Перейти к содержанию

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра


лебединская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, никогда не сталкивалась стакой ситуацией..Клиентка отросшие корни натур. где-то на 6 уровне, концы говорит красила 12.0. Какой краской не знаю..т.е концы 12 уровень...Хочет цвет 7.38. Как покрасить, чтоб получился один цвет... Мои мысли: окрашиваем корни 7.38+8.1+/65+1, 9% далее концы 7.38+1, 9% это первый вариант. Второй вариант: на концы 8.07 размешиваем с водой , наносим, затем корни 7.38+8.07+1, 9% и тот же состав на концы сразу.... Помогите мне пожалуйста...

 

1) Зачем при поднятии в корнях на 1 тон использовать 1.9% Только 6%

2) Концы только 3% если стойкая крем-краска, или 1,9% Если будете тонирровать, но я бы туда чуть тепла добавил чтобы не просел холодный оттенок.

3) Краска подтемняет до 3 тонов,спокойно,но если вы хотите предпигментацию делать,то наоборот она делается на 1 тон светлее,а не темнее.Если нужна информация как она правильно делаеться именно в бренде Londa, то я напишу.Обращайтесь.

 

Я бы вашем случае сделал следующее клиентке:

 

Корни. 7/38 + 0/88 (2 см на 30 гр. расчет) +6% 1:1

 

Длина: 7/38 + немного 6/3 +3% 1:1 потом эмульгация на 5 минут и смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

ПростА_Я, приветствую Вас. Благодарю за Вашу благодарность,о новых процедурах в салоне ( А-ля ламинирование))). Что-нибудь пробовали уже или нет пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зачем при поднятии в корнях на 1 тон использовать 1.9% Только 6%

2) Концы только 3% если стойкая крем-краска, или 1,9% Если будете тонирровать, но я бы туда чуть тепла добавил чтобы не просел холодный оттенок.

3) Краска подтемняет до 3 тонов,спокойно,но если вы хотите предпигментацию делать,то наоборот она делается на 1 тон светлее,а не темнее.Если нужна информация как она правильно делаеться именно в бренде Londa, то я напишу.Обращайтесь.

 

Я бы вашем случае сделал следующее клиентке:

 

Корни. 7/38 + 0/88 (2 см на 30 гр. расчет) +6% 1:1

 

Длина: 7/38 + немного 6/3 +3% 1:1 потом эмульгация на 5 минут и смыть.

Напишите пожалуйста как правильно делать предпигментацию именно в londa...и еще вопрос...а почему корни на 3% не могу красить, ведь 3% это тон в тонили на тон светлее ?? И большое спасибо за ответ..

 

Чет бред какой-то в рецептах :blink: Почему корни на 1.9% и причем 0.65? На корни 7.38 + 6% можно по капле(даже меньше 0.88 и 0.66).На длину 7.3 ( тк золотистый пигмент отсутствует, а значит концы могут уйти в холодный оттенок, можно чуток 0.33 микса еще добавить)с водой для предпигментации, затем сразу 7.38 + 3%.

Огромное спасибо за помощь.1.. А чем я еще могу заменить 7.3. ( точно помню что на работе у нас этого тона нет) 2. Правильно? В обесцвеченных волосах золотистый пигмент отсутствует, а в седых волосах красный??? 3. Предпигментация делается 1:1 краска с водой?? Извините заранее, что много вопросов...Но должна разобраться.. А чет я с /65 правда круто ступила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПростА_Я, приветствую Вас. Благодарю за Вашу благодарность,о новых процедурах в салоне ( А-ля ламинирование))). Что-нибудь пробовали уже или нет пока?

Здравствуйте) Пока нет. Взяла на заметку. Пора невест сейчас, я вся запарилась)

Огромное спасибо за помощь.1.. А чем я еще могу заменить 7.3. ( точно помню что на работе у нас этого тона нет) 2. Правильно? В обесцвеченных волосах золотистый пигмент отсутствует, а в седых волосах красный??? 3. Предпигментация делается 1:1 краска с водой?? Извените заранее, что много вопросов...Но должна разобраться.. А чет я с /65 правда круто ступила....

