Перейти к содержанию

Вред Волосам, Причиненный Филировкой


Рекомендуемые сообщения

Я учусь еще, но даже сейчас мы все понимаем( на курсах), что что филеровка( слайсинг) жутко вреден для волос!!! Я после своей работы -- вижу, что у человека будут сумасшедшие проблемы с волосом! Задаю конкретный вопрос проффи!:Какой вред наносят волосам наши манипуляции с волосами. Я хочу знать знать, какой вред я могу нанести волосам выбирая тот или иной способ филировки! Я, как новичек, советую, не скидывать тему в глубину забытых тем, а расписать все преимущества и недостатки той или иной филировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Я учусь еще, но даже сейчас мы все понимаем( на курсах), что что филеровка( слайсинг) жутко вреден для волос!!! Я после своей работы -- вижу, что у человека будут сумасшедшие проблемы с волосом! Задаю конкретный вопрос проффи!:Какой вред наносят волосам наши манипуляции с волосами. Я хочу знать знать, какой вред я могу нанести волосам выбирая тот или иной способ филировки! Я, как новичек, советую, не скидывать тему в глубину забытых тем, а расписать все преимущества и недостатки той или иной филировки.
филировка волос уже неоднократно обсуждалась на форуме - вам следует только ванимательно ознакомиться не только с темами, но и с их содержанием. В нашей жизни вредно все! Как сказал Винокукуров: страшно на улицу выходить - кирпич может упасть! Просто вы должны знать, что из двух зол нужно выбирать меньшее!Не так страшна филировка, как качество инструмента и руки мастера. Будете профессионалом - никакого вреда волосам не принесете , какую бы процедуру клиент не избрал в салоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
филеровка( слайсинг) жутко вреден для волос!!! Я после своей работы -- вижу, что у человека будут сумасшедшие проблемы с волосом! 
Согласна со svetanok, скорее всего Ваши ножницы не предназначены для слайсинга или требуют заточки (может Вы их роняли).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь еще, но даже сейчас мы все понимаем( на курсах), что что филеровка( слайсинг) жутко вреден для волос!!! Я после своей работы -- вижу, что у человека будут сумасшедшие проблемы с волосом! Задаю конкретный вопрос проффи!:Какой вред наносят волосам наши манипуляции с волосами. Я хочу знать знать, какой вред я могу нанести волосам выбирая тот или иной способ филировки! Я, как новичек, советую, не скидывать тему в глубину забытых тем, а расписать все преимущества и недостатки той или иной филировки.

адекватный слайс - это альтернатива бритве и легкий метод получения рваных кончиков. Всегда обожал эту технику. Только не делайте ее на сухие волосы.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со svetanok, скорее всего Ваши ножницы не предназначены для слайсинга или требуют заточки (может Вы их роняли).

Да нет Катенька, я не роняла ножницы и они у меня очень хорошие( конечно не тысячи долоров :(). Я долго собирала на обучение, поэтому на инструменты не жалею. Просто я понимаю, что не всякий волос желательно сильно прорабатывать, т.к. его жутко мало на изуродованной частым обесцвечиванием с тонкими и редкими волосиками, голове. Я не просто прочитываю все ваши темы от корки до корки, я еще и с медицинской стороны хочу знать и стараюсь искать ответы. Я понимаю все преимущества той или иной филеровки, но последствия меня тоже интересуют! Мой инструмент не закусывает, скользит( клиентам не больно), результат на лицо... Но все же нас(учащихся) интересует, что происходит с волосом! После каждой стрижки, слышу от преподавателя-- прослайсенгуй( а може не всегда стоит думать о результате, как клиент выйдет от вас, может стоит подумать, сколько волос ему оставить ;) .) Я всегда все выполняла на десять очков, поэтому у меня уже очередь моих друзей, каторые хотят у меня стричься не бесплатно, но я в жизни не возьму деньги, если не уверена, что не наврежу! -_- И еще-- я по советам Вартана попробывала свои на ножницы на пушковом волосе-- сбривают на ура! Просто человек я такой, мне надо знать все за и против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватный слайс - это альтернатива бритве и легкий метод получения рваных кончиков. Всегда обожал эту технику. Только не делайте ее на сухие волосы.

