Перейти к содержанию

Ну Вот, Приплыли...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и приплыли.... Так я радовалась когда нашла этот форум, потому как лучше и толковей чем здесь разжевывание информации еще в моей жизни не происходило... И как жаль что из-за экономности некоторых клиентов, которые делают ( или пытаются делать) салонные процедуры в домашних условиях, многие темы закрыты или удалены, а не которые вещи которые мне как начинающему мастеру интересны невозможно нормально обсудить....

И я конечно же прекрасно понимаю негодование старожилов форума, по сути всё правильно... Это все равно что пластические хирурги будут давать советы: "как в домашних условиях наростить... или уменьшить..."

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Какие бы форумы клиенты не читали, всё равно, в домашних условиях получить " салонный" результат очень и очень сложно!!!

Я, к сожалению, заметила, что инфой мастера с новичками очень неохотно делятся, видимо конкуренции боятся. Мало таких, кто действительно даёт дельный совет, их сообщения читаю в любой теме в первую очередь. Хочу отметить огромной благодарностью Ольгу Барановскую, svetanok, Павла Баженова за просто бесценные советы!!!

Я как-то попросилась в закрытый форум колористов( это как раз то, на чем я специализируюсь и то, что мне безумно интересно) так господин Nikola-ru даже не удосужился ответить, не говоря о том, чтобы аргументировать отказ.

И как он виртуально определяет опытность колористов для меня тоже загадка.

 

Natalinda, если поискать то любую инфу можно найти в инете. Могу в личку скинуть пару интересных и информативных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю советом нам в любом случае помогут))))))) Просто будут осторожничать подозревая начинающих мастеров, в том что они и не мастера вовсе))) В этом случае при любом раскладе дело остается за ГУРУ, а по поводу неохотности давания советов дело скорее не в конкуренции, а в том что от себя приходится отрывать свои знания, к которым они годами без всяких форумов шли... И на том что есть, спасибо)

Про скрытый форум колористов я пока и не мечтаю... Мне туда еще рано, зелень я еще.

 

Happy, а Вашим ссылкам буду очень рада :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы форумы клиенты не читали, всё равно, в домашних условиях получить " салонный" результат очень и очень сложно!!!

Я, к сожалению, заметила, что инфой мастера с новичками очень неохотно делятся, видимо конкуренции боятся. Мало таких, кто действительно даёт дельный совет, их сообщения читаю в любой теме в первую очередь. Хочу отметить огромной благодарностью Ольгу Барановскую, svetanok, Павла Баженова за просто бесценные советы!!!

Я как-то попросилась в закрытый форум колористов( это как раз то, на чем я специализируюсь и то, что мне безумно интересно) так господин Nikola-ru даже не удосужился ответить, не говоря о том, чтобы аргументировать отказ.

И как он виртуально определяет опытность колористов для меня тоже загадка.

 

Natalinda, если поискать то любую инфу можно найти в инете. Могу в личку скинуть пару интересных и информативных сайтов.

 

На самом деле здесь очень много отзывчивых людей, мастеров с опытом, которые всегда готовы подсказать и показать.

Катерина Гордеева, например, вообще не затруднилась однажды найти мой номер телефона, чтобы помочь мне с советом в сложной ситуации. И почти ни разу мой вопрос не остался неуслышанным на этом форуме

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще много зависит от того, как задан вопрос! :wacko:

А вообще, не только на форуме, но и в жизни не каждый способен

безвозмездно, бескорыстно и искренно научить, подсказать, показать!

И не только в парикмахерском деле... Нынче все коммерцизированно :blink:

А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Приведу несколько примеров, как задать вопрос, чтобы Вам на него не ответили.

