Перейти к содержанию

Курсы парикмахеров.Общие вопросы.

Gloria

Рекомендуемые сообщения

Сей4ас я у4усь в 11 классе, хо4у уже посещать какие-нибудь курсы парикмахерского искусства, если такие есть коне4но... Везде на сайтах написано, 4то берут только после 11 классов, ну неужели в Москве нет курсов для школьников?? Мне посоветывали Колледж парикм. искусства №315, 4то скажете? И есть ли еще варианты? Уж о4ень хо4ется быстрее на4ать у4ебу... :rolleyes:

Не подумайте что решила перекласифицироваться в другую отросль немного,но знаю что визажное искусство и парикмахерское связаны,и хочу пойти на обучение по профессии визажист. К примеру много вакансий - парикмахер-визажист.(именно через тире)

Но уже надоели 1.5 месячные фигни после которых некуда не берут!!!! Уже один раз напоролась. Посоветуйте что-нибудь серьезное, колледж или училище- чтобы обучение было больше 3 месяцев хотя бы точно, по профессии визажист. Хотя и не в тему,но буду очень благодарна-больше спросить не у кого больше.

И немного вопросов так как видела на фотках что мастера делают макияж(невестам там) сами,то думаю можете мне ответить насколько это выгодно и на какую сумму примерно идут изначальные затраты ( у парикмахеров к примеру сумка с инструментами у меня вышла на 5 тыщ без фена и машинки),а у визажистов если то насколько?

Спасибо,буду благодарна

• Партнёр форума Парикмахеров

Сей4ас я у4усь в 11 классе, хо4у уже посещать какие-нибудь курсы парикмахерского искусства, если такие есть коне4но... Везде на сайтах написано, 4то берут только после 11 классов, ну неужели в Москве нет курсов для школьников?? Мне посоветывали Колледж парикм. искусства №315, 4то скажете? И есть ли еще варианты? Уж о4ень хо4ется быстрее на4ать у4ебу... :rolleyes:

Есть и немало, вот только я бы на твоём месте не по сайтам а по школам лично походила бы, чтобы понять, хочу я у этого препода учиться или нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Есть и немало, вот только я бы на твоём месте не по сайтам а по школам лично походила бы, чтобы понять, хочу я у этого препода учиться или нет.

Ходить по школам лично - отлично!

Но у юного человечка без предварительной самоподготовки могут возникнут затруднения с вопросами. Лучше подготовься.... Напиши себе список вопросов.... реальных и по теме, продумай их в голове и вперед, к преподам. К сожалению.... в свое время меня так не скоординировали.... я меня унесло в другую стихию((( А жаль(((

Приглашаем Вас в нашу школу. В данный момент у нас набирается вечерняя группа, обучение в которой позволить совмещать учебу в школе с обучением на курсах. Занятия начнуться с 15 октября.

Но уже надоели 1.5 месячные фигни после которых некуда не берут!!!! Уже один раз напоролась. Посоветуйте что-нибудь серьезное, колледж или училище- чтобы обучение было больше 3 месяцев хотя бы точно, по профессии визажист. Хотя и не в тему,но буду очень благодарна-больше спросить не у кого больше.

Доброго дня...

по моемУ глубокому убеждению, длительность курса НЕ является мерилом его качества...

Многие знают какое учебное заведение я представляю, по нашему опыту, путем проб и ошибок сделаны следующие выводы...

Вместо одного "длинного" курса мы проводим менее длиные, но направленные на людей с разным уровнем подготовки...

Базу вполне можно освоить за 3 недели, после чего время от времени посещая курсы повышения, для разрешения накопившихся "конкретных" вопросов...

У нас есть спец курс - "визаж для парикмахеров", длится 7 дней, уверяю вас, отдача есть))))

На моей памяти был случай, когда девушка (из Дубны, вовсе не "блатная") после нашего базового курса в течение полутора лет прошла путь: чемпионат Москвы (март) - чемпионат России (сентябрь) и в июле следующего года заняла 3-е место на чемпионате мира...