Я это все знаю и понимаю, но в том то и беда, что везде слышишь о результатах( эстетических), а меня интересует здоровье волоса! Рваную текстуру можно получить еще методом пойтинга( может он менее вреден?)Я не говорю а здаровых волосах, каторым море по колено, я говорю о проблемных, тонких и редких волосах, да издоровые волосы не хотелось бы повредить! Вся беда в том, ребята, что проффи, таких как вы не много, а в основном--уродуют не задумываясь :angry:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол.. Тонкие волосы, которые жутко прямые не держат объем и висят как палки становятся волшебными объемными и послушными после блондирования и стрижки бритвой.. Волосам вредит все - фен, хлорированная вода, резинки, такдалее томуподобное. О здоровье волос стоит заботиться но переусердствовать бессмысленно. Главное выполнять все грамотно, а результат ваших стараний можете посмотреть под микроскопом - будет понятно что происходит с волосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол.. Тонкие волосы, которые жутко прямые не держат объем и висят как палки становятся волшебными объемными и послушными после блондирования и стрижки бритвой.. Волосам вредит все - фен, хлорированная вода, резинки, такдалее томуподобное. О здоровье волос стоит заботиться но переусердствовать бессмысленно. Главное выполнять все грамотно, а результат ваших стараний можете посмотреть под микроскопом - будет понятно что происходит с волосом.

У меня такие волосы-- прямые, не держат объем, но достаточно здоровыми выглядят! При слайсинге и стрижкой бритвой я согласна( на короткий период) волосы как-будто объемнее, но и микроскоп не нужен-- достаточно стоять на ярком свету, что б увидеть все эти антенки, торчащие безобразным образом! А у окружающих один вопрос:" Лель, это у тебя так волосы секутся страшно?! Надо что-то с этим делать!" На самом деле-- волос здоров, но выглядит как-то.... <_< . Ребят, если б мы видели свою работу под микроскопом!!!!!! ;) , не было б вопросов-- ответы были бы, как говориться на лицо!!! Я так понимаю у вас уже есть микроскоп-- если Вы так уверены в своих стараниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я ведь не спрашиваю о пользе в эстетическом смысле от филировки! Я задаю вопрос о вреде. Ведь не даром некоторые школы исключают этот метод( иногда пойтинг), значит есть в этом что-то? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если торчат антенки - значит надо их аккуратно сшлифовать или.. Воспользоваться каким-нибудь укладочным средством :lol: Вам еще не попадались клиенты-МУЖЧИНЫ слегка не русской национальности с стекловидной сединой или очень стремным ростом волос вихористым? Вот я бы к Вам попал вы бы уж о вреде для волос не думали, лишь бы вся эта фигня перестала во все стороны торчать) Я думаю Вам стоит пересмотреть отношение к волосам немного... Это не печень, не жизненно важные органы (а ведь наверняка Вы иногда выпиваете и кушаете не очень полезную еду, дышите не очень чистым воздухом) и как-то об этом не задумываетесь. Если Ваше отношение останется неизменным Вы никогда не сможете достичь необходимого результата, никогда не возьмете в руки блондор... Конечно клиенты будут счастливы что Вы заботитесь о их волосах и будут непременно приходить не смотря на рыжие корни и тяжелые волосы одной длины при грушевидной форме головы или "особых"(слегка лысеющих) волосах. Нет школ которые однозначно не филируют волосы (даже ВС иногда скручивает их в жгутики и фигачит слайсом). Могу сказать что любые даже самые здоровые волосы, состриженные самыми горячими и острыми ножницами могут сечься. Стрижка вредит если ножницы тупые(зажевывают концы), машинка может быть "вредна" волосам (хотя многим клиенткам кончики подравниваю машинкой, чтоб окантовка была идеально четкой, приходят раз в 4-5 месяцев и никаких "ужасных" сеченых концов. Еще почитайте что Вартан писал про то как кератин вытекает из микротрещин :lol: Конечно Ваше мнение - это Ваше мнение, но работать с таким отношением Вам будет ОЧЕНЬ :excl: сложно. Я ни в коем случае не призываю наплевать на состояние волос !!! <_<

