Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

На сайте пояснение,что это "Облегченная модель за счет использования особого сплава металла на ручках. Ручки эргономичные– Оffset".

16 приедет папенька из Москвы,привезет.Так что жду как деда мороза с котом в мешке=)Сначала приглянулись серебряные Оffset,но мама поехав на разведку сказала,что они тяжелые.Хотя она видела лишь Оffset антик,говорит "они эти серебряные ножницы по всей России единственный экземпляр возят, а тут и ты на тонких ножках, прямо дайте мне, а то помру!!!"

В общем страшно,хз кто их лапал до этого,нидайбох покоцали.Прислала мне видео,перемеряли они там с консультантом с десяток единиц,серии 5 класса,идеал и люкс.Знаю моих родителей,заранее жалею ту девочку,мама у меня умеет мозг вынести.Видео треш получилось-у меня сердце ёкало,когда она брала очередную пару,портняжным захватом.молилась,чтоб не хлопнула ими,как веером=)Вроде обошлось,все живы-а тот консультант "посоветовала" ей придти на другую смену,к её напарнице-дескать та больше знает.Так что не только у нас работа тяжелая,продавцам тоже надо молоко с валокординлм бесплатно давать-за вредность :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Обычно, о форме ручек нет обозначения и пишут о форме ножниц, их дизайне, и на фото это semi-offset - полуэргономичные, с эргономичной ручкой - offset cо смещенным нижним кольцом.

На ручках может быть покрытие, придающее им такой красивый вид, а сами ручки сделаны из силумина - сплава алюминия с добавкой кремния. Может быть и пластмасса, покрытая блестящим слоем, которое стирается через некоторое время. Чтобы придать такую форму ручкам, надо много ручного времени. А так, в литформу вставили полотно, подали под давлением разогретую пластмассу, и на выходе полотно с ручкой и кольцом. Затем покрыли каким нибудь блестящим материалом... и произведение искусства! Очень быстро и все механизировано.

 

А какой материал ручек там не указано?

 

Небольшое уточнение: портняжным - надо портновским.

 

Господа, у нас появились тройные ножницы-трансформеры

 

Если бы они превращались в открывалку, зажигалку, кусачки для ногтей, брелок с ключами и т.д.... т.е., не свойственное им назначение, то они назывались бы трансформерами.

Но, они не во что другое не превращаются. Добавлено всего лишь третье полотно. Поэтому, правильно будет - модульные или комбинированные ножницы или ножницы комбинация. Они могут филировать и стричь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они превращались в открывалку, зажигалку, кусачки для ногтей, брелок с ключами и т.д.... т.е., не свойственное им назначение, то они назывались бы трансформерами.

Но, они не во что другое не превращаются. Добавлено всего лишь третье полотно. Поэтому, правильно будет - модульные или комбинированные ножницы или ножницы комбинация. Они могут филировать и стричь.

 

Сергей, они из прямых ножниц трансформируются в филировочные))

Это уже привычное всем название, эдакая "кликуха".) На самом деле у производителя они называются "комбинированные"(combined scissors).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одно из полотен будет повреждено, то они станут большой железкой, одна часть которых бесполезна.

 

Если они упадут, то могут повредиться все полотна и парикмахер останется без прямых и филировочных ножниц в одном (комбинации).

 

Другое дело это их форма концов, она широкая - будет это удобно для парикмахера?

 

Что фиксирует третье полотно, чтобы оно произвольно не размыкалось во время стрижки?

 

Выходит, что для фиксации третьего полотна, надо ложить указательный палец на верхнюю ручку, и тогда из эргономичных они превратятся в прямые или классические. Какой смысл в комбинации? Форма то у них эргономичная. Может разница в цене, они стоят дешевле, чем пара прямых и филировочных ножниц?

 

Я попытался перевернуть обычные эргономичные ножницы кашо миллениум(не комбинацию), будто держу верхнюю ручку указательным, а мой средний палец упирается в среднюю ручку, безымянный в кольце средней ручки. В итоге, средний палец выталкивал верхнюю ручку и пассивные ножницы непроизвольно размыкаются... Было не удобно...

