Перейти к содержанию

Про диффузор вопросик:


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Параллельно есть похожее

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=19265

посмотрите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, мне кто-нибудь советом! Я вообще визажист, но кое что с волосами могу сделать. с фотографом будет съемка, он показал мне, какую хочет прическу. Я вот в растерянности, как лучше и быстрее такое можно сделать. С волнами - андуляцией мне понятно, а вот такую пушистость как сделать??! Что-то подобное мы вроде творили во время учебы, накручивали волосы на шпильки... Не знаю даже... Может кто-то поделится советом? Спасибо заранее!!

654483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, мне кто-нибудь советом! Я вообще визажист, но кое что с волосами могу сделать. с фотографом будет съемка, он показал мне, какую хочет прическу. Я вот в растерянности, как лучше и быстрее такое можно сделать. С волнами - андуляцией мне понятно, а вот такую пушистость как сделать??! Что-то подобное мы вроде творили во время учебы, накручивали волосы на шпильки... Не знаю даже... Может кто-то поделится советом? Спасибо заранее!!

654483.jpg

такой стожок был моден в начале- середине восьмидесятых.крутили на папильотки. Сейчас объясню почему.тряпочка не препятствует быстрому высыханию под сушуаром и получается меленько.Ред\жете любые тряпочки или тесемочкии на них как на бигуди закрутили- завязали концы. хотите крупнее-серединку тряпочки оберните слегка фольгой или пергаментом. Чтобы не разошлось снимать с осывшего. Можно просто на тонкие коклюшки.Все это по снимании сбрызнуть лаком. Высохшее туго начесать. Хвостиком расчески и пальцами задать форму, зафиксировать лаком.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, мне кто-нибудь советом! ...

Я такую накрутку делаю на тонкие коклюшки способом "восьмеркой".В моем сообщении в теме "Прически на длинные волосы..." от 11.1.2011 в 1.32 есть прическа с такой накруткой,а сам способ накрутки там же в сообщении от 8.1.2011 в 1.01.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как тут сделан бантик? я смотрю,что он не приколот по бокам, а как тогда он держится? пробую на кукле, не стоит он так прямо, падает вниз, даже если приколоть... неужели просто так много лака? :unsure:

907f33d1ef9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как тут сделан бантик? я смотрю,что он не приколот по бокам, а как тогда он держится? пробую на кукле, не стоит он так прямо, падает вниз, даже если приколоть... неужели просто так много лака? :unsure:

907f33d1ef9b.jpg

Возможно,это заколка из волос. Я рекламу в китайском журнале нашла про такие заколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как тут сделан бантик? я смотрю,что он не приколот по бокам, а как тогда он держится? пробую на кукле, не стоит он так прямо, падает вниз, даже если приколоть... неужели просто так много лака? :unsure:

907f33d1ef9b.jpg

Для выполнения бантика используйте начёс, лак и невидимки не с боку, а внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как тут сделан бантик? я смотрю,что он не приколот по бокам, а как тогда он держится? пробую на кукле, не стоит он так прямо, падает вниз, даже если приколоть... неужели просто так много лака? :unsure:

907f33d1ef9b.jpg

Скорее всего,это действительно заколка-пастиж.Но сделать,в принципе,такой бантик не так уж и трудно.Сделать небольшой "хвостик" (из волос НЗ -его основание будет спрятано под этим большим хвостом,который служит основой прически).Потом я бы просто разделила его на две прядки,сложила из них "лепестки "бантика,скрепила надежно невидимкой(можно даже маленькой силиконовой резиночкой),прикрепляете крепко к большому хвосту,крепж маскируете декоративной брошью(заколкой).Конечно,хорошо обработать бантик лаком,чтобы не распадались "лепестки"бантика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, объясните,пжлста:

я сегодня пыталась подруге сделать элементарную прическу,состоящую из хвоста и тп. Так вот, я хвост даже не смогла завязать нормально - волосы совершенно разной длины, а главное, жесткие, как проволока и непослушные, они вооооооообще не гнутся и скользят, как шелк. Это при том, что вымыты были вчера. Плюс у корней сильно приподняты, не знаю, как так. Одним словом, негунщаяся, тяжелая скользкая проволока. Даже начес на ней очень трудно сделать. Как подготавливать такие влосы к прическе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, объясните,пжлста:

