Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Понимаю что все хороши но какие бы кто себе взял и почему?

Может кто то предложит свои варианты.

Рискну предложить свой вариант, так как на мой взгляд переплачивать за дамаск смысла нет.

Мизутани недавно выпустили новую модель, http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/26566/

Думаю потребительские свойства у них поинтересней, чем у дамаска.

Впрочем было бы интересно услышать мнение заточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Мизутани недавно выпустили новую модель, http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/26566/

Думаю потребительские свойства у них поинтересней, чем у дамаска.

Впрочем было бы интересно услышать мнение заточников.

Ну, это известный способ получения спечённого материала с особыми свойствами. В металлорежущем инструменте уже давно такое применяют. Ножницы марки JAGUAR есть подобные 5 класса, прямые, саблевидные с заниженным у сустава лезвием ведущего полотна и спинки обушка ведомого полотна сделанных из микрокарбидного сплава, обозначаются на суставе символами [m:с]. Трудно поддаются обработке и полированию обычными абразивными материалами. Хоть и пишут, что они долго держать остроту режущих кромок, но и у них тоже происходит износ. Если бы не увеличенный основной зазор между полотнами, то они служили бы в два раза дольше. Перетачивал их после 2 - 3 лет лет эксплуатации. Заточка выполнена с углом резания 50 - 55 градусов. Резание волос мягкое за счет длинных рычагов ручек и саблевидного ведущего полотна, позволяющего сохранять угол сведения режущих кромок постоянным по всей длине лезвий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы марки JAGUAR есть подобные 5 класса, прямые, саблевидные с заниженным у сустава лезвием ведущего полотна и спинки обушка ведомого полотна сделанных из микрокарбидного сплава, обозначаются на суставе символами [m:с].
Эволюшн называются. Пользуюсь такими. Резание мягкое, но эргономика не моя. В руку не легли как Мизутани. Вот у последних кольца - шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, они для женской ручки хорошо подходят. А кольца и ручки у MIZUTANI напоминают модели KASHO KSI и KASO MILENNIUM.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на днях заканчиваю курсы парикмахеров, подскажите, какие ножгыци мне купить, что бы качество соответствовало цене. Желательно в районе 100 долларов

Против всего можно устоять, но не против доброты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla2525, можете взять себе модель KEDAKE такие варианты:

прямые, классические с симметричными ручками;

прямые, полуэргономичные;

прямые, эргономичные, у всех вариантов заточка конвекс.

 

Не забывайте их смазывать после каждой смены, а то они обычно покрываются питтинговой коррозией, это такие темные точки под режущей кромкой в виде каверн. Они проедают металл и кромки начинают просто выкрашиваться, особенно вблизи концов полотен. Смазывать необходимо полностью полотна с внешней и внутренней стороны, сустав (головка винта) и пятки сустава (поверхности трения за винтиком). Перед смазыванием акуратно протрите их фланелевой салфеткой чтобы удалить следы кожного сала и остатки состриженных волос. Кожное сало способствует ускоренной коррозии металла. Да, и корродируют не только KEDAKE но и другие марки ножниц. В основном это происходит из-за небрежного обращения и невнимательного ухода за инструментом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру подобные ножницы Сворд дамаск

Угол резания 45 градусов, заточка полуконвекс. Винтовая пара сделана хорошо.

e847d0f2c1d1t.jpg

 

Сергей, ты считаешь на фото изображена заточка полуконвекс?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вопросе нет иронии. На фото заточка плоская (классическая) с выпуклым наличником.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Что бы вы могли сказать о ножницам Mizutani Модель acro type-k.

Мне чисто эстетически больше нравятся NEW ACRO Type-K. Впрочем, у Мизутани плохих ножниц нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чисто эстетически больше нравятся NEW ACRO Type-K. Впрочем, у Мизутани плохих ножниц нет!

Новая модель обнавленный дизайн конечно эстетически лучше . Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые парикмахеры.

Прошу вас - дайте совет, какие ножницы купить: к парикмахерскому искусству отношения не имею, но возникла потребность стричь детей (2 чел) в домашних условиях.

Мне не нужны дорогие ножницы, интересует, скажем так, "нижняя ступень" приличных обычных и филировочных ножниц. То есть не самые плохие, но и не дорогие.

