Перейти к содержанию

Alcina Balance Kosmetik


Татус

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто пробывал красители фирмы Alcina (Германия). Какие впечатления, может рецептик красящей смеси скинете. Какие подводные камни есть у этой красочки. Косметику пробывала сама и предлогала своим клиенткам свем понравилось, качество хорошее. А вот красители ещё не опробывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Дааа чуствую сама создала тему сама же и буду её и продвигать.

Делюсь впечатлениями от красите6лей т.к. уже некоторые продукты попробывала сама.

1. Порошок-взяла с пылью ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось работать с ним, на самом деле хорошо вытянул с 3-4 базы на 8 уровень смывочку делала на 4% волос обсалютно живой.

Другой клиентке делала мелирование (фольга) расход получился маленький, а размешала порошка я как обычно делала с другими порошками, осталось ещё на частичное мелирование в следующий раз разведу поменьше :blush: . Очень рада выгодному расходу, да еще он дольше остается вязким в рабочем состоянии т.е не так быстро сохнет за счет этого пока у других производителей в определенный промежуток времени фаза работы осветляющего порошка идет на нет у этого "чудо порошочка" работа продолжается дальше. Я определенно выбрала для себя блондирующий порошок в дальнейшей работе.

2. Красители-красила как стойкой краской так и тонирорующей начнем со стойкой.

Красила шоколадными оттенками(мешала)-опять повторюсь красителя расходуется меньше хотя техника нанесения и развожу также как и другие красители, волос после окрашивания становотся более плотным, напитаным, можно сказать. Хороший блеск, клиентке понравилось и сам процесс окрашивания запах красящей массы приятный и вот уже 2 недельки ходит-цвет ей нравится и говорит что блеск прежний как и после окрашивания.

На прошлой неделе красила блондинку цвет 11.06 очень красивый правда для освеления собственного цвета (корни 3см база 6) на прикорневую часть добовляла 12.0+, он помог дополнительно осветлить натуральный волос. Брала 9% развод. 1:2 опять повторюсь получилось выгодно по сравнению с другими красителями, уже брала красочки поменьше и не ошиблась рада такой выгоде :rolleyes: Результат порадовал цвет от корней до кончиков хороший, волос живенький опятьже блеск, ну ввообщем я не разочаровалась. Теперь хочу перепробывать и другие оттенки.

Интенсивное тонирование (тонирующая краска)

В впошлый четверг (22.04.10г) покрасила тонирующей краской- результат супер. Волос, цвет,блеск просто супер. Клиентка очень-очень довольная, раньше она красилась Лореалем и Ревлоном (проф.) так что очень и очень капризна к красителям, но она в восторге каждый день скидывает смс, очущения описывает, конечно это уж через чур но чтоже поделаешь у них свои причуды.

Далее хотелось бы увидеть не только свои впечатления но и Ваши но я буду время от времени скидывати новую инфу по красителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень очень понравился осветляющий порошок с запахом кокоса! От этого запаха не оторваться=)

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень очень понравился осветляющий порошок с запахом кокоса! От этого запаха не оторваться=)

Согласна и в работе он тоже приятный. А как по поводу эмульсии там запахи ещё круче у меня клиентки вообще пищат от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! А что эту тему забросили? Или Алцина никому не интересна? Мне и косметика и красители очень нравятся! Работаю,правда, с ней недавно. Запах красок приятный,не раздражающий, консистенция легкая. И правда краска экономная.

После покраски использую спец. бальзам 3,0(кислотный): неитролизует действие красителей, стабилизирует цвет и придает еще больше блеска. Хорошее средство.

Да, и о цветах- бывает с новой краской пока привыкнешь, пока найдешь нужные сочетания для смешивания- запаришься! А тут, что ни возьму- все красиво получается! Это радует!

Вот еще порошок не пробовала- заинтересовали! Куплю.

И про запахи кокоса не в курсе. Это вы о чем? И может вы пробовали биоинкрустацию от Алцины? В Литве пока нет этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Продукцией ALCINA пользуюсь уже год - очень нравится.

Широкий ассортимент, отличные красители. Качественное выпрямление волос.

Очень нравятся SPA-процедуры: BIO-инкрустация, BIO-гидротация, Таяние Снегов.

