Перейти к содержанию

Дайте Совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С детства хотела стать парикмахером. Но строгое слово мамы уверило:"Это ты всегда успеешь, нужно высшее образование" Итак я уже на последнем курсе университета (финансы и кредит), а тяга к волосам не проходит. Купила книгу "Исскуство домашнего парикмахера", изучила и уже подстригла всех своих родственников! Подумываю пойти на курсы, но нехватает уверенности!Одолевают сомнения стои? Не стоит?

post-48319-1273660433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! С детства хотела стать парикмахером. Но строгое слово мамы уверило:"Это ты всегда успеешь, нужно высшее образование" Итак я уже на последнем курсе университета (финансы и кредит), а тяга к волосам не проходит. Купила книгу "Исскуство домашнего парикмахера", изучила и уже подстригла всех своих родственников! Подумываю пойти на курсы, но нехватает уверенности!Одолевают сомнения стои? Не стоит?

 

Конечно стоит! Лучше попробовать и решить в худшем случае что это не твое, чем не попробовать исполнить детскую мечту и потом ругать себя всю жизнь! У самой мечта с детства. Получила в/о и на старости лет решила отучиться на парикмахера. Сейчас с удовольствием стригу - надеюсь эта страсть надолго :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит! Лучше попробовать и решить в худшем случае что это не твое, чем не попробовать исполнить детскую мечту и потом ругать себя всю жизнь! У самой мечта с детства. Получила в/о и на старости лет решила отучиться на парикмахера. Сейчас с удовольствием стригу - надеюсь эта страсть надолго :rolleyes:

А я думаю не стоит. Есть сомнения- вопрос закрытый.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С детства хотела стать парикмахером. Но строгое слово мамы уверило:"Это ты всегда успеешь, нужно высшее образование" Итак я уже на последнем курсе университета (финансы и кредит), а тяга к волосам не проходит. Купила книгу "Исскуство домашнего парикмахера", изучила и уже подстригла всех своих родственников! Подумываю пойти на курсы, но нехватает уверенности!Одолевают сомнения стои? Не стоит?

Аналогично. С детства хотела быть только парикмахером. И не о чем не жалею.

 

Вы знаете, ведь не каждому это дано. По неким тестам, профессия парикмахер на втором месте в рейтинге самых счастливых профессий. На первом финансисты. Ваша мама, возможно права, но жить Вам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит! Лучше попробовать и решить в худшем случае что это не твое, чем не попробовать исполнить детскую мечту и потом ругать себя всю жизнь! У самой мечта с детства. Получила в/о и на старости лет решила отучиться на парикмахера. Сейчас с удовольствием стригу - надеюсь эта страсть надолго :rolleyes:

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам и только Вам! никто не способен так трезво оценить Вашу жизнь и все обстоятельства, как Вы!и ответственность за свою судьбу только на Вас, так что нужно решать самой!

Попробуйте написать + и - на листке бумаге, может это поможет

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. С детства хотела быть только парикмахером. И не о чем не жалею.

 

Вы знаете, ведь не каждому это дано. По неким тестам, профессия парикмахер на втором месте в рейтинге самых счастливых профессий. На первом финансисты. Ваша мама, возможно права, но жить Вам.

А у меня обе эти профессии. И счастье мое что училась на вечернем. Не пришлось по диплому 2 года отрабатывать.Правда даром это не прошло-ВЕЧНЫЙ ЗАВЕДУЮЩИЙ. И попробуй откажись- в трудовой диплом записан. Сейчас уже такого наверное нет...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание быть парикмахером, так надо идти к этой цели. А неуверенность пройдет,думаю. Уж лучше попробовать сменить профессию, чем потом жалеть о несделанном. Я вот к 30-ти годам только решилась сменить профессию юриста на парикмахера. И жалею только об одном - что не сделала этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание быть парикмахером, так надо идти к этой цели. А неуверенность пройдет,думаю. Уж лучше попробовать сменить профессию, чем потом жалеть о несделанном. Я вот к 30-ти годам только решилась сменить профессию юриста на парикмахера. И жалею только об одном - что не сделала этого раньше.