Живу в Екатеринбурге, с ознакомительными целями уже посетила магазин Магнитив...

Решила с моим вопросом обратиться к вашему сообществу и надеюсь на ваше мнение

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые парикмахеры.

Прошу вас - дайте совет, какие ножницы купить: к парикмахерскому искусству отношения не имею, но возникла потребность стричь детей (2 чел) в домашних условиях.

Мне не нужны дорогие ножницы, интересует, скажем так, "нижняя ступень" приличных обычных и филировочных ножниц. То есть не самые плохие, но и не дорогие.

Живу в Екатеринбурге, с ознакомительными целями уже посетила магазин Магнитив...

Решила с моим вопросом обратиться к вашему сообществу и надеюсь на ваше мнение

Юля

Юля, Вы не перечислили те бранды, что продаются в магазине. Я бы обратил внимание на Ягуар. Работал ими много лет. Хотя последний год перешёл на японские, Ягуары ингда использую, всё ни как не решусь убрать их подальше.

Конкретную модель посоветовать трудно, тем более не зная бюджет. Примерьте несколько моделей, вначале просто попробуйте как в руку лягут, потом попробуйте на принесённой пряди, проверьте на просвет,но тут опыт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи-братья-друзья-коллеги-заточники! Кому будет не трудно и не лень посмотрите пожалуйста ножницы по ссылке и подскажите какие будут с вашей точки зрения оптимальным вариантом. А я потом со своим (вариантом) определюсь)) Задача: прямые и филировки, бюджет- 4 тыс и ниже за пару. Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел? :blush: Ну это так, отступление..Вобщем- прошу помощи профессионалов. :rolleyes:http://beauty-omsk.ru/products/category/312147/page/all

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-братья-друзья-коллеги-заточники! Кому будет не трудно и не лень посмотрите пожалуйста ножницы по ссылке и подскажите какие будут с вашей точки зрения оптимальным вариантом. А я потом со своим (вариантом) определюсь)) Задача: прямые и филировки, бюджет- 4 тыс и ниже за пару. Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел? :blush: Ну это так, отступление..Вобщем- прошу помощи профессионалов. :rolleyes:http://beauty-omsk.ru/products/category/312147/page/all

http://beauty-omsk.ru/products/2980034 или http://beauty-omsk.ru/products/2980027

+

http://beauty-omsk.ru/products/3104195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел?
Это не бредятина и правильно называется заточка конвекс, или заточка выпуклая. Слово конвекс означает выпуклый или выпуклая поверхность, линия.. На ножницах это выпуклая внешняя поверхность полотен без видимых переходов между ребром жесткости обушка и режущей кромкой. Выпуклая внешняя поверхность полотна, как правило, имеет блестящий или зеркальный вид.

 

Есть еще заточка полуконвекс и заточка плоская или классическая. Заточка полуконвекс образована выпуклой поверхностью в виде зеркальной фаски вдоль режущей кромки шириной 1 - 2 мм. Её поверхность всегда полируют до зеркального блеска.

 

Заточка плоская тоже, но у неё не выпуклая а плоская поверхность в виде фаски. Её могут полировать или нет, это зависит от класса ножниц: чем он выше, тем качественнее поверхность и выше класс шероховатости - она лучше полирована.

 

Многое конечно зависит от качества самой заточки. В заводских условиях её выполняют удовлитворительно или хорошо. Всю её называют ручной заточкой, якобы все точно сделано, а чтобы придать значимости добавляют японская ручная заточка, японская сталь и т. д.

 

У них заступают на смену и делают качественную заточку, а есть просто ходят на работу и делают посредственную заточку - лишь бы резали... Когда берешь в руки ножницы одной фирмы производителя и тестируешь, то вроде хорошо, а другие, такие же, а они по другому стригут... Поэтому надо выбирать ножницы и проверять как они делают срезы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточники на этом форуме с его открытия и приняли столько участия, столько рассказали про парикмахерские, маникюрные ножницы, парикмахерские машинки и ножи к ним, что можно иностранным заточникам учится у нас. Очень жаль, что с вашими ножницами такое произошло. Не зацикливайтесь на этом, все будет хорошо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот могу предложить небольшой ролик о ножницах. Чисто как женщина -парикмахер, заточники найдут наверное кучу неточностей. Ну заранее прошу прощения и не закидывать тапками. Я там оговорилась сначала сказала правильно -эргономичная форма, а потом, что-то заклинило и сказала эргономическая,прощу прощения.