Косметология - просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Кто-нибудь может скинуть фарб-карту цветов или нумерацию,весь инет перерыла не могу найти ((

Кто делал выпрямление волос ALCINA?Permanent Styling Glättungscreme. Поделитесь результатом , плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь может скинуть фарб-карту цветов или нумерацию,весь инет перерыла не могу найти ((

 

 

И я не могу ни где найти палитру цветов. так хочется попробовать оттеночную эмульсию. Завтра буду делать биоконструкцию. О результате напишу.

 

 

ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ПАЛИТРА АЛЬЦИНЫ ПО КРАСКАМ ОТТЕНОЧНЫМ ШАМПУНЯМ И ЭМУЛЬСИИ СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ИЗ НИХ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дааа чуствую сама создала тему сама же и буду её и продвигать.

Делюсь впечатлениями от красите6лей т.к. уже некоторые продукты попробывала сама.

1. Порошок-взяла с пылью ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось работать с ним, на самом деле хорошо вытянул с 3-4 базы на 8 уровень смывочку делала на 4% волос обсалютно живой.

Другой клиентке делала мелирование (фольга) расход получился маленький, а размешала порошка я как обычно делала с другими порошками, осталось ещё на частичное мелирование в следующий раз разведу поменьше :blush: . Очень рада выгодному расходу, да еще он дольше остается вязким в рабочем состоянии т.е не так быстро сохнет за счет этого пока у других производителей в определенный промежуток времени фаза работы осветляющего порошка идет на нет у этого "чудо порошочка" работа продолжается дальше. Я определенно выбрала для себя блондирующий порошок в дальнейшей работе.

2. Красители-красила как стойкой краской так и тонирорующей начнем со стойкой.

Красила шоколадными оттенками(мешала)-опять повторюсь красителя расходуется меньше хотя техника нанесения и развожу также как и другие красители, волос после окрашивания становотся более плотным, напитаным, можно сказать. Хороший блеск, клиентке понравилось и сам процесс окрашивания запах красящей массы приятный и вот уже 2 недельки ходит-цвет ей нравится и говорит что блеск прежний как и после окрашивания.

На прошлой неделе красила блондинку цвет 11.06 очень красивый правда для освеления собственного цвета (корни 3см база 6) на прикорневую часть добовляла 12.0+, он помог дополнительно осветлить натуральный волос. Брала 9% развод. 1:2 опять повторюсь получилось выгодно по сравнению с другими красителями, уже брала красочки поменьше и не ошиблась рада такой выгоде :rolleyes: Результат порадовал цвет от корней до кончиков хороший, волос живенький опятьже блеск, ну ввообщем я не разочаровалась. Теперь хочу перепробывать и другие оттенки.

Интенсивное тонирование (тонирующая краска)

В впошлый четверг (22.04.10г) покрасила тонирующей краской- результат супер. Волос, цвет,блеск просто супер. Клиентка очень-очень довольная, раньше она красилась Лореалем и Ревлоном (проф.) так что очень и очень капризна к красителям, но она в восторге каждый день скидывает смс, очущения описывает, конечно это уж через чур но чтоже поделаешь у них свои причуды.

Далее хотелось бы увидеть не только свои впечатления но и Ваши но я буду время от времени скидывати новую инфу по красителям.

Всем привет,а можно ещё что нибудь узнать,рецептики,как с михтона быть,как вам хим завивка.Потому как хочу взять для работы а инфы очень мало.Каталог с продукцией ненашла,карты тоже их нет . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Продукцией ALCINA пользуюсь уже год - очень нравится.

Широкий ассортимент, отличные красители. Качественное выпрямление волос.

Очень нравятся SPA-процедуры: BIO-инкрустация, BIO-гидротация, Таяние Снегов.

Косметология - просто нет слов.

А можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Очень, оченььььььь интересует вопрос, а как эта краска закрашивает седину???? хорошее ли покрытие и долго ли держится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток! Очень, оченььььььь интересует вопрос, а как эта краска закрашивает седину???? хорошее ли покрытие и долго ли держится? Спасибо.