Здоровые и ухоженые волосы - это Ваша визитная карточка, залог того что клиент придет, приведет с собой еще людей, или они сами придут... Просто есть группа клиенток которые как Вы уделяют СЛИШКОМ(по-моему) внимания волосам. Кроме стрижки концов по лунному каледнарю(раз в 3-4 месяца) они в салоне в принципе ничего и не делают. Вопрос: зачем Вы учитесь на парикмахера чтоб потом подравнивать концы раз в 3 месяца ??? Здоровье волос важно но гораздо более важен результат, особенно в тяжелых случаях. Мужчинам в 95% случаев вообще наплевать на "ЗДОРОВЬЕ" волос. В коротких стрижках здоровье волос практически не играет роли, т.к стрижка перестригается раз в месяц-полтора, волосы не успевают посечься за такой короткий период времени. На очень длинных волосах Вы вряд ли будете делать рванье(обычно красивее когда они все-таки густые, хотя сейчас посмотрел как Йонгуэрас стрижет, это конечно как по-мне полный ппц, но часть стрижек получается действительно клевыми и очень подходят девочкам хоть и сопли висят а не волосы))) На рутрэкер.орг скачайте посмотрите, может не будете так бояться :) К огромному сожалению НЕВОЗМОЖНО отказаться от филировки и химического окрашивания. Я почти отказался от завивок но иногда их НАДО сделать (тот же случай с тонкими волосами и крупным клиентом - когда объем нужен любой ценой). Иначе вы становитесь перед выбором: плохо выглядящий клиент со "здоровыми" волосами, или хорошо выглядящий клиент с ухоженными(ах, Вы бы знали что творят правильно подобранные укладочные средства, спрейчики, флюидики и прочие радости - даже из волос которые вот-вот готовы отвалиться можно сделать гладкие шелковистые и блестящие ). Поверьте, 90% людей выберет именно ВТОРОЙ вариант. Вот... А еще Вам следует отказаться от фена, утюжка, плойки, невидимок(знаете ли пережимают волос и он может посечься), от воды надо отказаться (хлор там и прочие вредности)..Волосы не расчесывать ни в коем случае (а вдруг расческа заденет чешуйку где-то и она отпадет!??). Волосы вообще тогда уж лучше не мыть,каждый день мазать маслом жожоба (чтоб лучше были защищены от вредных воздействий окружающей среды), и просто тащиться с того какие волосы здоровые, и ничего что люди шарахаются и попахивает, зато здоровые ! Да и что в Вашем понимании "ЗДОРОВЬЕ" волос??? Это в первую очередь их количество на голове человека и скорость их оттуда выпадения, если много и не выпадают - значит здоровые, если нет - значит надо что-то делать. Остольное - их СОСТОЯНИЕ. Не бывает ЛЕЧЕНИЯ волос (ибо это мертвая структура которая не регенирирует, то же самое что дырку на штанах мазать кремом чтоб она затянулась), бывает только ВОССТАНОВЛЕНИЕ да и то временное =) Вам еще через многое предстоит пройти и хоть Вы наверняка в корне не согласны со всем что я тут написал - почитайте Павла Баженова, я вот тоже некоторое время назад только прямыми ножницами работал и все. Но поверьте намного лучше, приятней, интересней, многогранней знать весь инструмент и уметь работать им, как и уметь ПРАВИЛЬНО применять разные способы филировки стрижки и так далее и тому подобное. Иногда ЛУЧШЕ постричь в 1 захват бритвой чем в 500 проборчиков ножницами. Когда бритвой начинал только стричь - действительно через полтора месяца видел сеченые волосики. Сейчас и через 3 не вижу(правильный наклон лезвия четко держать, правильно двигать рукой, и главное КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯТЬ ЛЕЗВИЕ! - и не будет возникать такой проблемы) А пока выделю главную мысль из всего этого:

Когда у человека останавливается сердце, врач, вкалывая адреналин зачастую ломает ребра чтоб спасти жизнь. Так же и мы, иногда действительно делаем волосы чуть хуже(думаю нет ни одного мастера даже со стажем в 1 месяц кто бы ни разу не посушил волосы феном или вытянул утюжком), но при этом они выглядят намного лучше :) Яркий пример - натуральные волосы блестят ХУЖЕ чем крашеные, за редким исключением... Короче, много написал, суть вот в чем: Либо Вы пересматриваете отношение к волосам, либо не сможете работать, каждый раз испытывая муки совести когда клиент попросить чуть облегчить челку или вообще ужас - стрижку типа трэш (а ее ой как любят девочки лет 15 с густющими, здоровыми волосами заказывать - и знаете ли приходится делать, иначе пойдет к другому мастеру просто, а кушать хочется, и приходится мало того что всю густоту снимать, часть длины, так еще и прорабатывать их довольно жестко чтоб девочка без укладки могла справляться более-менее)... Вот, я все сказал ! Если вдруг откажитесь всех видов филировки кроме поинтинга - пожалуйста, расскажите как работается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелировка, слайсинг и пойтинг вредты тем, что срез получается не ровным, а косым, больше площадь сечения, потому и волос начинает расщепляться быстрее. Пусть клиентки пользуются средствами для кончиков, делают масляные маски, которые будут "держать" чешуйки волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиш, 5+!

 

Многабукаф, но на мой взгляд все верно.

Острый инструмент приносит наименьший вред волосам, от этого и следует отталкиваться! ;) Остальное - лирика. Мы ж как скульпторы - не отсечешь лишнего, не получишь шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиш, 5+!

 

Многабукаф, но на мой взгляд все верно.

Острый инструмент приносит наименьший вред волосам, от этого и следует отталкиваться! ;) Остальное - лирика. Мы ж как скульпторы - не отсечешь лишнего, не получишь шедевр!

Я тоже согласна с Аиш, но просто упустил из виду, что я написала, что еще учусь, а значит пока только пытаюсь разобраться во всем, что связано с волосами. Я не собираюсь отказываться от этого метода проработки стрижки, я просто хочу понимать все за и против. Это обсолютно нормально для думающего человека. :rolleyes: Понятное дело, что знания прийдут ко мне с опытом( при условии, что я буду над собой работать), но хочеться свести к минимуму впоследствии лет через десять свои воспоминания:" В начале своей практики я так косячила, так уродовала людей..." ;). Вы же сами (мастера) в какой-то из тем на форуме обсуждали, что к вам приходят иногда клиенты и просят исправить то, что натворил другой мастер( там же говорилось о необдуманной филировке, о голодном мастере, каторый, видать, остановиться не мог :D ). Вот после этого я начала задумываться более внимательно над тем что и зачем делаю в прцессе стрижки. Вот у меня и возник такой вопрос про филировку. И это правильно! Представте, если я не буду задумываться, что происходит с волосом при осветении и буду всех фигачить 12- процентным, так шоб волос отваливался :D, или не буду задумываться, как правильно мыть голову клиенту( намазюкала шампунем, бистренько смыла..., а еще лучше вообще не мыть, побрызгать водичкой и стричь ;) ). Попытаюсь задать вопрос по другому:" Что происходит с волосом (срез) при слайсенге...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелировка, слайсинг и пойтинг вредты тем, что срез получается не ровным, а косым, больше площадь сечения, потому и волос начинает расщепляться быстрее. Пусть клиентки пользуются средствами для кончиков, делают масляные маски, которые будут "держать" чешуйки волос.