Привет всем!!! Можете дать ссылочку на фотографии по Рваной челке (желательно свеженькие) :)
Всем приветик. Мне нужна помощь -как стричь асимметрию .Может где то есть и видео?
свадебная причёска.длина волос-до плеч,постипенка.что можно сделать(какие приёмы использовать) первый раз делаю :rolleyes:
Всем привет!!!Я сдесь новенькая!!и хотела бы попросить,кого нибудь,мне помочь!!мне очень нужно: технология выполнения прически,технология выполнения женской и мужской стрижки,технология выполнения окраски волос женских и мужских!!!!с подробным описанием помогите пожалуйста кто чем может!!
ребятушки помогите плз ска4ать курсовую по стрижке;женское каре1общий вид стрижки(с картинками плз)2схема стрижки3технология стрижкиребят пож с картинками скиньте картинки как пример(описание)о4ень надо!!!
Помогите пожалуйста с дипломом!Тема: "Технология выполнения мелирования на шапочку" очень нужны схемы!!! и сама технологиясостоит из 1 введение2 основная часть2.1 описание2.2 используемые материалы инструменты оборудование2.3 учет типа волос стрижки и индивидуальных особенностей человека 2.4 технологическая последовательность выполнения работы2.5 приложения(схемы фотографии)3 новые тенденции в парикмахерском исскустве4 охрана труда5 графическая (большая схема)6 список используемой литературы
какой цвет волос лучше подобрать клиенту если цвет его лица серый . она хочет на уровне 7 или 8.спасибо всем
Подскажите неопытному начинающему парикмахеру :unsure: . Как стричь такую стрижечку? :D:unsure:5d0e0cc27c88t.jpgА вот схемку еще кто смог бы показать? Мне так легче усваивается....))) За ранее очень при очень буду благодарна! :wub:
Не знаю, куда адресовать вопрос, поэтому открываю новую тему. Подскажите пожалуйста технику выполнения колорирования. Клиентку пока что еще не видела, что у нее на голове тоже не знаю. Меня интересует само выполнение - как штопать, где красить, как смывать. Для начала предположительно на натуральную базу, в 2 цвета.
нужно смешить 9.0(для седых)и 6.0,какой результат будет?????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Здесь на форуме кладезь уникальной бесплатной информации. Три года десятки мастеров делились и продолжают делиться бесценным опытом, а кому то просто лень нажать кнопочку ПОИСК или внятно описать суть проблемы :angry2:  

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме кладезь уникальной бесплатной информации. Три года десятки мастеров делились и продолжают делиться бесценным опытом, а кому то просто лень нажать кнопочку ПОИСК или внятно описать суть проблемы :angry2:  

 

Форум, действительно уникален!!! И именно потому мы все здесь сидим! :wub:

Особенно полезен для новичков, т.к. базовое "образование" которое

мы "получаем" оказывается напрочь бесполезным, т.е. знаний - минимум

(не везде, конечно же, есть, не спорю, здоровские школы по обучению,

но не все могут в них попасть по разным причинам, кто финансово, кто географически, кто

по каким-либо другим личным причинам)

Мало того, некоторые ответы поражают широтой душевной!!!

Лично я за три дня проведенных здесь получила инфы раз в .... дцать больше,

чем на 3-х месячных курсах!!! :lol: (мне наверно просто с ними не повезло <_< )

 

Екатерина, а Ваши работы, дали возможность взглянуть на парикмахерство, действительно

как на огромное искусство!! Просидела на Вашем сайте, уйдя в глубокий шок!! :rolleyes:

А потом стала представлять, сколько времени, сил и творчества Вы на все это потратили!!

Действительно в восторге!!! Нам, новичкам есть к чему стремиться!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласнасна с тем что форум уникальный, кладезь знаний. Удивляюсь мастерам, которые с лёгкостью и совершенно бесплатно по доброте душевной делятся своими секретами, работами. Также согласна с тем, что хватает товарищей, которые пользуясь Вашей добротой, дорогие мастера,хотят возложить на Ваши плечи написание курсовиков ,дипломных и т.д. или делитантов, которые задают очевидно глупые вопросы, иногда приводящие в шок и страх за их клиентов...

 

НО считаю, что иногда вполне адекватный и терпеливый человек не может найти необходимую информацию через поиск, даже если она здесь имеется. Браться за поиски самостоятельно, всё равно, что попытаться обойти Зимний дворец за 1 день. И если Вы видите что человек задаёт вопрос на который уже подробно отвечали и Вы знаете где это находится, лучше дать ссылку на ответ, чем писать сообщение на пол страницы о том какой этот товарищ лентяй. Согласитесь, это намного проще и быстрее. Причём,из собственного опыта хочу сказать,что подобное встречается не только на этом форуме но и на любом другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы форумы клиенты не читали, всё равно, в домашних условиях получить " салонный" результат очень и очень сложно!!!

Я, к сожалению, заметила, что инфой мастера с новичками очень неохотно делятся, видимо конкуренции боятся. Мало таких, кто действительно даёт дельный совет, их сообщения читаю в любой теме в первую очередь. Хочу отметить огромной благодарностью Ольгу Барановскую, svetanok, Павла Баженова за просто бесценные советы!!!

Я как-то попросилась в закрытый форум колористов( это как раз то, на чем я специализируюсь и то, что мне безумно интересно) так господин Nikola-ru даже не удосужился ответить, не говоря о том, чтобы аргументировать отказ.

И как он виртуально определяет опытность колористов для меня тоже загадка.

 

Natalinda, если поискать то любую инфу можно найти в инете. Могу в личку скинуть пару интересных и информативных сайтов.