я сегодня пыталась подруге сделать элементарную прическу,состоящую из хвоста и тп. Так вот, я хвост даже не смогла завязать нормально - волосы совершенно разной длины, а главное, жесткие, как проволока и непослушные, они вооооооообще не гнутся и скользят, как шелк. Это при том, что вымыты были вчера. Плюс у корней сильно приподняты, не знаю, как так. Одним словом, негунщаяся, тяжелая скользкая проволока. Даже начес на ней очень трудно сделать. Как подготавливать такие влосы к прическе? :unsure:

У меня была невеста с похожими волосами. Начес не сделать было вообще! Прическа в стиле Одри Хепберн. Пришлось накладку внутрь пучка подкалывать, для создания объема. Волосы свежемытые обработала лимонкой (можно пенкой) и сушила в нужном мне направлении. Хорошо бы их накрутить предварительно, это тоже сделает волосы послушнее, особенно если такие прямые. Вместо одного сделайте несколько хвостов. Петухов избежать не удасться, поэтому часть волос не убирайте в хвосты, а закройте ими петухи.

А вообще, если волосы очень упрямые, посторайтесь их понять и подберите такую прическу, в которую они легче всего сложатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, объясните,пжлста:

я сегодня пыталась подруге сделать элементарную прическу,состоящую из хвоста и тп. Так вот, я хвост даже не смогла завязать нормально - волосы совершенно разной длины, а главное, жесткие, как проволока и непослушные, они вооооооообще не гнутся и скользят, как шелк. Это при том, что вымыты были вчера. Плюс у корней сильно приподняты, не знаю, как так. Одним словом, негунщаяся, тяжелая скользкая проволока. Даже начес на ней очень трудно сделать. Как подготавливать такие влосы к прическе? :unsure:

Я такие волосы обязательно накручиваю,причем на бигуди,с пенкой,тогда они(если это будет нужно)и начесу поддадутся,и уложатся в нужном направлении.Если необходим для формирования прически хвост,делаю его так,чтобы остались свободными волосы в височных и нижней затылочной зонах от границы роста волос шириной 2-3 см,потом ими можно легко замаскировать возникшие изъяны .Хвост заделываю при любой структуре волос чаще всего с помощью двух невидимок и "шляпной "резинки,потому что в любую другую резинку такой "пучок" и протянуть туго очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила фото!) Вот что в итоге получилось с прической. :) Спасибо за советы вам, прическу пришлось переиграть,т.к. должны были быть видны украшения. У девочке в жизни длинные, прямые волосы, а нужно было наоборот. Фото до и после)))

1549621.jpg

1561909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила фото!) Вот что в итоге получилось с прической. :) Спасибо за советы вам, прическу пришлось переиграть,т.к. должны были быть видны украшения. У девочке в жизни длинные, прямые волосы, а нужно было наоборот. Фото до и после)))

1549621.jpg

1561909.jpg

Великолепно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как делается ракушка на тяжелых густых волосах (постепенке)? когда одним рулончиком не обойтись-волосы рассыпаются вниз? Если брать прядями, то как складывать друг на друга рулончики? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как делается ракушка на тяжелых густых волосах (постепенке)? когда одним рулончиком не обойтись-волосы рассыпаются вниз? Если брать прядями, то как складывать друг на друга рулончики? :huh:

На начес прекрасно все заворачивается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера!

Подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Никак не удается - треннируюсь и на кукле, и на подружках. Начес получается очень маленьким. Получается, что просто сзади висит копна волос. Сзади волосы тоже не знаю, как собрать и как закрепить волосы. Постоянно распадаются, даже если выливаю много лака и использую шпильки. Еще интересно, на какой длине допустимо делать такую причесу: пыталась и на длинных, и на средних, и на каре - никак не выходит.

Помогите, пожалуйста.

post-25163-1301252560_thumb.jpg

post-25163-1301252579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото-классическая Бабетта. Второе по сути та же Бабетта, просто начес не на всех волосах, волосы с ЗЗ оформлены в кудри. Все волосы за исключением верхней пряди хорошо начесываются, формируется сама Бабетта, кончики подбираются вниз, фиксируются шпильками, верхняя прядь выглаживается по начесанным ранее волосам фиксируется лаком и шпильками. Делается на волосы разной длинны, кроме разве что коротких (каре уже коротковато). Ваша проблема в неумении делать начес, постарайтесь начесывать прядь максимально сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.