Перейти к содержанию

Эстель - S-OS-ки


viktoriya29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос к технологам Estel: можно ли этой серией красить волосы с сединой или только натуральный. У меня есть клиентка (она выбрала тон из этой серии) корни 1 см седые, основной тон золотистый блондин на уровне 9, хочет бежевый оттенок на этом же уровне. Как поступить? Думаю на корни сделать предпегментацию тоном 10.0, а потом все волосы красить в соотношении 1:2 SOS (тон скандинавский или песочный) с 9% ОХ на 50 мин. по технологии. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! У меня вопрос к технологам Estel: можно ли этой серией красить волосы с сединой или только натуральный. У меня есть клиентка (она выбрала тон из этой серии) корни 1 см седые, основной тон золотистый блондин на уровне 9, хочет бежевый оттенок на этом же уровне. Как поступить? Думаю на корни сделать предпегментацию тоном 10.0, а потом все волосы красить в соотношении 1:2 SOS (тон скандинавский или песочный) с 9% ОХ на 50 мин. по технологии. Что думаете?

 

SOS работает только на натуральной базе с 7-го уровня тона. В противном случае можно получить сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS работает только на натуральной базе с 7-го уровня тона. В противном случае можно получить сюрпризы.

 

Спасибо за ответ! Теперь буду знать, до этого SOS не работала. Вышло так, что клиентке я подобрала тон из ESSEX. Все остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
:excl: простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)

 

Крем-краска ESSEX S-OS

 

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

 

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

 

Время воздействия 50 минут.

 

Не предназначена для тонирования.

 

Это с официального сайта Estel. Зачем что-то изобретать? для мелирования есть блондоран,зачем вам использовать sos?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)

Да ради Бога мелируйте. Только смысл какой? Проще взять 0/00А+ цветные корректоры. Им можно и окрашенную базу и нат. волос мелировать. А вот S-OS по окрашенной базе не будет работать.

По поводу тонирования вот что скажу. Конечно тонировать им не рекомендуется. Но если волосы у клиента в не плохом состоянии и надо на пол тона подтянуть цвет(т.е. рассветлить), то можете нанести по длине в соотношении 1:3 с 1,5% или 3%. Оттонируется слабо,но слегка полегче станет цвет. Ну разумеется вскроется золото, а в этом красителе очень прозрачный пигмент, особенной коррекции цвета не ждите. Я такую работу проделывала с 101 SOS и 100. Все остальные оттенки не рисковала брать. Там более плотный пигмен и результат будет не лучший.Получится грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?

Как я понимаю, с 9% смешивают, когда наносим на НБ 8-ку, с 12%, когда наносим на НБ 7-ку, а остальные проценты оксида?

Вроде как нам на семинарах говорили, что в SOSах много пигментов, поэтому и нужно их смешивать с высокими оксидами, чтоб не вылезло сюрпризов.

Технологи Эстель сами себе противоречат. Поэтому я до сих пор как-то и не решилась пока что на использование этих красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем-краска ESSEX S-OS

 

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

 

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

 

Время воздействия 50 минут.

 

Не предназначена для тонирования.

 

Это с официального сайта Estel. Зачем что-то изобретать? для мелирования есть блондоран,зачем вам использовать sos?

спасибо за ответ! :lol: по-моему,Никола-ру писал в страницах нашего форума"пробуйте,эксперементируйте" ... ;) зачем вам использовать sos?-для того,чтобы потом не тонировать мелированные волосы -_-..... хотя,можно не тонировать,в нашей деревне этим никто не занимается,работают как в СССР...... а где можно найти официальный сайт Эстель?спасибо ещё раз :D

 

Да ради Бога мелируйте. Только смысл какой? Проще взять 0/00А+ цветные корректоры. Им можно и окрашенную базу и нат. волос мелировать. А вот S-OS по окрашенной базе не будет работать.

По поводу тонирования вот что скажу. Конечно тонировать им не рекомендуется. Но если волосы у клиента в не плохом состоянии и надо на пол тона подтянуть цвет(т.е. рассветлить), то можете нанести по длине в соотношении 1:3 с 1,5% или 3%. Оттонируется слабо,но слегка полегче станет цвет. Ну разумеется вскроется золото, а в этом красителе очень прозрачный пигмент, особенной коррекции цвета не ждите. Я такую работу проделывала с 101 SOS и 100. Все остальные оттенки не рисковала брать. Там более плотный пигмен и результат будет не лучший.Получится грязь.

..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! :lol: по-моему,Никола-ру писал в страницах нашего форума"пробуйте,эксперементируйте" ... ;) зачем вам использовать sos?-для того,чтобы потом не тонировать мелированные волосы -_-..... хотя,можно не тонировать,в нашей деревне этим никто не занимается,работают как в СССР...... а где можно найти официальный сайт Эстель?спасибо ещё раз :D

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/-вот ссылочка

а эксперимент эксперименту рознь, на мой взгляд, хочу поддчеркнуть-именно на мой, если есть конкретный краситель для конкретного действия (имею ввиду мелирование) то зачем что-то мудрить с другими

одно дело цвета смешивать, а другое дело оксиды :lol: :lol: :lol:

 

а про СССР вы точно подметили-это везде так, не на том уровне наша страна еще, хотя вот вырвались вперед домен свой изобрели)) ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/-вот ссылочка