Большое спасибо!!!!! Вот то, что я хотела услышать!!!!! Четкий, лаконичный ответ и все понятно :). Исходя из этого ответа, я теперь могу для себя сделать некоторые выводы: положение руки при слайсе, советы по уходу за волосами! Поверте, большенство мастеров отфилируют тя, шо мама не горюй, а про уход за такими волосами молчат. А я считаю, что человека нужно предупредить:" я те ща стрижку класную сделаю, но ты правильно потом за волосами ухаживай!" Я не думаю, что большенство людей семи пядей во лбу и сами об этом должны догадываться, эта работа его мастера по уходу за волосами , по стрижкам! кто со мной не согласен? Если вы работаете в салоне, где людей не разводят на косметику для волос, а просто дают хорошие правильные советы-- вам повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Аиш ;)! Что значит убирать антенки ? Они, что появляются сразу, они ж, сволочи, через пол месяца появляються и выглядит это жутко! Ответ-- бежать к мастеру их удалять или закупать кучу средств по уходу!!! Что значит мы много вредного в жизни делаем?, но у нас после одной бутылки пива пузо не растет!!! Вы лично предупреждаете клиента, что теперь, после вашей стрижки он должен забить в свои расходы дополнительные средства по уходу за волосами? Мне 34 года и я помешана на своих волосах, в свое время стриглась у разных мастеров, и дорогих и не очень... минусов везде хватает! Из ваших советов я вынесла только одно-- что тепреь я буду предупреждать людей о том, что такая стрижка требует постоянного ухода за волосами, а как же "помыл и иди"? Получаеться, что прежде чем помыл-- нанеси 150 средств на волосы, а потом иди.... :unsure: Я не джигид-- я женщина, и сейчас мы на ровне с мужиками боримся за выживание в этом мире и у меня не всегда есть время так тчательно следить за волосами и потом мы всегда экономим на себе, потому что у нас есть дети( только у нас, потому что сейчас много мам-одиночек!). И дело не в том, что мы жадные-- у нас времени просто нет! Сейчас я учусь, поэтому работаю с теми, кто экономит на стрижках, вы думаете у них есть деньги на дорогие средсва для волос и не очень?!!! Да многие из них не знают что такое бальзам для волос! А таких людей очень много, как в Вашей стране, так и в моей( я живу в Украине). И не забываем, что женщина сексуальна только со здоровыми волосами!!! Это лично мое мнение, но я конечно не мужик ;), мужчинам виднее... И специально для ВАС-- я буду очень хорошим мастером, потому что я люблю волос и его наличие на голове клиента, мне даже нравится запах немытых волос, не говоря уже о ухоженых, я людей люблю, прото потому что они есть! И я каждого человека, кто садится ко мне в кресло "пропускаю" через себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально иначе вы не сможете работать =) Некоторые ВОЛОСЫ и соответственные стрижки с необходимым эффектом ТРЕБУЮТ ухода если вы хотите определенного эффекта, иначе - никак ! Вихры к примеру подбривать на затылке надо, чтоб остальную массу волос не заворачивали и через месяц они не очень эстетично выглядят) А если не убирать - стрижка не будет лежать... Я каждый раз нового человека стараюсь на 150% проконсультировать о уходе, укладке и так далее тому подобное, и про бальзам в том числе знаете ли) Вы прям делаете из меня маньяка с тупыми ржавыми филерами который так и норовит отрубить нос ))) Я тоже за красивые, гладкие, шелковистые волосы которые приятно трогать потому не люблю завивки и наращивание к примеру - тактильные ощущения для меня как мужчины очень важны =) А таких людей в НАШЕЙ стране много, я из Одессы , у нас их даже больше чем в Киеве ;)

Как по мне при филировке надо знать одно: - филировочные ножницы и волосы длиннее чем 5 сантиметров не очень совместимы. Особенно это касается правила 1/3 длины филируется.. Когда волосы до попы это просто ппц, и ко мне таких много девочек приходит жалуется что волос нет и после стрижки в шоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально иначе вы не сможете работать =) Некоторые ВОЛОСЫ и соответственные стрижки с необходимым эффектом ТРЕБУЮТ ухода если вы хотите определенного эффекта, иначе - никак ! Вихры к примеру подбривать на затылке надо, чтоб остальную массу волос не заворачивали и через месяц они не очень эстетично выглядят) А если не убирать - стрижка не будет лежать... Я каждый раз нового человека стараюсь на 150% проконсультировать о уходе, укладке и так далее тому подобное, и про бальзам в том числе знаете ли) Вы прям делаете из меня маньяка с тупыми ржавыми филерами который так и норовит отрубить нос ))) Я тоже за красивые, гладкие, шелковистые волосы которые приятно трогать потому не люблю завивки и наращивание к примеру - тактильные ощущения для меня как мужчины очень важны =) А таких людей в НАШЕЙ стране много, я из Одессы , у нас их даже больше чем в Киеве ;)