Вы можете заменить 6.3 или 6.3+8.3, или 7.0 +0.33 микс. Посмотрите что есть, напишите и выберем( если есть время). Предпигментация- да 1:1 с водой и сразу наносим краситель с окислителем, время выдержки +15-20 минут к обычному. В седых вобще пигмента нет никакого) Пишите вопросы будем разбираться, насколько компетенция позволит)Да - 3% красит тон-в-тон и на тон темнее, а не светлее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Пока нет. Взяла на заметку. Пора невест сейчас, я вся запарилась)

 

Вы можете заменить 6.3 или 6.3+8.3, или 7.0 +0.33 микс. Посмотрите что есть, напишите и выберем( если есть время). Предпигментация- да 1:1 с водой и сразу наносим краситель с окислителем, время выдержки +15-20 минут к обычному. В седых вобще пигмента нет никакого) Пишите вопросы будем разбираться, насколько компетенция позволит)Да - 3% красит тон-в-тон и на тон темнее, а не светлее.

Завтра посмотрю что есть..тк завтра работаю...а если 6.3 и 8.0 или 9.3 и 5.0.. тк9.3 есть точно а вот 6.3 не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE, желательно чтоб \3 был краситель, иначе длина "серить " будет ( нат. ряд менее предпочтителен,в нем мало золота или смешивать его с \33). 9\3 бесполезен -слишком светлый.

Длина: 7/38 + немного 6/3 +3% 1:1 потом эмульгация на 5 минут и смыть.
Это вариант без предпигментации хороший.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE, желательно чтоб \3 был краситель, иначе длина "серить " будет ( нат. ряд менее предпочтителен,в нем мало золота или смешивать его с \33). 9\3 бесполезен -слишком светлый. Это вариант без предпигментации хороший.

Хорошо. Спасибо. Сделаю, напишу как получилось.Может кому понадобиться.....И еще раз огромное спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста как правильно делать предпигментацию именно в londa...и еще вопрос...а почему корни на 3% не могу красить, ведь 3% это тон в тонили на тон светлее ?? И большое спасибо за ответ..

 

 

Огромное спасибо за помощь.1.. А чем я еще могу заменить 7.3. ( точно помню что на работе у нас этого тона нет) 2. Правильно? В обесцвеченных волосах золотистый пигмент отсутствует, а в седых волосах красный??? 3. Предпигментация делается 1:1 краска с водой?? Извините заранее, что много вопросов...Но должна разобраться.. А чет я с /65 правда круто ступила....

 

Репигментация фирмы Londa

 

1.Берем тон для репигментации на той ступени которую желаем с ньансом /0 или /07 и смешиваем с водой. Пропорция смешивания: Стойкий краситель (1 часть) + Вода (3 части). Выдерживаем эту смесь 15 минут. Не смываем.

 

2. Берем окислительную эмульсию 1,9% и наносим поверх волос. Выдерживаем эту смесь 30 минут.Не смываем.

 

3.После всего наносим желаемый тон с окислительной эмульсией 3% в пропорции 1:1. Выдерживаем эту смесь 45 минут.Затем смываем и делаем последующую обработку волос.

 

Теперь по поводу ваших вопросов:

 

1) 3% красит тов тон и на том темнее ( например база 6 а нужен итоговый цвет на 5 уровне берем не 6% а 3%)

 

2) 12 ряд в итоге по светлоте не 12 как он есть,а мы рассматриваем итоговый цвет на 10 уровень тона максимум 10.5. Я выше писал об этом кому-то отвечая.

 

3) Именно Вам поскажу еще кое-что при использовании 12 ряда количество микса удваиваем. Если красим 12% то микс считаем условно для 10 уровня тона,если на 9%,то рассматриваем кол-во микса для 9 уровня тона. Мой совет берите за основу не ниже 7 уровня тона базу клиента. Уже на 6 уровне тона можно получить грязь в цвете. И там надо более тщательно обдумать фон осветления.

 

4) Седой волос на самом деле содержит пигмент но в очень малом количестве.Поробуйте посмотреть когда его осветлите порошком,седой волос будет не прорачного цвета,а желтого.Вон Вам и доказательство содержания пигмента.Седой волос не мертвый волос как принято считать.

 

5) Чуть не забыл по воводу того,что нет в салоне тона 6/3 ( Ваша ситуация с клиенткой).Как классную альтернативу вместо 6/3 по длине можно добавить 6/73. Золото есть которое отсутсвует в волосах и не даст провала холодному оттенку волос, а /7-коричневый ньюанс усилит Ваш создаваемый беж.