а эксперимент эксперименту рознь, на мой взгляд, хочу поддчеркнуть-именно на мой, если есть конкретный краситель для конкретного действия (имею ввиду мелирование) то зачем что-то мудрить с другими

одно дело цвета смешивать, а другое дело оксиды :lol: :lol: :lol:

 

а про СССР вы точно подметили-это везде так, не на том уровне наша страна еще, хотя вот вырвались вперед домен свой изобрели)) ;)

 

;) ну почему мудрить? вот по сути мелирование-это обесцвечивание,а почему бы это обесцвечивание не произвести суперосветляющей серией,добившись сразу двух рез-тов-обесцветить и придать необходимый оттенок? :D вот я тупая,упёрлась и вот оно мне надо?... :unsure:

а про домен-я очень рада,что однажды сюда забрела и теперь любую свободную минуту"повышаю мастерство" :P огромное спасибо организаторам этого дела!!! вот теперь магазинчик подтянут,чтобы чётко работал,будет всё супер!!!чтобы нам,периферийным было где приобретать товары не из СССР ;)

"а про СССР вы точно подметили-это везде так"-нет,не везде...чем дальше от столицы нашей родины и от областных центров-тем дальше в СССР,и не только в парикмахерских ;)

ну вот всё-таки вопрос один остался в воздухе,без ответа-для чего СОС-кам ОХI 3% и 6%??? :blink:

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??

 

 

S-os работает на натуральной базе с 7-го уровня нлубины тона. Соответсвенно:

н.б. 7/0 по корням 12% по длинне мордонсаж и тоже 12%

н.б. 8/0 по корням 9% по длинне 12% или мордансаж и всю длинну на 9%

н.б. 9/0 по корням 6% по длинне 9% или мордонсаж и всю длинну на 6%

н.б. 10/0 по корням 3% по длинне 6% или мордонсаж и всю длинну на 3%

 

РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО О ПОЛНОСТЬЮ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НАТУРАЛНЫХ ВОЛОСАХ.

 

Огромная просьба всех участников форума не назавайте серию S-OS, "сос-ками"

S-OS расшифровывается - Супер Осветляющая Серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляйте меня на месте и камнями закидывайте, но SOS ( чуть не написал по привычке - СОСки) :D работают неважно, с учетом, что все правила соблюдены. При использовани разных номеров оттенок получается один и тот же, причем довольно грязный, смывается быстро, оставляя непонятную грязь, которую потом все равно приходится тонировать. То ли пигмента в SOS мало, на вытягивает нейтрализация, то ли аммиака недостаточно для красителей подобного действия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??

 

 

 

S-os работает на натуральной базе с 7-го уровня нлубины тона. Соответсвенно:

н.б. 7/0 по корням 12% по длинне мордонсаж и тоже 12%

н.б. 8/0 по корням 9% по длинне 12% или мордансаж и всю длинну на 9%

н.б. 9/0 по корням 6% по длинне 9% или мордонсаж и всю длинну на 6%

н.б. 10/0 по корням 3% по длинне 6% или мордонсаж и всю длинну на 3%

 

РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО О ПОЛНОСТЬЮ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НАТУРАЛНЫХ ВОЛОСАХ.

 

Огромная просьба всех участников форума не назавайте серию S-OS, "сос-ками"

S-OS расшифровывается - Супер Осветляющая Серия.

:) спасибо за ответ,Евгений! а что,на окрашенных волосах эта серия не работает?

 

Я делала клиентке мелирование SOS, результат отличный. Оттенок коралл держался до следующего мелирования 3 месяца.

:) Лейла,а можно поподробнее,какие были волосы-натуральные или окрашенные,под какой материал использовали-фольгу,бумагу или флиз.полоски?

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Лейла,а можно поподробнее,какие были волосы-натуральные или окрашенные,под какой материал использовали-фольгу,бумагу или флиз.полоски?

Волосы натуральные ( SOS работает только на натуральных) на уровне 8, сильно отросшее мелирование, волосы очень тонкие, редкие, клиентка делает мелирование с целью визуального придания объема. Использовала бумагу. По отзывам клиентки желтизны не было четыре месяцы после окрашивания, и недавно мы ей сделали повторное мелирование этой краской. Оттенок очень нежный получается. Волосы мягче, чем после обесц. порошка. И все получается значительно проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Крем-краска ESSEX S-OS

 

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

 

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

 

Время воздействия 50 минут.

 

Не предназначена для тонирования.

Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....

 

В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться что если взять и высокий оксид - волосы повредятся, уж больно ядовитая эта штучка )))

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))

Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... :rolleyes: А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... :rolleyes: А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... :blush:

 

Я тонирую 10/65 или 9/65 плюс пару см 0/66 на 1,5% (расчет на 30 грамм краски). Желтизна убирается почти всегда. Но заметила, что цвет всегда на разных головах получается разным - у кого-то чуть больше розовинки, у кого-то чуть больше проглядывает фиолет. Однако недовольных пока не было после тонирования именно этими красками.

 

У краски SOS такая рецептура, что можно работать только на натуральные волосы и только с оксидами 12% (на 7 УГТ), 9% (на 8 УГТ) и 6% (на 9 УГТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти