Перейти к содержанию

Инструменты Для Левши.


Рекомендуемые сообщения

Удивительно,но на бескрайних просторах нашего форума ни разу не увидела упоминания о ножницах для левши.А ведь таких как я ,наверняка,не мало.Уважаемые коллеги,поделитесь опытом,ножницы каких марок вы используете в работе? Я давно почувствовала,что мои старые ножницы перестали меня устраивать.Нужны новые,а выбора почти нет-или за тысячу с небольшим(сомневаюсь в качестве за такую цену)или за 11тысяч(один вариант и довольно убого выглядящий).4 года назад,когда начала учиться на парикмахера,купила простенький ягуар и вот до сих пор ими работаю,но так хочется хорошие ножницы,чтобы испытывать кайф от своего инструмента.С завистью читаю темы,посвящённые ножницам и только облизываюсь.Коллеги-правши,вы не представляете,какие вы счастливые-у вас такой выбор! Я тоже хочу ножницы,и чтобы симпатичные,и чтобы в руку легли как родные. :( Да и с заточкой получается тоже проблема.Сергей Борисович сказал,что не может мне ничем помочь с заточкой,т.к. не левша и не чувствует ножниц.Значит мне нужен заточник-левша?

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Удивительно,но на бескрайних просторах нашего форума ни разу не увидела упоминания о ножницах для левши.А ведь таких как я ,наверняка,не мало.Уважаемые коллеги,поделитесь опытом,ножницы каких марок вы используете в работе? Я давно почувствовала,что мои старые ножницы перестали меня устраивать.Нужны новые,а выбора почти нет-или за тысячу с небольшим(сомневаюсь в качестве за такую цену)или за 11тысяч(один вариант и довольно убого выглядящий).4 года назад,когда начала учиться на парикмахера,купила простенький ягуар и вот до сих пор ими работаю,но так хочется хорошие ножницы,чтобы испытывать кайф от своего инструмента.С завистью читаю темы,посвящённые ножницам и только облизываюсь.Коллеги-правши,вы не представляете,какие вы счастливые-у вас такой выбор! Я тоже хочу ножницы,и чтобы симпатичные,и чтобы в руку легли как родные. :( Да и с заточкой получается тоже проблема.Сергей Борисович сказал,что не может мне ничем помочь с заточкой,т.к. не левша и не чувствует ножниц.Значит мне нужен заточник-левша?

К сожелению выбор ножниц для левши минимальны. Прямые одна модель у КЕДАК (5,0 5,5 6,0), цена около 4000 р. У ТОНДЕО одна модель 4 класса (5,5) около 6500р. у КАШО 2 модели (5,2) - 11500р. И скорей всего все. Филира только КЕДАКЕ 1 модель (5,5 6,0) цена около 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сунтачи есть не плохой выбор...но не большой . Есть даже для обрезки кутикулы т.е. маникюрные ( у меня во всяком случае ..немецкие).

Главное мастеру "левше" ни при каких обстоятельствах ни давать пробовать работать правше ... равносильно похоронить их . Там ВСЕ по другому.

 

По поводу заточки Журба прав ... я их восстанавливаю как левша ... и станки с реверсом ( т.е. с левым вращением ) именно для этого ...

Обратитесь в "Студию ножниц" ,их "монстр " программируется для этого и Алексей в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сунтачи есть не плохой выбор...но не большой . Есть даже для обрезки кутикулы т.е. маникюрные ( у меня во всяком случае ..немецкие).

Главное мастеру "левше" ни при каких обстоятельствах ни давать пробовать работать правше ... равносильно похоронить их . Там ВСЕ по другому.

 

По поводу заточки Журба прав ... я их восстанавливаю как левша ... и станки с реверсом ( т.е. с левым вращением ) именно для этого ...

Обратитесь в "Студию ножниц" ,их "монстр " программируется для этого и Алексей в курсе.

 

Сергей,спасибо большое за помощь.Пару раз в год я бываю на Украине,в Донецке и до вас не так уж далеко.Так что если здесь не найду себе заточника, буду заезжать к вам.Скажите,а обычные ножницы можно заточить под левшу?

