Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

Бога ради прости если повторюсь, но очень надеюсь на помощь пользователей данного форума. в парикмахерском искусстве не понимаю толком ничего, не могу назвать точные тоны по длине и у корней, ибо просто не знаю-красилась всегда сама, дома. когда то мои волосы были светло-русыми, потом я начала краситься в платиновый блондин. А потом- перекрасилась в коричневый, дальше- в черный. Потом я решила всё же вернуться в блонд, для это покупала смывку Эстель и опять же сама произвела себе смывку..но особого эффекта конечно же не было. в общем, несколько месяцев я просто ждала когда темная краска смоется сама, постепенно окрашивая волосы всё в более светлые тона, конечно я была вся неоднородного цвета, а пятнами, потому что толком красить не умею. когда волосы по длине были светлокоричневыми, а корни практически блонд, я решила( и просто ненавижу себя за это) купить БЕЛУЮ ХНУ и покрасить волосы ею в тех местах, где они были темными. в результате конечно и волосы от хны стали суховатыми, но я их лечила и лечу масками, а цвет стал конечно желтоватым. в итоге, сейчас я на корнях оч светлый блонд , а на остальных волосах- желтенькая такая...купила Бонакур оттеночный шампунь, но пепельный оттенок получается только на корнях...желтизна красками не убирается естессно. сейчас появилась еще проблема, я не красилась 3 месяца. то есть выглядит это дело так - 2, 5 примерно сантиметра своих волос, далее светлый блонд и потом желтизна. я не знаю, как мои волосы всё это выдержали. кто читает данное сообщение, никогда не повторяйте моих ошибок( это относится к таким же неучам как и я) вопрос вот в чем-как с минимальными потерями сделать цвет волос однородным а потом добиться пепельного цвета волос? надеюсь я хоть как то изъяснила свою проблему, и возможно хоть кто то откликнется на мой призыв. Еще раз простите за неграмотность в парикмахерском искусстве и отсутствие знаний тонов( как я почитала, без них трудно что то посоветовать). :wacko:

 

фото волос сейчас наверное надо выложить?

 

 

да, кстати,мне такой совет дали, не знаю насколько это профессионально, я купила краску эстель S-OS, тон 101 пепельный, к нему оксигент - 6 % - это на корни, а на оставшуюся длину- оксигент 9% , дабы избавиться от желтизны. скажите, я дурочка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ
так из чего же состоип пепельный цвет в WELLE например??? тут уже пару версий было , то это красн+жёл+син+син, теперь увидел что это 50% синего и 50% фиолетового и не капли жёлтого, кому верить? или это в каждом бренде по своему? <_< Ну не может же такого быть. Помогите ааа :o

Всё очень просто! Смешайте акварельные краски и Вы убедитесь воочию, что при смешивании синего и фиолетового, получается сине фиолетовый оттенок - сиреневый, индиго но никогда пепельный!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
рецепт более сложный 9/1 + 9/7 или 9/0 или 9/3 (пропорции выбераем опять же отталкиваясь от состояния волос 1+1, 1+1,5, 1+2) + 0/66 или 0/65

 

рецепт самый сложный - выполняем предварительную пигментацию (не в коем случае холодным как было написано в цетируемом сообщении)

за тем тонируем 9/1 + 0/66 + 3% пропорции 1+2 если волосы и цвет по длине более плотный то 1+1

Сложность примера в том как выполнить пегментирование концов, мне больше нравится для этих целей оттеночные муссы золотистого или бежевого оттенка, пена не даёт плотности цвета, только выравнивает структуру и привносит необходимый тёплый пигмент.