 

Когда же я положил указательный и средний палец на верхнюю ручку, а в среднее кольцо безымянный палец, то пассивные ножницы уже не размыкались произвольно, и я смог большим пальцем нормально размыкать активные ножницы за нижнее кольцо. Но это было несколько неудобно... Пальцы будто вытягивало... Принцип эргономичности тоже теряется...

 

Остается вопрос на счет широких концов, их удобство... Не будет ли последний зубец, филировочного полотна, царапать кожу при стрижке на пальцах? Хотя, на фотографии, конец филировочного полотна на последнем зубце вытянут и заужен, и я могу предположить, что это облегчит стрижку концами, но все же... как это на практике?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, о форме ручек нет обозначения и пишут о форме ножниц, их дизайне, и на фото это semi-offset - полуэргономичные, с эргономичной ручкой - offset cо смещенным нижним кольцом.

На ручках может быть покрытие, придающее им такой красивый вид, а сами ручки сделаны из силумина - сплава алюминия с добавкой кремния. Может быть и пластмасса, покрытая блестящим слоем, которое стирается через некоторое время. Чтобы придать такую форму ручкам, надо много ручного времени. А так, в литформу вставили полотно, подали под давлением разогретую пластмассу, и на выходе полотно с ручкой и кольцом. Затем покрыли каким нибудь блестящим материалом... и произведение искусства! Очень быстро и все механизировано.

 

А какой материал ручек там не указано?

 

Небольшое уточнение: портняжным - надо портновским.

Честно-не ковыряла им ручки,но тяжести в руке средней,чуть тяжелее цельных того же размера филеров,ручки покрыты металлом,напоминающим черненное серебро.Форма ручек объемная,немного непривычно держать с расческой этих упитышей.но очень приятно-из за объемности в моей лапе лежат идеально.Форма ручек под правую идеально-на левой руке чувствуется небольшое сопротивление ручек,кольцо-прокладка в комплекте убрало дискомфорт.Стригут идеально-даже шума не слышу,как будто пластилин режу.пробовала сегодня хвост в ирокезе на расческе скользящим свести за ухом-ни писка от клиента-даже не просек,что вытворяю.От ягуаров бы уже за такое в тыкву получила,они такого не могут.

Ну по весу,точно не пластмасса-у меня еще те "игрушечные" облегченные ягуары филера есть,о которых вы писали раньше.(кстати,они не так ужасны,мб нужно доработать,но я ими пользуюсь редко-они очень тонко филируют,подходят для коротких рваных челок в муж. зале,или для окончательной доработки челки-не снимут лишнее)

за офсет,или семи офсет не спорю-скопировала инфу с их сайта,не вырывая из контекста.Сами знаете,про себя плохо не напишут.

За уточнение спасибо.Просто привыкла маму портняжкой называть,она у меня мастер на все конечности,у них по роду все дамы шить умели.Сами понимаете,советский союз,и все такое...

Ух,еще от жадности великой приобрела филера сантачи,те что с зубчиками разной формы.Там выгнутые зубки,как у волка.(TSX-5524R).Приходится держать себя в руках,чтобы не перестараться,работать ими кайф.

Завтра отволоку их в фотостудию-мой фотик бликует сильно,постараюсь выложить поближе фото РК и ручек.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одно из полотен будет повреждено, то они станут большой железкой, одна часть которых бесполезна.

 

Если они упадут, то могут повредиться все полотна и парикмахер останется без прямых и филировочных ножниц в одном (комбинации).

 

Я считаю, что это не должен быть единственный инструмент у мастера. Все таки эти ножницы для самовыражения мастера, для шоу. Вообще Вы как-то сильно набросились на эти ножницы - это всего лишь игрушка для парикмахера :lol:

 

Другое дело это их форма концов, она широкая - будет это удобно для парикмахера?

Для тушевки и прямых срезов вполне. Так как я сама парикмахер, думаю, было бы удобно работать ими при мужских стрижках, где часто приходится менять инструмент (то прямые, то филера). Выстричь окантовку вокруг уха ими в любом случае будет неудобно - сами по себе великоваты.

 

 

Что фиксирует третье полотно, чтобы оно произвольно не размыкалось во время стрижки?

 

Выходит, что для фиксации третьего полотна, надо ложить указательный палец на верхнюю ручку, и тогда из эргономичных они превратятся в прямые или классические. Какой смысл в комбинации? Форма то у них эргономичная. Может разница в цене, они стоят дешевле, чем пара прямых и филировочных ножниц?

