Перейти к содержанию

Для Чего Простригают Пробор?


ilmira

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.уважаемые мастера для с какой целью в некоторых стрижках простригают пробор прям у корней.ведь эти волосы через неделю отрастут и будут торчать ёжиком.или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.уважаемые мастера для с какой целью в некоторых стрижках простригают пробор прям у корней.ведь эти волосы через неделю отрастут и будут торчать ёжиком.или я ошибаюсь?

Еще лет тридцать назад чуть ли не все мужчины это делали. Прачильно простриженый пробор не торчит. Это красиво и удобно. Сейчас у меня молодые все чаще соглашаются. Простригать нужно ножницами с тоненькими концами. 2-3 волоса не шире.на темных и немного шире на светлых волосах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет тридцать назад чуть ли не все мужчины это делали. Прачильно простриженый пробор не торчит. Это красиво и удобно. Сейчас у меня молодые все чаще соглашаются. Простригать нужно ножницами с тоненькими концами. 2-3 волоса не шире.на темных и немного шире на светлых волосах.

 

??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет тридцать назад чуть ли не все мужчины это делали. Прачильно простриженый пробор не торчит. Это красиво и удобно. Сейчас у меня молодые все чаще соглашаются. Простригать нужно ножницами с тоненькими концами. 2-3 волоса не шире.на темных и немного шире на светлых волосах.

спасибо,интересно.до конца наверное пойму когда увижу своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
спасибо,интересно.до конца наверное пойму когда увижу своими глазами

Если вы увидели у мужчины четкий и ровный пробор, значит он прострижен. Выполнить легко.Только ножнички должны быть с тонкими концами.Я держу для этого короткие ножницы. Ими же удобно стричь усы и бороду.Разберите волосы в нужном месте и иведите ножницами буквально по телу, выстригая по ширине по 2-3 волоса.На темном волосе это сразу видно- белая полоска. На светлом можно прихватить чуть шире.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.уважаемые мастера для с какой целью в некоторых стрижках простригают пробор прям у корней.ведь эти волосы через неделю отрастут и будут торчать ёжиком.или я ошибаюсь?
А еще можно проще поступить, можно взять опасную бритву со сменным лезвием и пробрить тоненькую полоску . Таким образом получится четкая линия пробора. Вот для этой цели выстригают пробор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте.уважаемые мастера для с какой целью в некоторых стрижках простригают пробор прям у корней.ведь эти волосы через неделю отрастут и будут торчать ёжиком.или я ошибаюсь?
простригаю пробор, когда делаю рисунок, чтобы дома клиентка легко смогла найти именно этот торчащий "ёжик" и правильно, а главное быстро сделать разделение, чтобы рисунок не перемещался на неокрашеную сторону)

 

e94ae3954805.jpg ec5227b8c220.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простригаю пробор, когда делаю рисунок, чтобы дома клиентка легко смогла найти именно этот торчащий "ёжик" и правильно, а главное быстро сделать разделение, чтобы рисунок не перемещался на неокрашеную сторону)
А если разместить несколько рисунков (для разнообразия ), то можже нарезать как минмимум до 3 х проборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз в канадках простригал пробор. Насчет женских стрижек я даже и недумал что так можно делать. Спасибо всем за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте.уважаемые мастера для с какой целью в некоторых стрижках простригают пробор прям у корней.ведь эти волосы через неделю отрастут и будут торчать ёжиком.или я ошибаюсь?

Конечно будут,ты опять придешь пробор прострич ,а я опять бабки с тебя лупану,и так долго ты с ежиками на макушке,а я с бабками,клево же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут,ты опять придешь пробор прострич ,а я опять бабки с тебя лупану,и так долго ты с ежиками на макушке,а я с бабками,клево же.

Пробор рекомендуется простригать на мягком волосе.Жесткий и так пробор держит. А вот мягкий путается.И отастая смешивается с другими волосами. Многие годы делаю и все у людей в норме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если вы увидели у мужчины четкий и ровный пробор, значит он прострижен. Выполнить легко.Только ножнички должны быть с тонкими концами.Я держу для этого короткие ножницы. Ими же удобно стричь усы и бороду.Разберите волосы в нужном месте и иведите ножницами буквально по телу, выстригая по ширине по 2-3 волоса.На темном волосе это сразу видно- белая полоска. На светлом можно прихватить чуть шире.

Здравствуйте всем! Спасибо огромное, что вы есть. Училась 4 месяца и поняла, что ничего не знаю! Хотя после 2-х месяцев учебы меня уже поставили работать в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.