В результате мы получим хороший относительно равномерный - тёплый пепельный цвет примерно 9/31 или 9/13. И учтите ребята что он будет выглядеть немного темнее чем в каталоге - ВОПРОС ПОЧЕМУ??? :rolleyes:

 

Знаю по опыту что клиенты часто хотят именно холодный как в каталоге вот тут мы и попали в запарку :D

 

Для получения холодного блондина (как в касталоге) волосы предворительно должны быть хорошо подготовленны - РАВНОМЕРНО обесцвеченны а это уже само по себе искусство . ;)

Так вот, если Вам удалось обесцветить корни и немного подтянуть длину (не "убив" при этом окончательно волосы) учтите что по задаче клиентка красилась бытовым красителем и наверняка концы более выбеленные чем середина а в середине ещё остались кроме недочишенного фона осветления ещё и некоторые остатки косметического полимера которые могут затруднить осветление :P

На равномерно обесцвеченные волосы наносим 10/1! + 0/65 + 3% 1+1, вот у Вас и получился желаемый 9/1 как в каталоге да 10/1 это не опечатка! почему ответьте сами :rolleyes:

Удачи всем в НОВОМ ГОДУ хороших, щедрых клиентов и гениальных творческих идей!!!

 

за тем тонируем 9/1 + 0/66 + 3% пропорции 1+2 если волосы и цвет по длине более плотный то 1+1

обесцвеченные волосы наносим 10/1! + 0/65 + 3% 1+1, вот у Вас и получился желаемый 9/1 как в каталоге да 10/1 это не опечатка! почему ответьте сами :rolleyes:

 

 

а у меня вопрос к вам николай, я наверно просто совсем не допонимаю! можно для особо одаренных колористов эту рецептуру в граммах

 

 

как я поняла то что вы написали на 30 грам (стандарт) 9/1 - 15 грм + 0/65 - 15 грм. + 3% 60 грм. Правильно вас поняла??????????

10/1 - 15 грам, + 0,65 грам - 15 грам + 30 грм 3% , если это так то чесно какойто бред получается, а может вы имели ввиду микстон по таблицы положить и 1:1 или 1:2 к океслителю как стандарт?

чесно ничего не поняла!

мне кажится что 3% не влезит в соты волос, я обычно беру 4%, а если полый волос, где отсутствует кутикула волоса, то 1,9 либо 1,5%. и темболее в таких случая лутше безамеачным колор тачем, он очень хорошо покривает волос + равномерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мткстона не кладут в таких огромных количествах - 15 гр! У вас иначе вся голова будет фиолетовая. Это при том, что мы красим на уровне 9-го или 10-го ряда.

Таблица добавления микстонов в каждом бренде своя. Допустим, в Эстель - правило 11-ти, т.е. для 10-го ряда кладем 1 см микстонов (10+1=11),

дл 9-го рда - 2 см (9+2=11) и т.д. Я имею в виду - суммарно всех микстонов, которых хотим добавить.

Какие правила в другие брендах - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к вам за помощью и советом.

Пришла клиентка со следующей ситуацией на голове: отросшие корни 6/0 - 2см, далее участок 9/3 (желтый), тоже примерно сантиметра 2-3, и далее подсмытый 9/16 (пепельно-фиолетовый) по полотну, ранее осветленный порошком, пористый, длина до плеч. Желаемый уровень - 9/1 - 9/2.

 

Предварительно перед окрашиванием я еще раз просмотрела форум и сделала себе некоторые пометки из ваших комментариев (отдельное спасибо!), чтобы так сказать подстраховаться.

 

Работала таким образом: нанесла на корни и желтый участок 9.1/2-111 Igora + фиолетовый микс (2см по правилу 11) + 9%. Следом по полотну нанесла 9.2 Indola Profession + 2 %. Наносить старалась аккуратно, но тем не менее в некоторых местах счесала по всей видимости краску с корней, потому что уже при мытье обнаружила кое-где фиолетовые пятна. Была в последствии попытка затонировать их составом 9.1/2-111 Igora + 3%, они стали менее заметны, но все равно никуда разумеется не делись. Добавлять при тонировании желтый микс я воздержалась, так как не смогла точно просчитать реакцию с пепельным.