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между ножницами для правши и левши в том о состоит что открываются они по разному ... у "левши" верхнее полотно открывается ,кольцо в лево а лезвие (соответственно) в право .... переделать не возможно . Даже наличие "усилителя" под мизинец не более чем иллюзия и профанация . Производители требуют при закупки одного артикула не меньше 10-20 единиц ... а левшей на много меньше . В Японии левшей еще с детства сразу переучивают (по этому ножницы выпускают только для остального мира в исполнении "левша") . Уверяю Вас , это Ваша "изюминка". Многие "великие" были левшами .

У меня есть одни филера 6 и прямые 5- 5.5 левши под скользящий срез фирмы " Сунтачи" ... от мистера Ли лично.По 150 баксов за шт.

 

Отвечая на Ваши вопросы, я не ставлю перед собой задачу привлечь больше клиентов ... я и мои мастера (их уже четверо) проблему пытаемся решить а не создать.Если не сложиться, будем рады помочь. Работу выполняем в Вашем присутствии .. два раза ездить не надо. В выходные работает дежурный мастер с 10 - 16.

 

В ближайшем будущем и в Донецке будет хороший мастер ( пока учится) . А пока обратитесь в "Студию ножниц" или к Козлову Анатолию.

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно,но на бескрайних просторах нашего форума ни разу не увидела упоминания о ножницах для левши.А ведь таких как я ,наверняка,не мало.Уважаемые коллеги,поделитесь опытом,ножницы каких марок вы используете в работе? Я давно почувствовала,что мои старые ножницы перестали меня устраивать.Нужны новые,а выбора почти нет-или за тысячу с небольшим(сомневаюсь в качестве за такую цену)или за 11тысяч(один вариант и довольно убого выглядящий).4 года назад,когда начала учиться на парикмахера,купила простенький ягуар и вот до сих пор ими работаю,но так хочется хорошие ножницы,чтобы испытывать кайф от своего инструмента.С завистью читаю темы,посвящённые ножницам и только облизываюсь.Коллеги-правши,вы не представляете,какие вы счастливые-у вас такой выбор! Я тоже хочу ножницы,и чтобы симпатичные,и чтобы в руку легли как родные. :( Да и с заточкой получается тоже проблема.Сергей Борисович сказал,что не может мне ничем помочь с заточкой,т.к. не левша и не чувствует ножниц.Значит мне нужен заточник-левша?

 

Есть статья такая. называется "Ножницы для левши - лучший совет. "

Несколько цитат

 

Определить, какие именно ножницы, лево- или правосторонние на самом деле очень легко. Полотно с отверстием под большой палец должно быть внизу (ведомое полотно). Посмотрите на эти две фотографии. Первая фотография показывает ситуацию, когда правосторонние ножницы держат в левой руке. Обратите внимание, что ручка полотна ножниц с отверстием под большой палец - вверху. Во второй фотографии, где показаны левосторонние ножницы наоборот - внизу.

 

Если Ваш стаж работы менее 5 лет, то было-бы желательно купить левосторонние ножницы и попытаться использовать их в работе. С другой стороны, если Вы левша и работаете с правосторонними ножницами до 10 лет и больше, при работе не испытываете неудобств и мышечной усталости кисти руки (RSI), тогда возможно будет более предусмотрительно купить привычные для Вас правосторонние ножницы, приспособленные для использования в левой руке, как обсуждалось выше. Ваша рука уже приспособилась к определенному "захвату" и будет трудно изменить привычки на данном этапе. Если же у Вас остаются сомнения - обсудите этот вопрос со специалистом, которому Вы доверяете.

 

Что преимущество перехода на ножницы для левшей?

Многие парикмахеры-левши, использующие правосторонние ножницы имеют проблемы с некоторыми стрижками:

a) близкий к коже рез, окантовка;

B) стрижка ступенькой;

c) стрижка с расческой.

Это вызвано тем, что для сокращения захвата рез волоса должен всегда выполняться с обратным давлением. К сожалению это очень трудно использовать с разными техниками стрижки - ножницы имеют тенденцию зажимать или тянуть волос. Если Вы будете учиться работать левосторонниеми ножницами, то эти операции будет выполнить намного легче и Ваши клиенты останутся довольны. В этом случае также и сами ножницы дольше будут сохранять остроту, т.к. при стрижке Вы будете прилагать меньше давление для сжатия ручек.