Спасибо, вы мне как то уверенности больше придали! Тем более что я уже работала 3 года бухгалтером, но я нелюблю это!!Каждый день помню как на каторгу!!((( К счастью у нас с мужем сейчас своё дело и я ему помогаю и в бухгалтерии больше не работаю!!!))))))Домашних всех стригу и мелирование делаю и так просто крашу! Такое удовольствие!Пробовала такие стрижки как каскад, каре, универсальная короткая стрижка, мужские:канадка, полубокс. Короче спасибо за поддержку и добрые советы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мне кажется сдесь вопрос состоит не в том стоит или нет а в том что скажет мама ,когда я получу высшее образование а работать буду парикмахером,как к этому отнесутся другие:)проблему не там ищете :)я так вообще ее не вижу.если человек чувствует тягу к этому.преграды не должно быть.а мама не понятно почему против.я был бы рад если бы мои ребенок учился в универе а помимо этого еще и парикмахером был :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой,у меня такая же ситуация :huh: Сижу вот уже которую неделю и думаю. Все говорят,что я с ума сошла,я тоже с в\о работаю глав.бухом 3,5 года. Моя мечта со школы быть парикмахером....уже записалась на курсы...главное по-быстрее начать!!! Стать ближе к мечте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,у меня такая же ситуация :huh: Сижу вот уже которую неделю и думаю. Все говорят,что я с ума сошла,я тоже с в\о работаю глав.бухом 3,5 года. Моя мечта со школы быть парикмахером....уже записалась на курсы...главное по-быстрее начать!!! Стать ближе к мечте :D

Привет "tear" хочу рассказать о себе поподробней: я после школы закончила колледж бизнеса по специальности товароведение (с красным дипломом), потом устроилась на работу бухгалтером и поступила на финансы и кредит заочно в Волгоградский гос.универ., 3 года работала бухгалтером и 0,5 года заместителем гл.бухгалтера, пока не переехала в Волгоград. Сейчас в дали от родственников всё больше стала задумываться о курсах парикмахера, к счастью мой муж меня поддерживает. Но есть только одно но! Меня тоже считают сумашедшей : "Мол как можно получить высшее финансовое образование, а работать парикмахером!!!" Мне даже легче стало что я ни одна в такой ситуации! Расскажи пожалуйста свои дальнейшие впечатления! Мне будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю не стоит. Есть сомнения- вопрос закрытый.

 

Мне кажется, что человеку вообще свойственно сомневаться!

Вам легко так говорить, т.к. у Вас опыт, как я понимаю, не маленький,

и этот вопрос не актуален.

 

А для начинающих всегда страшно начинать новое!

 

Если не знаешь и не умеешь, как понять - твое ли это?

 

А уж если человек только после института, всю жизнь зависел от родителей и никогда не работал,

так ему вдвойне сложнее!

 

Сейчас столько новых профессий появилось и глаза разбегаются!

 

Считаю, что если есть тяга - то надо постигать!!

 

А получив высшее образование, по настоянию родителей из-за моды или престижа, зачастую

человек мучается, всю жизнь, потому что ничего другого не знает и не попробовал, а рискнуть спустя 10 лет и переучиться не каждый способен!!!!

 

Если есть желание быть парикмахером, так надо идти к этой цели. А неуверенность пройдет,думаю. Уж лучше попробовать сменить профессию, чем потом жалеть о несделанном. Я вот к 30-ти годам только решилась сменить профессию юриста на парикмахера. И жалею только об одном - что не сделала этого раньше.

 