Общий цвет получился мышиный, более темный у корней, мало подходящий молодой девушке. Разумеется, так оставлять было нельзя, но времени было уже больше 10 вечера, а салон работает до 9.Клиентка конечно расстроена, но я ей объяснила, что к чему, признала свою ошибку, взяла минимально-возможную сумму и она отнеслась ко всему с пониманием и готова позволить мне все исправить.

 

Так что теперь я прошу вашего совета - в чем была моя ошибка и как и что мне лучше сделать, чтобы ее исправить. Заранее очень вам признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить достойный пепел на 9-10 уровнях, работая с 6-го натурального и имея полосу желтую по полотну, готовьте базу порошком. На корни - с 6% окс, по желтой полосе - с 1.9% или 3% окс. База должна быть максимально ровно обесцвечена, при мытье порошок эмульгировать по длине. Затем тонирование.

Теперь по перекрашиванию. Красителями можете перетонировать только в более темный уровень. Остается применить порошок и вывести волосы на 10 уровень. Потом затонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем))) Подскажите пожалуйста, мастера, мне срочно нужно покрасить волосы. Сейчас у меня такой коричневый оттенок, а при солнечном свете он золотистый с рыжинкой. Красили меня 8/1+7/3. Мне этот цвет не очень идет((( Что будет если сейчас покрасить их 8/1? Хочу пепельный именно на 8 уровне, чистый цвет))) Сейчас у меня уровень скорее 7. Очень нужна помощь!!!

А да, до этого я была блонд на 9, потом меня покрасили в какой то очень темный цвет с красно рыжим оттенком. он смылся быстро с осветленных волос до рыжего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем))) Подскажите пожалуйста, мастера, мне срочно нужно покрасить волосы. Сейчас у меня такой коричневый оттенок, а при солнечном свете он золотистый с рыжинкой. Красили меня 8/1+7/3. Мне этот цвет не очень идет((( Что будет если сейчас покрасить их 8/1? Хочу пепельный именно на 8 уровне, чистый цвет))) Сейчас у меня уровень скорее 7. Очень нужна помощь!!!

А да, до этого я была блонд на 9, потом меня покрасили в какой то очень темный цвет с красно рыжим оттенком. он смылся быстро с осветленных волос до рыжего.

с 7 на 8 уровень без декапажа не выйдите. Чистый получить на золотистом с рыжиной сложновато тоже без смывки. Так что смывайте свою рыжину до 9 уровня (возможно, понадобится легкое блондирование), а потом тонируем с цветокорекцией, исходя из результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 на 8 уровень без декапажа не выйдите. Чистый получить на золотистом с рыжиной сложновато тоже без смывки. Так что смывайте свою рыжину до 9 уровня (возможно, понадобится легкое блондирование), а потом тонируем с цветокорекцией, исходя из результата

((( у меня уже волосы на столько сухие, я теперь боюсь смывать, блондировать... а если просто затонировать на 7 уровне, чтоб больше пепла была, золота этого чтоб хотя бы не было??? У меня волосы уже за месяц с небольшим 4 окраски прошли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( у меня уже волосы на столько сухие, я теперь боюсь смывать, блондировать... а если просто затонировать на 7 уровне, чтоб больше пепла была, золота этого чтоб хотя бы не было??? У меня волосы уже за месяц с небольшим 4 окраски прошли(((

тогда только на 7 уровне или темнее (хотя, пепел и так смотрится темнее). Вм нужно будет в 7.1 добавить синего коректора и капельку фиолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только на 7 уровне или темнее (хотя, пепел и так смотрится темнее). Вм нужно будет в 7.1 добавить синего коректора и капельку фиолета

А коричневый цвет уберется!? это все ужасно!!! Хочу как натуральный такой русый))) и краска уже 8/1 куплена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коричневый цвет уберется!? это все ужасно!!! Хочу как натуральный такой русый))) и краска уже 8/1 куплена(((

я вам расписала, как получить желаемый оттенок на 7 уровне, но он будет выглядеть немного темнее из-за холодного оттенка. На счет купленного 8.1 помочь, увы, никак не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мткстона не кладут в таких огромных количествах - 15 гр! У вас иначе вся голова будет фиолетовая. Это при том, что мы красим на уровне 9-го или 10-го ряда.