 

Какой захват неправильный?

Посмотрите снова на фото.1. Там приведен неправильный захват. Большой палец вставлен в отверстие ручки и при нажиме им парикмахером ножницы тянет к ------------и. Парикмахер делает обратное движение (давление в противоположную сторону), чтобы кончики ножниц сошлись. Это может привести к легким судорогам в области большого пальца и мышечному дискомфорту, усталости у людей, склонными к этому. Фотография 2 отображает использование левосторонних ножниц. Заметьте, что рука расслаблена, а ее положение естественно.

 

ll1.gifll2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья отличная ... но на обоих одна и та же проблема - ножницы надо брать только пучками пальцев а не загонять по "третью фалангу". Для понимания .... вложите в кисть руки сырое яйцо и возьмите ножницы ...желательно не раздавить .. и поработайте . При этом локти на уровне плеч (может чуть ниже) и лопатки и кобчик на одной линии (не сутулится) ...это азы . Информация от личного мастера жены Брежнева (ныне покойной) ... из Днепра - Лидия Михайловна Чермянина (Мангуби).

В такой позиции можно отстоять смену без последствий для позвоночника. Осанка это все .. в любой профессии . В деле "заточки" еще и дыхание не последнюю роль играет.

 

Боги живут в мелочах - Японская пословица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть статья такая. называется "Ножницы для левши - лучший совет. "Несколько цитатll1.gifll2.gif
Статья, действительно, отличная. Жаль, что раньше она мне не попалась, когда я покупала ножницы. Киповские Галаксис 6,5 без всякой эргономики (ну очень захотелось!). Приношу их домой, пробую - что-то не так (а что не так - сама понять не могу. НЕ ТАК и всё тут!). Посмотрела на коробку, а на крышке черным маркером от руки написано: ДЛЯ ЛЕВШИ. А я-то "правша". Я обратно в магазин, попросила продавца поменять их на "правые". Короче, ножниц в тот день я так и не купила: мне сделали возврат т.к. на единственных в наличии правосторонних была зазубрина. Но зато продавцы меня научили отличать "правые" ножницы от "левых" и это действительно очень просто. Нужно взять ножницы (положение руки - тыльная сторона ладони к себе т.е. как при тушёвке) - кольцо заднего клинка всегда будет приходиться на большой палец и, следовательно, заднее полотно всегда открывается вверх. Если большой палец правой руки оказался в кольце переднего полотна, то вы держите ножницы для левши. Аналогично для левой руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!!! я начинающий парикмахер...но проблема в том, что я левша...и мне нужны специальные ножницы для левши...я облазила уже все магазины и никак не могу найти ножницы для левши для начинающих..может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или видел где-нибудь такие ножницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! я начинающий парикмахер...но проблема в том, что я левша...и мне нужны специальные ножницы для левши...я облазила уже все магазины и никак не могу найти ножницы для левши для начинающих..может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или видел где-нибудь такие ножницы..

А зачем?: все ножницы одинаково работают в левой и правой...Я двурукая и разницы не ощущаю. в какую руку схватила- той и стригу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы для левшей продаются в магазинах для парикмахеров, но бывают в наличии крайне редко и стоят на 30-40% аналогичных для правшей. Я советую не заморачиваться и купить ножницы для правшей (сама левша, переучилась без проблем) ну или хотя бы в руках их подержите, может быть не такая уж это большая проблема :rolleyes: здесь на форуме многие левши, работают в основном правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Если бы не прочла...даже не задумывалась об этом. Абсолютно без разницы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем добрый день!!! я начинающий парикмахер...но проблема в том, что я левша...и мне нужны специальные ножницы для левши...я облазила уже все магазины и никак не могу найти ножницы для левши для начинающих..может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или видел где-нибудь такие ножницы..

 

У ножниц JAGUAR есть специальная линия ножниц для левши.