Как мне это знакомо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у многих все похоже. ))) У меня два в/о, я и юрист и экономист по образованию, работала после института в престижных организациях. Мне это все не интересно. Родители открыли салон красоты и я вспомнила о своей детской мечте - с 3-х лет хотела стать парикмахером. Но родители даже слышать не хотели, зачем училась и т.д. и т.п. Сейчас мне без малого 30 лет, закончила 2-х месячные курсы, позже пойду доучиваться и параллельно хочу попрактиковаться в парикмахерской. Единственный кто меня понимает в этом выборе-это мой муж, все остальные недоумевают, даже подруги. Поэтому волей не волей одолевают сомнения, надо начинать-не надо, справлюсь - не справлюсь.... А почитаешь форум и все сомнения куда-то улетучиваются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у многих все похоже. ))) У меня два в/о, я и юрист и экономист по образованию, работала после института в престижных организациях. Мне это все не интересно. Родители открыли салон красоты и я вспомнила о своей детской мечте - с 3-х лет хотела стать парикмахером. Но родители даже слышать не хотели, зачем училась и т.д. и т.п. Сейчас мне без малого 30 лет, закончила 2-х месячные курсы, позже пойду доучиваться и параллельно хочу попрактиковаться в парикмахерской. Единственный кто меня понимает в этом выборе-это мой муж, все остальные недоумевают, даже подруги. Поэтому волей не волей одолевают сомнения, надо начинать-не надо, справлюсь - не справлюсь.... А почитаешь форум и все сомнения куда-то улетучиваются)))))

Это потому что у вас не экстремальная ситуация. А вот когда есть нечего, не думаешь о том надо или не надо... Ищешь где заработать и уже не важно как- ножницами, экономикой или шваброй. Я когда приехала в Израиль. Кем только не работала пока на ноги встали. Правда параллельно почти с первого дня кого- нибудь стригла. Это уже спустя несколько лет, когда клиентуры собралось столько что нужно было выбирать или ювелирная фабрика,

или свое дело. Осталась своя домашняя парикмахерская. Которая легальна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажестя, что создательница темы не совета просит, а одобрения, подбодрить ее надо, сказать, что все шоколадно будет, хотя может быть, а может и не быть..... в целом согласна с Юдит насчет сомнений, если сомневаетесь, значит ваше желание не настолько велико, ведь невозможно бояться того, чего страстно желаешь, но хочется верить, что вы рисуетесь, а не на самом деле боитесь!

По поводу мнения близких вообще волноваться не стоит! Во-первых, жить вам и только вам решать кем работать и как вам будет лучше, во-вторых, это совершенно нормальная реакция сначала осудить, особенно, если профессия у вас престижная изначально. Мои родственники и друзья тоже сначала пальцем у виска крутили: " Ты что рехнулась?" "Наша Наташка с ума сошла!" "Горе от ума!" "Заняться тебе нечем!", зато теперь все очень довольны: "Как хорошо, что парикмахер в семье есть!" "Повезло мне с подругой!" "Вот, Наташка, счастливая, нашла свое место в жизни!". Вот так вот!

Конечно, Сергеем Зверевым вы сразу не станете, денег миллион не заработаете, косяки в первое время будут, но ведь мы же не ищем легких путей! Пусть лучше в мире станет на одного счастливого парикмахера больше, чем на одного несчастного бухгалтера/юриста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла в парикмахеры 2 года назад с должности директора по персоналу, мне было 33 года. Тоже стригла всех еще со школы. Очень тяжело было в начале, потому что за спиной жизненный и проф. опыт, статус, деньги - и вдруг ты чувствуешь себя маленькой девочкой, ничего не умеешь, а девчонки рядом с тобой работают, им по 20 лет, а они уже звезды. Могу сказать, что не жалею, и очень счастлива в новой профессии. А для тебя, думаю, будет идеальным вариант совмещения: ведешь бухгалтерию, работая вместе с мужем и параллельно работаешь парикмахером. Если времени не будет хватать, можно самой бухгалтерию не вести, а только проверять отчеты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше в мире станет на одного счастливого парикмахера больше, чем на одного несчастного бухгалтера/юриста!

Золотые слова!!!! Все конечно по своему правы, знаете о чем говорите, вы это уже все прошли)))) Нам только это предстоит и конечно пройдет какое-то время и мы будем таким же сомневающимся говорить подобные слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Сергеем Зверевым вы сразу не станете, денег миллион не заработаете, косяки в первое время будут, но ведь мы же не ищем легких путей! Пусть лучше в мире станет на одного счастливого парикмахера больше, чем на одного несчастного бухгалтера/юриста!

 

Здорово сказано! ;) Это точно!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я отучилась в коледже по специальности:Економика предприятия) поступила в универ на заочку и пошла на курсы парикмахеров, и вот уже работаю, и на 2 курсе универа, ни то ни другое мне не мешает!!! :wub: :wub: :wub:

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.