Таблица добавления микстонов в каждом бренде своя. Допустим, в Эстель - правило 11-ти, т.е. для 10-го ряда кладем 1 см микстонов (10+1=11),

дл 9-го рда - 2 см (9+2=11) и т.д. Я имею в виду - суммарно всех микстонов, которых хотим добавить.

Какие правила в другие брендах - не знаю.

 

в том то все и дело, что он не понятно написал, и я тоже понимаю если такое количество микстона, то голова фиолетовая, тогда надо понять точную пропорцию, это очень важно, а так вилами по воде, зачем тогда писать.

 

Если хотите получить достойный пепел на 9-10 уровнях, работая с 6-го натурального и имея полосу желтую по полотну, готовьте базу порошком. На корни - с 6% окс, по желтой полосе - с 1.9% или 3% окс. База должна быть максимально ровно обесцвечена, при мытье порошок эмульгировать по длине. Затем тонирование.

Теперь по перекрашиванию. Красителями можете перетонировать только в более темный уровень. Остается применить порошок и вывести волосы на 10 уровень. Потом затонировать.

 

вот то что я хочу добиться! как это сделать? то что надо отработать с темного до макс. светлого. мне понятно и проблем никаких, а вотэтот оттенок?????????? то что при 3 после обесцвечивания в обязвтельном порядке нужна 6, мне тоже понятно, но всеравно такой эфект не могу добится! вобщем пыталась после обесцвечивания сделать так 10/16+9/5 как микстон либо 0/55 микстон (пробовала и так и так) +10/01 либо 10/1 либо 9/1 (пробовола все) так же пробовала с 10/89. в общем именно такого оттенка ни разу не получала!

post-11546-1269304980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело, что он не понятно написал, и я тоже понимаю если такое количество микстона, то голова фиолетовая, тогда надо понять точную пропорцию, это очень важно, а так вилами по воде, зачем тогда писать.

Извините, но. на мой взгляд. было все доступно написано! и не одному мастеру. кто. хоть мало мальски, знаком с колористикой, не могло прийти в голову, что пропорции смешивания красителя с миксом 50:50. в каждом бренде свои пропорции добавления микса - Чика правильно вам сказала. А вообще. с опытом. вам и таблица не нужна будет - вы будете просто чувствовать цвет и волосы. Удачи вам в работе!

 

вот то что я хочу добиться! как это сделать? то что надо отработать с темного до макс. светлого. мне понятно и проблем никаких, а вотэтот оттенок?????????? то что при 3 после обесцвечивания в обязвтельном порядке нужна 6, мне тоже понятно, но всеравно такой эфект не могу добится! вобщем пыталась после обесцвечивания сделать так 10/16+9/5 как микстон либо 0/55 микстон (пробовала и так и так) +10/01 либо 10/1 либо 9/1 (пробовола все) так же пробовала с 10/89. в общем именно такого оттенка ни разу не получала!

цвет на фото на 11 уровне, поэтому, не каждый волос можно обесцветить до такого состояния, при этом, оставив его на голове :lol: а зачем вы добавляете 0.55? Если я не ошибаюсь в номирации - это красный. При выходе на 10-11 уровень вы получате слегка желтый оттенок и для получения чистого пепла достаточно 10.16 (если это не осветляющая серия). При добавлении в эту смесь красного микса вы просто меняете оттенок не в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но. на мой взгляд. было все доступно написано! и не одному мастеру. кто. хоть мало мальски, знаком с колористикой, не могло прийти в голову, что пропорции смешивания красителя с миксом 50:50. в каждом бренде свои пропорции добавления микса - Чика правильно вам сказала. А вообще. с опытом. вам и таблица не нужна будет - вы будете просто чувствовать цвет и волосы. Удачи вам в работе!