Я брал в магазине для парикмахеров parikmaher.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем добрый день!!! я начинающий парикмахер...но проблема в том, что я левша...и мне нужны специальные ножницы для левши...я облазила уже все магазины и никак не могу найти ножницы для левши для начинающих..может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или видел где-нибудь такие ножницы..
приветики я тоже левша и стригу обычными,ну то есть для правшей,а филировочные у меня для левшей,абсолютно никаких неудобств не испытываю.у меня проблема только в том что при короткой стрижке боковые зоны немного разными получаются,но клиенту не видно а я сама знаю вот эт немного смущает :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
приветики я тоже левша и стригу обычными,ну то есть для правшей,а филировочные у меня для левшей,абсолютно никаких неудобств не испытываю.у меня проблема только в том что при короткой стрижке боковые зоны немного разными получаются,но клиенту не видно а я сама знаю вот эт немного смущает :blush:

 

 

я тоже левша и работаю инструментом для левши... для меня разница огромная. филерами для правшей вообще работать не получается, зажевывают волос. я уверена в том, что если стрижешь левой, то и инструмент должен быть соответствующий. хотя года 2 работала классикой для правши. и сейчас . когда возьму ножницы в правую руку полотна зажевывают волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день!!! я начинающий парикмахер...но проблема в том, что я левша...и мне нужны специальные ножницы для левши...я облазила уже все магазины и никак не могу найти ножницы для левши для начинающих..может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или видел где-нибудь такие ножницы..

 

У ножниц Jaguar есть специальная серия для левши.

Официально Ягуар в Россию завозит Золингер, должны подсказать.

 

вот например http://www.solinger.ru/page-id-34744.html

1451.jpg

В названии будет Left (для левши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже левша и работаю инструментом для левши... для меня разница огромная. филерами для правшей вообще работать не получается, зажевывают волос. я уверена в том, что если стрижешь левой, то и инструмент должен быть соответствующий. хотя года 2 работала классикой для правши. и сейчас . когда возьму ножницы в правую руку полотна зажевывают волос.

 

Здраствуйте, скажите пожайлуста, а какие у вас ножницы филировочные для левши ?Ищу не могу найти вообще никакие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здраствуйте, скажите пожайлуста, а какие у вас ножницы филировочные для левши ?Ищу не могу найти вообще никакие:(

 

В названии ножниц для левши пишется Left (для левши)

 

Введите в строке поиска на сайте parikmaher.ru или Золингер

слово Left в результатах будут все модели для левши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не понимаю.Для секс меньшинств давно уже выпускают спец обувь,которая выдерживает больший вес и не дает каблукам сломаться.Выпускают секс игрушки для извращенцев любой формы и вида.Но черт побери не выпускают нормального инструмента для левшей!Много левшей просто гибнет при попытке использования правостороннего инструмента,например бензопилы.При том,что левшей гораздо больше,чем тех же геев.Почему никто не исследует рынок в этой особенности?

PS. Те инструменты.которые все таки позиционируются для левшей проигрывают что в качестве,что в исполнении.Постоянно,при подборе ножниц держу левую пару,и просто ощущаю дискомфорт-самые простые модели,без эргономичности,за ту же цену класс ниже и ход хуже по сравнению с правыми.И такая проблема периодичностью раз в 2 года.В конце концов беру правые.Те же филера и правда могут зажевать волосы-просто нужно контролировать себя и держать их под нужным углом.Просто приходится брать более дорогой инструмент,он срезает прядь при любом положении.А у правшей левые инструменты не режут просто по причине,что им не приходилось подстраиваться под вещи - они уже берут инструмент,который учитывается на их особенности.А левши постоянно выкручиваются.Голь на выдумки хитра...cc430e0c09c8007e802415bc8e4fcc20.gif

А переучивать левшу-дело неблагодарное и вредное.Попробуйте ка сами влезть в нашу шкуру-мы как будто в зеркальном мире живем,нужно постоянно выгрызать для себя условия,или подстраиваться под остальных.Хорошо,если родители тоже левши,и с начала учебы требуют у учителя не травмировать ребенка и не заставлять его писать,держать ножницы так,как ему неудобно.Мы же не калеки,мы просто берем вещи,так,как удобно нам.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.