С какими бы усмешками сообщество не пыталось относиться к нашей школе, она дает возможность попасть на базовый курс, который ведет тренер сборной страны... А мимо этого человека истинный талант не "проскочит".

Подскажите, пожалуйста, в какой школе лучше всего учиться,чтобы получить специальность парикмахера-стилиста с нуля.

• Партнёр форума Парикмахеров

я сомневаюсь, что стилистом можно стать с нуля, даже если Вам выдадут соответствующий диплом после курсов, стилистом Вы не сможете быть без опыта работы.

Конечно я знаю, что нужно очень много учиться.Я просто не знаю с чего начать.Куда пойти учиться,чтобы не ошибиться в выборе школы.Прочитав мнения о школах на форуме, я поняла что ни одна из выше мной сказанных школ по большенству мнений никому не нравиться.Критикуют и Персону, и Долорес.Хотя я считала,что это достаточно неплохие школы.

Конечно я знаю, что нужно очень много учиться.Я просто не знаю с чего начать.Куда пойти учиться,чтобы не ошибиться в выборе школы.Прочитав мнения о школах на форуме, я поняла что ни одна из выше мной сказанных школ по большенству мнений никому не нравиться.Критикуют и Персону, и Долорес.Хотя я считала,что это достаточно неплохие школы.

Узнав мнение других, теперь необходимо самой съездить в эти школы, пообщаться с преподавателями и составить свое мнение. Это самое разумное. Удачи!

Домино, про любую школу - я подчеркиваю - ЛЮБУЮ ты можешь найти и хвалебные и критические высказывания. И понять по форуму - пишет ли человек на основе собственного опыта или по другой причине - сложно.

К тому же критерии, по которым школу выбирают могут несколько различаться...

Здесь и цена и качество обучения и скорость...

А еще наиболее важный фактор, если тебе все остальные подходят - это ЛИЧНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

а для того, чтобы познакомиться, надо, конечно, ходить по центрам и разговаривать...

это для тех, кто очень ответственно подходит к старту своей парикмахерской карьеры...

а вообще-то, как сказал очень умный, не лишенный юмора человек - талантливому ученику никакой преподаватель не помешает стать хорошим мастером...:)

дело только в сроках...:)

успехов в выборе!!

Я училась в этом колледже №315 :( Если бы начинала с ноля,я туда бы не пошла!!!!!! Если финансы позволяют,иди в хорошие школы.Самое главное,чтобы поставили руку правильно.....а дальше..... Удачи! ;)

Привет всем! Только недавно записалась на курсы парикмахеров на Проспекте Мира в Студию Красоты. Давно хотелось научиться стричь, стригла в основном своих родных. Но болею этой идеей уже давно. Все не было времени заняться вплотую этим вопросам. И я конечно понимаю, что достичь какого-то уровня, не говоря уже об уровне профисиональном, для этого нужно время и опыт. Но когда-то надо начинать, хотя возраст уже не девичий. Но так хочется научиться творить. Но вернусь к курсам. Курсы оказались неудачными. Мало того, что помещение жуткое, еще и знаний не дают. Все поверхностно. Дают то, что можно прочитать в книжках. Очень хочется узнать, какие есть курсы для начинающих, но чтобы получить хорошие знания и практику на уровне начинающего парикмахера. Может существуют такие курсы, которые можно посещать после основной работы. Заранее всем благодарна за помощь!!!!!!

Можете приехать к нам посмотреть условия, в которых проходит обучение и посетить бесплатное пробное занятие.

Вообщем, дело такое. Я некоторое время лысел. Мириться с таким положением дел не захотел и заказал накладку на лысину (систему волос на супертонкой основе). Ничего общего с кобзоновским париком :lol: технологии шагнули вперёд и такие приспособления сейчас выглядят очень реалистично. Я доволен.

Но проблема в том, что систему надо стричь (не постоянно, конечно, а один раз), а стричь некому.

Нет, конечно, можно, наверное, найти парикмахера, но мне не по себе от этой мысли, я бы чувствовал себя неуверенно.