 

а мне не понятно, и поэтому я уточнила, т.к. сама прекрасно понимаю что микстон в таком количестве не ложится, и у каждой фирме своя таблица микстона, это я тоже знаю!

 

цвет на фото на 11 уровне, поэтому, не каждый волос можно обесцветить до такого состояния, при этом, оставив его на голове :lol: а зачем вы добавляете 0.55? Если я не ошибаюсь в номирации - это красный. При выходе на 10-11 уровень вы получате слегка желтый оттенок и для получения чистого пепла достаточно 10.16 (если это не осветляющая серия). При добавлении в эту смесь красного микса вы просто меняете оттенок не в свою пользу

 

потому что когда я 0.55 еще не добовляла, при вымывании цвета, вылазила зелень (колестон) и клиенты жаловались!

а 10/16 не дает такого эффекта!

а с опытом по колористике у меня все в порядки! и волос и краску чувствую как саму себя! единственная моя проблема это пепелтные цвета, я явно не понимаю, и прошу помощи а не осуждения! может и комуто все ясно, а мне нет! так как перепробовала оооооооочень многие рецептуры на разных волосах, и все не то что мне нужно, а нужно то что на фото! как его сделать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у клиентки нат.база 8,1+ легкое мелирование , хочет цвет 10.3 или можно 9. Я боюсь , что будет зелень. Напишите пожалуйста формулы, а то у меня на следующей неделе экзамен на таких волосах.Заранее благодарю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у клиентки нат.база 8,1+ легкое мелирование , хочет цвет 10.3 или можно 9. Я боюсь , что будет зелень. Напишите пожалуйста формулы, а то у меня на следующей неделе экзамен на таких волосах.Заранее благодарю :lol:

нат. база 8.1 - это, все равно, наличие желтого пигмента (фон осветления), так что вам достаточно поднять уровень на 2 тона. С этим справится не только осветляющий ряд, но и основная палитра. Можно взять натуральный ряд на 9-10 уровне - получите золотистый оттенок на желаемом уровне. Окислитель 6-9%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нат. база 8.1 - это, все равно, наличие желтого пигмента (фон осветления), так что вам достаточно поднять уровень на 2 тона. С этим справится не только осветляющий ряд, но и основная палитра. Можно взять натуральный ряд на 9-10 уровне - получите золотистый оттенок на желаемом уровне. Окислитель 6-9%%

Спасибо огромное за ответ. Просто мы на занятиях в основном с косметическим цветом работали, а тут натуральный. Вот я и растерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно уже задался таким вопросом: возможно получить цвет графит на волосах (чисто тёмно-серый, без дополнительных оттенков, как у карандашного грифеля), если тон 2.0 (чёрный) развести в нужной пропорции с 10.0 или вообще с прозрачным 0.0 ?

Ведь, как известно и чёрный и серый - это ахроматические цвета. База (на всякий случай) - примерно 6.0 - 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, повторюсь с какой-то темой.

Очень прошу подробно написать, на каком оксиде разводить 12-й ряд? Я работаю на Эстель - если кто-то расскажет про SOSы, буду безмерно рада.

На курсах нам сказали, что эта краска может работать с 3% по 12% оксиды (знаю, что работает она с 7 УГТ по длине и с 8 УГТ на корнях).

Не понятно, при каком УГТ разводить 12%, при каком - 6% и т.д.

Допустим, пришла особа с НБ 8, это мне на 12% разводить краску? А если НБ 9 - тогда на чем? А когда эта краска в таком случае работает на 3%?

Спасибо большое за то, что разжуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.