Как по мне при филировке надо знать одно: - филировочные ножницы и волосы длиннее чем 5 сантиметров не очень совместимы. Особенно это касается правила 1/3 длины филируется.. Когда волосы до попы это просто ппц, и ко мне таких много девочек приходит жалуется что волос нет и после стрижки в шоке..

Не, я не хотела своими высказываниями делать из Вас маньяка :huh::D. Здесь я полностью с вами согласна, я сама уже сталкивалась с людьми, у которых много вихров( пока учусь--это задачка из трудных) Просто обиделася я, что с таким подходом к работе, мне будет очень тудно в парикмахерском деле, вот и вспылила :angry2:. Извиняюсь :blush: А по поводу страны-- простите, я не прочла откуда Вы. Я сама родом из Измаила( ощущения от Одессы-- все женщины блондинки и круглый год с загаром ;)) Прикол, недавно ездила на встречу одноклассников( многие уже живут в Одессе), так девченки все как один блондинки с длинными, прямыми волосами и тяжелой ровной челкой, этакий " одесский" стиль ;). А по поводу филировочных ножниц-- стараюсь сейчас как можно меньше их применять,т.к. сейчас у меня слишком мало опыта, что бы делать это качественно, да и качество моих ножниц оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. не могу пройти мимо. Да верно все вы пишете. Ребят, филировочные ножницы, вспомогательный инструмент. егож изобрели для удобсва парикмахера, но никак не для щастья клиета)) ну можно бобыструхе косяк какойто разрулить с их помощью. я тож редко ими пользуюсь. ну есть так на всякий случай. ине за штуку)))платить больше 70долл..за ножницы полный бред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. не могу пройти мимо. Да верно все вы пишете. Ребят, филировочные ножницы, вспомогательный инструмент. егож изобрели для удобсва парикмахера, но никак не для щастья клиета)) ну можно бобыструхе косяк какойто разрулить с их помощью. я тож редко ими пользуюсь. ну есть так на всякий случай. ине за штуку)))платить больше 70долл..за ножницы полный бред))

Не, я купила пока шо се прямые ножницы хорошего качества, т. к. считаю, что учиться нужно начинать с хорошим инструментом, эт потом, когда буду "гением" могу и стеклом.... :D, но вот на филировки пока шо жлоблюсь, потому что не очень поняла еще их значимость в работе :unsure:. Я все инструменты( фен, машинку, ножницы..) покупала хорошего качества, что б дороги назад небыло, я по натуре жлоб( в хорошем смысле этого слова ;) ). Как подумаю, сколько денег потрачено--страх перед работой пропадает :D! А на счет филировочных ножниц можно поподробнее: они нужны, что бы смягчать косяки, или гении тоже ими пользуються????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я купила пока шо се прямые ножницы хорошего качества, т. к. считаю, что учиться нужно начинать с хорошим инструментом, эт потом, когда буду "гением" могу и стеклом.... :D, но вот на филировки пока шо жлоблюсь, потому что не очень поняла еще их значимость в работе :unsure:. Я все инструменты( фен, машинку, ножницы..) покупала хорошего качества, что б дороги назад небыло, я по натуре жлоб( в хорошем смысле этого слова ;) ). Как подумаю, сколько денег потрачено--страх перед работой пропадает :D! А на счет филировочных ножниц можно поподробнее: они нужны, что бы смягчать косяки, или гении тоже ими пользуються????

Вот эту стрижку я выполнила Филировочными ножницами: с двумя зубчатыми полотнами, с одним зубчатым и вторым прямым полотном и бритвой. И звучит(если можно так сказать) она и без укладки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.