Перейти к содержанию

Как Не Сжечь Волосы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) Много всего читала в вашем форуме, куча полезной информации. Я так сказать зелень зелёная еще, даже не зелень, а завязь, т.к. курсы только с середины мая начнутся. Но это всё лирическое отступление... :)

Волнует меня вопрос жженых волос. Перечитав раздел материаловедение, а именно всё про супру, мелирование и смывку, пришла к выводу что всё это в конечном итоге может привести к сжиганию волос :blush: . Так вот возникает законный вопрос, почему это происходит( так сказать механизм действия), как это выглядит и ну вообще поподробнее об этом косяке, если можно. Заранее спасибо))))

 

P.S/ Ааа.. И еще, много раз встречала в форуме " стянуть полотенцем"...и наносить состав повторно... ????? :blink:

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет))) Много всего читала в вашем форуме, куча полезной информации. Я так сказать зелень зелёная еще, даже не зелень, а завязь, т.к. курсы только с середины мая начнутся. Но это всё лирическое отступление... :)

Волнует меня вопрос жженых волос. Перечитав раздел материаловедение, а именно всё про супру, мелирование и смывку, пришла к выводу что всё это в конечном итоге может привести к сжиганию волос :blush: . Так вот возникает законный вопрос, почему это происходит( так сказать механизм действия), как это выглядит и ну вообще поподробнее об этом косяке, если можно. Заранее спасибо))))

 

P.S/ Ааа.. И еще, много раз встречала в форуме " стянуть полотенцем"...и наносить состав повторно... ????? :blink:

не гоните лошадей!!! курсы еще не начались ,азов вы еще не изучили, а уже столько вопросов!! решайте их по мере возникновения!!!начнете и учиться и они сами собой отпадут (вопросы, я имею ввиду))))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) Много всего читала в вашем форуме, куча полезной информации. Я так сказать зелень зелёная еще, даже не зелень, а завязь, т.к. курсы только с середины мая начнутся. Но это всё лирическое отступление... :)

Волнует меня вопрос жженых волос. Перечитав раздел материаловедение, а именно всё про супру, мелирование и смывку, пришла к выводу что всё это в конечном итоге может привести к сжиганию волос :blush: . Так вот возникает законный вопрос, почему это происходит( так сказать механизм действия), как это выглядит и ну вообще поподробнее об этом косяке, если можно. Заранее спасибо))))

 

P.S/ Ааа.. И еще, много раз встречала в форуме " стянуть полотенцем"...и наносить состав повторно... ????? :blink:

Специально для "завязи"))))

 

Для начала освойте профессиональный слэнг. Ни в коем случае волосы не сжигаются, они сушатся, пересушиваются, становятся сухими, нарушается структура. К чему это я - к тому, что для исправления такого результата есть увлажнение и восстановление структуры. Если Вы правильно будете пользоваться терминами, то и клиент поймет о чем речь, и проще будет подобрать восстановление.

 

Происходит это из-за неправильно выбранной технологии окрашивания и игнорирования рекомендаций по восстановительным процедурам. Вам это действительно подробнее объяснят на курсах, т.к. необходимо знать строение волоса, состав красителей и как все работает. Песня долгая. Главное не растеряйте пыл и обязательно спрашивайте у Вашего преподавателя непонятные вещи. Лучше лишний раз спросить, чем потом перед клиентом "плавать". Удачи Вам в начинаниях. Ждем в свою компанию))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Жанной, не придумывайте себе проблем там, где их нет! Когда вы изучите весь механизм, то подобных вопросов не возникнет! Или вы уже сейчас собрались красить, мелировать и смывать? ;)

Миллионы женщин (и некоторые мужчины, кстати, тоже) постоянно окрашивают, обесцвечивают и мелируют волосы, а если цвет не устраивает, то и смывают без особых душевных мук, как вы считаете, если бы любая подобная операция с волосами приводила к "сжиганию" стали бы они краситься? Конечно, бывают подобные случаи, но крайне редко и не без стараний со стороны мастера, сделайте химию блондинке и вы станете свидетелем того, как волосы покидают голову ударными темпами, но ведь для того, чтобы этого не случилось нас и учат!

 

Учитесь и присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения...)))