 

Я попытался перевернуть обычные эргономичные ножницы кашо миллениум(не комбинацию), будто держу верхнюю ручку указательным, а мой средний палец упирается в среднюю ручку, безымянный в кольце средней ручки. В итоге, средний палец выталкивал верхнюю ручку и пассивные ножницы непроизвольно размыкаются... Было не удобно...

 

Когда же я положил указательный и средний палец на верхнюю ручку, а в среднее кольцо безымянный палец, то пассивные ножницы уже не размыкались произвольно, и я смог большим пальцем нормально размыкать активные ножницы за нижнее кольцо. Но это было несколько неудобно... Пальцы будто вытягивало... Принцип эргономичности тоже теряется...

Сергей, все последний вариант правильный - в нижнем кольце (активные ножницы) большой палец, в среднем кольце (активные ножницы) безымянный палец, положение руки как при "управлении" обычными ножницами, разница только в том, что средний палец в последнем верхнем кольце пассивных ножниц рядом с указательным пальцем, который лежит на ручке как всегда. Пассивные ножницы не размыкаются произвольно, эргономичность верхнего кольца как раз облегчает положение среднего пальца, он находится в своем обычном положении, т.е. "смотрит" в том же направлении, что и обычно.

Работает только большой палец.

 

Есть небольшое видео:

 

Остается вопрос на счет широких концов, их удобство... Не будет ли последний зубец, филировочного полотна, царапать кожу при стрижке на пальцах? Хотя, на фотографии, конец филировочного полотна на последнем зубце вытянут и заужен, и я могу предположить, что это облегчит стрижку концами, но все же... как это на практике?

 

Действительно, прямые ножницы длиннее филировочных, таким образом при стрижке концами они становятся упором перед пальцами, который защищает от порезов и царапин.

 

Сергей, спасибо за интересные вопросы)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Во-первых, огромное спасибо за форум и в отдельности за эту тему)!Очень многое узнал благодаря вам.

Я еще совсем , совсем новичок , и для меня впервые стал вопрос с выбором ножниц.

буду наверное брать ножницы фирмы Schwazstil,сказали ,что они в Пакистане делаются, потому как к нам на учебу приходит распространитель, а времени ходить выбирать ножницы особо нет. Думаю на первое время сойдет, кто нибудь пользовался ими? Есть нарекания? Продают их за 850 -1500р

 

А еще есть такой вопрос.

Я давний любитель интернет шопинга на сайте http://english.gmarket.co.kr, это корейский сайт типа Ebay , так вот я решил посмотреть там ножницы и нашел там кучу всяких разных ножниц. Там кстати и KASHO есть (http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=180500271&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO)

 

И куча куча всяких других производителей :

- Sawayaka http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=121322096&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO

- sasaki http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?

goodscode=119325394&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7+KASHO/u]

-Avav http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=154125710&interest_group_no=20002

- Danamihttp://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=216097567&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=%B0%A1%C0%A7

-jj scissors http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=212534945&interest_group_no=20002

-blaak http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=190349902&interest_group_no=20002

- еще какая-то http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=181992944&interest_group_no=20002

 

и т. д.

 

Если кто нибудь пользовался этими ножницами , то подскажите что лучше ,просто там цены очень мне нравится))) и всегда все что я там не заказывал меня устраивало)Цены там чуть-ли 300-400р за ножницы и 1000-1500 за набор.post-87747-1311171236_thumb.png

 

Заранее спасибо)

post-87747-1311171256_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это корейский сайт типа Ebay , так вот я решил посмотреть там ножницы и нашел там кучу всяких разных ножниц. Там кстати и KASHO есть...