 

И открою Вам всем небольшой секрет из практики своей,то что написано в карте в таблице микстонов,на нейтрализацию (ИМЕННО ТОЛЬКО НА НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ!!!) Рассчитывайте количество написанного микса не на 30 гр. а на тюбик. Попробуйте,никогда смиксом не пролетите и будете получать самые чистые оттенки. Например: желаемый уровень тона 7,как в вашем случае по правилу 11 если знаете.Считаем.....11-7=4 см. микса см а не грамма внимательнее тут. Так вот 4 см на тюбик.То есть рассматривайте количество микса написанное в карте именно на 60 грамм смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вот окрасила только-что женщину в 7.38. Пожалуйста, давайте разберемся. я честно не понимаю. Предпигментация 6.3+чуть9.3+вода 1:2 нанесла на концы 2. сразу красила корни 7.38+0.66+0.88+6% 3. сразу концы 7.38+3% потом добавила чуть 6.07 тк показалось очень светло...итог: корни где-то 9.73. концы между 8.38 и 9.38 холодный...что не так ...почему....что делать в следующий раз....вообщем нормально, но не то что было нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE,

1. если этим способом пигментировать, то рекомендация 1:1 с водой.

2.возможно не правильно определен УГТ изначально ( корни) или очень незначительно отросли. На светлые все-таки не хватило золота, \33 бы чуток не помешал.Но это придет с опытом: определять визуально насколько " убиты" волосы осветлением. Чем сильнее, тем больше надо золотистого пигмента и даже немного медного( но опять же зависит от выбранного для окрашивания оттенка).

Сколько см были отросшие корни? Была мысль у меня 6% с 3% смешать посоветовать, но тем "заочка" и чревата - не все учтешь без визуализации. Не расстраивайтесь, нарабатывайте опыт и запоминайте ошибки, чтоб в дальнейшем их избежать. Я веду журнал окрашиваний например, делаю пометки и сразу корректирую рецепт на будущее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вот окрасила только-что женщину в 7.38. Пожалуйста, давайте разберемся. я честно не понимаю. Предпигментация 6.3+чуть9.3+вода 1:2 нанесла на концы 2. сразу красила корни 7.38+0.66+0.88+6% 3. сразу концы 7.38+3% потом добавила чуть 6.07 тк показалось очень светло...итог: корни где-то 9.73. концы между 8.38 и 9.38 холодный...что не так ...почему....что делать в следующий раз....вообщем нормально, но не то что было нужно...

 

Я же вам все написал....

Корни: 7/38 + 0/88 (2 см из расчета на 30 грамм краски)

Сразу нанесение на длину 7/38 + 6/3 ( немного) + 3%. Вы писали что у вас в салоне возможно нет 6/3. Взяли 6/73 например 2 части 7/38 и 1 часть 6/73 + 3% 1:1

Оттенок 6/3 можно получить множеством комбинаций. Например: 7/3 (2 части) + 5/3 (1 часть) Или самое простое 6/0 + 0/33 микстон (сколько? рассчитать по таблице)

 

Не хочу Вас задеть или обидеть, вообще я так понимаю, что вы Ирина не имеете пока представление о законах колористики в целом и вам пока не знакомо понятие фон осветления. То что у вас получился светлее корень, тут два варианта 1) Корень был очень мал и за счет тепла от кожи он поднялся выше чем на 1 тон. 2) Возможно вы неправильно определили изначальную базу клиента ( тон корней).

 

Вы мне дайте хотя бы свою пропорцию в граммах сколько и чего вы хотя бы на корень мешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я ни грамма не обижаюсь..1. Я побоялась взять 2см. корректора ( попробую на осветленных срезанных волосах) 2. Действительно отросших корней было мало..где-то 1 см. :blush:

 

 

Вы мне дайте хотя бы свою пропорцию в граммах сколько и чего вы хотя бы на корень мешали?

На корни : 7.38(45г)+0.88 ( 5 мм)+0.66 (5 мм)+ 6% (1:1)

 

А по-поводу как сделать 6.3 я понимаю. Просто в парикмахерской не было /3..., и спрашивала чем могу заменить...тут мне все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я ни грамма не обижаюсь..1. Я побоялась взять 2см. корректора ( попробую на осветленных срезанных волосах) 2. Действительно отросших корней было мало..где-то 1 см. :blush:

 

 

Вы мне дайте хотя бы свою пропорцию в граммах сколько и чего вы хотя бы на корень мешали?