Надеюсь кому-нибудь да пригодится .

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием!

Думаю многие могут позавидовать такой коллекции!

Молодым мастерам есть на кого равняться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, попробую по порядку:

1.Большое спасибо заточникам, что они у нас есть, особенно заточникам болеющим своим делом.Без вас мы -никуда....Поэтому мастера не знающие хорошего заточника работают дешевым ,не качественным инструментом до тех пор пока не убьют,выбрасывают и покупают новые такие же дешевые и не качественные.

 

2.С Сергеем Касибой соглашусь -нелегкая это работа-из болота тащить бегемота.... В терминологии ножниц много тонкостей и нюансов, заточники безусловно все их знают. Но вот парикмахерам, я не говорю, что не надо знать, но если они не знают всех тонкостей терминологии, наверное это простительно, т.к это 2 разные профессии и если объяснять все по правилам заточника, у парикмахеров вспухнет мозг и они еще больше запутаются, чем поймут.

 

Пример: пришла ко мне девушка с так называемым брондированием, корни 2см отросли черные практически, потом см.20 желтые переходящие в коричневые, это верхний слой, а под ними- средний и нижний затылок, все полностью коричневое с краснотой, волосы до лопаток. А хочет девушка всю эту красоту смыть и стать ровненькой блондинкой, да еще, чтоб прядки двух цветов близких друг другу были, как бы бликовали....Если бы я ей начала рассказывать ,что я буду в какой последовательности с ней делать,на каком окислителе тут,на каком там, и что потом....думаю она бы испугалась и сбежала.Я сказала проще-все ровненько смоем (а как -это моя проблема) и затонируем в 2 выбранных вами цвета. Ей было все просто и понятно. Возилась я с этим чудом почти 5 часов, но она ушла с тем ,чем хотела.

 

Именно поэтому , повторюсь, в ролике я старалась упростить, чтоб простым людям было понятно.

Для меня как простого парикмахера (хотя находясь рядом с заточником я знаю практически все ваши термины) проще объяснить, что бывает 2 основных формы полотен-имеющие вид клина и имеющие вид сабли. А потом чем эти 2 формы отличаются. Как режут 1 и для чего они предназначены ,и как режут 2 и какие работы лучше всего выполнять ими. Все я это и показала .Потому ,что вопросов на форуме, на выставках постоянно подходят и просят-помогите выбрать...,а зачем эти, а зачем эти-бесконечное множество.

 

Снято именно для тех ,кто не знает даже вот этих вещей.У меня море знакомых, хороших мастеров,, которые понятия не имели даже вот о той малости которую я сказала в ролике. Снимала естественно на своих ножницах, на том, что было, единственные с классической заточкой, в мастерской чьи-то взяли для образца.

 

Во время съемки Сергей старался незаметно делать мне знаки (как в той песне),что говорю не так, но я намеренно говорила,так, чтобы меня поняли парикмахеры ,а не посмотрели заточники и нашли кучу ошибок по их терминологии и начали клевать..

 

Я сразу оговорилась,что это мое мнение, основанное на моем же опыте,что оно субъективно.

Если кому-то не понравилось, не интересно, и он все это знает, легко нажать кнопочку "выкл".

 

Эти вопросы из года в год ,из поста в пост повторяются,но почему-то заточники, те кто как никто другой ,знает КАК правильно. до сих пор не сняли более качественный и правильный ролик. Почему??? Всегда проще раскритиковать кого-то кто сделал,а вы сами, для начала, сделайте! Я хотя бы попыталась...

 

А запинки в тексте, так ,еще раз повторюсь, Я-не диктор, и не с экрана читала готовый отредактированный текст. Я его не готовила, говорила из головы. Если у кого-то получится лучше-рада буду посмотреть !

 

P.S. А для Ромы (я так поняла мы теперь с ним так общаемся), если он чего-то недопонял, я переснимать не буду...Т.к то,что я хотела донести-ясно и из этого ролика, а на запинки можно не обращать внимания.

Ну если только его интересуют мои" взлеты и падения", то через некоторое время, когда моя коллекция ножниц пополнится еще несколькими интересными моделями, я лично для него сниму отдельный ролик о моей коллекции.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.