно выучив правила,все-таки решить их нарушить,то я бы наверное просто мешал пудру с суперосветляющим рядом+максимальное кол-во оксида+загуститель для краски.

P.S. Не кидайте в меня камни,что хочу то и говорю!

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, при полном обесцвечивании волос пудрой столкнулся с тем что эту самую пудру очень неудобно наносить на волосы (да и расход очень большой получается), особенно если они длинные. Все дело в ее структуре, если допустим краска по сути маслянистая, то пудра, как ее не разводи остается "песковатой". Может есть какие-то секреты что бы сделать ее более пластичной???

А какую марку Вы используете? Дело в том, что от марки много зависит. Я перешла на Пол Митчелл именно из-за порошка. Он после нанесения разбухает и заполняет все пропущенные места, не оставляет непрокрашенных пятен, пластичен и очень хорошо осветляет. Волосы после него в отличном состоянии. При работе с другими марками ( Лореаль, Велла, Голдвелл) такого результата не было. Знаю, что тоже удобно работать с Лебел.

 

Добавлю. Для обесцвечивания берется состав 1 к 2. Две части оксида.

 

И по поводу расхода - по определению обесцвечивание не может быть дешевой процедурой. Некоторые салоны ошибочно ставят на него низкие цены. А тут и расход материала и время.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дорогой порошок для меня пока не вариант, работаю на эстель и лонда.

А вот про аммиачный корректор и сам подумывал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не вариант крем-блондор? Или дороговато?

+500!

С уважением,Барышников Олег.

Восемь 926 812 00 семьдисят. Чем смогу-помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дорогой порошок для меня пока не вариант, работаю на эстель и лонда.

А вот про аммиачный корректор и сам подумывал )))

Эти блондирующие препараты высыхают при работе с волосом! Наносите препарат ГУСТО и ,в зависимости от густоты волос,прядями 3-5 мм по толшине. Предворительно встряхните хорошо банку с блондирующим порошком.Это обеспечит оптимальную структуру компонентов находящихся в составе блондора.

Удачи!

С уважением,Барышников Олег.

С уважением,Барышников Олег.

Восемь 926 812 00 семьдисят. Чем смогу-помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем Блондор Это Велла?? Велла к сожалению не работает с частными парикмахерами ))))) Только через серых посредников )))

 

Эти блондирующие препараты высыхают при работе с волосом! Наносите препарат ГУСТО и ,в зависимости от густоты волос,прядями 3-5 мм по толшине. Предворительно встряхните хорошо банку с блондирующим порошком.Это обеспечит оптимальную структуру компонентов находящихся в составе блондора.

Удачи!

С уважением,Барышников Олег.

Олег, так и делаю, но вопрос был в том что препарат сложно наносить на волосы из-а его консистенции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую Блондор-крем (Велла). Наносить удобно и бисабалол(экстракт ромашки) смягчает кожу головы.

Попробуйте! Очень рекомендую! Стандартная пропорция смешивания 1:1.5.

С уважением,Барышников Олег.

С уважением,Барышников Олег.

Восемь 926 812 00 семьдисят. Чем смогу-помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический вариант "смывки" вам не подойдет? B)40 гр порошка, 15 гр шампуня, 100 гр оксида 6% взболтать как следует... всегда так делаю.

Потом тонировать, ну это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический вариант "смывки" вам не подойдет? B)40 гр порошка, 15 гр шампуня, 100 гр оксида 6% взболтать как следует... всегда так делаю.

Потом тонировать, ну это и так понятно.

Лесечка этот рецепт помогает в осветлении?Можно осветлить корни отросшие данным способом и затонировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесечка этот рецепт помогает в осветлении?Можно осветлить корни отросшие данным способом и затонировать?

Однозначно!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический вариант "смывки" вам не подойдет? B)40 гр порошка, 15 гр шампуня, 100 гр оксида 6% взболтать как следует... всегда так делаю.

Потом тонировать, ну это и так понятно.

 

шампунь любой?? или глубокой очистки, тут подумал что в шампунях для окрашенных волос часто pH кислый, а порошок щелочной, не будут ли нейтрализовать друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю немного по-другому смывку:

шампунь гл. очистки+вода+блондор+оксид 3% приблизительно в равных частях. Смывает очень мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял?! Мастер задал вопрос про консистенцию блондирующего порошка! Причём здесь "смывка"?Поправьте если не так.

1.Блондирование (обесцвечивание)-это процесс,при котором,натуральный пигмент волоса обесцвечивается на 7 ступеней (может и выше).Пропорции смешивания от 1:1,1:1.5,1:2.(стандарт для многих фирм).

2.Блондирующая смывка-это процедура,для удаления не желательного оттенка из волос(в большинстве случаев на 2-3 тона).Пропорции смешивания,современные,дающие прогнозируемый результат:блондирующий препарат+вода, 1 часть блондирующего препарата+3 части эмульсии, с самым низким содержанием перекиси водорода и т.д.(до пропорции 1:6).

Маленький не секрет.

Пример:

Корни: 7/0

Длина+концы:8/03

Пожелание клиента: очень яркий блонд жемчужный.

Что берём:

Блондор+ Колортач эмульсию 1.9% и 4%(1:1.5)

Нанесение: длина+концы Блондор+4%

корни Блондор+1.9%

Время выдержки: 20-25 мин.с теплом,40-50 без тепла.

Результат блондирования: 11/0(чистый,прозрачный результат,без желтизны).

Чем ниже процент перекиси водорода,тем чище результат обесцвечивания!!!

Тонирование: Колор Тач 8/81

Время выдержки: 15 мин.с теплом,20 мин.без тепла.

С уважением,Барышников Олег.

Восемь 926 812 00 семьдисят. Чем смогу-помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так.... это интересно! Расскажите, пожалуйста поподробнее!!!

 

У Веллы есть блонд спэшл крем. Оч удобен в использовании, не течет и легко разносится

 

шампунь любой?? или глубокой очистки, тут подумал что в шампунях для окрашенных волос часто pH кислый, а порошок щелочной, не будут ли нейтрализовать друг друга?

 

 

ГРАМОТНО МЫСЛИТЕ... НО НЕ ДО КОНЦА!!!

КИСЛУЮ СРЕДУ ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБЕСПЕЧИТЕ ОКИСЛИТЕЛЕМ ( для облегчения нанесения блонд порошка, действительно можно добавить немного шампуня. Он создаст вязкость и маслянистость. Но в таком случае необходимо отрегулировать кислотность окислителем, поднять с 6% до 9%)

 

ПРОБУЙТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смывка" - это устарелое техническое название... B)

 

Я этим рецептом пользуюсь уже очень давно, смесь прекрасно поднимает тонов на 5, и достаточно мягкая для кожи.

 

Только вот я бы не стала поднимать процентность оксида - спалите кожу, а ведь еще тонировать надо будет! Делайте на 6%. Шампунь я лью любой, его доля очень мала и помешать процессу он вряд ли серьезно сможет.

 

ПыСы: держу до 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.