Я тоже новичек, училась год в училище, сейчас работаю в салончике, но помимо работы все таки хожу на курсы по колористике. Я даже и не мечтаю о закрытом форуме, все понимаю. У нас новенькие девочки со мной работают я им маленько помогаю, но чересчур тоже не стараюсь, мне например обидно, я плачу деньги езжу в свои выходные на учебу, а они мне говорят: " Вот приедешь и будешь нас учить." Я в недоумении от такой наглости. Сами то что сделали, чтоб дальше продвигаться. :huh:

 

Какие бы форумы клиенты не читали, всё равно, в домашних условиях получить " салонный" результат очень и очень сложно!!!

Я, к сожалению, заметила, что инфой мастера с новичками очень неохотно делятся, видимо конкуренции боятся. Мало таких, кто действительно даёт дельный совет, их сообщения читаю в любой теме в первую очередь. Хочу отметить огромной благодарностью Ольгу Барановскую, svetanok, Павла Баженова за просто бесценные советы!!!

Я как-то попросилась в закрытый форум колористов( это как раз то, на чем я специализируюсь и то, что мне безумно интересно) так господин Nikola-ru даже не удосужился ответить, не говоря о том, чтобы аргументировать отказ.

И как он виртуально определяет опытность колористов для меня тоже загадка.

 

Natalinda, если поискать то любую инфу можно найти в инете. Могу в личку скинуть пару интересных и информативных сайтов.

Я тоже новичек, училась год в училище, сейчас работаю в салончике, но помимо работы все таки хожу на курсы по колористике. Я даже и не мечтаю о закрытом форуме, все понимаю. У нас новенькие девочки со мной работают я им маленько помогаю, но чересчур тоже не стараюсь, мне например обидно, я плачу деньги езжу в свои выходные на учебу, а они мне говорят: " Вот приедешь и будешь нас учить." Я в недоумении от такой наглости. Сами то что сделали, чтоб дальше продвигаться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичек, училась год в училище, сейчас работаю в салончике, но помимо работы все таки хожу на курсы по колористике. Я даже и не мечтаю о закрытом форуме, все понимаю. У нас новенькие девочки со мной работают я им маленько помогаю, но чересчур тоже не стараюсь, мне например обидно, я плачу деньги езжу в свои выходные на учебу, а они мне говорят: " Вот приедешь и будешь нас учить." Я в недоумении от такой наглости. Сами то что сделали, чтоб дальше продвигаться. :huh:

 

:D dalina7608 Всё правильно мы должны всё время учится, сейчас нам очень хорошим помощником служит интернет и в частности этот форум. Здесь содержится огромное количество информации в открытом виде, здесь можно спросить совета или просто пообщаться.

Немного о закрытом форуме: На закрытом форуме содержится противоречивая информация, которая потенциально может навредить новичкам (например, одна дама очень настойчиво писала, что обесцвечивать нужно на 12%, причём это не новичок, а опытный мастер), так вот некоторые наслушаются этих советов и начнут применять их в жизнь. Содержится так же небольшое количество углублённой теоретической информации, которая в принципе обычному мастеру не пригодится, а за частую просто запутает. Катерина Гордеева переложила на меня ответственность за доступ на этот ресурс, очень многие добиваются доступа из чистого любопытства (эффект тайны :rolleyes: ). Для меня, например, критерием доступа является, если: человек проявляет активность на форуме, даёт грамотные советы, делится важной информацией, создаёт полезные темы. На форуме есть много хороших мастеров, которые только берут информацию (и это их право) не выкладывая ничего взамен.

Некоторые просят доступа, имея всего одно или несколько сообщений на форуме (в которых просят о помощи или флудят).

Я на этом форуме такой же пользователь как и все остальные и имею столько же прав и в принципе никаких обязанностей, кроме как соблюдать правила форума :rolleyes: Так что ребята, которых я обидел вправе на меня жаловаться администрации форума. Относительно госпожи Happy по всей видимости в то время когда она отправила запрос я был в командировке или занят (кроме форума я ещё активно работаю в реальной жизни :) ), поэтому прошу у неё прощения за то что не обосновал своё решение.

dalina7608 удачи и творческих успехов Вам в нашем интересном деле! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, красавчеГ(сорри за фамильярность)))))

Все правильно пишет, придерживаюсь этого правильного решения...! Знания нужно дозировать, я вот от училась и мне вообще достаточно, не в плане что не хочется много нового узнать, очень хочется, просто самое главное что бы мозг как "ведро" не стал, когда в него воду наливаешь, что б "знания через край не вылились")))))

Вот такие ассоциации)

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.