Нет, пока "жертв" на мелирование и смывку нет, единственные жертвы это пока мои волосы, а сленг действительно не профессиональный спасибо еще раз за пояснение!!! То что называем "жженые" в простонародье волосы это, как оказалось, сухие и очень пересушены ... Я думала это разные вещи))))

Ой, а лошадей всегда гоню... Энтузиазм прет и хочется объять не объятое)))) Вопросов куча, препода на курсах замучаю)

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите сколько хотите :D Шучу. Любую мочалку ( в пределах разумного) можно потом закатать Элюменом ( цветным или прозрачным - по ситуации), волосы станут как в рекламе. Я своих пергидрольных клиенток Элюменом спасаю , до сих пор ходят и в ноги мне кланяются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите сколько хотите :D Шучу. Любую мочалку ( в пределах разумного) можно потом закатать Элюменом ( цветным или прозрачным - по ситуации), волосы станут как в рекламе. Я своих пергидрольных клиенток Элюменом спасаю , до сих пор ходят и в ноги мне кланяются. :D

 

 

Круть!!!! Буду в курсе))))))) Всё ново! Всё интересно!!!!!!! Элюмен.... Ммммммм( а что это???)....... ;)

 

 

P.S. Я "Завязь"... :D :D :D :D :D :D :D :D

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите сколько хотите :D Шучу. Любую мочалку ( в пределах разумного) можно потом закатать Элюменом ( цветным или прозрачным - по ситуации), волосы станут как в рекламе. Я своих пергидрольных клиенток Элюменом спасаю , до сих пор ходят и в ноги мне кланяются. :D

Зря вы так советуете, :lol: Natalinda начитается и будет потом жахать всех без разбору Элюменом)))), забили голову девченке совсем))) ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите сколько хотите :D Шучу. Любую мочалку ( в пределах разумного) можно потом закатать Элюменом ( цветным или прозрачным - по ситуации), волосы станут как в рекламе. Я своих пергидрольных клиенток Элюменом спасаю , до сих пор ходят и в ноги мне кланяются. :D

Несколько безответственно. Элюмен делается не больше трех раз. Он существенно нарушает Ph волоса. Они начинают электризоваться. Да и лечебной эту процедуру даже с натяжкой не назовешь. Это чисто косметическая процедура. Причем действие у нее короче чем, скажем, у экранирования. А действительно лечебной процедурой из всех мною перепробованных - горячее минеральное обертывание Ля Биостетик. Вот это на самом деле спасает даже весьма плачевные варианты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте про Элюмен много оговорк, не стоит все воспринимать буквально. :rolleyes: Процедуры восстановления и лечения волос это дело неплохое, просто не у всех есть возможность и материальная и по времени ходить на эти процедуры в салон, элюминирование достаточно делать раз в 2-3 месяца, и домашний уход из этой же линии. Элюмен, это так сказать, экспресс-вариант, на сильно поврежденных волосах и меня и клиентов результаты элюминирования вполне устраивают. Косметику для лечения и восстановления волос найти очень проблематично ( тем более, живя в глухой провинции), Элюмен же продается сейчас на каждом углу. ( надеюсь, не нарушил никаких правил форума, сорри за оффтоп). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте про Элюмен много оговорк, не стоит все воспринимать буквально. :rolleyes: Процедуры восстановления и лечения волос это дело неплохое, просто не у всех есть возможность и материальная и по времени ходить на эти процедуры в салон, элюминирование достаточно делать раз в 2-3 месяца, и домашний уход из этой же линии. Элюмен, это так сказать, экспресс-вариант, на сильно поврежденных волосах и меня и клиентов результаты элюминирования вполне устраивают. Косметику для лечения и восстановления волос найти очень проблематично ( тем более, живя в глухой провинции), Элюмен же продается сейчас на каждом углу. ( надеюсь, не нарушил никаких правил форума, сорри за оффтоп). :rolleyes:

Помнится Голдвелл свято соблюдал правила продажи салонам и только)). А что касается лечебного эффекта, искренне советую обратить внимание на Ля биостетик. Вот это реально можно делать не часто и есть реальный лечебный эффект. Если хотите могу сориентировать. Я не продавец этой косметики, а простой пользователь. И мне она очень нравится. Спасаем совсем убитые волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Голдвелл свято соблюдал правила продажи салонам и только)). А что касается лечебного эффекта, искренне советую обратить внимание на Ля биостетик. Вот это реально можно делать не часто и есть реальный лечебный эффект. Если хотите могу сориентировать. Я не продавец этой косметики, а простой пользователь. И мне она очень нравится. Спасаем совсем убитые волосы.

 

Если не трудно, расскажите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICIBIOS

Масляная маска для сухих, ломких и тусклых волос.

Обеспечивает волосы недостающими липидами. Улучшает структуру сухих, пористых волос, придавая им восхитительный блеск.

 

TRICOBIOS 1-2-3

3-фазный уход для поврежденных, секущихся волос.

Структура волос интенсивно восстанавливается при помощи производных жирных кислот, волосы покрываются органической защитной пленкой, которая удерживает активные вещества в кортексе. Волос оживляются, становятся шелковистыми, блестящими и оптимально защищенными от негативных факторов внешней среды.

 

Это информация с сайта дистрибьюторов http://www.labiosthetique.ru/node/2321?view=products

 

Она не совсем полностью отражает реальное действие. Допустим, приходит клиентка с обесцвеченными волосами, которые уже от одного движения отпадают. Как правило мастера рекомендуют срезать поврежденные волосы и с остальными работать восстанавливающими средствами. Но с обертыванием Ричибиос можно и это спасти. Когда после обесцвечивания волосы начинают тянуться, то после обертывания они становятся упругими. Это впечатляет. Очень здорово делать его на обесцвеченные волосы перед химической завивкой. Так же делаем обертывание перед тонированием. Если у клиентки волосы пересушанные красителем, путаются и она не обходится без кондиционера, ее вариант Трикобиос.