Три дня назад красила волосы цвет 4.0 ,понравилось. Не много, но есть седые волосы,закрасило хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет,а можно ещё что нибудь узнать,рецептики,как с михтона быть,как вам хим завивка.Потому как хочу взять для работы а инфы очень мало.Каталог с продукцией ненашла,карты тоже их нет . :(

 

 

Что нашла, смотрите. Мне достаточно.post-101931-1328546430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И я не могу ни где найти палитру цветов.

 

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ПАЛИТРА АЛЬЦИНЫ ПО КРАСКАМ...

 

 

Привет!

Вот здесь http://www.alcina.ru/catalog/index.php?SEC...;ELEMENT_ID=465 на сайте производителя есть палитры (ищите наличие эмульсий, интенсивного тонирования и перманента по спец.обозначениям CC, IT, CE...):

- техническая

- полная с прядями

- а еще - инструкция по применению

 

Будут вопросы, задавайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитав сообщения в форуме тоже решила на ней поработать, сфотала состав, перевела и.....мда....мне дорого мое здоровье. Так для инфы, некоторые не основные компоненты этой щадящей краски: толуэн (причем почти в самом начале), куча аминов, зачем то лаурето сульфат натрия (решили съэкономить?, при явно не оч дешевой цене, резоцин, куча фенолов Butylphenyl Methylpropional - бутилфенил ( производное фенола - яд) - отдушка и то фенольная!! Из ухаживающих компонентов только масло авокадо!!! Не смогла перевести еще несколько заумных названий,и не могу понять где же спрятался блеск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго! Ммдааа давненько тут не была, начну по порядку.

Випремление волос сама не делала, больше обратное приходиться делать, но видела сам результат на уже сделанной голове спустя 2 недельки: 1.Волос живой что не могло порадовать, т.к. где-то на середине длины волос, примерно см 15-18 от корней, остатки мелирования при том жесть аксидами. 2. Сама клиентка сказала что не ожидала такой послушности волос т.к. раньше тоже ей приходилось делать другими фирмами выпрямление (бренды изветны у всех они на слуху) но волосы так и остовалисьс пушком так сказать и при влажной погоде всё равно подзавивалиси особенно концы. Что она не наблюдала при выпрямлении от Alcina, только после мытья головы говорит немного подкапризничают, а после немного потеряв влагу принимают ту форму ради кот. она и делала всё это, но укладку всё равно ни кто не отменял только она теперь стала намного много легче чем ранее с другим выпрямлением 3. Цвет совсем-совсем не съелся, как у других компаний, даже (у неё "шоколад") стал более насыщенным и выразительным с блеском. может это всё из-за того что чешуйки волос закрылись и волос стал отпалированным так сказать, ей её результат очень понравился. В уход дома ей я и мастер кот. делала выпрямление посоветовали продукты из серии E там есть хорошие штучки, а я ей ещё потом подкупила ополаскиватель для выравнивания структуры волос 3.0(кислый) и масочку 2.0 из T серии. Всё это она сама дома чередует как ей нравится.

Да изначально о её исходном (природном) завитке. Волос плотный завиток не дикий бес нет но довольно таки с интенсивным скручиванием для сравнения это если крутить химию на сине-красные (их больше) и сине-серые коклюшки в перемешку только это ещё и с верху из за стрижки и мелирования (на длине) немного одуваном отдаёт. А сейчас нормалёк человеком ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне краска очень нравится. Я много лет на Кадусе работала . Алцина не уступает.Легко можно все мешать,всегда получится хороший цвет. Сома крашусь ей,я блондинка,на 6% на 10 урт, оттенки меняю каждый раз.Раньше мне приходилось делать смывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне краска очень нравится. Я много лет на Кадусе работала . Алцина не уступает.Легко можно все мешать,всегда получится хороший цвет. Сома крашусь ей,я блондинка,на 6% на 10 урт, оттенки меняю каждый раз.Раньше мне приходилось делать смывки.

 

Здравствуйте! Я пользуюсь альциной уже год. В основном уходом за волосами . Хочу начать работать с блондинками. Подскажите пожалуйста хоть одну формулу для холодного блонда. В каких пропорциях нужно смешивать. Красителя незнаю, поэтому хоть какую нибудь информацию, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.