 

Это не КASHO, а подделка за $ 9,65 :excl:

Первый раз вижу, чтобы усилитель у них был несъемный; неоригинальный дизайн полотен и колец; накатка на высокой гайке будто помята, и она должна быть разрезана на два сегмента, соединенные кольцевой пружиной, расположенной заподлицо, по наружному диаметру в выточенной канавке. Логотип KASHO другой совсем и его расположение на полотне смещено к середине, а не к основанию. Это одороблоооооооооооооооооооо...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заказываете через инет,посмотрели бы сантачи.Вот не могу не мурнявкнуть про них.Хоть и покупала мне их мама в Москве,потом отправила с папой в Одессу,но такие славные попались,да и цена не кусается.Уже пару месяцев с ними работаю,никак не могу наиграться.Ни разу не резалась,не смотря на то,что они более объемные по сравнению с моим привычным инструментом.И дизайн удобный,и клиенты сразу отмечают,тут таких нету=)Как говорил Космос "такой только у меня и у Майкла Джексона"52c58a3f8a996812e24cef5db0986858.gif

Да и хранить их удобно,другую пару не так слежу,как эти - чищу,смазываю,протираю салфеткой...Подстригла,промыла продезинфицировала,потом протерла смазала и заныкала в гробик=)

С одной стороны красивый дизайн - ерунда.Но с другой стороны - обязывает достойный уход...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexzzz, настоящие парикмахерские ножницы KASHO, по указанной вами ссылке, столько не стоят. Это обыкновенный ширпотреб, на который, с помощью лазера, нанесли похожее название.

 

По остальным, если обратить внимание на все филировочные ножницы, в частности на расположение полотен с зубцами, то они находятся с фронтальной стороны, а не с тыльной. Такое расположение предназначено для азиатского региона, где волосы гораздо жестче, и филирование не будет сопровождаться выдергиванием волос, при выведении из пряди сомкнутых полотен.

Надо искать филировочные ножницы, где полотно с зубцами расположено с тыльной стороны, а не с фронтальной, как на фото по указанным вами ссылках, и предназначенных для мягких волос.

К стати, ищите такие, где зубцы изогнуты концентрически, как на последнем фото, размещенном в вашем сообщении.

 

Прямые парикмахерские ножницы, по указанным вами ссылках, почти все одинаковые, только надписи разные и винтовые пары отличаются.

Выбирайте что понравится больше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!))хочу задать такой вопрос: поступаю на курсы парикмахера и выбираю ножницы и вот остановилась на JAGUAR 9650-1......подскажите пожалуйста это вообще нормальные или не очень?хочется купить хорошие(((НУ ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ :rolleyes: ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ И КАЧЕСТВО БЫЛО ХОРОШЕЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI&KIRILL, не надо в верхнем регистре размещать сообщение (слова из заглавных букв). Это все равно, что кричать в Интернет! Желательно размещать ссылку на интересующие вас ножницы.

 

Хорошие, нормальные ножницы для начинающего JAGUAR 9650-1

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info,спасибо большое за ответ....буду исправляться :rolleyes: и еще один вопрос вы каким больше предпочтение отдадите KEDAKE или JAGUAR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы оба варианта, JAGUAR для жестких волос, а KEDAKE для мягких и вообще, только их выбрал бы. Но для начинающего лучше JAGUAR, успеете ими расчески нахватать... в смысле прикусывать. Ножницы эти хорошие, винтовая пара на уровне и цена нормальная для них, очень даже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info,ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ,ЧТОБ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!))))Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ПРЕДПОЧТЕНИЕ ВЫ ОТДАЕТЕ KEDAKE?Я ЧИТАЛА,ЧТО У НОЖНИЦ ЭТОЙ ФИРМЫ НЕТ НАСЕЧЕК.В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВОЗМОЖНО БУДЕТ НАУЧИТСЯ РАБОТАТЬ БЕЗ ЭТИХ НАСЕЧЕК?И ЕЩЕ ВОТ ТЕ НОЖНИЦЫ JAGUAR КОТОРЫЕ Я ВАМ ПИСАЛА МОДЕЛЬ У НИХ ЕСТЬ НАСЕЧКА ИЛИ ОНИ ДЛЯ СКОЛЬЗЯЩЕГО СРЕЗА? А НА СЧЕТ ПРИКУСЫВАНИЯ КУПЛЮ ПОЗЖЕ ЕЩЕ ОДНИ,ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ С ХОРОШИХ НОЖНИЦ(НУ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

 

Sergei_info, http://vavilon-shop.com.ua/e-store/xml_catalog/796/14024/ А КАК ЭТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI&KIRILL вот тут.

 

KEDAKE я использовал бы для мягкого волоса, а JAGUAR для жесткого и купил бы их вместе.