 

На корни : 7.38(45г)+0.88 ( 5 мм)+0.66 (5 мм)+ 6% (1:1)

 

А по-поводу как сделать 6.3 я понимаю. Просто в парикмахерской не было /3..., и спрашивала чем могу заменить...тут мне все понятно.

Ирина на корнях микстон не отработал, потому что мало его слишком вы по карте посмотрите там вообще его надоина 7 уровень аж 4 см. Вы добавили микса по количеству на 9 уровень тона-понимаете? Я вам обьяснил как все считать. Бояться не надо было, вот поэтому золото у вас и осталось. Цвет мог получиться и светлее даже визуально из-за того, что не перекрыт полностью осветленный пигмент. Поэтому вы получили не прохладный беж а коричнево-золотистый цвет.И микстон я вам предложил наносить на корни, а не на длину)))))

 

Ирина на корнях микстон не отработал, потому что мало его слишком вы по карте посмотрите там вообще его надо на 7 уровень аж 4 см.Я вам обьянил как все считать. Бояться ненало было, вот поэтому золото у вас и осталось. Поэтому вы получили не прохладный беж а коричнево-золотистый цвет.И микстон я вам предложил наносить на корни, а не на длину)))))

Эх жаль что у вас не получилось, Я вам все абсолютно точно посчитал. Иина будущее кроме тона корней указывайте на сколько отросший корень. В вашем случае можно было взять и 4,5 процента, т е 3% смешать с 6 % напополам.

У вас были все шансы отпустить ее красоткой просто. Займитесь серьезно основами колористики и выучите назубок все фоны осветления.

 

Ирина на корнях микстон не отработал, потому что мало его слишком вы по карте посмотрите там вообще его надо на 7 уровень аж 4 см. Вы добавили микса по количеству на 9 уровень тона-понимаете? Я вам обьяснил как все считать. Бояться не надо было, вот поэтому золото у вас и осталось. Цвет мог получиться и светлее даже визуально из-за того, что не перекрыт полностью осветленный пигмент. Поэтому вы получили не прохладный беж а коричнево-золотистый цвет.И микстон я вам предложил наносить на корни, а не на длину)))))

 

Эх жаль что у вас не получилось, Я вам все абсолютно точно посчитал. Иина будущее кроме тона корней указывайте на сколько отросший корень. В вашем случае можно было взять и 4,5 процента, т е 3% смешать с 6 % напополам.

У вас были все шансы отпустить ее красоткой просто. Займитесь серьезно основами колористики и выучите назубок все фоны осветления.

Так что на будущее, обращайтесь если хотите, помогу, чем могу.Я не кусаюсь, мы все когда-то были "зелеными" мастерами и это надо помнить. И стараться помогать и подтягивать молодых и начинающих мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за понимание...Она сказала, что придет еще раз...Сейчас все проштудирую про фон осветления..И сразу вопрос, в лонда, мы нейтрализуем тот пигмент, который находится на волосах до осветлерия или тот пигмент, который останется на волосах после осветления?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE, не лезьте в дебри. Ваша задача заранее нейтрализовать тот фон, который соответствует уровню выбранного тона. Начните с малого и не выносите себе центр управления организмом). Выучите таблицу цветов фона осветления и потренируйтесь в определении УГТ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE, не лезьте в дебри. Ваша задача заранее нейтрализовать тот фон, который соответствует уровню выбранного тона. Начните с малого и не выносите себе центр управления организмом). Выучите таблицу цветов фона осветления и потренируйтесь в определении УГТ.

Умничка. Сказала все точно и метко.Видно что девчушка хочет научиться. Будем таким помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сама сейчас полезла почитать инструкцию, сто лет уже этого не делала) И сделала открытие для себя! Кто в курсе что 0.43 микстон в отличии от остальных разводится не 1:1, а 1:2 ?! Я не знала и раньше это не писали ( наверно потому что его не было) blink.gif Интересно, наш технолог знает?)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги пожалуйста.клиентка хочет отойти от блонда,не хочет больше обесцвечивать корни.но при

этом хочет оставить длину светлой.не хочет чтоб присутствовал золотистый,коричневый оттенок.что

делать не знаю.

post-131541-1380477003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиана норильск, думайте)))

думать тут не над чем. отказывать надо. это головная боль. Что не сделает, будет недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.