Поэтому появилась идея уговорить маму выучиться на парикмахера, чтобы она меня стригла. Я тут почитал немножко форум, и офигел слегка. Люди по 4 года в институтах учатся, это, конечно, не дело ждать 4 года.

Однако вместе с тем существуют курсы длительностью около 2-ух месяцев. Вот это подходит.

Чем отличается парикмахер, учившийся 4 года от парикмахера, учившегося 2 месяца.

Насколько хорошо умеет стричь человек, прошедший 2-ухмесячный курс? Какой сложности прически?

Я бы хотел что-нибудь повеселее на голове, чем сейчас, креативное что-нибудь. Могут ли эти курсы дать такой навык?

.... Насколько хорошо умеет стричь человек, прошедший 2-ухмесячный курс? Какой сложности прически?.....

Ровно на столько, на сколько он старался во время учебы, на сколько внимателен был.

А главное - желание стричь качественно))))

Не понимаю, почему вы за маму свою решаете??? А мож она не пойдет учиться??? Вы ее на форум наш пригласите, пусть почитает, пообщается.

Пусть вопросы задаст. У нас много отличных мастеров, есть к кому прислушаться.

PS: и несомненно , после 2х месяцев можно неплохо стричь, но в любом случае мастерство нужно оттачивать.

Если иметь желание и учиться у правильного преподавателя,

за 2 месяца можно не только научиться правильно стричь но и

познать суть работы парикмахера и окрашивание освоить.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Не дорого и Персона- вещи не совместимы,по крайней мере по моим меркам мне кажется.

Могу предложить куда я ходила, дешево и сердито, вот сайт www.ak-a.ru

Добрый день! А вам понраились эти курсы, я вот тоже думаю там пройти обучени!

Спасибо! я все прочитала- и передумала туда идти. Но где же мне базовые курсы найти. Я работаю каждый день, поэтому могу заниматься по вечерам. Может подскажешь? заранее огромное спасибо! :D

Спасибо! я все прочитала- и передумала туда идти. Но где же мне базовые курсы найти. Я работаю каждый день, поэтому могу заниматься по вечерам. Может подскажешь? заранее огромное спасибо! :D

Ольчик! Знаю один вариант, возможно, он тебе подойдет...... Итак..... Ииииииии...

Барабанная дробь....

Павел очень милый человек (найти мои посты о первых впечалениях).

Атмосфера в школе замечательная. Достаточно клиентов на учебные стрижки и окраску волос.

Нет жесткача в посещениях, это для многих важно!

Позвони ему! Кстати, передай привет!

Я вообще думаю, что если очень захотеть, если рогами упереться, то можно и без всякого обучения и корочек стать хорошим мастером, в смысле без официального обучения. Я знаю мастеров, которые бесплатно у кресла обучались - и стали супермастерами...

Очень понравилось ваше высказывание))) я вот тоже упералась-упералась, обучалась по мастер классам на дисках, а потом не выдержала и пошла на курсы, не дорогие, всего два месяца, но я узнала массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь. Вообще важно желание учиться, а престиж курсов это не самое главное.

Очень понравилось ваше высказывание))) я вот тоже упералась-упералась, обучалась по мастер классам на дисках, а потом не выдержала и пошла на курсы, не дорогие, всего два месяца, но я узнала массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь. Вообще важно желание учиться, а престиж курсов это не самое главное.

Поздравляю!! Тебе очень повезло с преподавателем! (это в случае, если после курсов уровень мастерства позволил тебе устроиться в хороший салон, где твой уровень оценили профессионалы и клиенты..:) )

Если такой преподаватель попадется, то престиж курсов - это действительно не самое главное...:)

По поводу "массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь"...это зависит от того, какие ты книжки читала...:) и от того, сколько ты уже знаешь...:)

Успехов тебе дальнейших!!

уметь стричь недостаточно, чтобы научить - не всем дано!

вот и придите к павлу Баженову на эти пару уроков - он же препод! :)

А, меня интересует возможность стажировки у мастера- профессионала. Может посоветуете кого-то, кто практикует подобный вариант обучения.Заранее спасибо!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.