 

Но, если выбирать из них одни, то предпочтение отдал бы парикмахерским ножницам KEDAKE. Почему? - У них форма более универсальная для многих стрижек. А по указанной вами ссылке не выбрал бы с практической стороны. Вся эта красота на гайке винтовой пары и ручке через некоторое время поблекнет, пластмасса на ручках и винтовой паре покроется темным налетом в стыках (засохшее кожное сало), поцарапается, частично выкрошится или отвалится.

 

Возможность научиться работать парикмахерскими ножницами без насечек, в дальнейшем - не вижу проблем. Это зависит только от Вас.

 

Модель парикмахерских ножниц JAGUAR 9650-1, насколько я помню, без насечек. Ими можно выполнить слайсинг.

 

Ваших аргументы "на счет прикусывания куплю позже еще одни" и "лучше начинать учиться с хороших ножниц" - касается возможности и желания.

 

Они могут не совпадать. Почему? Если ножницы прикусите, то они уже не будут хорошими, и не сможете ими стричь нормально. При стрижке пряди будут заламывать, щипать и дергать. Если их сдадите в мастерскую по заточке для исправления, то их могут испортить и придется выкинуть чтобы купить новые (ваше куплю позже наступит очень быстро). Или будете учиться работать ими как есть, после исправления, так и не поняв, что же такое - хорошие ножницы! -Желание работать хорошими ножницами есть, но возможности такой уже нет.

 

Могут совпасть, если учитель хорошо ставит руку, вы аккуратно ими работаете. Желание и возможность есть.

 

Но все равно, вы не застрахованы от прикуса расчески или сережки, кольца на пальчике, случайно уроните на кафельный пол - у вас рука и пальчики еще не так подвижны и пластичны. Напарнице дадите попробовать ими поработать, и у неё, все перечисленное ранее, может произойти. А в первой же стрижке хоть раз да прикусите расческу! Это я к чему все веду? - Дело не только в хороших ножницах, а в умение ими пользоваться, для этого надо некоторый период времени, и на практике это поймете.

 

У ножниц KEDAKE сталь довольно твердая, малейший прикус расчески оставит след на режущих кромках. Во время стрижки это сразу чувствуется на качестве резания волос и точности среза. У ножниц Jaguar сталь немного мягче, всего на 2-6 единиц, и после прикуса расчески лезвия могут притереться и качество резания не ухудшится. К тому же, у них угол резания с углом 55 градусов, что делает режущую кромку более стойкой к повреждениям. Ресурс режущей кромки у них как раз подходит для начинающего парикмахера. Они будут нормально резать. Времени этого хватит ( на курсах) чтобы почувствовать момент резания, усилие смыкания ручек, ну и двигательные навыки развить, приобрести начальный стереотип в движениях рук и пальцев. Этого времени будет достаточно, чтобы взять в руки ножницы подороже. Тогда возможности и желания совпадут. Удачи вам!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по указанной вами ссылке не выбрал бы с практической стороны. Вся эта красота на гайке винтовой пары и ручке через некоторое время поблекнет, пластмасса на ручках и винтовой паре покроется темным налетом в стыках (засохшее кожное сало), поцарапается, частично выкрошится или отвалится.

Сама смотрела эту модель,там еще есть с синими камнями.На месте не впечатлилась,камушки не блестящие и выглядит как то дешево в реале,да и упор режущих полотен немного углом на мастера идет(хз как правильно,как бумеранг ручки и рк не в одной плоскости)а для левши не катит вообще <_< .Но по поводу грязи и затиров - ну не знаю,если мастер свинюшка то она засалит и классическую модель.У меня есть пара с фигурными ручками - там столько всяких углублений и места для грязи,но пока чистые.Главное не стричь грязные волосы и грязными лапами,после работы обязательно чистить и укладывать на место и будет счастье...

Такой инструмент очень дисциплинирует и заставляет следить за собой.А то клиенты будут видеть что вы свинка,которая даже ножницы не может нормально продезинфицировать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые КЕДАКИ прослужили мне наверное лет 7 без единой заточки,замечательные ножницы,но стоило только одтать их первый раз на заточку работать стало невозможно,после того несколько раз точила у разных мастеров,но так и пришлось их выбросить. в академии Долорес все преподаватели смеялись на мой вопрос о заточке ножниц и в один голос утверждали,что не точат ножницы,а покупают новые,чем подтвердили мои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.