 

Короче, вещь незаменимая. Я ведь не первый год работаю. И с Голдвеллом тоже работала. Остановились на этом (для лечения волос), потому что ни одна линия больше таких результатов не дает. На сегодняшний день лучшее. Единственное замечание - надо серьезно вникать. Если делать бездумно, то результат будет, но другой))). Но сотрудники очень грамотно все подают. У нас на форуме есть участница Stilist-best по моему. Она великолепно разбирается в этом. Проводила у нас в салоне семинар. У них и учится интересно и работать с ними приятно. Скажу еще сразу - с красителями не работала.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
не гоните лошадей!!! курсы еще не начались ,азов вы еще не изучили, а уже столько вопросов!! решайте их по мере возникновения!!!начнете и учиться и они сами собой отпадут (вопросы, я имею ввиду))))

 

гы-гы или волосы... нам на курсах в теории кратенько-кратенько про окраску и т.п.

Все остальное черпаю или на форуме или в книжке (Большая книга домашнего парикмахера).

 

Ну а по мере окрашивания или мелирования нашими мастерами задаю им вопросы.

Но они, как собаки с цепи сорванные, нервные все - прям переутрудятся ответить...

 

Ну, ничего - ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICIBIOS

Масляная маска для сухих, ломких и тусклых волос.

Обеспечивает волосы недостающими липидами. Улучшает структуру сухих, пористых волос, придавая им восхитительный блеск.

 

TRICOBIOS 1-2-3

3-фазный уход для поврежденных, секущихся волос.

Структура волос интенсивно восстанавливается при помощи производных жирных кислот, волосы покрываются органической защитной пленкой, которая удерживает активные вещества в кортексе. Волос оживляются, становятся шелковистыми, блестящими и оптимально защищенными от негативных факторов внешней среды.

 

Это информация с сайта дистрибьюторов http://www.labiosthetique.ru/node/2321?view=products

 

Она не совсем полностью отражает реальное действие. Допустим, приходит клиентка с обесцвеченными волосами, которые уже от одного движения отпадают. Как правило мастера рекомендуют срезать поврежденные волосы и с остальными работать восстанавливающими средствами. Но с обертыванием Ричибиос можно и это спасти. Когда после обесцвечивания волосы начинают тянуться, то после обертывания они становятся упругими. Это впечатляет. Очень здорово делать его на обесцвеченные волосы перед химической завивкой. Так же делаем обертывание перед тонированием. Если у клиентки волосы пересушанные красителем, путаются и она не обходится без кондиционера, ее вариант Трикобиос.

 

Короче, вещь незаменимая. Я ведь не первый год работаю. И с Голдвеллом тоже работала. Остановились на этом (для лечения волос), потому что ни одна линия больше таких результатов не дает. На сегодняшний день лучшее. Единственное замечание - надо серьезно вникать. Если делать бездумно, то результат будет, но другой))). Но сотрудники очень грамотно все подают. У нас на форуме есть участница Stilist-best по моему. Она великолепно разбирается в этом. Проводила у нас в салоне семинар. У них и учится интересно и работать с ними приятно. Скажу еще сразу - с красителями не работала.

 

Скажите, какой класс косметики, которую вы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой класс косметики, которую вы рекомендуете?

Люкс.

 

А по поводу того, как подойти к мастеру за советом - надо чаще крутиться рядом, подсматривать))). Посмотрела какую формулу мастер развел в мисочке и потом обязательно на результат. Все так начинаем)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс.

 

А по поводу того, как подойти к мастеру за советом - надо чаще крутиться рядом, подсматривать))). Посмотрела какую формулу мастер развел в мисочке и потом обязательно на результат. Все так начинаем)))

 

Ой!!! дык за ними глаз да глаз и не всегда угонишься!!!! Они все так быстро, как фокусники делают, будто специально маскируются :lol: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для этого существует шкала pH – химический индикатор, который показывает, насколько продукт либо кислотный, либо щелочной. Красители и осветляющие продукты всегда щелочные и не могут работать на поверхности волос – им необходимо внедриться в структуру волоса. Как? Эти продукты открывают кутикулярный слой, чтобы проникнуть в кортекс. Такое возможно только если продукт щелочной. Концентрация щелочных ингредиентов и смягчающих их воздействие веществ определяет, сколько времени будет затрачено на открытие кутикулярного слоя и проникновение в кортекс. Если процесс идет слишком быстро, то происходит повреждение волос.

Здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/141.html вы сможете подробней узнать о шкале ph, посмотреть уровни кислотности и щелочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.