Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров Екатеринбург, Обучение Парикмахеров


vita

Рекомендуемые сообщения

Я хочу пойти учится парикмахерскому исскуству, где посоветует , лучше всего учат в екатеринбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Для начинающих - Консультативный центр "HR-Практик" ,программка ниже:

 

«Парикмахерское искусство. Парикмахер-стилист»

 

Программа курса:

1. Введение. История парикмахерского искусства. Знакомство со спецификой и особенностями парикмахерского дела. Требования к мастеру парикмахеру-универсалу. Виды услуг.

2. Правила санитарии, гигиены, техники безопасности: требования к внешнему виду мастера (форменная одежда и личная гигиена), порядок и сроки медицинского обследования мастера, санитарные требования к кабинету, стерилизация и дезинфекция инструмента. Оснащение рабочего места. Правила производственной техники безопасности, правила противопожарных мероприятий

3. Психологические аспекты в работе мастера. Психологическая и эмоциональная настройка на работу. Выбор клиента. Навыки установления эмоционально-психологического контакта с клиентом. Навыки самопрезентации. Поведение мастера с учетом национальности, вероисповедания, пола, возраста клиента. Поведение в конфликтной ситуации.

4. Материаловедение. Парикмахерские инструменты и принадлежности. Работа с инструментом. Оборудование и материалы.

5. Волосы и кожа головы. Физические свойства, структура, строение, болезни кожи и волос. Типы волос и принципы ухода за волосами и кожей головы. Технические термины, явления, принципы и особенности парикмахерского дела: зоны головы, линии роста волос, виды проборов, оттяжек, срезов.

6. Мытье и массаж головы. Технологическая последовательность процесса мытья головы. Массаж головы его назначение и методика выполнения. Распространенные ошибки в выборе моющих средств и средств по уходу.

7. Стрижка волос. Изучение схем всех основных стрижек и технологического процесса их выполнения.

Правила безопасности при стрижке волос. Профессиональная работа ножницами.

Понимание сути стрижки. Формирование профессионального парикмахерского взгляда на стрижку.

Виды стрижек: мужские, женские, детские, классические, спортивные; приемы стрижек – стрижка «на нет», окантовка, градуировка, филировка, стрижка «на пальцах», особенность выполнения. Анализ стрижки. Этапы стрижки: основные действия на каждом этапе стрижки. Приобретение самостоятельного навыка парикмахерского мышления. Особенности работы с клиентом: анализ внешности, подбор стрижки по типу волос и особенностям лица и фигуры (стиль, характер, настроение).

8. Укладка волос. Укладка коротких и длинных волос. Средства для укладки волос, способы укладки волос, варианты укладки чёлки. Укладка с применение аксессуаров и инструмента: щипцов, бигуди, зажимов, фена и т.д. Использование профессиональных средств для укладки: мусс, лак, гель и т.д.

9. Прически. Сущность и характер прически. Классификация причесок. Композиция. Прически на длинных волосах. Плетение.

10. Окраска волос. Инструменты и оборудование для выполнения окраски. Виды красителей. Механизм проникновения красок, типы красок. Теория цвета, работа с палитрой цветов. Правила безопасности при окраске волос. Технология окраски. Коррекция цвета. Поддержка цвета между окрашиваниями.

11. Мелирование. Виды мелирования. Мелирование на фольге, на шапочке, лопатке, расческе. Техники и способы. Техника безопасности.

12. Колорирование. Окраска волос в два и более цвета. Методы и способы. Использование современных материалов для окрашивания. Сложные случаи в окраске. Окраска седых волос. Выравнивание цвета.

13. Химическая завивка волос. Карвинг. Материалы и инструменты. Диагностика волос, прогнозирование ожидаемого результата. Препараты, их воздействие на волосы. Техника безопасности при работе с химическими препаратами. Способы и схемы накрутки. Нанесение препаратов. Особенности завивки окрашенных и осветленных волос. Уход за волосами после химической завивки.

14. Лечение волос и кожи головы. Средства по уходу за волосами. Поверхностно-активные средства по уходу, лечебные средства глубокого проникновения, их состав и действие. Средства для профилактики выпадения волос. Приготовление лечебных масок. Услуга лечения волос в салоне красоты и парикмахерской.

15. Основы визажа. Различные виды макияжа: дневной, вечерний, свадебный. Изучение некоторых видов и схем макияжа. Создание образа.

16. Зачет.

 

Условия работы:

 

• количество человек в группе 4-6;

• из чего неотъемлемо следует индивидуальный подход к каждому;

• высоко квалифицированные преподаватели (практики);

• просторный, хорошо оборудованный учебный класс;

• пожизненные скидки на дальнейшее обучение в нашем центре (повышение квалификации и т.д.);

• бесплатные консультации и поддержка после обучения;

• помощь в трудоустройстве, резюме, выдача рекомендательных писем и пр.

 

 

Продолжительность обучения 2 месяца, 7 недель, 70 академических часов, 19-30 – 22-00 (вт., чт., сб.) На время обучения предоставляются все необходимые материалы, инструменты. По окончании курса выдается Свидетельство. Бесплатная услуга трудоустройства.

 

 

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 4 офис 415.

Тел. 268-48-90, 210-43-34

www.hr-praktik.ru

Профессионализм доступен Вам!

 

Взято с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем, кто откликнулся, правда, до РГППУ я так и не дошла. В Екатеринбурге могу отметить школу Мотчаного и семинары О. Чупиной. Насчет Saintlouis ничего плохого сказать не могу, как начальное обучение подойдет. Со мной в салоне работала девочка, она там училась, но все равно потом к Мотчаному ходила на повышение. Размышление: то, что ее взяли в салон, причем весьма неплохой говорит о том, что курсы хорошие, но с другой стороны, если она ходила потом на повышение к Мотчаному, говорит о том, что там, наверно, лучше. Правда я не знаю те ли преподаватели преподают у Мотчаного на базовом курсе, что и на повышении. Сама ходила на повышение. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто повышал свою квалификацию в школе PIVOT POINT в Екатеринбурге? Какие отзывы?

Супер! Преподы очень классные! Уровень .Сначала я пошла в студию Бест, но через месяц оттуда ушла, мне не очень понравилось, пришла в Pivot Point. Не жалею нисколечки. В Бесте они учат на Estel и такое чувство, что лучше этой краски не знают. Если честно немного смешно. да и уровень преподавания конечно в разы отличается. На наш выпускной в PP приходили руководители салонов, говорят много выпускников повидали, и мы на их фоне молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приходите к нам на курсы парикмахеров-универсалов :rolleyes: обучение проводит технолог с практическим стажем более 15 лет )

Адрес: Решетникова 22А, оф. 44, 4 этаж.

Курс обучения 3 мес

По окончанию выдается сертификат.

Пишите для уточнения подробностей или звоните 8950-659-0779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.